Секс в Советском Союзе и свободная любовь

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #26 Иваныч » 03.07.2007, 20:18

Но, впрочем,и я уже об этом писала, если женщине все что надо это каменная стена со встроенным кошельком,
В "яблочко"! Как правило, у девушек выражение "каменная стена" и является определением несолько другого понятия, а именно - "тугой кошелёк" :wink: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #27 Изабелла » 03.07.2007, 21:40

Я сейчас перечитываю Шолом Алейхема...Один из моих любимых писателей. Могу цитировать часами. И вот такая цитата из его произведений : "Вышла замуж за сундук с золотом. Золото уплыло. Сундук остался".

С другой стороны, женщина выходит ЗА МУЖ. Предполагается что мужчина все возьмет на себя...все заботы
по обеспечению семьи материальными ресурсами, а жена...жена дома сидит, детей воспитывает, не дает семейному очагу погаснуть...Ну что ж, всего лишь 100 лет назад так и было. Может зря женщину эмансипировали?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 Иваныч » 03.07.2007, 21:47

Ох, зря... А кто "эмансипировал" женщин, неужто опять эти "упыри"-мужчины? :smilebig:. И автор обсуждаемой статьи наверняка не из тех, кто ...ЗА МУЖ. Откуда такие "психологи", ах, да, - "современная система поголовного высшего образования" :wink: , тут явно не без неё...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #29 Изабелла » 03.07.2007, 21:59

У меня,между прочим, не высшее образование...И никогда не стремилась. Да. Я эмансипированная...потому что те, с кого я делала жизнь- мама и бабушка, всю жизнь на двух работах без перерыва...тянули на себе...так что мне вдруг резко остановиться и сказать: Все. Ухожу с работы. Я За Мужем и обеспечивай меня...Думаю что у супруга будет как минимум инфаркт...и тогда ничего из этого эксперимента не получится...Только хуже будет.
В какой-то момент....после долгих лет эмансипации, хочется быть За Мужем...но коней на переправе не меняют...Поздно...В следующей жизни...
А может это все фантазии...Характер-то он с рождения дается...Либо ты домашняя кошечка, мягкая и пушистая, либо ломовая лошадь...тяни, пока не надорвешься...еще варианты есть?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 Иваныч » 03.07.2007, 22:33

Изабелла, вот, чувствую, опять пытаетесь, как писал Зощенко "затаить в душе некоторую грубость". Вы, в сравнении хотя бы с автором статьи, просто Гюльчатай. Мы с Вами немножко по-разному понимаем эмансипацию, по-моему. Как-то две крайности - и больше ничего между ними? А "золотая середина" для т.н. "настоящих женщин"? Я не могу отнести Вас ни к тому, ни к другому полюсу, предложенной Вами классификации. На мой взгляд, неверный тренд, ещё один стереотип мышления. Мы же с Вами знаем. что жизнь - сложнее. :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #31 Изабелла » 04.07.2007, 02:57

Смотря что мы подразумеваем под эмансипацией. Я не могу сказать что я женщина независимая. Все мы от чего-то или от кого-то зависим. Но я и не могу сказать что я женщина зависимая. Получается что и Домострой не моя книга, но и вот эти Дарьи Асламовы тоже не мои героини. Значит действительно, что-то в центре. Получается-как все. Ну и слава Богу.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 НЕМО » 24.09.2007, 23:10

Belka:Я, конечно, понимаю, что все женщины и кровоубийцы, и стервы и даже истерички, а наши мужчины - белые овечки, их надо защищать, холить и лелеять. Поэтому и мир перевернулся. Мальчики, ну станьте вы настоящими мужчинами, А???
Ну ты мать и загнула!!!! Интересно и куда ты его перевернула????А ты девочка ,когда станешь ЖЕНЩИНОЙ ,с нормальными мыслями?????
И если тебе отвечают 16-е мальчики,то они тебе и подходят!!! :) :) :)
Не жалей что было,
Береги что есть...
НЕМО
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 12.09.2007

Сообщение #33 Belka » 25.09.2007, 08:50

Нет уж, увольте, не надо мне ни 16, ни 20, ни кого.
Женщина - это прежде всего мудрость, мужщина - стержень. Но когда мужщина пытается во всем и везде контролировать женщину вплоть до того выбирать с кем ей общаться - где ж найти эту мудрость, скорее она в том - ноги в руки и вперед...
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #34 bomba » 25.09.2007, 21:23

Женщина - мудрость... ха..... наверное очень старая женщина.... тогда я поверю.. Ж)))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #35 dostan » 25.10.2007, 17:06

Обсуждение статьи считаю завершённым. Но о сексе и свободной любви ведь ещё наговоримся-я-я-я. Правда?
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Пред.

Вернуться в Инфо-Курьер



cron