АРИЯ

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #26 Maestro » 11.12.2007, 16:49

Rose_noire,так а что по-твоему быть "культурным" духом! :surprised: Тут надо пересматривать все понятия о высокой культуре.Да не спорю можно быть металлистом внешне интеллигентом в душе,но а если душа такая,кто,кстати ценит сейчас в молодёжи высокую культуру?Разве что романтики?Кстати люди,какая грань между ГОПОТОЙ и неформалами?
Зорко одно лишь сердце.
Самого главного глазами не увидишь.
Maestro
0+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #27 Бездельник » 11.12.2007, 17:22

Волчица:Ария ничего не заимствовала. Они просто лучше многих сами по себе
Это они у нас в своем стиле лучшие, а за бугром таких групп пруд пруди. От туда, кстати, они и позаимствовали свой стиль. Но легенда - есть легенда.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #28 Rose_noire » 12.12.2007, 11:41

Волчица:Ария ничего не заимствовала. Они просто лучше многих сами по себе
Когда то мне Ария тоже казалась уникальной и своеобразной пока один хороший человек не дал мне послушать их песню «Ангельская пыль» и потом песню Iron Maiden «Wasting Love», послушайте и мнение об оригинальности улетучиться, как сразу пропало у меня, я не люблю плагиат, в любом его проявлении, для меня это диагноз!

добавлено спустя 5 минут:
Maestro:так а что по-твоему быть "культурным" духом
Это не односложное понятие, и его просто так не опишешь в два слова, но понятно, что к такому виду не относятся матерящиеся люди, которые испражняются посреди улицы, и кроме слов ну б… это б… круто, это просто дауны в черном.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #29 Ktulu_by » 12.12.2007, 11:45

Rose_noire:Когда то мне Ария тоже казалась уникальной и своеобразной пока один хороший человек не дал мне послушать их песню «Ангельская пыль» и потом песню Iron Maiden «Wasting Love», послушайте и мнение об оригинальности улетучиться, как сразу пропало у меня, я не люблю плагиат, в любом его проявлении, для меня это диагноз!

Есть мнение, при этом не только мое, что "Ангельская пыль" получилась гораздо лучше, чем т.н. "оргинал". То, что она по структуре подобна классической хэви-балладе, еще не говорит о том, что ее безбожно сперли.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #30 aggel » 12.12.2007, 11:45

Rose_noire:дал мне послушать их песню «Ангельская пыль» и потом песню Iron Maiden «Wasting Love»
просто существует такая вещь, как каверы!!

"Свобода", "Беспечный ангел" и "Пробил час" - это каверы! А вот «Ангельская пыль» - эт песня!
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #31 Fettus » 12.12.2007, 11:50

К месту будет мнение угарнейшего пассажира и еще более "адекватного" музыкального критика Сергея Троицкого (Паука) из "Коррозии Метала" :smilebig: :

ПАУК («Коррозия металла») Из интервью 2001
Вопрос. - Я бы хотел знать, что ты думаешь об “Арии”, “Секторе Газа”, Владимире Путине, СПИДе в России, Владимире Высоцком и КВН?

Ответ: - “Сектор Газа” была прикольная группа. У них были интересные тексты, но они совсем непонятны для иностранного человека. “Ария” полностью копирует всю музыку буржуазной группы IRON MAIDEN. Это группа, которая популярна среди обывательского типа рок-молодежи.
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #32 Rose_noire » 12.12.2007, 12:00

Ну ребята не будьте смешными, все просто транспанированно, одиноковый ритмический рисунок, одинаковая структура, только одно отличие это ТЕМП, простите, но всё же у меня достаточное образование, что бы понять песня одна и таже или разная, ну возьмите сыграйте в другом ключе, будет другой немного звучание, но кварты квинты и септимы ни куда не денутся, это остаётся, неужели не слышите?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #33 Ktulu_by » 12.12.2007, 12:10

Rose_noire, без сомнения, они очень похожи. Но даже с точки зрения техники, "Ангельская пыль" намного качественнее.
Я тоже, впервые услышав "Wasting Love", почуял неладное. Однако долго размышлял, сравнивал, нашел в итоге кучу отличий. Как бы то ни было, о полном плагиате речи быть не может. Максимум - "сперли" структуру песни.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #34 Rose_noire » 12.12.2007, 12:18

Ktulu_by, знаешь, без обид, но тогда ты не знаешь, что значит слово плагиат, объясню на более понятном книжном примере, плагиат это когда украдена основанная структура и идея книги, иногда некоторые мелочи, это такое вот понятие, отличия есть в песне, но в основном, структура если отбросить тональности, и ритм, то нота в ноту, это не плагиат уже, а скорее римейк, я бы так назвала, римейк не плохой, спорить не буду!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #35 Ktulu_by » 12.12.2007, 12:37

Rose_noire, спасибо большое. Я знаю, что такое плагиат.
Прошу обратить внимание на то, что схожести в этих двух песнях можно найти только в структуре и тональности. Лично я не считаю это плагиатом. Ты можешь так считать, я так считать не буду.

З.Ы.
Тональность и ритм не входят в понятие "структура песни". Возможно, я неправильно понял твой пост, но тем не менее.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #36 Rose_noire » 12.12.2007, 13:04

Ktulu_by, речь идёт об основной мелодии, имеются ввиду не вариации, а основная тема мелодии, она находиться в разных тональностях, но совпадает почти до ноты, гитара звучит по другому, ритм другой, но ритмический рисунок одинаков, просто вслушайся, надеюсь слуха хватит:), а в куплете совпадение видны за версту!
Что бы говорить полит корректно, то назовём это римейком!

Насчёт структуры я немного неправильно выразилась!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #37 Ktulu_by » 12.12.2007, 13:34

эээ... Rose_noire, я несколькими постами раньше писал, что я прослушивал эти мелодии, и, что логично, очень много раз. Опять же, сравнивал, делал выводы. Ну недотягивает "Пыль" даже до римейка. Поверь, слух у меня развит достаточно хорошо - это немногое, чем я могу похвастаться. В куплете идентичны лишь первые два аккорда, да и то - стиль перебора совершенно разный. В "арийском" куплете перебор расписан на две гитары, в мэйденовском - две гитары играют одну и ту же партию. В "арийском" первом куплете бас совершенно молчит, в то время как у "мейденов" играет вполне развитую партию. В "Пыли" имеется т.н. "предприпев" ("Ангельская пыль - это сон и быль"), коего нету в "оригинале" мэйденов. В припеве "Пыли" использована более серьезная аранжировка за счет оригинальной соло-партии.

Лично у меня сложилось мнение, что, когда "Арийцы" писали песню, они лишь обратились к структуре песни "Wasting Love", поскольку та имеет идеальную (на мой взгляд) структуру хэви-баллады.

З.Ы.
Rose_noire, с твоего разрешения, наш "арийский" спор я перенесу в Корзину. На мой взгляд, мы оффтопим.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #38 Rose_noire » 12.12.2007, 13:48

Ммм... это не офтоп, а по существу, как мне кажется, а насчёт гитар я профан, в них ничего не смыслю, но я говорю о основной мелодии, очень многие произведения играются на разных инструментах, тот же 24-ый каприз Паганини на фано и на гитаре звучит совершенно по разному, но ноты одни, тут я имею ввиду основную тему, именно мелодию, они идентична для моего слуха, почти, если учесть нюансы, ведь когда я говорю о римейке я и имею ввиду разнообразные инструменты и вариации, а мелодия, которая представляет собой сердце люблю музыкального инструмента почти одна и таже, вот что я хочу сказать, но к сожалению я не обладаю весьма тонким слухом, и не могу гарантировать, что так оно и есть, но всё же звучание очень близкое, скажем так!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #39 AleXX » 12.12.2007, 13:52

Люди а может у кого-нибуть есть Коррозия метала и Чёрный обелиск? Или ещё что-нибуть из чего складывалась Ария?
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #40 Ktulu_by » 12.12.2007, 14:06

AleXX, у меня очень большая коллекция всего-всего... Еще у Экшна, даже, наверное, на порядок больше...

Rose_noire, тогда ясно. Как я говорил ранее, мы вправе остаться при своем мнении. Однако мне определение
Rose_noire:звучание очень близкое
видится наиболее точным. Просто очень близкое звучание. И заимствованная структура песни. Все.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #41 C.o.F. » 12.12.2007, 15:34

fettus88:“Ария” полностью копирует всю музыку буржуазной группы IRON MAIDEN. Это группа, которая популярна среди обывательского типа рок-молодежи.
И название этой группы чаще всех рок групп можно встретить на могильных плитах, стене, заборе и т.д. IRON MAIDEN на заборе не часто встретишь.
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #42 Rose_noire » 12.12.2007, 15:44

У нас, нет часто, возможно потому, что Мэйденны популярны у другого поколения и другого круга людей, которые заборы пачкать не будут!

добавлено спустя 7 минут:
Ktulu_by, думаю тут будет более уместна формулировка, что Ария в начале подражала мэёден, хотя все же я вот хочу разубедить себя или прочих по поводу песни агнельская пыль и westing love, ищу достоверные источники! Но все же Ария какая она существует сейчас немного другой продукт чем в начале, но определенно точно одно в начале они взяли стиль Iron Maiden.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #43 C.o.F. » 12.12.2007, 16:00

Maestro:Rose_noire,так а что по-твоему быть "культурным" духом! Тут надо пересматривать все понятия о высокой культуре.Да не спорю можно быть металлистом внешне интеллигентом в душе,но а если душа такая,кто,кстати ценит сейчас в молодёжи высокую культуру?Разве что романтики?Кстати люди,какая грань между ГОПОТОЙ и неформалами?
Rose_noire:Мэйденны популярны у другого поколения и другого круга людей, которые заборы пачкать не будут!
Maestro, Вот тебе и ответ на проявление высокой культуры, и ничего пересматривать не надо, порядочный человек всегда оценит чистоту и порядок.
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #44 Rose_noire » 12.12.2007, 16:20

Кстати было бы очень интересно узнать мнение по этому поводу Изабеллы, я бумаю, что это один из не многих посетителей форума, который обладает достаточным образованием, что бы судить!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #45 Action » 12.12.2007, 17:35

AleXX:Люди а может у кого-нибуть есть Коррозия метала и Чёрный обелиск? Или ещё что-нибуть из чего складывалась Ария?

Все есть:))))
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #46 artem2 » 12.12.2007, 20:25

В подражании ( в меру) я ничего плохого не вижу. Людям нравиться именно так играть, там почему надо изобретать что-то другое. Хуже когда что-то просто крадут причем не потому что это нравиться, а для своей личной наживы. Пусть Ария и похожа на IRON MAIDEN, главное, что песни получаються хорошие....
artem2
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #47 Wildflower » 14.12.2007, 17:10

"Арийцам" посвящается...

Я не верю в пыль легенды,
В Бога, в вечную любовь,
Но я слышу зов из бездны,
Той, где полыхает кровь;
Той, где в бешеной молитве
Слово плавило свинец,
Где в едином диком ритме
Бились тысячи сердец.
Звуки рая, звуки ада -
В горле, венах и глазах;
Хлопья каменного града
Разметали мысли в прах;
А душа рвалась без муки
На погибель под струну
И, вонзаясь в эти звуки,
Превращалась в тишину.
Ну а вы, шутя наверно,
Снова били, как во сне,
Медиатором по нервам,
Пульсом мерили размер.
И, молчанье стен разрушив,
Уходили в темноту,
Прихватив сердца и души,
Оставляя пустоту.
Так сейчас... Так будет снова;
Сквозь века, огонь храня,
Вечны Музыка и Слово,
Значит вечны вы... и я.

Автор: Ольга (Sky)
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #48 Wildflower » 06.04.2008, 14:39

Ура-а-а-а! 27 апреля группа "Маврик" приезжает в Минск!!!!!! мы ждали их уже 2 года..
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #49 AleXX » 06.04.2008, 14:44

У кого нибуть есть Пляска ада и новые песни Кипелова?
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #50 nezhka » 16.05.2008, 02:31

ария...
недавно была на концерте маврина
:laugh: [/img]
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron