Ухожу с форума!

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 MethroGnome » 05.07.2005, 10:58

Вот уже который раз я захожу и не могу найти темы которые я создавал или отвечал. Может они были перемещены, может удалены, но я об этом понятия не имею. По большому счету, надо сделать так, чтобы на е-мэйл отпровлялось уведомление - "ваша тема удалена или перемещена туда-то".

А может они и находятся на прежних местах, но структура форума настолько запутанна, что найти их нереально. Я уже писал об этом неоднократно, что в форуме много лишних разделов и вообще много лишнего. Открываю главную страницу и в глазах просто рябит от всякой фигни, фентифлюшек и картиночек. Вместо того, чтобы проанализировать какие разделы реально нужны, а какие нет, переделать структуру, админ занимается каким-то баловством!

А ведь форум предназначен прежде всего для общения, а не для баловства. Я в инете уже достаточно давно, бываю на разных форумах и нигде еще у меня не возникало таких неудобств. Админ делает все под себя, не учитывая тот момент, что большинство пользователей такая сложная структура и множество лишнего только отпугивает. Достаточно зайти на любой форум средней посещаемости и посмотреть как там сделана структура. На том же Онлайнере намного все проще и это не мешает ему держать до 200 пользователей в онлайне...

В общем, до тех пор пока структура не будет переделана - не стоит ожидать увеличения посещаемости. Людей зарегилось достаточно много, но посещаемость как была так и осталась. Это лично мое мнение и как пользователя и как админа такого же форума
MethroGnome
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #2 VEG » 05.07.2005, 11:21

MethroGnome,
Что касается удалений. Я ни разу не видел ни одного вашего сообщения, к которому можно было бы придраться. Не может быть, чтобы они были удалены. Попробуйте воспользоваться поиском по автору (по своему имени то есть).
Ну а что касается запутанности. Я в последнее время тоже об этом задумывался. Постоянным посетителям проще - нажал кнопку «Новые сообщения с моего последнего посещения», и все. Можно возмользоваться закладками - есть кнопка «Следить за этой темой».

Ну и что касается организации разделов форума. Наконец-то я услышал конструктивную критику по этому поводу! Спасибо.
Давайте решим вопрос вместе. В какие разделы по вашему мнению необходимо объединить все подкатегории?
Я опять предлагаю слить все подкатегории в группы, где они находятся. Все сообщения будут объединены.
Есть еще предложение создать 2 основных категории. Жизнь в городе и Потрепаться обо всем. Плюс второстепенные Администраторская и Барахолка. Минимум разделов - проще навигация.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 VEG » 05.07.2005, 11:36

Начал объединение.
По вашему мнению раздел о мобильниках стоит объединить вместе с «Компьютерами» в общий раздел «Цифровой мир»?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Kron » 05.07.2005, 15:25

давайте сделаем так: для начала каждый напишет те подфорумы/подрозделы которые он видит для себя на этом форуме, а дальше будем логически объеденять их в группы.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #5 Вася Паравозов » 05.07.2005, 23:07

А мне так совсем не нравится ... Совсем уж как-то коряво! Хоть ВЕГ большой и ему видней, но всё-таки мне старое расположение нравилось больше ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #6 Nere1D » 06.07.2005, 01:07

Мне тоже староее более приевливей было....
Но потихоньку к новому привыкаю
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 Werdis » 06.07.2005, 19:01

В старом варианте было удобнее...
У него был только один минус - при создании темы долго рассуждаешь, куда бы её разместить... Все названия подразделов были какие-то похожие..
А у нового варианта другая проблема...
Сложно найти тему... Особенно новичку... До старых тем он может и не дойти...

Может для популярных разделов (со множеством тем) все-таки стоит ввести пару подразделов...

Только чтобы не было вопросов по поводу размещения темы...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #8 Kron » 06.07.2005, 22:20

когда-то хотел задать на форуме философский вопрос. думал куда его разместить, так и не нашел раздела философские споры, поэтому вопроса и не задал :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #9 VEG » 07.07.2005, 00:19

Kron, есть раздел «Наука». Тебе туда:)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 MethroGnome » 09.07.2005, 01:05

как минимум должен быть раздел "оффтопик", и если кто-то не знает куда положить свою тему - пишут в оффтопик. И на большинстве форумов самый популярный раздел
MethroGnome
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #11 VEG » 09.07.2005, 01:36

У нас этот раздел называется «Потрепаться».
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 Новиков Виталий » 09.07.2005, 01:51

Что вообще за проблемы? Если MethroGnome или еще кто-то хочет уйти, то давайте, дружно их проводим...
Поверьте мне, если бы кто-то сильно хотел разместить свою тему, то разместил бы без проблем (с VEG-ом всегда можно связаться). Или я не прав?
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #13 Зной » 09.08.2005, 18:16

А я от вас не уйду, уж как-то за этот месяц вы стали мне такими родными и близкими...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #14 ddntm » 09.08.2005, 22:07

Никогда, ни за что я НЕ УЙДУ с форума. Пускай назревает кризис (поправьте меня) с администрированием, но даже если форум умрет (НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ), он все равно останется где-то там, в глубине сердец многих. И пускай я не самый часто посещающий ЭТО место человек, но наверное.... (оставлю при себе) :smilebig:
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #15 Script » 10.08.2005, 00:48

Мы не дадим форуму умереть НИКОГДА! действительно, если кто-то хочет уйти - пожалуйста! Тут останется много людей преданных форуму...
Без бутылочки не разберёсся...
Script M
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 06.01.2005

Сообщение #16 saint » 10.08.2005, 09:07

форум это такая штука которая для ползающих в паутине Слуцкого народа очень полезна

форум могут загубить только сами пользователи форума
форум надо развивать
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #17 Зной » 10.08.2005, 13:57

А как сами пользователи могут загубить форум?!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #18 saint » 10.08.2005, 15:39

забыть про его
или забить на него
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #19 Blackmore » 10.08.2005, 19:21

Лично я иногда проверяю некоторые веточки , которые я посещал пол-года , а то и год назад.... Прикольно! Я считаю , что забить на хороший форум не возможно! Если активность пользователей неуклонно растёт , то совсем сложно забить на форум. И ещё. Ведь Слуцкий форум единственный в своём роде , аналогов нет... Понимаю форум про компы или мобилы , здесь много альтернативы... А здесь не выбирешь...

Хотя форум действительно отличный!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #20 saint » 11.08.2005, 08:40

Blackmore да форум действительно отличный он объединяет людей тем более если юто народ из одного города то есть много общего и всегда найдётся тема для разговора
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #21 Зной » 11.08.2005, 14:56

Админ, а ты хоть в Минске не забудь сам про форум!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #22 ddntm » 12.08.2005, 14:40

Да VEG, а в действительности как это будет? Ты студент первокурсник, Минск все дела. А форум как же. Не думаешь ли ты кинуть ВСЕ ЭТО и заоодно всех ЭТИХ кто в ЭТОМ участвует. Смерть форума очень пагубно отразится на здоровье многих горожан города, это уж точно...
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #23 assiduus » 12.08.2005, 15:42

Наскока я знаю ВЕГ купил хост совсем для других целей. А что бы он пока не пустовал запустил форум. Он наверное и не ожидал, что его детище так разрастеться! А если ВЕГ и забут про его ничего страшного не случиться. Тут другая проблема. В месяц траффик с форума 2 гига. А в августе тока за 12 дней уже 2,5 !!! А форум же не на бесплатном хостинге. Предлагаю 2 варианта. Вег создаст маленький подъе****ый сайтецгде будут висеть баннеры (2-3), а мы раз в день захдить и просто кликать по ним. Второй вариант дать вегу денег лично на хост. Или перевести у кого есть в электронном виде...
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #24 ddntm » 12.08.2005, 15:45

2 assiduus Все это звучит как приговор!!! Даже не по себе как-то :cry:
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #25 Blackmore » 12.08.2005, 16:58

Предлагаю должность модера , который ещё годик будет в Слуцке (надеюсь что уже в следующем буду в Минске)....:)))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

След.

Вернуться в Администраторская



cron