Беспредел на форуме

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Считаете ли Вы, что Ло недостойна статуса модератора Слуцкого форума?

Да, считаю
26
43%
Нет, не считаю
24
39%
Вали отсюда сам нафиг
11
18%
 
Всего проголосовавших: 61

Сообщение #76 Иваныч » 10.12.2007, 00:13

Ответы на тест Werdisа:
1. Если фифти-фифти, значит - никто не победил, всё остаётся как есть;
2. Поменять, если его просьба вызвана серьёзными причинами (была "кличка", захотел вставить настоящую фамилию, ник путают с похожим по написанию и т.д.), во всех остальных - всё остаётся по-прежнему;
3. Удалять всё сообщение (да ещё и бан дня на три, для ума :smilebig: ) - без варианто. Пусть учится писать по-человечески. Матерщина и разного рода "фекальные эпитеты" создают неприятную репутацию для форума, их пресекать нужно безжалостно;
4.Для чего "мёртвые души"? Для "престижу"? Зарегистрируются снова, это - недолго.
5. Пусть регистрирует. Хорошая модерация, создаст условия, когда ему самому вскоре надоест это занятие и, либо изменит "стиль", либо уйдёт. Не нужно никого "отлавливать", все эти "охоты на ведьм" всегда бумерангом оборачиваются против тех, кто их начинает.

Для меня здесь всё, кроме второго пункта, просто. Прошу не расценивать мои ответы как попытку выдвинуться в модераторы. Этот труд слишком ответственен и сложен для меня.
И ещё. Не нужно так страдать из-за удалённых постов. Опыт показывает, что написанные второй раз они гораздо более удобочитаемы и корректны. Если пост задел, не нужно отвечать сразу, через десять минут он видится уже по-другому. Главное - не буквы, а - голова, а её то у нас не отберут :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #77 Халва » 10.12.2007, 01:03

Во-первых, выражаю свою благодарность Вердису за отличный пост.

Во-вторых, на форуме была поднята суматоха по поводу удаленных сообщений. Надеясь на здравый смысл администрации форума, предпочитаю думать, что большая их часть была удалена из-за нарушений правил форума (ведь так?). Считаю, что для наведения порядка неплохо было бы выдавать карточки за каждое нарушение. За мат, за оскорбления, за флуд, за офф-топ и т.д. ПОмоему, только используя "железных кулак" можно добиться порядка на форуме.

Карточки. Как в футболе. Ошибся - получи!!

Что касается дискуссии 4-х человек по поводу репутации - что могу сказать? Кто-то из нас лишь отстаивал то, во что верил... кто-то принял противоположуу позицию, чтобы придерживаться собственного курса...
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #78 Adrenalin » 10.12.2007, 01:20

"Поддерживаю Lo", "Спасибо на модерацию"…
Что за бред вы тут подняли... Может тогда и ментов распустить.... Обижают ведь? А? Или нет...
А мне вот дофига раз приходилось сталкиваться... И что... Я от общения в восторге? Очень даже нет... Но я понимаю что они нужны... Чтобы можно по городу спокойно ходить... Так и на форуме... Свободы вам хочется? А вы умеете ей пользоваться? Так вот когда работы модерам не останется, тогда и свабода вам дарована будет!
Adrenalin
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #79 piper » 10.12.2007, 02:05

Почитал.
Весело ((
Такую ситуацию наблюдаю уже не в первый раз, и не на одном форуме. Не наблюдаю только на тех форумах, где правила и модерация жесткая.
Я не хочу давать какие-то советы, особенно администрации, не в моих правилах, но в этом случае уж простите, не удержусь.
Я с трудом могу представить такую ситуацию в ФИДО. Да ее просто и быть не могло, потому что в противном случае от сети отключили-бы целую ноду. А все потому, что есть правило-действия модератора пользователями не обсуждаются. А в том случае, если модер не прав, усиленно зубрить наизусть предыдущую фразу. Все.
ЗЫЖ Не голосовал и не буду.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #80 Nere1D » 10.12.2007, 02:24

halvenski:Считаю, что для наведения порядка неплохо было бы выдавать карточки за каждое нарушение. За мат, за оскорбления, за флуд, за офф-топ и т.д. ПОмоему, только используя "железных кулак" можно добиться порядка на форуме.

Карточки. Как в футболе. Ошибся - получи!!
Сначала устное предупреждение... мало ли чего человек напутал.. я ведь когда пришел на форум летом 2004-го года, то не знал толком, что такое форум... и не знал такие слова как флуд, оффтоп.. не знал и того, что нельзя было в теме про "тракторы" разговаривать про "футбол"... А когда все разъяснили, я все понял и старался особо не нарушать.... ну если человек отвечает на предупреждение через ЛС, что ему все пофиг и он говорит правду, то карточки летят сразу же за повторные нарушения! ну или бан если все очень запущено.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #81 Nieśviadomy Biełarus » 10.12.2007, 11:52

Хм... Баталии на выходных (кто знает - поймёт) для меня продолжаются и в понедельник)))...
Отпишусь только на пост Вердиса, так как остальные, на мой взгляд, стали повторяться...
Во-первых, я устал повторять - мои претензии были вызваны не тому, что была закрыта определённая тема, а тому как она была закрыта. Закрыть по просьбе автора темы саму тему считаю нормальным, только и закрывайте ёё в полном объёме, а не выбрав что нравится и что не нравится...
Во-вторых, просто смешно читать, что кто-то из модераторов стал бояться модерировать/корректировать сообщения. Кто это конкретно? Их не так много, хотелось бы услышать кто. С моменты начала реформ на форуме, имхо, никто не получал столько замечаний и недовольных отзывов как один из модераторов, поэтому, считаю, переносить негатив на всех не совсем корректно...
В-третьих, я лично знаю двух непоследних (как будто есть последние))), но факт есть факт) форумчан на форуме (ники не скажу, если только когда-нибудь и кому-нибудь), которые, действительно, бояться участвовать в опросе, так как выбрав один из вариантов опроса, потом просто не смогут солгать на вопрос кое-кого "За что ты проголосовал?" Это их право.
В-четвёртых, мне очень приятно))), что мою кандидатуру рассматривали в качестве модератора. Но некоторые знают, что я бы уже по-любому отказался. Своё когда-то предложение было, наверное, вызвано моей "импульсивностью" + я понял, что мне это нафиг не надо, так как боюсь, что сразу бы забанил отдельных товарищей))) Не потому, что они противоположной со мной точки зрения, а потому, что считаю, что их действия ведут к деградации форума (расшифровывать не буду). Кстати, поэтому также смешно читать какие-то оправдания, вроде, "её достали, поэтому она..." Завтра у неё будет просто плохое настроение, и это тоже будет оправданием её действий? Назначайте тех, кого тяжело достать, этот же модератор спёкся всего после нескольких месяцев критики... И ещё, причина "через постель", уж простите меня некоторые, видится мне более-менее внятной причиной. А вот "посмотрел в глаза", повторюсь, на мой взгляд, - глупость... И правильно заметил как-то Ветер: "А Изабелле также в глаза смотрели?)))"
В-пятых, никакого конфликта "Вердис - Несьвядомы Беларус/Петрусь" я не помню. Было некое недопонимание, но конфликтом назвать любое проявление несогласия - это уже чересчур. Про количество навалившихся. А что ты думал, что все будут реагировать на ту или иную ситуацию? Так было, есть и будет, что определённую позицию высказывают несколько человек, остальные же отмалчиваются. Некоторые не сформировали по этому поводу никакой позиции, некоторым всё равно, третьи боятся сказать что-то не то, просто ждут чем всё это закончится, четвёртые..., пятые... Повторю - так было, есть и будет.
В-шестых, по поводу вариантов ответа в опросе. Практически сразу после создания опроса ко мне обратилось 2 очень уважаемых мною форумчанина по поводу этого опроса. И если первый просто обратил внимание на не совсем корректные представленные мною ответы на опрос, что я их немного неправильно сформулировал (с чем я согласился, но что сделано, то сделано), то второй форумчанин посоветовал убрать вообще третий вариант как провокационный. Но, повторю, что сделано, то сделано. Изначально, когда я создавал варианты опроса, я считал основными ответами первых два. Третий, скорее, был не совсем по теме, показателем конкретно ко мне отношения. Не секрет, что на протяжении полутора лет на форуме, я завёл (простите за "завёл")))) на форуме как заклятых друзей, так и заклятых врагов. Ни о чем не жалею, ведь я очень "импульсивный"))) Именно так я его и рассматривал изначально. Наверное, ты прав, здесь было не только это. Поэтому, считаю, твой первый вопрос ко мне очень-таки по теме. Ответ - да, будет. Т.е. в моём понимании, второй ответ - это тот же третий, только в более мягкой форме. Пускай, может, кто-то и не согласится с моими выводами, но я буду рассматривать эти варианты именно так. 2-ого тура не будет вообще. Я в эти ваши постоянные голосовалки играть не собираюсь, тем более знаю, что любое голосование является в какой-то мере просто манипуляцией чужого мнения. Поэтому я обращаюсь ко всем, кто ещё не проголосовал, но собирается это сделать, если Ваш голос, действительно, будет что-то решать, не поддаваться на объяснения, вроде, "чтобы были красивые итоги", "интересно, что он тогда сделает", как было в одном последнем, наделавшим много шума, опросе. Голосуйте именно так, как думаете. Повторяю - опрос без компромиссов. И ещё. Равенства пункта 1 с пунктами 2+3, уверен, не будет.
В-седьмых, для меня многое стало понятно уже потом, когда обиженный мною модератор стал отписываться в отзывах и приводить историю удаления сообщений. То, что на ему (модератору) по большому счёту развязали руки по удалению сообщений и то, что ты, Вердис, никак не отреагировал сразу на её действия, сказали мне многое. Всё было пущено на самотёк. Не поднял бы я эту тему - почти все были бы довольны. Наверное, зря я всё-таки "навалился" только на одного модератора. Развивать эту тему далее не хочу.
В-восьмых, "пока сняты..." Я слышал, вроде, она сама "попросила уйти". Ушла или "ушли", пускай и временно? Кто здесь врёт? Или это по времени совпало?))) Кстати, почти уверен, уговорят, простят, одумается... Может, это будет и правильным. Может...

И ещё. Я на форуме с 16 апреля 2006 года. Более 1,5 года. Поэтому можно было и правильно писать мой ник, не делая в двух словах сразу две ошибки. Это ещё один для меня показатель.

P.S. Решил изменить дату окончания опроса, если, конечно, это будет на что-то влиять. Боюсь, 31-го мне будет не до каких-то опросов, как и 30-го декабря. Новая дата окончания - 23:59 29.12.2007.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #82 Alex_ » 10.12.2007, 14:33

Я все посты не читал, но скажу что я за Lo и хватит наежать на этого хрупкого человечка...
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #83 Rose_noire » 10.12.2007, 14:36

Какой кошмар, разбили горшочек!!!
Эта тема была создана с вполне определённой целью, решить правомерными ли были действия модератора Lo, и всё, если кого-то достал ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ по имени Lo, то это другой вопрос, который не имеет прямого отношения к Модераторской деятельности! Вопрос нисхождения характером или хамства можно решать другими способами, если нанесено прямое личное оскорбление сообщить администрации, а они уже разберутся, если это не поможет, то просто игнорирование!
В принципе хочу сказать, то, что необходимо оценивать профессиональные качества и личностные немного отдельно!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #84 Gurza » 10.12.2007, 23:28

Петрусь:Блин,это ж я целую жизнь "подавляю в себе гордость,и слушаю как меня "критикуют" сразу несколько человек"...Просто УжОс как страшно(
Видать есть за что критиковать. Безосновательно с тобой целую жизнь это не делали бы. :wink: Я на твоем месте сделал бы выводы (совет).
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #85 DJKOLYA » 11.12.2007, 01:40

Походу давно меня не было в родном городе.....Тут я смотрю люди по прежнему короны меряют....Простите что влезаю в вашу бойню....но чесно говоря НЕ ОЖИДАЛ увидеть базарных бабушек и дедушек за делёжкой несуществующей шкуры....Мат на форуме это конечно никуда не годится....Удалять критику - тоже ни в одни ворота не лезет....А я бы сделал другое....Убил бы всех модераторов и взял новых....из ОГРОМНОЙ ТОЛПЫ ДОСТОЙНЫХ......
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #86 Зной » 12.12.2007, 02:39

Вот сижу и пытаюсь понять некоторые моменты в защиту LO и предсмертное состояние, которое тут описывается, что ещёё xxenm-чуть и она покинет форум навсегда... может это только у меня такое впечатление слажилось... Ребята, какая травля??? Как в нормальном демакратическом государстве у нас есть право оценивать власть, то есть тех у кого этой власти больше и требовать, просить, умолять (можно много слов подобрать) их замены, а не смертной казни им... Лично я повторюсь, но Я СЧИТАЮ, ЧТО ЧЕЛОВЕК (ЧИТАЕМ МОДЕРАТОР), КОТОРЫЙ СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ АРГУМЕНТИРУЕТ ТАК, ЧТО ПРОСТО НАДОЕЛИ ИЛИ ДОСТАЛИ (не помню дословно), ОН НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ПРАВА НА МОДЕРИРОВАНИЕ!....

и это, у нас тут действительно "Мёртвые души", а не 1500 человек....

А смысл насильно звать сюда старожилов форума?, если он им неинтересен.... кто хочет - тот и сидит.... чем больше новичков будет, тем больше новых мнений и дискуссий.... НО ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ ПРИ ОБСУЖДЕНИИ РАЗЛИЧНЫХ ВОПРОСОВ - это просто низко.... уколоть сильнее апонента - это не аргумент, как и мат и тому подобные вещи... лишь здравые аргументы.... а если мыслей и этих самых аргументов нету - то лучше промолчите!

Забыл добавить про тему одну... как раз в соседнем окне браузера висит тема про Фликеры.... http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=3793&postdays=0&postorder=asc&start=75 Лично я в ужасе от поведения модератора в этой теме, а также от некоторых посетителей форума...

А выводы делайте сами!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #87 Изабелла » 12.12.2007, 03:31

Зной. Просто это наш форум. Форум нашего города. Ну поймите же все наконец. Захожу на форум любого города, читаю, делаю определенные выводы о горожанах, об их развитии, интересах. А мы все горожане. Бывшие. Настоящие. Давайте-ка что-то делать. Что-то менять. Городской форум это не комсомол-вышел из возраста и забыл. Это наш город. Наше лицо. Наша славная мурзатая рожица. Все с мылом и мочалкой сюда. На субботник.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #88 Петрусь » 12.12.2007, 08:14

Gurza:Видать есть за что критиковать. Безосновательно с тобой целую жизнь это не делали бы. Я на твоем месте сделал бы выводы (совет).

КАЖДОГО есть за что критиковать!
З.Ы.Совета пока не просил.
Петрусь
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #89 Rose_noire » 12.12.2007, 12:08

Кстати интересно бы было знать, когда администрация огласит своё решение о модераторе Lo, или будет ждать окончания голосования? Как видно модератор позлился и вновь готов с новым рвением удалять и чистить:)
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #90 Kron » 12.12.2007, 12:41

Отмечу, если раньше в скрытых разделах обсуждались кандидатуры на модераторов, то сейчас, я так понимаю, все решения о назначении модераторов принимает VEG(возможно посоветовашись с Werdis`ом). Поэтому о каких-то решениях связанных с назначением, снятием нужно ожидать только от VEG`а. А ему на данный момент интересно мнение форумчан, поэтому и не спешит. Ждёмс...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #91 Изабелла » 12.12.2007, 13:31

Когда обсуждаем кому быть модератором и кому нет, почему бы не посмотреть на цифры репутации. Она и активность показывает, и отношение форумчан к данному человеку. Вот обратите внимание на то, кто лидирует. Это ли не лучший показатель для того чтобы доверить человеку функции модератора?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #92 XXX » 12.12.2007, 14:58

Требую Lo обратно на родину, т.е. в модераторы!!! :protest: :protest: :protest:
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #93 Nere1D » 12.12.2007, 15:32

Kron:Отмечу, если раньше в скрытых разделах обсуждались кандидатуры на модераторов, то сейчас, я так понимаю, все решения о назначении модераторов принимает VEG(возможно посоветовашись с Werdis`ом). Поэтому о каких-то решениях связанных с назначением, снятием нужно ожидать только от VEG`а. А ему на данный момент интересно мнение форумчан, поэтому и не спешит. Ждёмс...
Я думаю наоборот.. Werdis принимает решения, советуется с VEG'ом

Изабелла:Когда обсуждаем кому быть модератором и кому нет, почему бы не посмотреть на цифры репутации. Она и активность показывает, и отношение форумчан к данному человеку. Вот обратите внимание на то, кто лидирует. Это ли не лучший показатель для того чтобы доверить человеку функции модератора?
я думаю не лучший!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #94 Rose_noire » 12.12.2007, 15:40

Вполне возможно, что люди подспудно пишут сообщение, которые как они надеяться вызовут большое одобрение, перестают быть резкими, и судят немного отстранённо, и нашим и вашим, за собой не замечала, но со стороны виднее, но думаю, в этом вопросе должна разбираться только администрация, так будет меньше споров и склок!

А насчёт модераторов, я бы дала больше прав Ktulu_by, как мне кажется из него хороший модератор получиться совершенно не конфликтный человек!

Будем ждать…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #95 Alegator » 12.12.2007, 23:57

А мне нравится Ло не как модератор, а как человек
Alegator
0+ сообщений
Зарегистрирован: 09.12.2007

Сообщение #96 VeTeR » 13.12.2007, 11:33

Я тут подумал...
Почему бы не сделать так... выбрать пользователя, который достоин должности модератора,разрешить ему зарегистрираваться второй второй рази его второму нику(например:ANONIM) дать права модератора...
Таким образом пользователь и модератор, будут иметь разные ники, но одно и тоже лицо, вследствии другие пользаватели не будут знать кто этот загадачный модератор, а он(модератор) сможет жёстко модерировать, не боясь того что его "обасрут"...
Низнаю может и глупая идея. но мне нравиться...
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #97 Rose_noire » 13.12.2007, 11:48

Что-то интересное в этом есть, но думаю, что модераторам это доставит кучу неудовольствия! А если просто скрывать что и какой модератор удалил, то опрос в теме звучал бы так: «вы считаете, что тот кто удалил сообщения не достоин быть модератором» и собственно больше бы людей проголосовали за 1-ый пункт!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #98 Зной » 14.12.2007, 18:23

Ну и что решили наши верхние?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #99 Werdis » 16.12.2007, 15:35

С сегодняшнего дня Lo окончательно выведена из состава модераторов Slutsk.net.

Кто был прав в своих словах - покажет время...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #100 Y.S.S._13 » 16.12.2007, 20:22

Нет слов - одни только мысли... :sad:
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Администраторская