Марихуана vs Алкоголь?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Принесет ли легализация марихуаны положительные результаты?

Да, несомненно.
28
38%
Нет, только ухудшит ситуацию
33
45%
мне все равно
13
18%
 
Всего проголосовавших: 74

Сообщение #26 Fettus » 09.03.2008, 19:11

Sh.&rei:ИМХО, но пусть это будет под контролем, чем где-то там что-то там у кого-то там неизвестно что...
Так я ж уже написал, что из-за того что это будет под контролем, легализации никогда не случится. Абсолютно невыгодно нашим драгдиллерам быть под контролем.
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #27 dostan » 11.03.2008, 13:39

Adrenalin:Так вот от травы не зафиксировано ни одного случая смерти

Так, словно укуренные не разбивались на тачках, не валили людей и прочая...

Таша:Всё зависит от человека,когда голова есть!!! ( это только о лёгких)
Сказки для детей. Когда человек под наркотой, им управляет не голова, а наркота. Когда пьяный плачет, что говорят? Не он плачет, а водка. Против химических реакций в крови не попрёшь, голова не поможет.
Да, я понимаю, есть люди, которые пыхают иногда и говорят - чем нажираться водки, лучше иногда курнуть. Хороший метод, не спорю. Но он для единиц. Большинство попадают в зависимость и заканчивают тяжёлыми наркотиками. Если нет, то "соска" (как и "стакан") становится отличным убежищем, куда можно спрятаться, вместо того, чтобы решать проблемы.

И ещё. Простейший тест для нас. Вот если вы курите и пытались бросить, но не получалось... Если это так, то не стоит сунуться к траве и тешить, что я в любой момент смогу бросить...
Не курили. Ну, так проанализируйте другие привычки, с которыми пытались завязать...

И ещё. У нас более менее накоплен опыт борьбы с алкоголизацией и её профилактикой. И если бы государство не способствовало спаиванию населения, всё было бы получше.
А с наркотой опыта профилактики и лечения - нет. И процент слезших со стакана выше, чем отказавшихся от наркоты.

добавлено спустя 4 минуты:
fettus88:Абсолютно невыгодно нашим драгдиллерам быть под контролем.

Представляю, как дилеры будут ходить в налоговую и бояться проверок санстанции. И дрожать от Указов, ущемляющих их права. И плакать от непомерных налогов и, "ах, в бизнесе могут быть только родственники". А сертификация товара - вставила, не вставила...
Драг-гангста по-белоруски, йоп-та. Это было бы весело.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #28 Шув » 11.03.2008, 21:11

dostan:Сказки для детей. Когда человек под наркотой, им управляет не голова, а наркота.
Э, Алесь, так голова же и перед употреблением на тех же плечиках болтается, и не только для того, чтобы туда есть :wink: Грамотная подготовка и проведение "понятного мероприятия" ( в сути, и распития "с фанатизмом" аналогично) ограничивает от неприятных (для окружающих :realsmile: ) последствий! А то, что "здоровью вредит" - сознательная жертва пивца-курца. Свобода выбора, так сказать :smilebig:
dostan:Для меня это вообще странная постановка вопроса самой темы.

Да, пожалуй... Можно разве погадать: "Кто убъёт человека первее - фу-водка или фу-травка?"

P. S. Изабелла: :exclaim: Я думала я одна... :exclaim:
- Вот это, товарищи, пример настоящей убойной укурки!!!:insane: Это же надо так обдубаситься, чтобы такое подумать - Она, видите ли, одна! :amazed: А мы!?! :eek: А Васильевич? :eek: Да и ещё люди на свете белом есть... Да уж, землячки, видимо нам такой муравушки и не достать :sad: ... если только, Беллушка, не контрабандит потихому:shhh: :lol: :insane: :insane:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #29 Таша » 13.03.2008, 17:35

dostan, я же написала - о лёгких, и вмеру. Если я пью бокал пива - простите вешаться не пойду.
Ох, вспомним "сухой закон" тип государство и тип неразрешало...сорри, товарищи народ как гнал сэм так и гонит, и всё ему ни по чём...есть такое понятие как культура людей, а иначе - минталитет.
я говорю за себя а не за соседа. Если есть голова на плечах и она там находится не ради равновесия,то чел не пойдет брать водку после пива и тяжелые наркотики после травы.
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #30 Шув » 13.03.2008, 20:34

Таша: Если есть голова на плечах и она там находится не ради равновесия,то чел не пойдет брать водку после пива
Спасибо, Ташунь, на добром определении... А я все думаю, ну зачем мне эта кость на шее болтается... Можно же и прямо в горло кушанья закидывать... заливать... А оказывается - для равновесия. Э-эх! Ну, за понимание: пивка - для рывка, водочки - для доводочки. :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #31 Таша » 13.03.2008, 21:12

Шув-бовсть, и тут не оставили без внимания - пасиб)) Ну, я думаю, кто захотел,тот понял, а кто не захотел понимать - тому и объяснять не нужно утруждаться))) праильно?;-))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #32 Шув » 13.03.2008, 21:43

Таша, да как же понять иначе? Я частенько после пива за водкой хожу, а голова есть (в зеркале отражается что-то подобное), следовательно Вашему посту - для равновесия! А травы не курю... нету :sad:
P.S. А вообще, здоровый образ жизни - в массы! :angel: Секас - это же здоровый... образ... жизни? :wink: И никакое курево не да спатрэбы... И питво - чисто символически (бiля рамантызму)...:dance:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #33 Adrenalin » 14.03.2008, 00:42

dostan:Представляю, как дилеры будут ходить в налоговую и бояться проверок санстанции. И дрожать от Указов, ущемляющих их права. И плакать от непомерных налогов и, "ах, в бизнесе могут быть только родственники". А сертификация товара - вставила, не вставила...
Драг-гангста по-белоруски, йоп-та. Это было бы весело.
Да уж с нашим государством они бы закинули это дело нафик... потому как в итоге осталось бы с прибыли пару монеток... и было бы все как раньше.. нелегально))
Adrenalin
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #34 klever » 14.03.2008, 02:11

ребята вы в прошлом веке, нельзя так отставать.... информацией не владеете и спорите?!
легалайз внутри нас!!! освободитесь внутренне и тогда.....
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #35 lacosta » 14.03.2008, 16:25

Город Слуцк вообще в другом временном диапазоне, не то что бы даже в прошлом веке.....
А в Беларуси вообще никто не осознает ценности свободы! Менталитет такой! Чудесный БЕЛОРУССКИЙ!
Там, где не помогает свобода, поможет только nemesis...

Опыт - это набор тех действий, которые мы никогда не станем повторять, в ситуациях, которые никогда не произойдут снова.....
lacosta
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #36 AM!D » 02.04.2008, 15:54

Я за легализацию травки,но в нашей стране этого никогда не будетjavascriptemoticon(':fie:')
AM!D
0+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 02.04.2008

Сообщение #37 Иваныч » 03.04.2008, 17:37

Это сколько ж "адреналину" надо хватануть, чтобы до такой темы "додуматься"?!
Вот у нас в городе краж много происходит, может узаконим грабёж, тогда воровать наверняка станут меньше... :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #38 Шув » 03.04.2008, 23:04

Эге, уважаемый Irusha, вот где я с Вами то и поспорю кардинально :dance: Приведенный Вами пример о воровстве (или всё-таки о грабеже :wink: ) совершенно из другой оперы. Ведь воровство - причинение вреда другому гражданину, субъекту, человеку. А употребление травы-спирта посторонним ПРЯМОГО ущерба не наносит. Краду - преступник, пью-курю-ширяюсь - не преступник (это не по закону, это по моей морали правового социума - взаимонеприкосновенность личностей).
Далее, употребление означенных темой "нехороших гадостей", давно сопровождается неразрешённым спором сторонников того и другого (не без участия здравомыслящей третьей стороны :wink: ). Исходя из этого непривлекательного пари, вполне логично рождение вопроса типа: "Почему водяра - законно, а муравушка - наоборот?" (Аспекты научно-медицинской исследовательской деятельности в учёт не берутся - конфликтующими сторонами (разве что всё той же третьей :wink: )) Следовательно, заглавие темы имеет обоснованное право на существование :yes: .
Теперь, при незаконном распространении проявляется ряд негативных тенденций в сравнении с торговлей легальной. К примеру, качество товара, нормирование содержания "смол" в косячке, наличие герметично-стерильно-санитарно-гигиеничной упаковочки и др.

Соответственно, тема не упала с потолка, и не столь абсурдна в своём социально-бытовом содержании.

P. S. Я то против законной продажи :smoke: Я больше за то, чтобы алкоголь запретили :twisted: !!! А то, знаете ли, слабости наши, да находчивость в оправданиях... впрочем, это в другой теме :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #39 Иваныч » 04.04.2008, 00:46

Чтож, уважаемый Шув-бовсть, спорить, так уж - кардинально... :wink: . Нам, кардиналам, не привыкать... :tongue:
Это только на взгляд поверхностный алкоголик и наркоман ущерба не наносит (кстати, с этой же меркой можно подойти и и к вопросу воровства на предприятии или в колхозе - ПРЯМОГО ущерба оно, тоже, как будто, не наносит...). Вор может лишь украсть, не нанеся ущерба жизни и здоровью. Наркоман или пьяница, "раскумарившись", может наворотить дел посерьёзнее, с этим, думаю, спорить не станете. Причём в таком состоянии они находятся большую часть сознательной жизни (не говорим о состоянии абстиненции у того и у другого), что не делает жизнь их соседей, близких и просто случайных прохожих приятнее. Вор же может большую часть жизни быть милейшим собеседником на каком-нибудь форуме :wink: .

Если бы тема была сформулирована так: "Почему алкоголь, являющийся такой же отравой как и наркотики, не запрещают?", мне бы не пришло на ум ёрничать по поводу титанических мыслительных процессов, происходящих в голове топикстартера :no: . А так - Вы уж меня извините "за диалектическую откровенность" :wink: - именно в этом самом содержании она не кореектна, на мой взгляд.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #40 Шув » 05.04.2008, 03:15

Гхм, а разве название темы + вопрос опроса :smile: подразумевают, что речь идет о "алкоголиках и наркоманах"? В данном случае рассматриваются продукт и, косвенно, его потребление, а не многообразие потребителей и их ещё более разносторонее поведение :yes: Как Вы могли заметить, я отрицал сравнение именно процессов (кража - употребление (а не ЗЛОупотребление, кстати :twisted: !)). Упомянутыми мною спорщиками, вполне могут оказаться: порядочный эстет, позволяющий себе раз в месяц бутылочку "Абсента" и альтернатив, предпочитающий в ещё более редкие моменты желаемоой стимулятивной релаксации отсыпать "корабельной" и пустить её Амстердамским косячком :smile: И тему их дискуссии вполне можно назвать одноимённо с данной... как мне кажется, естественно :wink:

P.S. Спасибо за внимательность. И в дальнейшем, незамеченные мною ошибки, прошу считать опиской... А при желании - неумышленным поводом порадовать меня искромётной иронией :yes:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #41 Иваныч » 05.04.2008, 11:22

Шув-бовсть, Ваша точка зрения мне понятна :wink: . Скажу больше - я в какой-то степени разделяю её...

Но! Опыт подсказывает, что там, где один умеет спраиться с искушением - десять этого сделать не смогут... Поэтому законы (которые пишутся для ВСЕХ) зачастую конкретную Личность могут не устраивать по многим причинам.

Узаконив же наркоту мы на одного эстетствующего любителя "абсента" и того, что меряют "кораблями" получим десять(а то и больше) алкашей и нариков! Улавливаете мою мысль? Оно Вам надо? :laugh: . Процесс потребления очень опасно рассматривать отдельно от личных качеств потребителя. Во всяком случае - в мосштабах государства... Увы...

P.S. Всё-таки,Шув-бовсть, Вы - настоящий Засракуль Изображение !
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #42 Шув » 05.04.2008, 21:45

Irusha:спраиться с искушением
Ну, знаете, так в жизни бывает: кто-то с усилием справляется, а кто-то с наслаждением спаривается с искушением... Кстати, а Вы то что имели ввиду? :wink: :laugh:

В остальном же, уподобившись Вам, остался понявшим и согласным. А между тем, темка состоялась! Несмотря на неочевидную неправильность формулировки :wink: .

P.S. Несомненно с благодарностью, однако и с некоторой настороженностью принимаю столь великолепный комплимент от мужчины. :rolleeyes: Тем не менее, пишите ещё, коль будет потребность такова :wink: :biggrin: :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #43 Иваныч » 05.04.2008, 22:21

Шув-бовсть: А между тем, темка состоялась! Несмотря на неочевидную неправильность формулировки

Безусловно...

Шув-бовсть:с некоторой настороженностью принимаю столь великолепный комплимент

Засракуль по ранним Олейникову-Стоянову - это ЗАСлуженный РАботник КУЛЬтуры... А Вы про что подумали :wink: ?
Последний раз редактировалось Иваныч 05.04.2008, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #44 Шув » 05.04.2008, 22:32

Угу, мне уже жена объяснила. Она тоже такая. (Да ешё и любительница творчества означенного Вами творческого дуэта). Тока мы с нею пока "ракули", на "зас" не обленились ешё :wink: Нам до этого ещё пить и пить, курить и курить и... над остальным тоже ещё "работать" и "работать" :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #45 DJKOLYA » 13.04.2008, 02:51

Я - за легализацию.

p.s. Прошу не коментировать. Я высказал своё мнение.
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #46 Иваныч » 13.04.2008, 10:36

DJKOLYA, так почему бы тихо не проголосовать - и всё? Нет, надо ещё "продублировать"! :evil:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #47 DJKOLYA » 15.04.2008, 21:12

Irusha:так почему бы тихо не проголосовать - и всё?
Потому уважаемая, что Я сейчас живу в СВОБОДНОЙ СТРАНЕ, где за высказывание своей точки зрения не сажают в тюрьму... Где общество не похоже на "стадо овец".
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #48 Шув » 15.04.2008, 21:23

DJKOLYA, и что, в этой стране свои мысли надо повторять по два раза, чтобы быть услышанным :eek: ? Не клевещите на Россию! Свободны... :laugh:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #49 DJKOLYA » 15.04.2008, 21:40

Шув-бовсть:повторять по два раза
А где Вы видели что я повторил свои слова?
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #50 Шув » 15.04.2008, 21:45

А где Вы видели, чтобы я говорил о Ваших словах? :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron