Чемпионат Италии (футбол)

Список разделов Общие разделы Спорт

Описание: От шашек и городков до регби и автогонок.

Сообщение #1 Nere1D » 28.08.2007, 02:27

Вот и стартовал наконец-то чемпионат Италии!!! Юве, с возвращением!!!!!! :smilebig:
5-1 с Ливорно неплохое начало)))

з.ы. Очень жду 11-ый и 14-ый туры!!!! :smilebig:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #2 Nieśviadomy Biełarus » 28.08.2007, 02:52

Дженоа-Милан 0-3!!!
Forza Milan!!!

P.S. Зря ждёшь))) Недвед с компанией за год играть уж точно лучше не стали)))
Впрочем, посмотрим...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #3 Nere1D » 28.08.2007, 02:59

Ах да... забыл про это написать)))

Действующий чемпион теряет очки))) "Интер" - "Удинезе" - 1:1 ... ИНТЕРесное начало))))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #4 Nere1D » 27.09.2007, 10:35

"Интер" – "Сампдория" – 3:0
"Ювентус" – "Реджина" – 4:0
"Палермо" – "Милан" – 2:1
"Фиорентина" – "Рома" – 2:2

зы: Милан - СоСо :smilebig: Уже за пять матчей отстаёт от лидера на пять очков, а от Ювы на 4 :wink:



добавлено спустя 4 минуты:
Часть тиффози "Милана" хочет добиться дисквалификации клуба

Противоречия между "Миланом" и частью наиболее радикально настроенных болельщиков клуба могут привести к организации провокаций на матчах "россонери". Как сообщила во вторник Gazzetta dello Sport, активные деятели фан-движения готовят акцию на домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против донецкого "Шахтёра", который состоится 24 октября. Они собираются закидать поле файерами, что может привести к серьёзным санкциям в отношении "Милана", особенно с учётом того, что в текущем сезоне УЕФА объявил о своёй жёсткой позиции в отношении футбольных вандалов. В случае беспорядков на "Сан-Сиро" итальянскому клубу может грозить крупный штраф, снятие очков и даже лишение права участие в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Источник: Gazzetta dello Sport
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #5 Nieśviadomy Biełarus » 27.09.2007, 22:11

Ну и о чём это говорит??? Да ни о чём!!! Лично мне плевать, насколько Милан отстал от Ювентуса или ещё кого... Меня интересует насколько он отстал от лидера... 5 очков... Фигня... Чемпионат только начинается... Да и Лига Чемпионов (для меня) поважнее стоит...

Почему? "Потому что гладиолус!!!"
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #6 Nere1D » 30.09.2007, 22:21

хаха)) Милан уже даже с Катанией на своём поле играет в ничью!!! :smilebig: Форза милан!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 Вася Паравозов » 30.09.2007, 22:25

Nere1D, эти пенсионеры ещё повоюют, поверь =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #8 Nere1D » 30.09.2007, 22:33

ты каких пенсионеров имеешь ввиду?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #9 Вася Паравозов » 30.09.2007, 22:35

Nere1D, конечно Милан =)

ЗЫ. Тебе фифу 08 качать?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #10 Nere1D » 30.09.2007, 22:40

да. Скачай!

зы) а я подумал катания0)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #11 Вася Паравозов » 30.09.2007, 22:42

Nere1D, ну я же в соседней ветке позавчера же писал про МММ: Мадрид, Милан, Марсель =)

ЗЫ. К концу недели должна быть =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #12 Nieśviadomy Biełarus » 30.09.2007, 23:13

Глупо ржать раньше времени... Некоторые так ржали в ветке прошлой Лиги чемпионов, а потом оказались в попе...
Без обид, просто надоели эти детские игрушки...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #13 Nere1D » 01.10.2007, 00:07

ну может быть)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #14 bomba » 01.10.2007, 00:16

Как там Юве сегодня схлеснулось?
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #15 Nere1D » 01.10.2007, 02:13

выйграл)))) Торино - Ювентус 0-1

добавлено спустя 6 минут:
1 Интер 6 14
2 Ювентус 6 13
3 Фиорентина 6 12
4 Рома 6 11
5 Наполи 6 10
6 Палермо 6 10
7 Удинезе 6 10
8 Аталанта 6 9
9 Дженоа 6 9
10 Сампдория 6 8
11 Лацио 6 7
12 Милан 6 7
13 Кальяри 6 7
14 Парма 6 6
15 Катания 6 6
16 Эмполи 6 5
17 Торино 6 4
18 Сиена 6 3
19 Реджина 6 3
20 Ливорно 6 2
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #16 Nere1D » 21.10.2007, 23:36

нда уж.... Милан - Эмполи 0-1... Больше милан в экспресс не буду всовывать((( :sad:
Хотя я даж немного рад, что милан опять теряет очки))

1 Интер 8 20
2 Ювентус 8 17
3 Фиорентина 8 16
4 Рома 8 15
5 Палермо 8 12
6 Дженоа 8 12
7 Удинезе 8 12
8 Наполи 8 11
9 Сампдория 8 11
10 Аталанта 8 11
11 Милан 8 10
12 Катания 8 10
13 Лацио 8 10
14 Торино 8 8
15 Кальяри 8 8
16 Эмполи 8 8
17 Сиена 8 6
18 Парма 8 6
19 Реджина 8 4
20 Ливорно 8 2
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #17 Maldini » 22.10.2007, 01:41

Forzza Milan!!! Желаю удачи всем соперникам Милана, ей им явно не будет хватать, да и вообще у Милана клевые соперники))
Не мыслю свою жизню без хоккея!
Maldini M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк, Чехова
Зарегистрирован: 29.05.2006

Сообщение #18 Nieśviadomy Biełarus » 22.10.2007, 14:14

"Усё будзе добра, дзень прыйдзе новы!!!")))
Forza Milan!!!
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #19 Maldini » 23.10.2007, 11:20

НЕЛЬСОН ДИДА ЧАСТИЧНО ОПРАВДАН КОМИТЕТОМ УЕФА...

Официальный сайт Милана сообщает, что двухматчевое наказание Нельсону Диде сокращено до 1 матча. Таким образом бразильский голкипер Милана пропустит всего лишь один лигочемпионский матч - в эту среду на Сан Сиро против Шахтёра, а 6 ноября уже поедет вместе с командой на Украину.

Клубный юрист Леандро Кантамесса отказался от обширных комментариев, сказав лишь, что это была успешная аппеляция и такое решение УЕФА принято с согласия обеих заинтересованных сторон.
Не мыслю свою жизню без хоккея!
Maldini M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк, Чехова
Зарегистрирован: 29.05.2006

Сообщение #20 Nieśviadomy Biełarus » 23.10.2007, 12:55

Maldini, лично мне, Дида как не очень...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #21 Nere1D » 23.10.2007, 13:06

милану вечно всё прощают... сначала хотели в серию Б, потом снять много очков и оставить в серии А, а потом ещё меньше очков сняли и ещё блин разрешили в лиге чемпионов играть...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #22 Nieśviadomy Biełarus » 23.10.2007, 13:10

Nere1D, у Милана просто президент клуба хороший))) И с нужными связями)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #23 Nere1D » 16.11.2007, 01:49

Стычки между фанами и полицейскими.
Перед началом нынешнего сезона на Апеннинах только и разговоров было о том, что грядущий чемпионат изменит лицо итальянского футбола, вернёт ему достоинство и уважение. Однако уже к ноябрю розовые мечты рассеялись — воз проблем кальчо и ныне там. Тема судейских скандалов не сходит со страниц газет — на людей в чёрном жалуются в первую очередь "Ювентус", "Милан", "Торино"... "Бьянконери" добились дисквалификации арбитра Мауро Бергонци, "похоронившего" их в Неаполе. "Россонери" пошли ещё дальше и собрали целое досье судейских ошибок.

Чемпионат Италии. 12-й тур

10 ноября
"Палермо" — "Наполи" — 2:1
"Сампдория" — "Эмполи" — 3:0

11 ноября

"Фиорентина" — "Удинезе" — 1:2
"Реджина" — "Дженоа" — 2:0
"Торино" — "Катания" — 1:1
"Парма" — "Ювентус" — 2:2
"Сиена" — "Ливорно" — 2:3
"Аталанта" — "Милан" — прерван
"Интер" — "Лацио" — отменён
"Рома" — "Кальяри" — отменён
Ещё одним пятном на репутации итальянского футбола традиционно считался вандализм на трибунах. Убийство полицейского во время столкновения фанатов "Катании" и "Палермо" в феврале этого года заставило власти наконец предпринять конкретные шаги для повышения безопасности на стадионах. Клубы обязали оборудовать арены камерами слежения и электронными турникетами, а стадионам, не соответствующим нормативам, было запрещено принимать официальные матчи. В кратчайшие сроки все требования были выполнены, и в сентябре министр внутренних дел Италии бодро отрапортовал о том, что количество травм и увечий, полученных болельщиками на стадионах, сократилось на целых восемьдесят процентов.

Утром 11 ноября в этой своеобразной игре цифр в ворота министра был забит один гол, перевесивший все его впечатляющие статистические показатели. В столкновении с полицией был убит 26-летний болельщик "Лацио", что стало свидетельством существования неразрешённых проблем. В этом сезоне власти часто запрещали болельщикам команд ездить в гости к своим особо непримиримым соперникам. Так, фаны "Милана" не присутствовали на матче с "Дженоа", болельщики "Ромы" пропустили выезд на игру с "россонери", тиффози "Ювентуса" не поехали в Неаполь... Список можно продолжать, но есть ли в этом смысл, если попытка чиновников решить проблемы самым лёгким способом потерпела тяжёлое фиаско. В то время, пока они пытались "развести" самых горячих "ультрас" в дни матчей их команды, те самым неожиданным образом встретились на нейтральной территории, где и произошла трагедия.

В воскресенье утром в городке Ареццо случайно встретились группы фанатов "Лацио" и "Ювентус", которые ехали на матчи своих команд в Милан и Парму соответственно. Неизвестно что стало причиной их конфликта, но завязалась драка, причём силы были неравны — туринцы уступали противникам в численности. Возможно именно это обстоятельство стало причиной того, что при восстановлении порядка полицейские обрушились в первую очередь на фанатов "Лацио", которые никак не хотели угомониться. В этот момент один из стражей порядка попытался привести в чувство хулиганов выстрелами в воздух, однако одна из пуль попала в садившегося в машину римлянина. Выстрел оказался смертельным...

Убитым оказался известный римский ди-джей Габриэле Санди. Через несколько часов после получения трагического известия было принято решение об отмене матча "Интер" — "Лацио", а остальные дневные игры начались с десятиминутным опозданием в знак уважения к памяти фаната "бьянкочелести". Вскоре подтвердились худшие опасения о том, что "ультрас" могут устроить акции протеста против полиции. Спустя восемь минут после стартового свистка из-за бесчинств болельщиков на трибунах был отменён матч "Аталанта" — "Милан". Остальные пять встреч всё же состоялись, несмотря на негативную позицию многих команд и их болельщиков. "Фиорентина" уступила "Удинезе", потерпев первое домашнее поражение более чем за год. А "Ювентус" вновь проявил свою железную волю, отыграв дефицит в два гола в матче с "Пармой". В компенсированное время туринцы даже забили третий гол, но арбитр Гава, решив, что им будет достаточно и одного набранного очка, взятие ворот отменил.

Тем не менее главной темой обсуждения оставались околофутбольные события. Исходя из соображений безопасности, футбольные власти Италии были вынуждены отменить намеченный на вечернее время матч между "Ромой" и "Кальяри". В Риме состоялась встреча фанатов "Лацио" и "Ромы", обсудивших план совместных действий. В Милане встретились представители фанатских движений "Интера", "Милана", "Брешии", "Аталанты" и других северных клубов. "Ультрас" уверены, что полицейские превышают свои полномочия, и намерены объявить войну стражам порядка. Первые агрессивные действия были зафиксированы в столице, где около двухсот человек забросали камнями здание полицейского управления.

Масла в огонь бушующих страстей подлил адвокат погибшего Луиджи Конти, заявивший, что полицейские в Ареццо открыли огонь на поражение и Габриэле Санди были убит прицельным выстрелом. В распространённом вечером заявлении властей говорится об обратном, хотя в итальянских источниках циркулирует информация о том, что убивший фаната полицейский, имя которого держится в секрете, был допрошен, а на месте происшествия работает экспертная группа, которая пытается восстановить ход трагических событий.

Тем временем глава федерации футбола страны Джанкарло Абете выразил своё мнение о случившемся, заявив, что инцидент в Ареццо не должен рассматриваться в контексте борьбы с футбольными хулиганами. "Столкнулись две группы болельщиков, команды которых не должны были встречаться сегодня. Надеюсь, что у людей хватит объективности, чтобы признать, что произошедшее никоим образом не связано с футболом. Этот трагический инцидент мог случиться при любых других обстоятельствах", — заявил он. Правда уже появились сообщения о том, что футбольные власти Италии рассматривают возможность введения полного запрета на посещение болельщиками выездных матчей своих команд. Очевидно, что разрекламированная смена имиджа итальянскому футболу не грозит...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #24 Nere1D » 23.03.2008, 17:12

БРАВО ЮВЕНТУС!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #25 yegor93 » 24.03.2008, 23:37

Всегда знал, что лучше ЮВЕ нету в Италии! :yes:
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

След.

Вернуться в Спорт



cron