Это экономия или что?

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #1 Kotik » 30.07.2007, 19:00

Был неделю в Слуцке. Приехал домой вёл активный отдых и какое у меня было удивления когда я захотел принять душ а горячей воды не оказалось. Как мне позже объяснила мама горячая вода у нас бывает только по выходным. Дак что терь по неделе не мыться, или холодненьким душом баловаться неужели в слуцке такая ситуация? Хотелось бы услышать людей из курьера.
У Слуцку усе па людску!!!
Kotik
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.03.2006

Сообщение #2 Изабелла » 30.07.2007, 19:06

Не знаю что тебе Котик ответит Достан, но во-первых kотику под душем мыться не обязательно. Шутка.
Моется тот кому лень чесаться. Еще одна шутка.
Cколько себя помню в Слуцке летом отключали горячую воду для профилактики котельной...В 2000 году мне говорили-приезжай в октябре, как раз и горячую воду дадут к твоему приезду.
Ну и последнее. Привыкнуть уже давно уже пора уже.
Как говорит мой любимый Жванецкий:
" Не привыкнешь-подохнешь. Не подохнешь-привыкнешь"
Ну а все остальное тебе Алесь объяснит. Если, конечно, захочет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Blackmore » 30.07.2007, 19:09

..Скажу тебе больше, горячей воды нет и в Минске. Её отключают по районам (Малиновка, Юго-Запад), мотивируя это какими-то работами...
У меня например с 24 июля по 6 августа. Приходится возиться с кастрюлями и тазиками... ..ещё и электроплитка..
http://forum.cosmostv.by/index.php?showtopic=44383&st=135 - наш форум, тут народ уже привык голову холодной водой мыть ;))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #4 Sonic Surfer » 30.07.2007, 19:45

Я так понимаю это последствия новогодних нефте-газовых приключений.
Сейчас когда спала жара стало немного полегче, а в июне, например, был абсолютный кошмар - на улице жарища, все потные, измочаленные, а горячая вода тока по выходным...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #5 Kotik » 30.07.2007, 20:39

..Скажу тебе больше, горячей воды нет и в Минске. Её отключают по районам (Малиновка, Юго-Запад), мотивируя это какими-то работами... - Не знаю у меня в Минске всегда есть горячая вода, встал в душ , вечером в душ нет не каких приколов, а тут после двух дней в слуцке тазики и ведра на газ и мыться.
У Слуцку усе па людску!!!
Kotik
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.03.2006

Сообщение #6 Blackmore » 30.07.2007, 20:47

Вот видишь - у Слуцку усе па людску!!!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #7 Nere1D » 30.07.2007, 23:35

не живите в квартирах! проводите газ =)
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #8 Kotik » 30.07.2007, 23:40

Ага а потом топите дровами да?
У Слуцку усе па людску!!!
Kotik
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.03.2006

Сообщение #9 Blackmore » 30.07.2007, 23:43

А что-оо?? :wink:
Костёр потрескивает, Rolling Stones и банка пива дополняют тёплый зимний вечер...Метель... :wink: :wink
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #10 Kotik » 31.07.2007, 02:26

Эт те кажеться а когда зимой чтобы затопить печь приходиться, идти на улицу в мороз колоть дрова потом каждые 40 мин ходить на улицу и брать дрова или уголь и подкидывать пока не прогорело, то как то удовольствие меркнет. Просто по опыту знаю.
У Слуцку усе па людску!!!
Kotik
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.03.2006

Сообщение #11 Изабелла » 31.07.2007, 03:40

Котик. Ты не романтик....ты уже не романтик, котик. Блакмор. Зимой жди в гости. Привезу кресло-качалку и плед...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 korableff » 31.07.2007, 09:46

Blackmore:..Скажу тебе больше, горячей воды нет и в Минске.

Отключают в Минске максимум на две недели. У нас так даже быстрее включили. А в Слуцке, еще с детства помню - как лето - нет воды до сентября :( Нету денег. В том же богатом Солигорске есть всегда :(
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #13 Ktulu_by » 31.07.2007, 10:01

Слуцку везет с мэрами(((
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #14 Blackmore » 31.07.2007, 10:19

Изабелла:Блакмор. Зимой жди в гости. Привезу кресло-качалку и плед...
Ну и уже тогда какого-нибудь дорогого America's Quality Beer :)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #15 dostan » 31.07.2007, 10:56

Отвечаю цитатой из материала в нашей газете

http://kurjer.info/2007/07/18/do-luchshih-vremyon/

Но всё ли во власти работников ЖКХ, много ли может сделать КУП “Слуцкое ЖКХ”? Ответ на этот вопрос редакция искала у ряда должностных лиц этого предприятия. И убедилась: многое, по крайней мере больше, чем делает. Но при условии, что будет решена самая острая проблема - финансирование.
Более тысячи случчан должны ЖКХ почти 272 миллиона рублей. В числе должников и многие предприятия, суммарный долг которых исчисляется миллиардами.
Свыше полутора миллиардов рублей должен своей коммунальной службе Слуцкий райисполком.
Не лучшим образом на финансировании ЖКХ сказалось объединение города и района. Например, по информации, полученной редакцией в ЖКХ, если годовой бюджет коммунальных служб на содержание и благоустройства города в период его самостоятельности достигал трёх миллиардов рублей, то после объединения он упал до 700-900 миллионов.
Отчасти снижение финансирования связано и с “Дажынкамі-2005”, из которых Случчина “вышла” с многомиллиардным долгом. А его надо отдавать.
Финансовые проблемы вызвали резкое снижение возможностей КУП “Слуцкое ЖКХ” и рост потока жалоб. В интересах КУП удовлетворить каждое из них. Однако решение некоторых проблем горожан ЖКХ вынуждено отложить до лучших “финансовых” времён.

Конец цитаты

Собственно, если бы затеяли компанию не по установке счётчиков, а индивидуальных газовых котлов по доступным ценам (а у нас могут заломать офигенные суммы за них, банально наживаясь), то экономия была бы ещё выше и люди были бы с горячей водой - каждый когда захочет и как захочет. Но врядли на это пойдут. Ведь населению, а уж тем более предприятиям газ продают едва ли не по мировым ценам, тогда как закупка пока ещё идёт по льготным.

С одной стороны у города нет денег, с другой - не всегда и не в полной мере используются возможности для зарабатывания. Например, помогая развиваться частному сектору экономики - пусть, хотя бы не торговле, а производителям. Предпринимателей давят в угоду интересам крупным кланам (на уровне государства). В чём выгода им - отдельный разговор. Равно как и то, что последует за этим.
Я не встречал чётко выраженной стратегии экономического развития Случчины, кроме одной, связанной с сельским хозяйством. И то, урожай важнее ныне не просто вырастить, а вырастить с минимальными затратами, да ещё уметь найти рынки сбыта продукции.

Так что следите за нашими экономическими успехами по температуре воды в кранах и дням её подачи. Вот вам наш реальный показатель нашего экономического благосостояния.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #16 Nieśviadomy Biełarus » 31.07.2007, 11:06

korableff:В том же богатом Солигорске есть всегда :(
Не совсем верно... В Солигорске её только-только включили снова. А так недели три не было...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #17 korableff » 31.07.2007, 11:17

Ktulu_by:Слуцку везет с мэрами(((

Мэры тут слабо влияют, если в городской казне денег нету :(
А дожынки да крестные ходы тоже проводить нужно...

Несьвядомы Беларус:Не совсем верно... В Солигорске её только-только включили снова. А так недели три не было...

Ну три недели так это же не на всё лето, как было в Слуцке в моем детстве.

А как вариант, можно поставить счетчик и отрубить гор. воду от Жэса. Поставить бойлер или газовую колонку, если позволяет конструкция - и как результат - всегда горячая вода и платим только за потребление. Будет ли дешевле - считать каждому, все зависит от расхода воды и нынешние тарифы Жэса.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #18 VEG » 31.07.2007, 12:48

Kotik:Эт те кажеться а когда зимой чтобы затопить печь приходиться, идти на улицу в мороз колоть дрова потом каждые 40 мин ходить на улицу и брать дрова или уголь и подкидывать пока не прогорело, то как то удовольствие меркнет. Просто по опыту знаю.
Проводишь газ и воду — и красота. Установил в газовом котле какую температуру ты хочешь — как только в доме станет холоднее, он сам включится и согреет воздух. Установил газовую колонку — и у тебя есть горячая вода круглый год.
В своем доме в том то и плюс, что ты можешь сделать все что душе угодно. Вот у меня на газоне стоят очень классные качели с мягкими сиденьями, на которых просто супер валяться по вечерам. Даже слазить не хочется. И еще много-много моментов, типа собственной бани и тому подобного. Правда один минус все же есть — надо много поработать, чтобы все это получить. Да и работы по дому значительно больше выходит, чем в квартире. Но мне нравится, очень даже нравится.

Хотя да, еще лет 10 назад в этом доме, когда мы только в его переехали, не было ровным счетом ничего. Приходилось зимой отрываться от телевизора и тащится на улицу за брикетом, а за водой ходить в колодец :) Да, не совсем удобно. Ну если честно есть что-то в этом.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 korableff » 31.07.2007, 13:10

VEG:Установил в газовом котле какую температуру ты хочешь — как только в доме станет холоднее, он сам включится и согреет воздух. Установил газовую колонку — и у тебя есть горячая вода круглый год.

Современные котлы совмещают эти две функции.
Но в квартире есть сложности с установкой котла и отопления от него :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #20 НАТА » 16.08.2007, 07:31

Интересно, в Слуцке есть сейчас вода горячая или нет? У нас отключают только на две недели и то мы поставили накопительный водонагреватель и вам тоже советую. Он не дорогой, а какое блаженство мыться несколько раз в день, когда стоит жара +30.
Наталья
НАТА
25+ сообщений
Возраст: 50
Откуда: янао
Зарегистрирован: 27.07.2007

Сообщение #21 dostan » 16.08.2007, 16:34

В Слуцке вода как правило у всех с утра пятницы по вечер воскресенья. Часто - ржавая из обеих кранов.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #22 Passat » 17.08.2007, 08:59

Сегодня пятница. С утра горячей воды не было. Экономить на гигиене - дурь и преступление. Предлагаю начать экономить на вывозе мусора от подъездов, уборке улиц и освещении города. Приятно будет купить в обосранном киоске газету и прочитать, сколько на этом сэкономлено городом.
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #23 korableff » 17.08.2007, 11:20

Мне кажется дешевле поставить счетчик и нагреватель.
И платить только за холодную воду, горячую греть своим электронагревателем (бойлер или проточный).
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #24 Blackmore » 17.08.2007, 12:28

korableff:поставить счетчик
Желательно крутящийся в другую сторону. Потом не спать ночами, закрывать шторами и замками от проверяющих, а в конце месяца потирать руки от сэкономленых 5 тысяч. :wink: :wink:
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #25 korableff » 17.08.2007, 12:48

ты что то путаешь . Я имел ввиду счетчик на воду, и платить по его показаниям.
И дело не сколько в экономии, сколько в том, что всегда горячая вода и платишь только за потребленное кол-во.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

След.

Вернуться в Инфо-Курьер