Смысл жизни и ее цель

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #176 Argiop » 30.12.2007, 01:16

Блин, бред какой-то))) зачем в кого-то эволюционировать, пусть лучше мозг "эволюционирует" и сообща с душой и сердцем(нууу можно ещё про совесть незабывать) найдет цель... короче говоря просто найдите свою цель...
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #177 Волчица » 30.12.2007, 14:34

Sienga:А вообще можно попробовать элюционировать в каких-нибудь эльфов, вампЫров,драконов и прочую нечисть:)
Интересное предложение, надо попробовать :realsmile:
Что касается совести, то она эволюционировать не будет. Да и зачем? Я ей не пользуюсь. Правда, вылазит иногда, но это уже другая история
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #178 Y.S.S._13 » 03.01.2008, 18:24

Хм... смысл жизни, цель, а у меня они резко изменились, и в очень хутшую сторону - раньше делал всё время добро, помогал в помощи тем кто в ней нуждался - а ща лежишь и думаешь, а зачем всем помогать, делать добро, - для тех кто тебя окружает, - а окружают одни падонки и лжецы, которые хлтят убить в тебе личность, все только себе, как только дали власть нормальному человеку то мы его друзья уже для него никто, ха! он же выше, сидишь и думаешь как же всё тут по тупому, эх люди дайте мне дезерт игл 50 колибра и сорвусь, а точнее наверне отарвусь, ведь никто не знает себе меры, никто не знает слова хватит, стоп.
Эх, и самое главное что никто не понимает, а только деляют вид что поняли, обманывают самих себя, да чем дальше тем хуже, кажется что реально в этом мире не живу, а в не в его, так наблюдатель, наблюдаешь и порожаешься... чего-то меня понесло...
необращайте внимания, - наверное тоже ведь не поймёте.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #179 Волчица » 03.01.2008, 20:31

Y.S.S._13:необращайте внимания, - наверное тоже ведь не поймёте.
Пойми себя сам
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #180 Y.S.S._13 » 04.01.2008, 14:30

Волчица:Пойми себя сам
Не поверишь я сам себя давно уже понял...
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #181 Изабелла » 04.01.2008, 14:44

Y.S.S._13:раньше делал всё время добро, помогал в помощи тем кто в ней нуждался - а ща лежишь и думаешь, а зачем всем помогать, делать добро, - для тех кто тебя окружает, - а окружают одни падонки и лжецы, которые хлтят убить в тебе личность, все только себе, как только дали власть нормальному человеку то мы его друзья уже для него никто, ха
Никто не идеален. А человек должен стремиться делать добро...беречь свою бессмертную душу. И каждый отвечает за свою собственную душу...Какое Вам дело до того, что человек был нормален а власть превратила его в морального урода. Вы можете с ним не дружить и не общаться, но один-два человека погоду не делают. Лично я верю в добро...и стараюсь его делать. И все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #182 Волчица » 04.01.2008, 14:46

Y.S.S._13:а окружают одни падонки и лжецы, которые хлтят убить в тебе личность
Убьют, если позволишь. А в общем, действительно, не стоит слишком доверять людям
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #183 Изабелла » 04.01.2008, 14:49

Я всегда доверяю человеку пока не вижу что меня нагло обманывают. Мне важно чтобы те кому я очень доверяю не выходили из доверия...а так...ну неприятно, но пережить можно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #184 Волчица » 04.01.2008, 14:51

Изабелла:Я всегда доверяю человеку пока не вижу что меня нагло обманывают. Мне важно чтобы те кому я очень доверяю не выходили из доверия...а так...ну неприятно, но пережить можно.
Дверяй, но проверяй. Народная мудрость
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #185 slash_DarkElf » 04.01.2008, 19:43

Y.S.S._13:необращайте внимания, - наверное тоже ведь не поймёте.
Увы,но я тебя очень хорошо понимаю.
Стараешься помочь людям,вытащить их из дерьма - а они не только спасибо не скажут-они ещё тебя в это же дерьмо и посадят.
Я сейчас сам с таким сталкиваюсь,волчица подтвердит мои слова.
Hell gates will be opened,
and darkness aproaching...
slash_DarkElf
0+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: from the darkness
Зарегистрирован: 20.12.2007

Сообщение #186 Y.S.S._13 » 04.01.2008, 20:41

slash_DarkElf:Стараешься помочь людям,вытащить их из дерьма - а они не только спасибо не скажут-они ещё тебя в это же дерьмо и посадят.
Во-во, а больнее когда это ещё делают твои друзья, которые тебя знают с самого детства.
Изабелла:Какое Вам дело до того, что человек был нормален а власть превратила его в морального урода.
Так это друзья были, обида, обида и ещё сто раз обида.
Изабелла:Лично я верю в добро...и стараюсь его делать. И все.
И я тоже в него пока что верю, но веры так мало уже осталось, а поддержки нету, всё сам, всегда сам.
Волчица: А в общем, действительно, не стоит слишком доверять людям
Я уже не доверяю, время покажет можно ли...
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #187 Волчица » 04.01.2008, 22:55

Y.S.S._13:Я уже не доверяю, время покажет можно ли...
Главное, верь в себя. И верь себе

добавлено спустя 39 секунд:
slash_DarkElf:Я сейчас сам с таким сталкиваюсь,волчица подтвердит мои слова.
Не ты, а мы
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #188 Y.S.S._13 » 04.01.2008, 23:09

Волчица:Главное, верь в себя. И верь себе
Тут уже и боишься себе верить, да и сил найти сложно...
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #189 Изабелла » 04.01.2008, 23:47

Вот вы говорите-мы стремимся делать добро и не видим результата. Добро дает результат вне зависимости от того замечаете вы этот результат или нет. И зло, кстати, тоже. Никогда не замечали-стоит вам кого-то обидеть незаслуженно-к вам это возвращается. Вы бросаете-вас бросят. Вы заставляете человека мучиться и с вами поступят так же...Только себя вы всегда оправдаете а кого-то оправдать трудно...Я никогда никому не мщу. Я делаю добро. Меня не понимают, отвечают злом-пожалуйста. Я отойду. Поплачу и буду ждать результат. И пока всегда доживала до результата. Так что есть смысл в том чтобы верить людям и делать добро. Конечно, вера не должна быть беспредельной. Свои пароли к банковскому счету не доверяю даже мужу...Ну мало ли... :wink: И свидетельство о браке находится в очень надежном трижды бронированном месте глубоко под землей...Доступ ограничен.. Шучу. Но если честно, есть вещи, когда надо пытаться верить. Знаю, что очень больно когда обманывают, хитрят и поворачивают ситуацию в свою сторону. Но...верю людям. И помогаю. Если могу помочь-почему нет? Я читала в гороскопе своей прошлой жизни...цель моей жизни теперешней научиться делать добро и помогать людям. Прочитала совсем недавно а делаю давно. По мере сил. Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #190 Y.S.S._13 » 06.01.2008, 00:30

Изабелла:Вот вы говорите-мы стремимся делать добро и не видим результата
Да нет результат есть, ты видишь как этот человек поднимается с колен, не без твоей помощи, а потом смотришь, как этот человек тебя кидает вниз, да ещё и при всех. Может это и есть результат добра - зло.
А теперь буду помогать не каждому, результат уже известен. когда я делал человеку добро, а он мне отплачвал злом, то этот его поступок убивал во мне кусочки тепла, веры. Так что постепенно удаляюсь от общества, но всё равно блин вспоминают когда им помощь нада, когда из их круга никто не может им помочь то сразу ко мне. Так что в большенстве случаев меня вспоминают только когда надо, а позванить спросить хотя бы как я сам, ха! не дождусь такого никогда.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #191 slash_DarkElf » 06.01.2008, 12:17

Y.S.S._13:Так что в большенстве случаев меня вспоминают только когда надо, а позванить спросить хотя бы как я сам, ха! не дождусь такого никогда.
Сделаю тебе один намек:это не друзья вовсе.Друг по определению - это человек,который может тебе помочь,
с которым не боясь можешь оставить свою девушку(так как иногда в таких случаях девушки можно лишиться).
А те,кого ты описал - сволочи,нагло пользующиеся тобой.Не можешь их бросить?Не беда,
отплати им той же монетой,пользуйся ими,да так,чтобы через несколько месяцев такой "дружбы"
они бежали от тебя,в ужасе роняя тапки.
Двойная выгода.
Hell gates will be opened,
and darkness aproaching...
slash_DarkElf
0+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: from the darkness
Зарегистрирован: 20.12.2007

Сообщение #192 Волчица » 06.01.2008, 14:30

slash_DarkElf:А те,кого ты описал - сволочи
Знаю я таких друзей. Мне, правда, даже извиниться пришлось ни за что. Не люблю скандалы.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #193 Argiop » 06.01.2008, 14:38

Да! В нашем мире сложно найти настоящих друзей... сейчас в мире все хотят власти, наживы или просто быть лучшим... У меня был один "Друг", который за счет меня просто пытался подняться в обществе (чтобы его перестали считать [ЦЕНЗУРА], я помог, а потом он меня предал... поэтому в выборе друзей надо быть осторожным... а в наше время тем более...
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #194 Y.S.S._13 » 06.01.2008, 15:19

slash_DarkElf:Друг по определению - это человек,который может тебе помочь,
с которым не боясь можешь оставить свою девушку
тут вот кокая загвоздка они меня вспоминают когда им надо, я знаю они меня морально не поддержат - но они только за меня могут постоять за меня когда я не справляюсь, но наверно и этого скоро не будет... а насчёт девушки эээ я бы с многими не отсавил
slash_DarkElf:Не беда,
отплати им той же монетой,пользуйся ими,да так,чтобы через несколько месяцев такой "дружбы"
они бежали от тебя,в ужасе роняя тапки.
да сделал бы с удовольствием но не поверишь - жалко их, не могу так низко упасть как они. А жизнь всё раставит на свои места.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #195 Волчица » 06.01.2008, 15:25

Y.S.S._13:да сделал бы с удовольствием но не поверишь - жалко их
Они тебя не пожалеют.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #196 JP Morgan Chase » 07.01.2008, 00:40

slash_DarkElf:А те,кого ты описал - сволочи,нагло пользующиеся тобой
а я бы их назвал ЗНАКОМЫЕ. И такие будут почти все в твоей жизни.
Большинство людей такие. Просто кто то тебя использует и это всем видно (и главное тебе), а кто то это делает тихонько и ты и другие этого не замечают.
Все знакомы для чего то: может ты перспективен и лучше с тобой дружить, может ты богат и есть выход на другое общество или даже деньги, может на тебя западуют девчонки и с помощью тебя можно стать и к ним поближе. И таких вариантов очень много!!!
К этому надо относиться спокойно. Просто среди них есть и те, кто при этом всём и помогает тебе, полезен тебе, кого ты используешь так же в каких то целях. Поэтому он тебе и знакомый. Но доверять им надо уж очень задумываясь над этим.
А вот настоящие ДРУЗЬЯ, их ОЧЕНЬ мало в жизни, те кто ВСЕГДА постарается тебе помочь, даже если ты превратился в наркота которому на всё пох в жизни и которому даже не хочется помощи. Вот таких людей надо беречь как ЗОЛОТО и стараться быть таким же по отношению к ним.
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #197 slash_DarkElf » 07.01.2008, 13:42

JP Morgan Chase:а я бы их назвал ЗНАКОМЫЕ. И такие будут почти все в твоей жизни.
Но в жизни бывают моменты,когда друзья переходят невидимую черту и превращаются из знакомых в паразитов.
Это сложно заметить,но иногда ты распознаешь такие метаморфозы.И тогда приходится принимать экстренные меры.

Y.S.S._13:тут вот кокая загвоздка они меня вспоминают когда им надо, я знаю они меня морально не поддержат - но они только за меня могут постоять за меня когда я не справляюсь, но наверно и этого скоро не будет...
Это типичная маска.Ты ведь,наверное,заметил,что ты им помогаешь намного больше,чем они тебе?
В принципе,это свидетельствует о наличии остатков совести,но при таком раскладе даже эти остатки рано или поздно испарятся.

Y.S.S._13:да сделал бы с удовольствием но не поверишь - жалко их, не могу так низко упасть как они.
Жалко?Тогда пресекай все попытки тобой пользоваться(в разумных пределах).Через некоторое время "знакомые" или
образумятся,или уйдут от тебя,т.к. никакой выгоды ты им не даешь.

Y.S.S._13:А жизнь всё раставит на свои места.
Расставит то расставит,но когда - неизвестно...
Hell gates will be opened,
and darkness aproaching...
slash_DarkElf
0+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: from the darkness
Зарегистрирован: 20.12.2007

Сообщение #198 Y.S.S._13 » 07.01.2008, 14:00

slash_DarkElf:Это типичная маска.Ты ведь,наверное,заметил,что ты им помогаешь намного больше,чем они тебе?
В принципе,это свидетельствует о наличии остатков совести,но при таком раскладе даже эти остатки рано или поздно испарятся.
Да, всё таки было больно когда они эту маску сняли, уже как два года они пытаются исправиться, но их натура берёт своё.

slash_DarkElf:Жалко?Тогда пресекай все попытки тобой пользоваться(в разумных пределах).Через некоторое время "знакомые" или
образумятся,или уйдут от тебя,т.к. никакой выгоды ты им не даешь.
Я просто от них отделился. Они даже первое время не замечали моего отсутствия, но вспоминаю когда им надо - ну хотя они уже поняли как я к ним отнашусь.
slash_DarkElf:Расставит то расставит,но когда - неизвестно...
Уже немного начинает расставлять, я ему в этом помогаю или оно мне.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #199 Волчица » 12.01.2008, 15:12

slash_DarkElf:Расставит то расставит,но когда - неизвестно...
Всё в наших силах!
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #200 Иваныч » 08.04.2010, 22:13

Любопытно было бы почитать, каким видится смысл жизни новым форумчанам и как видоизменилось его видение "аксакалами".. :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron