Элетронные деньги

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #26 Халва » 07.10.2007, 16:35

Когда, как, скажем, во всей европе, практически у каждого гражданина будет банковский счет - в веб-деньгах никакой нужды не будет. У кого-то будут кредитные карточки (как правило, у людей со стабильной зарплатой). Молодежи, скорее всего, будут предложены так называемые rechargeable credit cards (не знаю как по-русски), для любых рассчетов, прежде всего через интеренет. Такого рода карты намного безопаснее в плане того, что если вам нужно купить какую-либо вещь на eBay, стоимостью в 200 евро, то звоните в банк и вам закидывают ровно 200 евро с вашего счета, после чего вы готовы к оплате. И никакие сетевые пираты не смогут украсть ваши деньги.


Ах да.. все бы ничего, если бы не эти долбаные коммиссии.
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #27 Изабелла » 07.10.2007, 16:43

rechargeable credit cards
Дословный перевод: с перезарядкой. Мне такую подарили на день рождения. На ней было 50 долларов. Потратил-хочешь выбрасывай, а хочешь добавляй деньги и трать дальше. Удобно для расчетов в интернете.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 alex25_06 » 08.10.2007, 00:25

Orvald:В Белоруси далеко они не кредитные.
Есть и кредитные, специально оформленные под постоянное получение кредитов. У моего братана двоюродного такая, он ее оформлял с тремя поручителями.
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #29 saint » 08.10.2007, 08:33

c easypay деньги на wm перевести проще пареной репы тока надо кучу всяких анкет заполнять переводить деньги а потом ждать когда админ те их перечислит = к этому везде комисионные снимают выходит что таким образом теряеш около 4% на комисионные

а с банкомата ваще идеально ложить создал себе кошелёк wmb записал номерок идёш в банкомат переводиш бабло оно те приходит на кошель через какоето время вот и все дела, опять же комиссионные снимают точно не знаю толь 3% толи 4%

в общем ничего сложного главное задаццо целью :realsmile:
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #30 Beholder » 08.10.2007, 10:57

Они вообще то дебетные в основном, хотя у моего тестя есть и кредитная, он кредит брал у банка, может тратить вроде по 200 000 в месяц.
Меня например просто убивает пин код из 4 символов, на работе пароли миимум 8 на какую нить фигню, а тут ...
Beholder
50+ сообщений
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2006

Сообщение #31 korableff » 08.10.2007, 13:06

Beholder:Меня например просто убивает пин код из 4 символов, на работе пароли миимум 8 на какую нить фигню, а тут ...

увеличение кол-ва цифр в пинкоде, даже ввод туда буквенных значений не приведет к увеличению надежности, а только к неудобствам пользователей.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #32 Beholder » 08.10.2007, 13:21

Ну было бы неплохо, если б можно было указывать свой пинкод из произвольного набора символов (кстати вспомнил, в банкоматах нет букв :smilebig: ).
Чем больше денег, тем больше паранойя!
Beholder
50+ сообщений
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2006

Сообщение #33 Изабелла » 08.10.2007, 13:45

Ну тогда все дружно меня пожалели. У меня на работе паролей 50. У каждого компьютера 4 пароля, у каждой программы 2 пароля. Плюс кредит карты в размере 10 штук. Плюс интернетные программы, интернетные магазины, тоже с паролями, и ничего записывать нельзя.
А вы говорите амери...но эта песня не о том, а о любви. :wink:
Сегодня я без кредитных карт дохлый лев. Кстати, за пользование кредит картами никаких процентов не снимают. Вот гады у вас в банках сидят.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 korableff » 08.10.2007, 13:52

Beholder:Ну было бы неплохо, если б можно было указывать свой пинкод из произвольного набора символов (кстати вспомнил, в банкоматах нет букв ).
Чем больше денег, тем больше паранойя!

Пин-код генерит программа и печатает на конвертах матричным принтером. Верхний слой конвертов уничтожается, а внутри остается пин-код.
Поэтому пин-код знаете только вы :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #35 Изабелла » 08.10.2007, 21:25

Умные люди...не про нас, понятное дело, сказано, меняют код на удобный для запоминания. Потому что во-первых, записывать нельзя, а помнить надо, а во вторых...иди знай где, что и как в банке хранится. У кого доступ к информации. А вот фиг вам мой код.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #36 Werdis » 09.10.2007, 01:25

Изабелла:Ну тогда все дружно меня пожалели. У меня на работе паролей 50. У каждого компьютера 4 пароля, у каждой программы 2 пароля. Плюс кредит карты в размере 10 штук. Плюс интернетные программы, интернетные магазины, тоже с паролями, и ничего записывать нельзя.
А вы говорите амери...но эта песня не о том, а о любви. Подмигивание
Сегодня я без кредитных карт дохлый лев. Кстати, за пользование кредит картами никаких процентов не снимают. Вот гады у вас в банках сидят.
Хм... Я свободно держу в памяти 11 своих основных паролей... 12-16 символов (обязательное переплетение заглавных, прописных букв, цифр и изредка знаков препинания)... Причем никакого смысла ни для меня, ни для чужого они не несут... Менее важные пароли состоят из 4-6 цифр и пары букв... Их около 20... Даже если взламывать их - перебор занимает около года на нехилом компе... :) Что уж говорить про основные пароли...

Что касается паролей на банкомате кол-во комбинаций - 10 в 4 степени = 10 000... Подобрать не реально... Можно, в принципе, и три цифры поставить (1 000 комбинаций)... Всё равно если не подсмотрел пин-код - не угадаешь...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #37 Вася Паравозов » 09.10.2007, 01:27

Werdis, я помню только пароль от байфлая - там 10 цифр.
Остальное более-менее просто, но сломать тоже сложно. Тьфу-тьфу-тьфу =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #38 saint » 09.10.2007, 08:20

Werdis а я понимаю пароли оч хорошая штука
главное не перестарацца со сложностью всё должно быть в меру :)
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #39 Vladik » 11.10.2007, 11:11

halvenski:Когда, как, скажем, во всей европе, практически у каждого гражданина будет банковский счет - в веб-деньгах никакой нужды не будет.

Не, интеренет-деньги все равно будут.
Кстати, это блестящий пример, того что монополия государства на печатание денег вовсе не обязательна. Валюты могут быть и частными, и прекрасно жить и служить людям в качестве платежного средства.
Vladik
50+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #40 Beholder » 11.10.2007, 13:39

Werdis:Что касается паролей на банкомате кол-во комбинаций - 10 в 4 степени = 10 000... Подобрать не реально... Можно, в принципе, и три цифры поставить (1 000 комбинаций)... Всё равно если не подсмотрел пин-код - не угадаешь...
Собственно я и имел ввиду, что можно банально подмотреть пинкод или хотя бы как у человека двигаются руки по клавиатуре банкомата. И чем меньше цифр, тем проще это сделать. Пока сообщник отвлекает человека, можно вытянуть карточку из банкомата.
А перебор пинкодов ничего не даст, после 3-ей неправильной попытки ввода карточка блокируется.

Vladik:Кстати, это блестящий пример, того что монополия государства на печатание денег вовсе не обязательна. Валюты могут быть и частными, и прекрасно жить и служить людям в качестве платежного средства.
Если валюта государственная, значит за ней стоит какой нить золото-валютный фонд, промышленность, банки государства. Если частная - за ней только голый энтузиазм вкладчиков и желание частников заработать. Вот чем интересно обеспечены WMZ? Серверным и сетевым оборудованием, которое их обрабатывает?
Beholder
50+ сообщений
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2006

Сообщение #41 piper » 11.10.2007, 14:01

Beholder: Вот чем интересно обеспечены WMZ? Серверным и сетевым оборудованием, которое их обрабатывает?
Если уважаемый уверен, что к примеру, родные зайчики на 100% обеспечены золотом, то он глубоко ошибается. Так что вопрос можно отнести к риторическим.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #42 Vladik » 11.10.2007, 14:23

Beholder:Вот чем интересно обеспечены WMZ? Серверным и сетевым оборудованием, которое их обрабатывает?

они обеспечены тем, что никто добровольно не выкинет свои WMZ на помойку, а будет беречь их и ценить как платежное средство ровно на столько сколько за них можно чего-то купить.

Тот кто создал свои деньги, живет на процент с их оборота. Он кровно заинтересован в стабильности своей валюты, в доверии к ней, в отсутсвиии инфляции. Глава же нацбанка, зависимого от правительства(президента, паламента, конгресса), заинтересован в своей зарплате, которая мгновенно кончится если он пошлет правительство(президента, паламент, конгресс) нах и не напечатает денег для обеспечения "благих намерений" государства. (желание осуществить "благие намерения" нет-нет да возникает, особенно если к власти прорываются социалисты и прочая популистская шваль)
Поэтому нацбанк (в правильных странах) делают независимым от власти насколько это возможно. Лучший результат достигнут в германии, где бундесбанк вообще ложил на президента, канцлера и иже с ними. Ну не подчиняется и все тут, хоть войска вводи :smilebig:
Vladik
50+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #43 Изабелла » 11.10.2007, 16:20

Народ. Вы запутались сами и запутали других. Электронные деньги, это те же деньги, только вы ими пошуршать не можете. Я практически свою зарплату не вижу. Она вся электронная. Сегодня, к примеру, зарплата моего мужа переведена на наш счет. С него так же электронно снимаются деньги на основные платежи, ими же оплачиваются кредитные карточки, которые тоже практически не деньги, а электронные деньги. Но...при всем при этом все счета приходят ко мне, следовательно электронные деньги обеспечиваю Я. Я отвечаю за их обналичивание. Т.е. если я плачу кредитной карточкой в интернете, то счет приходит ко мне, а не к мифическому дяде Васе. Ведь кредитная карточка принадлежит мне.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #44 Андрей Богдан » 21.10.2007, 03:12

Action:Перспективы, где как положить. Какие инет кошельки выгоднее и т.д. В общем все проблемы связанные с интернет-кошельками.
Наши перспективы таковы, паложить бабло можно мне, как положить, пускай ктонить разъяснит. Самый выгодный кашелек, это мой. Ложите мне бабло, и никаких проблем связанных с интернет-кошельками не будет :smilebig:
Блогадарю БЕЛТЕЛЕКОМ за предоставленую интернет карту на 600 тарифных едениц за 10710 рублей.
Буду еще более благодарен если ее предоставят за 710 рублей.
Андрей Богдан
0+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: с земли
Зарегистрирован: 21.10.2007

Сообщение #45 Alex » 28.12.2007, 11:15

А заработок через нет на своем сайте и через разные кликалки реально или нет?

добавлено спустя 6 минут:
Необходимо ли ПОЛУЧЕНИе АТТЕСТАТА для WBM&

добавлено спустя 2 минуты:
Обязательно ли получение аттестата для WMB
Alex
0+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #46 alex25_06 » 28.12.2007, 22:25

на сайте да, рекламу вешать,
вот через кликалки я сабираю с пяти сайтов баксов 15 в месяц, и это смотря как кликать, я час в день точно кликаю.
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #47 Alex » 05.01.2008, 22:26

alex25_06:на сайте да, рекламу вешать,

вот через кликалки я сабираю с пяти сайтов баксов 15 в месяц, и это смотря как кликать, я час в день точно кликаю.


:arrow: Если не трудно, то раскажи подробнее о этих кликалках. Обязательно ли получение аттестата для WMB
Alex
0+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #48 alex25_06 » 06.01.2008, 00:00

нет атестат для этого не нужен.
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #49 Den.91 » 06.01.2008, 00:35

alex25_06:на сайте да, рекламу вешать,
Можешь рассказать какую(чью) рекламу лучше размещать у себя на сайте...т.е. на какой зарабатываешь ты? :realsmile: И сколько это тебе приносит в месяц)))...ну хоть примерно
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #50 alex25_06 » 06.01.2008, 22:47

У меня на сайте нет реклам, но магу пасоветовать http://sape.ru
Просто закидваешь скрипт на нужные страницы, и автоматически палучаешь деньги.
Сколько получишь? Все зависит от твоих пасетителей.
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Цифровой мир



cron