Решение технических проблем с форумом

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #176 VEG » 28.05.2008, 22:50

Irusha:И это, замечу, не впервые
Изабелла модератор, поэтому прав побольше... А вообще неужели для вас важна эта репутация?
С обновлением форума думаю заменить репутацию на благодарности за сообщения, чтобы была просто кнопка «+1» без ввода комментария.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #177 Lo » 28.05.2008, 23:03

Ну сократишь возможности, и что?
1. Счетчик всеравно работает
2. Если сча админка ссылается на то, что мол этот флуд можно было просто в репку записать, то теперь, возможно, это вылезет в ветки...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #178 VEG » 28.05.2008, 23:14

Lo:1. Счетчик всеравно работает
Счетчика не будет в таком случае, просто под сообщением будет написано кто под ним подписался. Может быть даже сделаем «+1» и «-1», т.е. «согласен» и «не согласен», а под сообщением будет отображаться список кто согласен с сообщением а кто нет.
Lo:2. Если сча админка ссылается на то, что мол этот флуд можно было просто в репку записать
Я на это не ссылался вроде. Флуд всегда можно было писать в ЛС, эта кнопка есть под каждым сообщением.
Вообще точно пока еще ничего не решено и обсуждать здесь нечего. Я потом будет возможность высказать мнение о планируемых изменениях, может быть в итоге и не будем это делать...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #179 Lo » 28.05.2008, 23:26

VEG:Счетчика не будет в таком случае, просто под сообщением будет написано кто под ним подписался. Может быть даже сделаем «+1» и «-1», т.е. «согласен» и «не согласен», а под сообщением будет отображаться список кто согласен с сообщением а кто нет.
А неляпова-то ли?? А то напишут пять слов текста, под ним пять строк личной подписи и еще перечень согласных/несогласных... Хотя :silenced: папа все решит "як мае быць" :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #180 VEG » 29.05.2008, 00:05

Lo:пять строк личной подписи
Не больше 4 и только мелким шрифтом.
Lo:еще перечень согласных/несогласных
На другом моем форуме уже стоит такая система, и обычно этот список не больше 3 человек, это вмещается в одну строчку напротив подписи.
Завершаем оффтоп, я уже сказал еще ничего не делается чтобы обсуждать, пока только думается.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #181 Иваныч » 30.05.2008, 18:51

VEG:Irusha, все.

VEG:Изабелла модератор, поэтому прав побольше...

Когда Вы говорили правду? :laugh:

Давно пора было отменить - мне примерно так и думалось, что кое-кто будет давать баллы не за умный пост, а "просто так"... чтобы "задобрить" побольше народу...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #182 Gurza » 04.07.2008, 12:36

VEG, у меня сейчас две ерундовины. Первая уже давновато проскакивала, но седня вообще достала:
Лажу по форуму, пытаюсь например коммент кинуть, а тут опаньки, не вводится. Лезу в портал, а там просят имя и пароль ввести. Меня за час-два уже раз семь так кинуло. Малость заколебало.
Вторая штука только пару дней мучает:
Когда выбираю цитату у человека с русскоязычным ником, то вместо ника крестики-нолики какие-то. В чате то же самое при обращениях. Приходится вручную вводить.
Гляньте плиз с Вердисом в чем фигня.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #183 Иваныч » 04.07.2008, 13:20

Gurza, у Вас какой браузер?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #184 Valdemar » 04.07.2008, 15:13

Gurza:Когда выбираю цитату у человека с русскоязычным ником, то вместо ника крестики-нолики какие-то.
)))ыыы..у меня тоже самое
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #185 Gurza » 04.07.2008, 15:18

Irusha:Gurza, у Вас какой браузер?
Опера
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #186 Иваныч » 04.07.2008, 15:52

Gurza, у меня на "простой Опере" тоже было такое, а после перехода на ОпераАС - ни разу... Видимо, дело в браузере...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #187 VEG » 05.07.2008, 16:17

Gurza, http://www.mozilla-russia.org/products/firefox/ — вот решение. С Оперой часто какие-то непонятные проблемы. Когда переедем на новый движок — там будет по умолчанию международная кодировка UTF-8, может быть тогда таких проблем не будет.
Последний раз редактировалось VEG 05.07.2008, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #188 Иваныч » 05.07.2008, 21:53

Меня здесь вовсю принялся "щемить" VEG, поэтому не взыщите, если я начну появляться под другими никами... :laugh: . Ему не нравится независимость, поэтому, лишив меня возможности устанавливать аватару (хотя после его предупреждения я её уже не менял), он хочет лишить меня возможности использовать смайлы... "Демократия по-белорусски", ёшкин кот... :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #189 VEG » 05.07.2008, 22:23

Irusha:он хочет лишить меня возможности использовать смайлы
Я просил вас не пользоваться смайлами с внешних сайтов месяца 3 назад, однако вы продолжаете их использовать. И никто не собирался запрещать вам пользоваться смайликами, просто появилось ограничение на вставку изображений с внешних сайтов.
Irusha:лишив меня возможности устанавливать аватару (хотя после его предупреждения я её уже не менял)
Тогда о частой смене аватар вами жаловались многие пользователи, так что уж простите, если это напрягало не одного меня — блокировка была обоснованной.
Irusha:Меня здесь вовсю принялся "щемить" VEG
Вы думаете я к вам неравнодушен :laugh:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #190 Иваныч » 05.07.2008, 22:27

VEG:Вы думаете я к вам неравнодушен

Я же, в отличие от вас, к гомосекам слабости не питаю, так что ваши надежды напрасны... :laugh:

VEG:Тогда о частой смене аватар вами жаловались многие пользователи, так что уж простите, если это напрягало не одного меня — блокировка была обоснованной.

Зачем же было предупреждать, чтобы больше не менял аватару? Я послушал вас - и что в итоге? Отобрали и ту, которую не менял... не нужно выкручиваться, ваш стиль мне уже понятен - вы явно подросли... :laugh:

2.3. Аватара
Запрещается:
использовать чужую аватару
слишком часто(?) изменять аватару
Наказание: удаление аватары, в случае неоднократного нарушения — блокировка возможности выбора аватары
Рекомендуется: использовать в качестве аватары свою фотографию или другое запоминающееся изображение
Напомню - у меня было ОДНОКРАТНОЕ НАРУШЕНИЕ ("слишком часто" менял только один раз, - до предупреждения. Аватару не отключали ни разу.) - после предупреждения я аватару не менял. У меня же заблокировали возможность выбора С ПЕРВОГО РАЗА! Я долго молчал, но - раз притеснения продолжаются... :evil:
Последний раз редактировалось Иваныч 05.07.2008, 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #191 VEG » 05.07.2008, 22:42

Irusha, много ума парню надо было чтобы выбрать ник «Ируша»? Может изменим ник на «Ируш», чтобы понятнее всем было? :laugh:
Irusha:Зачем же было предупреждать, чтобы больше не менял аватару? Я послушал вас - и что в итоге? Отобрали и ту, которую не менял...
Я зашел на сайт — увидел у вас новую аватару, и только после этого сделал блокировку на выбор аватары. Возможно из-за того, что вы слишком часто меняли аватары, я не запомнил, какая аватара у вас была последней. Вполне вероятно. Но вы никак не можете доказать мне то, что вы не меняли аватару, как впрочем и я, поскольку любые доказательства отсутствуют на сервере. Так что вопрос закрыт.
Вы хотите чтобы я признал свою ошибку? Признаю. Действительно, зачем я вообще писал предупреждение?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #192 Иваныч » 05.07.2008, 22:49

VEG:Вы хотите чтобы я признал свою ошибку? Признаю. Действительно, зачем я вообще писал предупреждение?

Действительно, зачем вообще эти правила написали, если здесь - своя рука - владыка? :fie:

VEG:Я зашел на сайт — увидел у вас новую аватару, и только после этого сделал блокировку на выбор аватары.

Зачем лгать? Вы сначала написали предупреждение, а потом (через несколько дней!) - заблокировали аватару... Смешно читать ваши увёртки. честное слово... :fie:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #193 VEG » 05.07.2008, 22:53

Irusha:Действительно, зачем вообще эти правила написали, если здесь - своя рука - владыка?
Правила не регламентируют, обязан ли я вас предупреждать. Там только сказано — аватара может быть удалена, либо заблокирована возможность установки аватары. Что и было сделано.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #194 Иваныч » 05.07.2008, 22:59

VEG: Там только сказано — аватара может быть удалена, либо заблокирована возможность установки аватары.

Вы, видимо, плохо знаете свои же правила... Для вас я специально дал цитату - возможность выбора аватары блокируется В СЛУЧАЕ НЕОДНОКРАТНОГО НАРУШЕНИЯ правил. Вы даже эти правила пытаетесь трактовать по-своему... Теперь мне понятно, почему Lo постигла её участь... :yes:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #195 Шув » 05.07.2008, 23:12

Кстати, на мой взгляд в правилах не должно быть сомнительных вольнотрактуемых ограничений, как то - "слишком часто изменять аватару"! (Хотя этот момент очень широко используется в "конституцции РБ" :laugh: ) А то докажите, что я (к примеру) менял слишком часто? А я думал - нормально! Мнение толпы в данном случае не решает - люди могут просто проявлять личную ко мне симпатию-антипатию... Тогда админке не придётся и выступать в роли диктатора, а "обиженным" нарушителям предъявлять к диктатуре претензии :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #196 VEG » 05.07.2008, 23:26

Irusha:Вы, видимо, плохо знаете свои же правила... Для вас я специально дал цитату - возможность выбора аватары блокируется В СЛУЧАЕ НЕОДНОКРАТНОГО НАРУШЕНИЯ правил. Вы даже эти правила пытаетесь трактовать по-своему...
Ну так вот, вы меняли аватару раз 10, будем считать что после 3-го каждый раз с вашей стороны было нарушение.
Я уже устал от этого бесполезного флейма насчет вашей аватары. Ведешь себя как малолетка. После первого конфликта с админкой стараешься за любую мелочь уцепиться чтобы показать собственную значимость и то, какие мы плохие. Детский сад.

добавлено спустя 12 минут:
Шув-бовсть:Кстати, на мой взгляд в правилах не должно быть сомнительных вольнотрактуемых ограничений, как то - "слишком часто изменять аватару"! (Хотя этот момент очень широко используется в "конституцции РБ" Смех )
Повторяю, глупо сравнивать страну с нашим форумом. Правила — попытка как можно в более краткой форме описать то, чего делать на форуме нельзя, а что приветствуется. Буквально год назад наши правила были в 3 раза больше, я их сократил, чтобы читать было проще. Будем опять описывать все нюансы?
Ну возьмем тот же пункт про частую смену аватар. Ну напишем мы, что менять аватару можно не чаще раза в месяц. А вот ситуация. Человек поставил аватару, ему она не понравилась, он следом ставит другую. Нарушение! Хотя предыдущую аватару может никто и увидеть не успел. Разве не глупость?
А по нынешней формулировке это больше как настоятельная рекомендация не увлекаться частой сменой аватар, потому что это реально напрягает посетителей. Не успел к одной аватаре привыкнуть — а тут уже новая!
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #197 Иваныч » 05.07.2008, 23:46

VEG:Ну так вот, вы меняли аватару раз 10, будем считать что после 3-го каждый раз с вашей стороны было нарушение.

Ну и кому вы в этот детский лепет предлагаете поверить? Или вы не понимаете, о чём написано в ВАШИХ ЖЕ ПРАВИЛАХ? За нарушение, согласно вашим правилам, у меня должны были удалить аватару и если бы я продолжал нарушать - блокировать выбор аватары. Вы же кроите правила так, как вам удобно. Мне ваш подход уже давно ясен (ещё после того, как я вас просил вернуть аватару, а вы мне не отвечали, находясь на форуме), а тему эту вы сами подняли - я молчал...

Ведешь себя как малолетка. После первого конфликта с админкой стараешься за любую мелочь уцепиться чтобы показать собственную значимость и то, какие мы плохие. Детский сад.

Не надо мне "тыкать", я же вам не могу "горчичник" за переход на личности влепить... Хотя, некоторые именно этим и любят пользоваться... Знаете - как они называются? :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #198 Demetriy » 05.07.2008, 23:55

Вег, что за лажа в чате с русскоязычными никами? Опера 9.50?
русскоязычные ники прописываются какой-то абракадаброй?
Последний раз редактировалось Demetriy 05.07.2008, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #199 Шув » 05.07.2008, 23:56

VEG:Человек поставил аватару, ему она не понравилась, он следом ставит другую.
Прости, а разве человек ставит аватары вслепую? :eek: А я лох просматривал, выбирал... А можно было сразу в форум бац! и тогда уже смотреть нравицца-не нравицца!?! :fie: VEG, я не случайно сравниваю форум со страной, меня просто поражает, что порядками в стране мы (форумчане) не довольны, а тут допускаем и приветствуем всё те же ошибки: нечёткость законов-правил, выведение и навязывание собственных истин и т. д. Откуда такая двуличность? Так что я не считаю глупостью, что человек из твоего примера будет "наказан" невозможностью целый месяц менять аватару за свою разеватость и поспешность. Строгость и категоричность условий - залог порядка и справедливости :yes: А так получается, что ты примеряешь на себя роль Цезаря, который совершенно безошибочно видит в какой ситуации кто и как неправ! Увы, нашими устами уже давно не глаголит истина((( Так вот чтобы на форуме царила демократия правла должны быть наиболее точны и до мелочей математичны. И это, кстати, не моё мнение, это практические законы существования социальной группы, претендующей на звание равноправной и правовой по сути :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #200 VEG » 06.07.2008, 00:32

Demetriy:Вег, что за лажа в чате с русскоязычными никами? Опера 9.50?
В некоторых версиях оперы есть подобные проблемы. С чем конкретно это связано я не знаю. Могу посоветовать попробовать сменить версию или браузер.
Шув-бовсть:Прости, а разве человек ставит аватары вслепую?
Ну поставил одну аватару, а она плохо смотрится в минипрофиле, так и хочется сменить. Или заметил маленький дефект, буквально один пиксель подправил и заново загрузил. Если строго — это уже новая аватара. Хотя может быть никто и не заметит подмены :)
Смысл этого правила только в том, чтобы аватары выполняли свою функцию — каждый человек на форуме ассоциируется с конкретным изображением, чтобы не нужно было вчитываться всегда в ники. Именно поэтому запрещено ставить аватары, которые уже кем-то используются. Стоит просто дружить со здравым смыслом.
Шув-бовсть:Строгость и категоричность условий - залог порядка и справедливости
Было уже в лучшие годы форума, обвинения в тирании не заставили себя тогда долго ждать... Так уж вышло, что все довольны никогда не будут. Всегда найдутся те, кто не доволен.
Шув-бовсть:А так получается, что ты примеряешь на себя роль Цезаря, который совершенно безошибочно видит в какой ситуации кто и как неправ!
Я не один, у нас есть несколько модераторов.
Шув-бовсть:Так вот чтобы на форуме царила демократия правла должны быть наиболее точны и до мелочей математичны.
Ну так в чем проблема? Предлагайте! Критиковать все горазды, вы предложите каким конкретным видится вам решение означенной проблемы. Это называется конструктивная критика. Не нравится формулировка того или иного пункта правил — предложите лучше! Если ваша формулировка окажется лучше — мы ее обязательно используем.

добавлено спустя 4 минуты:
Irusha:Не надо мне "тыкать", я же вам не могу "горчичник" за переход на личности влепить... Хотя, некоторые именно этим и любят пользоваться...
Не можете. Если кто-то из модераторов посчитает, что я нарушил правила и я заслуживаю карточку — ради Бога, я сам себе ее поставлю.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Пред.След.

Вернуться в Администраторская



cron