История форума

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 VeTeR » 27.10.2007, 19:49

Мне, и я думаю не только мне будет интересно узнать историю форума, т.е. как создавался, кто был инициатором, какая была первая тема, как вообще провадилася реклама форума, и т.п., короче всё с самого начала.
Как что кто владеет хоть какой информацией прошу отписаться...
А особенно жду историю от администратора...
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #2 Nere1D » 27.10.2007, 20:00

Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #3 VEG » 27.10.2007, 21:08

История очень длинная. А началось все с... Киркорова :)

Предыстория
На форумах я стал появляться очень давно, с 2001 года. Тогда мне было 14 лет. Именно в этом возрасте я написал свою первую достаточно серьезную программу, первый сайт, и тогда же я подсел на форумы, правда программистские. Там народ как правило достаточно серьезный, поэтому флуда и оффтопа там было мало. Парой предупреждений мне быстро дали понять что нехорошо на форумах флудить и оффтопить :)) Поэтому понятия об этом сформированы у меня уже очень давно. Это отразится на тех форумах, где я в последствии я буду администратором.

Киркоров.НЕТ или Антифанера
В середине лета 2004 года я наткнулся на сайт акции «Миллион против Киркорова». Быть против попсы было модно, и я не мог не упустить возможности поставить свой голос против на этом ресурсе. А заодно нарисовал пару карикатур по теме в фотошопе. Опубликовал их в тамошней гостевой — но из-за огромного напора посетителей мое сообщение быстро ушло в самый низ никто его почти не заметил. После, скажем так, глюка гостевой (не будем останавливаться на этом подробно) я получил админские права на гостевую. Сделать отдельный форум, где бы висели мои карикатурки — это мне показалось наиболее интересным решением. Этой же ночью зарегистрировал бесплатный форум на fastbb.ru, сделал прямую переадресацию с гостевой на форум. Помолился перед сном чтобы меня не посадили за махинации, и спать :) Утром я обнаружил, что на форуме побывало несколько тысяч уникальных посетителей. Оказалось, что идея форума понравилась утро.ру, и они дали прямую ссылку на мой форум вместо их старой гостевой.
Посещаемость — 5000-7000 уникальных посетителей в день (у slutsk.net сейчас примерно 160 человек в сутки). Я был как в шоке так и в восторге. Возможность поадминистрировать такой посещаемый ресурс дается не каждый день :) Было много чего, меня по телефону доставали журналисты из Москвы, все от меня чего-то хотели, никто не мог понять, что я на самом деле никак не связан с утро.ру. На форуме был жуткий беспорядок :) Я глядел на это все и писал правила форума. Так что правила написаны не от балды, а по живому примеру, что может повредить форуму. Те правила что у нас сейчас — это третья версия тех правил, что я тогда писал.
Потом из этого проекта мне удалось выручить некоторую сумму (мог бы получить в разы больше, но тогда я этого не понимал). На эти деньги я купил хостинг на 2 года для проекта «Антифанера — Борьба с фанерной мафией» :) Так сказать, развитие Киркоров.НЕТ :) Посетители старого форума ополчились на новый, мол не хотим переселяться, нам и здесь хорошо и тому подобное. К тому времени я достаточно сильно устал от всего того что творилось уже около месяца, и я практически полностью отдал проект на растерзание своим модераторам. Они организовали свой закрытый форум «для избранных», куда все кто были и переехали. Этот форум, к слову, существует до сих пор.
Киркоров.НЕТ и Антифанера умирали еще несколько месяцев, но мне уже было все равно.
Как раз в это время начали в большом количестве появляться небольшие сайты с гостевыми о Слуцке. В гостевых была даже небольшая движуха. Люди в Слуцке начали пользоваться интернетом! Я задумал новый проект: «Слуцкий Форум» :)

Рождение Слуцкого форума
С самого начала я планировал, что с нами будет сотрудничать «Курьер», и у нас будет один общий сайт. Я писал по почте в редакцию подобные предложения, но в итоге ничего не срослось.
23.07.2004 оплатил домен (из денег, полученных на форуме Киркоров.НЕТ), на следующий день тестовая версия форума уже работала, это видно по дате моей регистрации. Открытие форума было 05.08.2004. Для продвижения сайта несколько раз ходил по городу и расклеивал объявления со ссылкой на сайт. Точно знаю, что через одно такое объявление на наш сайт попал Werdis :) Так что положительный эффект от этих объявлений был. Поначалу дела шли туго. Если в день появлялось 1-2 сообщения — это было уже хорошо. Казалось, что проект вот-вот задохнется. Я каждый день старался создавать новые интересные темы и т.д. У меня одного тогда было больше половины всех сообщений на форуме :) Меня еще подкалывали по этому поводу: «что это за форумт такой, что у одного администратора больше сообщений, чем у остальных вместе взятых?».
Первые флуддеры на сайте — Nere1D и Новиков Виталий. За одну ночь написали по 50 сообщений, устроив чат друг с другом. Долго я это дело удалял (инет был медленный). В наказание установил звание «Флудилка обыкновенная» и хрюшку вместо звездочек :) Так что не глядя на маленькую посещаемость соблюдение правил я требовал с самого начала.
Медленно, но верно форум все-таки стал набирать посетителей. Через год была проведена первая официальная сходка, за которой последовал просто взрыв активности! За небольшой промежуток времени прошла «Схватка 2», флэшмоб, множество обычных сходок... В это же время на сайте появились модераторы. Это было лето 2005 года. Летом 2006 года прошло тоже немало очень интересных вещей. На мой взгляд июль 2006 года — самый удачный и активный в реальной жизни месяц за все время существования форума. Потом активная реальная жизнь форума стала затухать. Активистов поубавилось...
А по посещаемости сейчас мы бьем все свои предыдущие рекорды — она растет.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Nere1D » 27.10.2007, 21:39

Понравилось это :)
VEG:После, скажем так, глюка гостевой (не будем останавливаться на этом подробно) я получил админские права на гостевую
Ну а остальное в принципе знал.. Ну а про форум я узнал от сообщения в ICQ от какого-то VEG'а. там он рассказал про какой-то слуцкий форум. Потом кидал по аське графические файлы и говорил, что бы я говорил какие стили нравятся больше... и т.п... А флудилку я получил тогда т.к. не знал про форумы ничего) До этого я сидел только в чатах... После ночной переписки с Новиковым Виталей я получил звание Ефрейтор и был доволен как слон.))) Утром зашёл на форум и оставил ещё несколько сообщений. Рассказал своему другу про форум и звание... Пришли ко мне домой и тут облом.. Я - "флудилка обыкновенная" :cry: со свиньёй вместо звёздочек..))))) Потом у меня сгорел винчестер и около двух недель я не посещал форум.. Прошло мое ДР и в первых числах сентября я обратно был на форуме... Я тогда приятно удивился. На главной странице был чатбокс и Вег поздравил меня с днём рожденья! :realsmile:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #5 XXX » 28.10.2007, 00:17

Помню август 2004 года, жаркий летний день, после фото-сессии в зимней камуфлированной одежде на улице, с другом решили зарегистрироваться на форуме под ником ID и выкинуть некоторые фотки нашего похождения: http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=112&highlight=
Кстати, о форуме я узнал кажись из гостевой сайта Лесникова slutsk1116.narod.ru.
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #6 VeTeR » 28.10.2007, 10:01

Да интересная история...
Вот мне ещё итересно как на форум попала Изабелла?, ведь где мы и где она....
Я например узнал о форуме благодаря рекламе которая стояла в прокате...
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #7 dostan » 28.10.2007, 14:43

Надо найти ещё интервью с VEG-ом. Откопаю, выложу.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #8 piper » 31.10.2007, 21:34

А в рамблере нашел, когда одноклассников искал)
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #9 Ktulu_by » 01.11.2007, 10:15

Помню-помню эти расклейки с рекламой форума... Помню, "застолбленность" рекламой форума меня так достала - я просто не верил тогда, что из этого может что-то путное получится - и все-таки зашел. Иногда пропадал на некоторое время, но... с того времени я тут.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #10 Изабелла » 31.08.2009, 03:27

Я гуляла по интернету в поисках какой-то информации и нарвалась на слуцкий форум. Ну какой же это форум если он без меня:))))))))
Ой..я много чего помню:)))))
Я же пришла в 2005 году:)))))) Болтала без остановки и получала удовольствие:)))))
Врагов быстренько нажила:)))) У меня всегда так..Если есть много друзей то должен быть и персональный враг:)))))))
Благодаря форуму я опять начала писать рифмоплетки...И вообще:))))) Никак не могла поверить что наш строгий Папа Вег такой молодой:)))))))))))))))
Уж больно он был грозен. Но с чувством юмора у него что-то плоховато:)))))) Кота уговаривала выпустить на свободу..не выпустил:))))))
Я все помню:))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005


Вернуться в Администраторская