Отношения между неформалами

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #26 Shandrei » 03.11.2007, 22:20

Мне кажется ВСЕХ неформалов объеденяет общая идея - не быть как все.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #27 Wildflower » 04.11.2007, 01:59

Да, но каждый реализует эту идею по-своему, в этом и состоит коренное различие между субкультурами, и именно поэтому очень часто возникают разногласия между различными "разновидностями" неформалов. Повторюсь: "неформал" это слишком общее понятие и как таковое несет мало смысла. Можно не быть неформалом и в то же время быть не как все, и наоборот: быть нефором и в то же время вполне заурядной личностью или просто позером
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #28 Fettus » 04.11.2007, 11:38

Sh.&rei:Мне кажется ВСЕХ неформалов объеденяет общая идея - не быть как все
По-моему то же самое относится ко всем ПРОСТО НОРМАЛЬНЫМ, ДУМАЮЩИМ людям. Ничего неформалов не объединяет
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #29 Wildflower » 04.11.2007, 11:58

Я бы даже сказала, многое их "разъединяет". Часто представители разных направлений неформальной субкультуры гораздо более нетерпимы друг к другу, чем большинство людей
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #30 aggel » 04.11.2007, 15:29

Sh.&rei:Мне кажется ВСЕХ неформалов объеденяет общая идея - не быть как все.

Скоро или уже стало модным не быть, как все, И ПОЭТОМУ, стремясь к этому, ТЫ УЖЕ КАК ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #31 Иваныч » 04.11.2007, 15:47

Всё дело в том, что есть люди конформные (и таких большинство), для которых и была придумана религия, мода и другие проявления поп-культуры. А есть - нонконформисты (ох, сейчас влепит мне какой-нибудь "маргинал" минусов :smilebig: ), к коим я и себя отчасти отношу и которые находятся в постоянном поиске истины и очень негативно относятся к эпигонам ( :eek: ). Вот люди конформные и бегают "из панков в хиппи" никак не находя для себя в этом занятии смысла, потому что видят только внешнюю оболочку и пытаются слепо ей следовать. Поэтому и получаются "хиппи", о которых пишет кто-то в одноимённой ветке: "грязные и вонючие", что-то такое...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #32 Wildflower » 04.11.2007, 18:01

Религия-ПРОЯВЛЕНИЕ ПОП-КУЛЬТУРЫ???может, я че-то не так поняла, тогда объясните мне пожалуйста, а то мне кажется что либо я сошла с ума, либо кто-то на форуме(пальцем показывать не будем)
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #33 Shandrei » 04.11.2007, 18:37

либо эта тема ушла в неправильное русло...
А вообще хочу сказать, что не бывает 100% неформалов, все мы в чём-то комформисты. Просто одни больше, другие меньше.
aggel, если туда стремятся не все? Если ты один из равных тебе, а вокруг не такие как вы, то по отношению к равным себе - ты такой же, как они, по отношению к другим - ты другой... Всё слишком относительно...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #34 Wildflower » 04.11.2007, 18:48

Sh.&rei: Если ты один из равных тебе, а вокруг не такие как вы, то по отношению к равным себе - ты такой же, как они, по отношению к другим - ты другой... Всё слишком относительно...
Во закрутил...без 100 грамм не разберешься... :confused: :confused: :confused:
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #35 Иваныч » 04.11.2007, 18:53

Религия-ПРОЯВЛЕНИЕ ПОП-КУЛЬТУРЫ???может, я че-то не так поняла, тогда объясните мне пожалуйста,
ОбЪясняю. Религия, как и поп-культура, является формой культуры духовной, поэтому оба этих понятия написаны через запятую, как своего рода синонимы. Доступно? У Вас ПО СУТИ, а не по форме имеются ещё возражения, дополнения?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #36 Wildflower » 04.11.2007, 19:12

ЕЩЕ КАК ЕСТЬ!!!Во-первых, религия не была "придумана", она возникла сама по себе как неотъемлемый компонент эволюции человека, его духовного совершенствования. Поэтому заявлять, что верующий человек-это конформист, по меньшей мере нелепо. Вы можете сказать: мне не нужна та истина, что навязывает мне религия, у меня своя истина, и я ищу ее самостоятельно. Но вы вначале определитесь, к кому именно вы себя относите
Irusha: нонконформисты к коим я и себя отчасти отношу
. По-моему, деление на конформистов и нон-конформистов весьма расплывчать и неопределенно, как и любой из тех шаблонов, что вам так нравится использовать
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #37 Иваныч » 04.11.2007, 19:54

Во-первых, религия не была "придумана", она возникла сама по себе как неотъемлемый компонент эволюции человека, его духовного совершенствования.
Ага, "божьим дуновением" "возникла". No comment.

Вы можете сказать: мне не нужна та истина, что навязывает мне религия, у меня своя истина, и я ищу ее самостоятельно.

Если вы не понимаете, о чём я пишу, то не стоит меня в этом упрекать - я тут вам помочь не сумею':cranky:'

По-моему, деление на конформистов и нон-конформистов весьма расплывчать и неопределенно,

Что же тут расплывчатого? :laugh: :laugh: . Давайте не будем смешить форум, если хотите, пишите ЛС, постараюсь вам "на пальцах" объяснить :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #38 Wildflower » 04.11.2007, 20:20

Почему смешить?ответьте, пожалуйста, кому ЕЩЕ что-то здесь показалось смешным, и мы поспорим. А вы так и не смогли ничего конкретного ответить...а на ЛС с вами мне время жалко тратить, так что если есть что сказать, пишите здесь, посмеемся... :realsmile:
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #39 Shandrei » 04.11.2007, 22:46

Меня тут ничего не насмшешило, ибо тут вполне умные вещи говорят...
Другое дело, что у каждого своё мнение по этому вопросу.....
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #40 Ktulu_by » 05.11.2007, 10:11

Irusha:Во-первых, религия не была "придумана", она возникла сама по себе как неотъемлемый компонент эволюции человека, его духовного совершенствования.

Ага, "божьим дуновением" "возникла". No comment.

Irusha, прекращайте выставлять себя умнее других. У Вас другое мнение - научитесь уважать чужое без обзывания различными терминами типа "маргиналы".

Wildflower:Почему смешить?ответьте, пожалуйста, кому ЕЩЕ что-то здесь показалось смешным, и мы поспорим. А вы так и не смогли ничего конкретного ответить...а на ЛС с вами мне время жалко тратить, так что если есть что сказать, пишите здесь, посмеемся...

Wildflower, смеялся в начале, сейчас мне страшно... Нас называют эгоистами и маргиналами, а Irusha имеет патент на истину...

И вообще - прекращаем флудить\оффтопить! (В том числе и я.)
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #41 Иваныч » 05.11.2007, 11:51

Wildflower писала: Во-первых, религия не была "придумана"
А кто вам такую глупую фразу писал? Сами придумали, сами себе и отвечайте.

Wildflower писала: Вы можете сказать: мне не нужна та истина, что навязывает мне религия,

Не буду я такого говорить, это ещё одна "дичь", которую и комментировать смысла не имеет. Истина - одна и никакая религия никому истину не "навязывает", навязывать можно точку зрения, чем часто грешат разного рода попы.

Wildflower писала: По-моему, деление на конформистов и нон-конформистов весьма расплывчать и неопределенно

Действие не может быть "расплывчатым", оно конкретно и однозначно. Если вам непонятно, кого считать конформным, а кого нет, то, почитав для начала соответствующую литературу, относите тех, у кого в поведении превалируют признаки конформности, к конформистам, а остальных - к нонконформистам. Всё очень просто, никакой "размытости".
К сожалению, не имею возможности тратить время на ваш ликбез, так что лучше будет, если вы не будете ссылаться на мои посты по всякому глупому поводу. Умные люди, а такие на форуме присутствуют, видят где смешно, а объяснять анекдот, согласитесь, не имеет смысла.
Ktulu_by, вы должны бы уже были заметить, что я всегда реагирую АДЕКВАТНО тому обращению, которое используется оппонентом в отношении меня. Не хотите выяснять отношения - не заедайтесь первыми, иначе мало не покажется. Если бы все взяли, в своём общении, за основу этот постулат, то рай уже давно спустился бы на землю.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #42 Маврин » 05.11.2007, 15:19

Sh.&rei:Мне кажется ВСЕХ неформалов объеденяет общая идея - не быть как все.
Если думать о том, чего ты НЕ хочешь, едва ли можно достигнуть успеха. Борьба бесполезна. Думать нужно о том, чего ты ХОЧЕШЬ. Это закон мышления. Я не хочу посвящать свою жизнь тому, чтобы от кого-то отличаться, я хочу найти самого себя, а это разные вещи.
Wildflower:Часто представители разных направлений неформальной субкультуры гораздо более нетерпимы друг к другу, чем большинство людей
Надпись на столбе возле минского жд-вокзала: Emo Hater Club.
:realsmile: А мне по барабану на всех, это их дело, я в их жизнь не лезу, они в мою. Гармония-я-я-я!

добавлено спустя 8 минут:
Irusha, я помню вы мне как-то говорили о стереотипах кое-кого.... Но жесткое, застывашее, пусть даже и широкое мышление - это разве не стереотип? У вас есть своя позиция? Чтож, мне очень приятно, я на самом деле искренне говорю. Приятно когда люди думают. Но общение с людьми - это не только безрассудное утверждение собственной позиции, это еще и умение слушать, а лучше еще и слышать. :wink: Wildflower, во многом согласен и с вами. Но.... Мы на самом деле отошли о темы!

добавлено спустя 15 минут:


1) Большинство людей, с которыми я общаюсь близки со мной по муз-вкусам. Но это не значит, что всем "неферам" будет со мной о чем поговорить.
2) А отношение ко всем позерам, будь то заядлый R'b'N-шник или какой-нить трэш-металлист, брутальный блэкарь в цепях и коже у меня совершенно безразличное. Пусть народ загоняются, пусть играют в крутых мачо и бесстрашных героев боевиков а-ля Блэйд. Если человек просто тупо выпендривается, разве это повод сразу считать его братом? :eh:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #43 Иваныч » 05.11.2007, 16:47

Irusha, я помню вы мне как-то говорили о стереотипах кое-кого....

Разве мы с Вами общались? :amazed:


Но жесткое, застывашее, пусть даже и широкое мышление - это разве не стереотип?

Широкое мышление не может быть стереотипным (а тем более - стереотипом). Вас что конкретно не устраивает?

Но общение с людьми - это не только безрассудное утверждение собственной позиции, это еще и умение слушать, а лучше еще и слышать.

Это верно! :smilebig: Не грустите, всё будет хорошо! :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #44 Маврин » 05.11.2007, 17:05

Да, общались. Тут все общались! Главное не тупить! Меня не устраивает пренебрежение мнением окружающих. Это не стереотип. Irusha, не надо больше писать личных посланий здесь, иначе тема скоро загнется, а мне она нравится. Ужос! :confused: Как можно быть такой самоуверенной!? Пипец! Может, у вас и в самом деле с головой не лады?:wink:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #45 Sienga » 05.11.2007, 23:51

Лучш не кричать "давайте объединятся",а начать действовать.....Начать с самих себя в первую очередь.
Заодно и пронаблюдаем процесс перехода теории в практику.
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #46 Vodka » 05.11.2007, 23:58

Поддерживаю Irush'у насчет религии.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #47 Wildflower » 06.11.2007, 13:33

Irusha, Vodka, давайте не будем обсуждать религию в теме "Отношения между неформалами". Если есть что сказать, давайте создадим соответствующуюю тему и поделимся своими мнениями. Просто возникает такое чувство, что в данном случае нужно излагать свои взгляды более подробно и глубоко, а то многие превратно меня поняли...
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #48 Shandrei » 07.11.2007, 13:27

Маврин, поэтому позерники неформалами не являются. В том то и дело, что когда человек ищет себя, он вдруг может понять, что отличается от других.
Да и потом, мало кто в этом городе слушает All Gone Dead. Это же не значит, что мне кроме них больше не о чем разговаривать. Общие интересыв музыке - это лишь "вершина айсберга", под ней кроются другие общие интересы. Выбор музыкальных пристрастий зависит от того, что твориться у нас в мозгах. Если два человека слушают одну и ту же музыку (и одинаково её воспринимают, что немаловажно!), то в мозгах у них твориться примерно одинаковое...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #49 Nomak » 10.11.2007, 14:30

Сколько людей столько мнений!!! В силу слабости человеческой души человек к сожалению не всегда может объективно оценивать вещи отсюда и появляются стереотипы общества Но таких людей не нужно гнобить их нужно пожалеть ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!!
Nomak
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #50 Veleslav » 11.11.2007, 23:58

А вот нифига - я не буду любить существо, вечно пьющее и сущее в подъезде...
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron