Gods Tower

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #51 Alangel » 17.06.2007, 12:49

Первое что я услышал от GT был кавер Камаедзицы, на Twilight Sun - Сонца у Змроку
Спасибо, что хоть кто-то знает белорусскую музыку и не забывает ее))) Сейчас слушаю Twilight Sun и наслаждаюсь.
У нас много хорошего..есть и было..
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #52 Ktulu_by » 21.06.2007, 04:03

27 мая сего года были мы в клубе "Арена" на юбилейном концерте Vicious Crusade. Там были "Зьнич", "Евтаназия"... Концерт был высшим! И не качеством исполнения - оно лажало, и даже не потому, что собрались "звезданутые" представители белоруского металла - до звезд им не более нашего, а атмосферой. Атмосферой феерии и праздника.

Очень жаль, что белорусская металл-сцена потеряла GT. Они для белорусской музыки - как "битлы" для общемирового рока.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #53 Sonic Surfer » 23.06.2007, 22:09

Если говорить только о музыкальной составляющей, то музыка, конечно, отличная. А вот что касается вокала и текстов, то здесь ситуация иная. Не знаю как кому, но мне вокал не очень-то нравится, ну да ладно с вокалом. Главный недостаток группы это тексты на английском. Недостаток - это ещё мягко сказано. Для чего, спрашивается, это вообще было нужно?
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #54 Ktulu_by » 24.06.2007, 00:40

Знаешь, в свое время именно Металлика помогла мне хорошо узнать английский язык - в первую очередь, в произношении... Почему бы и нашим не подавать этот пример?..
А с точки зрения бизнеса, это - прямой взор на Запад. И никто этого скрывать не станет.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #55 Veleslav » 04.10.2007, 13:48

>Главный недостаток группы это тексты на английском. Недостаток - это ещё мягко сказано. Для чего, спрашивается, это вообще было нужно?

Кому недостаток, а кому и нет. Белорусский - это не то. Даже русский тоже бы так не воспринимался... ИМХО.

Кста, достал еще один концертник GT - от 29 января 2000 в реакторе.
Есть песни, которые так и не были изданы.

01_poisondog.
02_living_mirror.
03_abandon_all_hope.
04_earth_wind_fire_blood.
05_evil.
06_rising_arrows.
07_blood.
08_final_countdown.

добавлено спустя 2 минуты:
видео
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #56 Sonic Surfer » 04.10.2007, 14:27

Veleslav:Белорусский - это не то. Даже русский тоже бы так не воспринимался...
Не то - это простенькие тексты на английском да ещё и с акцентом спетые...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #57 Veleslav » 04.10.2007, 14:51

Неплохие там тексты, хоть и не всегда понятен смысл...

Civilization - норм текст.
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #58 Veleslav » 27.10.2007, 00:01

Собрал три концерта GT.
27 сентября 1996 года
28(?) января 2001
и сборнику клипов и концертов Twiligth lives 94-97.

На них присутствует ряд песен, которые так и не были записаны и выпущены...

Все скачано с godstower.com
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #59 Corvus » 28.10.2007, 13:50

Это круто.
Насчет английских текстов - тексты обсолютно нормальные даже если и с акцентом, мы для русских по-русски тоже с акцентом говорим, так что без коментариев...хотя мне очень нравится Хвала сонцу на белоруском, так что я думаю по-белорусски GT звучали бы не хуже.
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #60 padre23 » 29.10.2007, 01:56

GODS TOWER - легенда отечественного метал андеграунда. Ребята с группы жили рядом со мной, когда я еще в Гомеле жил, Ураков в соседнем подъезде жил, жалко умер, каждый день видел его залитого, все чернило бухал, что распространено, среди Слуцких подростков,так называемых Панков, по моим сведениям. Ножика вижу когда приезжаю на родину сейчас дисками торгует на рынке, группа класс. Все уважили да и сам я Уракова уважал.
после распада участники продолжили музыкальную карьеру, попав в такие коллективы как "ТТ-34", "Rasta" и др. Кто знает каких ещё высот добилась бы группа, если б не такой трагический конец. Их песни до сих популярны, а "Twilight sun" в списке любимых...
За время своего существования GODS TOWER отыграли множество концертов в Беларусии, России, Молдове, Украине, Чехии, Германии, Венгрии, Литве и Латвии. Таким послужным списком и по сей день не может похвастаться ни одна отечественная команда.
16 июля 2002 года, после возвращения с очередного выступления группа заявила о самороспуске. Причиной, вынудившей группу принять такое решение, стал алкоголизм Александра Уракова - гитариста и автора всей музыки группы.
padre23
0+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 29.10.2007

Сообщение #61 Veleslav » 31.07.2011, 23:03

Eiskalt:нда, не услышу я никогда в живом исполнении Twilight sun...

Never say never :smoke:

Eiskalt:Мечта сыграть с кем-нить вживую...

Dreams come true

P.S. И я там был, мед да пиво пил:
http://www.youtube.com/watch?v=1KkdUomn1NY&feature=related
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Пред.

Вернуться в Искусство



cron