Статистика посещаемости форума

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 VEG » 10.07.2005, 18:09

Статистика посещаемости форума находится здесь: http://www.liveinternet.ru/stat/forum.slutsk.net/
Как видите, уже очень долго количество уникальных посетителей (т.е. не по хостам, а по браузерам или машинам) держится на пределе 50 человек в день. Не закономерно ли это? Можно ли ожидать в Слуцке большего? Как думаете?
Последний раз редактировалось VEG 11.07.2005, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Kron » 11.07.2005, 09:47

Думаю раза в 4 эту цифру можно поднять за счет Случчан. Лично мои Слуцкие знакомые даже и не подозревают о существовании такого форума.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #3 Nere1D » 11.07.2005, 11:16

Согласен, много знакомых с компами и интернетом вообще ниразу сюда нее заходили....
В основном по чатам лазят
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #4 Orion » 11.07.2005, 12:14

Поисковик его вроде просто находит
Orion
0+ сообщений
Возраст: 46
Откуда: Слуцк/Минск
Зарегистрирован: 26.06.2005

Сообщение #5 Зной » 09.08.2005, 18:17

Мы смогли доказать, что статистику посещаемости можно быстро поднять на собственном примере, если форум заинтересует...
И это ещё не всё - сделаем рывок по рекламе и форум начнёт лопаться от посетителей...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #6 Nere1D » 09.08.2005, 18:42

Я думаю в куръёре просто чаще нужно писать.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 Зной » 09.08.2005, 21:49

Куда уж чаще... там же не слепые и не тупые читатели... можно только попробовать другие газеты города обработать!!! А статистика неуклонно идёт вверх?!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #8 Blackmore » 10.08.2005, 19:15

Понимаете ли , много тех , у кого есть комп+инет... Проблема в другом... Часть из них не умеют вообще регестрироваться на форуме и писать сообщения, часть регитсрируется , только для того , что бы дать одно-два объявления , а часть вообще одним пальцем по клаве тычет :)) Я знаю несколько своих знакомых , которые зарегистрируются и вообще пароль забудут .или чего ещё ник :)))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #9 Зной » 11.08.2005, 14:53

Так из того и выходит, что настоящих форумачн видно через неделю после регистрации?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #10 Nere1D » 11.08.2005, 15:23

Понимаете ли , много тех , у кого есть комп+инет... Проблема в другом... Часть из них не умеют вообще регестрироваться на форуме и писать сообщения, часть регитсрируется , только для того , что бы дать одно-два объявления , а часть вообще одним пальцем по клаве тычет :)) Я знаю несколько своих знакомых , которые зарегистрируются и вообще пароль забудут .или чего ещё ник :)))

А сам тоже пароль забыл....Молчал бы!!! Зачем тогда регится нунжо??? давайте все гостями будем)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #11 Зной » 11.08.2005, 15:35

Может ещё и месяц не прошёл после моего появления, но простите я не гость тут и больше никогда им на форуме не буду!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #12 assiduus » 11.08.2005, 17:53

Зря ты так на Зноя наехал. Он правду молвит. Посмотри сколько зарегеных пользователей и сколько из них активных. Я думаю, что это действительности из-за не знания и может быть лени. Пока человек отработает всю схему может много времени пройти. Например я подключаюсь к нету, сразу по закладкам захажу на ссылку где показываються новые месаги (минуя все ненужные страницы), потом держа сонтрол кликаю по все темам которые хотел бы из списка прочесть, обычно это 20-30, пока выбираю что читать (то биш делаю предыдущее действие) половина страниц уже загрузилась, жду ещё 1-2 минуты ничего не трогая пока догрузиться остальное, делаю дисконнект, все спокойнно читаю и пишу ответы (обычно это отнимает у меня 1-2 часа в день!), потом подключаюсь и жму по очереди (обязательно по очереди а не одновременно) везде отправить, а вот эта процедура поинтереснее будет: жму отправить и жду где-то 5 сек. фразы ваше сообщение отправлено и сразу закрываю окно, т.к. потом оно начинает подгружать тут ветку с моим сообщением. ИНОГДА ВЫКИДЫВАЕТ ЧТО СООБЩЕНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТПРАВЛЕННО СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИДЫДУЩЕГО. Спасает только то, что стоит у меня Firefox (скачать тут http://www.mozilla.ru/products/firefox/)...он (браузер) сохраняет форму в памяти и когда выкидывает такое сообщение я просто жму F5 и тогда оно уже спокойно доходит. Тая посылаю все месаги и жму диконнект. В итоге на одну сесию (чтение+посылка сообщений) за раз уходит всего 5 минут. Два раза в день. ИТОГО= 10 мин. Но это с моим старанием писать большие месаги. Кто 2-3 сообщения в день и в 3-5 минут вмажеться. Ещё один совет. В Windows Pro есть такая фича как хибернет (спасибо VEGu, это он мне показал). Что она делает... просто берет и всю оперативку скидывает в файл и сразу вырубает комп (256 Мб у меня скидывает 3-5 сек. и сразу же все вырубает, а у вас с такой скоростью вырубаеться комп?) а когда включает просто сразу же подгружает его МИНУЯ загрузку драйверов, тест оборудования и все такое (скорость включения аналогична выключению - 3-5 сек. !!!!). Зачем это надо? Иногда сообщений так много и ответить надо тоже много-много что дня не хватает, а иногда просто куда-то надо срочно. ДЛя этого выключаем таким образом и спокойно уходим, а когда включаем комп ВСЁ! что было до выключения вновь перед глазами: и недописанные мессаги, и остановленный фильм, и песня в ВинАМПЕ с той же секунды начинаеться (это и к фильмам относиться!!!).
Вот пожалуй и всё. По моему это самый лучший вариант экономии денег и времени, которого как всегда не хватает.

З.Ы. Забыл рассказать как этот хибернет включаеться. Во-первых он тока в Виндовс ХР Профешинал. Есть два способа. Конечно удобней второй:

1. Жмемь Alt+F4 и потом клавишу с буквой H, или жмемь и держим шифт и вместо слова stand by (ака спящий режим) появляеться слово hibirnate (не знаю как это по-русский, у меня англ.винда).

2. Кликаем по раб.столу правой кнопкой --> свойства --> ScreenSavers (заставка) --> Power (питание) --> advanced (общие) --> и выбираем что нам надо. Можно на кнопку выключение поставить (это тока когда на кнопку на системнике жмешь) или на кнопку sleep. Я выбрал второй вариант т.к. у меня мультимедийная клава и это клавиша в очень удобном месте (случайно её точно не нажмешь) и я спящим некогда не пользуюсь. А вам её посаветую потому что она есть даже на не мультимедийных клавах.

Хибирнэйт классная фишка. Не понятна почему Майкрософт не дали ей широкого распространения. И большое спасибо Вегу за то, что мне когда-то показал эту фичу.

З.З.Ы. Мне пришла в голову идея, сделать флэшу для новичков (зарегеных пользователей) где все выше мною сказанное наглядно демонстрировалась. Форум бы сразу после регания предлагал её для просмотра. Думаю это ОЧЕНЬ помогло бы поднятию уровню общения. Реклама уже сделала своё дело - тока за сегодня 3 новых пользователя, только где гарантии, что они станут активными пользователями форума?

Как считаете, стоит ли делать такую флэшку? И какие совету предложите вы?
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #13 Зной » 11.08.2005, 18:28

Асидуус, а не поделишься ли ты своим Firefox, тогда я смогу чаще тут появляться...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #14 assiduus » 11.08.2005, 19:53

http://www.mozilla.ru/products/firefox/

Я же уже кидал в месаге ссылку...
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #15 Зной » 11.08.2005, 20:09

А не хочется ли Вам, Асидуус, поделиться со мной этим броузером путём приноса сегодня в город диска с програмкой?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #16 Новиков Виталий » 12.08.2005, 01:03

1. Зной, эт апрого весит не много, проще скачать...
2. assiduus, конечно делай, это поможет...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #17 Зной » 12.08.2005, 11:45

ВЕГ, а существует статистика посещаемости в виде графика каждого зарегистрированного пользователя?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #18 assiduus » 12.08.2005, 15:04

Вряд ли... ты в профиль свой залезь... там должна быть инфа где скока и как часто ты пишешь месаги...

А зачем тебе? И так ясно что ты ЛИДЕР!
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #19 Blackmore » 12.08.2005, 16:59

Нда ужь... 800 сообщений менее чем за месяц?... Ты всё ещё по карточке той???
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #20 Зной » 12.08.2005, 18:45

Мне просто интересно увидеть кривую посещаемости...
А на свой профиль лазить влом, что я там о себе не знаю?!
Карточка загнулась в начале августа!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #21 Blackmore » 12.08.2005, 19:45

Так а счёт за телефон пришёл?
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #22 Зной » 12.08.2005, 22:36

Всего лишь 71540 рублей, но там большинство разговоры отца по межгороду...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #23 kokc » 13.08.2005, 09:50

По поводу активности : а нафига, если тема мне параллельна.
Надо ли везде отписваться?

А народа хватает, тока они к чатам и форумам не преобщены=(
Ну не у всех же МИРКа - дом родной;)
Со временем народ придёт. Куда денутся
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #24 assiduus » 13.08.2005, 11:12

Я вот экспеимент провожу. Как Зной столько сообщениу навернул. Если вы заметили я последние 3дня слишком уж активен был. Хочу сказать, что среда, четверг, пятница потрачены в пустую. Я ВЕСЬ день сидел и отвечал.отвечал.отвечал. Только закину в нет, а там уже новые появились. Ну я поновой давай отвечать. Зной наверное уже месяц из-за компа не вылазит. По-вечерам только :)
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #25 Зной » 13.08.2005, 13:08

Спокойно вылажу от компа и в последние недели практически не тянет...
Сообщения кидаю только там, где мне реально интересно....
Скоро приедет Василий и начнёт меня резать.... Не люблю быть одновременно с ним на форуме!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

След.

Вернуться в Администраторская



cron