Смертельная схватка

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Кто виноват?

Организаторы
1
3%
Команда
2
6%
Только он сам
12
38%
Просто несчастный случай
17
53%
 
Всего проголосовавших: 32

Сообщение #1 Werdis » 21.02.2008, 20:54

Смертельная схватка
Опубликовано dashka83 в Втр, 12/02/2008 - 16:00.

Экстрим и приключения – стихия молодых. Для любителей поисков, азарта, логических задач и была придумана, ставшая уже практически культовой, игра «Схватка». В Беларусь она пришла в 2002 году, на сегодняшний день аналоги этой игры проводятся по всей республике и пользуются большой популярностью. Чтобы принять участие в игре, необходима команда единомышленников-экстрималов, машина, пару фонариков и человек с Интернетом, в так называемом «штабе», чтобы координировать игроков «в поле». Команда получает задание из штаба и отправляется на исполнение миссии.

Но не всё так просто и весело. Недаром, организаторы экстремальных ночных игр не допускают к участию несовершеннолетних и ставят строжайшее условие играть исключительно в трезвом состоянии. Только вот одному из гродненских «схватчиков» такого ограничения оказалось недостаточно.

В прошлые выходные ночная игра закончилась непоправимой трагедией. Очевидцы, принимавшие участие в игре рассказывают: «Мы получили по телефону задание ехать в деревню Святск Гродненского района, там есть заброшенная котельная, построенная в первой половине прошлого столетия. Подсказку надо было искать на её территории, однако в задании чётко сообщалось, что искать надо на земле, и предупреждалось об опасности». Но жажда первыми преодолеть препятствие одержала верх над инстинктом самосохранения, и несколько добровольцев решили поискать код на самой трубе. Парень, который стремился первым добраться до подсказки, полез наверх, тут и случилась трагедия: ненадёжная постройка обвалилась, молодой человек сорвался и упал, а сверху на него посыпались кирпичи…

Когда приехала неотложка, он был ещё жив. Умер 24-летний парень утром. Диагноз – политравмы. Подобная трагедия произошла впервые за время существования игры, но уже сам её факт привел в шоковое состояние и участников игры, и организаторов.
Азарт и желание победить не стоят того, чтобы расплачиваться за них ценой собственной жизни. И даже в самой головокружительной и захватывающей игре следует не забывать о том, что человек – существо уязвимое и все-таки хрупкое.

http://www.univer.by/smertelnaja-shvatka/node/578


Читаем, думаем, обсуждаем...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #2 Manrida » 21.02.2008, 21:24

Считаю, что во всём виновата судьба. Такого ответа нет, поэтому...
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #3 САНЕК » 21.02.2008, 21:44

Werdis,
Печально конечно. Но что ты хотел показать етой темой?
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #4 KeRz » 21.02.2008, 22:37

На мой взгляд это предупреждение нам ,СХВАТЧИКАМ'
Ўсё будзе добра.
KeRz M
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-ва рб
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #5 САНЕК » 22.02.2008, 00:09

KeRz:На мой взгляд это предупреждение нам ,СХВАТЧИКАМ'

То есть если где-то человек подавился кофем Нескафе, то ето значит, мне его больше никогда не пить, а пить какой нибудь другой?
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #6 KeRz » 22.02.2008, 00:30

Не просто нужно быть осторожнее, и помнить об элементарном.
Ўсё будзе добра.
KeRz M
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-ва рб
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #7 Action » 22.02.2008, 07:54

Я думаю виновата была команда неправильно принявшая решение. Организаторы ястно же написали область поиска когда никаких труб и высот, другое дело если бы они этого не написали... виноваты бы были они. О случайности речи быть не может т.к. видно что здание старое прошлого века и куда то на него залазить могут только действительно экстремалы. Чему это нас научит? Играков надеюсь быть осторожнее, а организаторов подвигнет четче описывать задание, область поиска кода и описание всех опасностей, что могут быть. Но в данном несчастном случае виноват лишь сам человек, увы.... и неслаженность командных действий (что еще раз напоминает, что команда это не цирк, а серьезная структура).
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #8 VEG » 22.02.2008, 13:06

Скорее всего просто несчастный случай. Или вы предлагаете вообще убрать элемент экстрима из этой игры? Убиться можно просто неудачно споткнувшись на улице. Тем более, что организаторы четко указали, где надо искать ключ.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 Изабелла » 22.02.2008, 13:11

Я просто боюсь что статья появилась не случайно...что следующим шагом будет разрешение исполкома на проведение игры, санэпидемстанции на отсутствие микробов, городской милиции...ну что вы не знаете как все обычно начинается...по просьбам трудящихся...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Shandrei » 22.02.2008, 22:11

Вспомнился 3-ий(?) Штурм. Зима, ключ на крыше 9-ти этажки...
Что касается конкретно темы, то тут каждый виноват, по своему.

Или вы предлагаете вообще убрать элемент экстрима из этой игры?
Во всём надо знать меру.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #11 Gurza » 23.02.2008, 03:41

После такого даже чуток стремно новую схватку начинать. К тому же схватка без экстрима становится скучнее и примитивней. Что же касается этого случая, то нас там не было и здание мы это не видели, может оно выглядело абсолютно безопасным, хотя мало ли. Или это случайность (кто знает где меня мой кирпич ждет), или надо самому башкой думать. Вины организаторов по этой информации нет, хотя кому как не нам знать как читаются порой задания полевыми игроками. Кто-нибудь один по телефону послушает, а остальные понятия не имеют о подробностях.
Короче, рано или поздно такое должно было случиться. Но это лишь повод для более тщательной проработки заданий и для появления большей осторожности у игроков, а не для отказа от присутствия в игре экстрима.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #12 Action » 23.02.2008, 07:37

Gurza:хотя кому как не нам знать как читаются порой задания полевыми игроками. Кто-нибудь один по телефону послушает, а остальные понятия не имеют о подробностях.

Что еще раз говорит о неслаженности команды....
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #13 Shandrei » 23.02.2008, 13:35

Я вот ут подумал, что сколько игр уже проводилось по всей стране, и только сейчас произошёл несчастный случай.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #14 Gurza » 25.02.2008, 02:59

Sh.&rei:Я вот ут подумал, что сколько игр уже проводилось по всей стране, и только сейчас произошёл несчастный случай.
Как ни крути, да что-нибудь должно было случиться, даже если бы это были не схватки, а чемпионаты по крестикам ноликам.

добавлено спустя 1 минуту:
Теперь хоть, надеюсь поосторожнее вести себя будем, хотя куда там)))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007


Вернуться в Городские игры



cron