Готы и Слуцк

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #226 Лорд » 14.09.2006, 21:41

To Sh.&rei
Своих мыслей никаких, что сайт цитируешь? Г_а_т_ы_ш_н_А, ничего не скажешь...
Лорд
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: From Hell
Зарегистрирован: 09.08.2006

Сообщение #227 dostan » 15.09.2006, 12:39

Прочитайте, цикава. надеюсь вы в своих спорах не докатитесь лдо такого. Насколько я знаю - готы одна из миролюбивых субкультур. Но вот - бывает...

Студентов расстрелял гот
"АНГЕЛ СМЕРТИ"
ГАЗЕТА.RU
Студентов канадского колледжа расстрелял молодой монреальский гот. Готское сообщество Канады уже принесло родственникам жертв убийцы соболезнования. С сайтов начали стирать все призывы к насилию.

В пятницу полиция Канады обнародовала результаты следствия по делу о вооруженном нападении на колледж «Доусон» в центре Монреаля. Убийцей оказался 25-летний светлокожий канадец Кимвер Джил, обожающий огнестрельное оружие и «ненавидящий мир». Полиция сообщает, что у Джила был веб-сайт, посвященный готской культуре, на котором также были выложены около 50 фотографий людей с оружием. Среди материалов сайта Джил также разместил свои фотографии с оружием. Подписывался он везде Ангелом смерти. Как выяснилось, Джил был постоянным посетителем готского сайта Vampirefreaks.com, в форуме которого участвовал под ником Trench, а в блогах регистрировался как fatality666.
После трагедии в монреальском колледже администраторы сайта вывесили на главной странице объявление с соболезнованиями родственникам убитой студентки и пострадавшим в результате беспорядочной стрельбы.

«Нам стало известно, что преступник был членом нашего сообщества, но это не значит, что сайт повлиял на его ужасное решение открыть стрельбу по ни в чем не повинным людям. Готское сообщество очень дружелюбно и не пропагандирует насилие, мы против любой незаконной деятельности, модераторы удаляют все комментарии, содержащие возможные призывы к насилию», – говорится на сайте.

Джил писал на сайте, что «ненавидит этот мир, так как он неправильный, и однажды начнет мстить ему». В то же время, как рассказали газете одноклассники Джила, в школе он был влюблен в девушку, которая не ответила ему взаимностью, однако Джил спустя десять лет после выпуска продолжал вспоминать ее. Он недолюбливал и «мужское население», так как считал, что «большинство мужчин не заслуживают женщин, которые живут с ними». Также не любил хип-хоп, потому что «исполнители этого направления относятся к женщинам неуважительно и часто позволяют себе нецензурные выражения в их адрес».

Как отмечает канадская газета The National Post, Кимвер Джил родился в Квебеке, однако вырос и увлекся готской культурой уже в Монреале, где жил с семьей на одной из окраин – Фабревилле.
«Джил перепутал реальный мир с готическим хоррором, до нападения на колледж "Доусон" он постоянно видел перед собой насилие – в компьютерных играх и видеофильмах о маньяках, вампирах, поэтому перенес все это на реальную жизнь, взял оружие и пошел расстреливать людей, как это делали герои фильмов», – передает издание заключение психологов.

Эксперты проанализировали комментарии убийцы, оставленные им на сайте, и пришли к выводу, что его высказывания были всегда крайне агрессивны и временами параноидальны. «Однако по этим фразам невозможно сделать вывод, что толкнуло его на преступление, гипотетически он мог принять виртуальный мир за реальный», – отмечает профессор из университета Майкл Хошман.

Кимвер Джил открыл беспорядочную стрельбу в колледже «Доусон» в центре Монреаля в среду, в результате чего были ранены 19 человек, среди них студенты и преподаватели колледжа, и убита 20-летняя девушка. Ранее сообщалось о 16 раненых и 4 погибших, однако позднее данные о жертвах не подтвердились: пострадавшие находились без сознания в тяжелом состоянии, отчего их сначала приняли за погибших.

Как передает The National Post слова очевидцев, находившихся до начала перестрелки у входа в колледж, примерно в 12.40 по местному времени в здание беспрепятственно вошел высокий молодой человек, одетый в свободный черный спортивный костюм. «В руках у него было полуавтоматическое ружье, никто не остановил его: наверное, подумали, что это шутка», – рассказывает один из пострадавших.

Через несколько минут раздались выстрелы; как сообщает издание, стрелявший открыл беспорядочный огонь по студентам на четвертом этаже колледжа, после чего он, не прекращая стрелять, спустился на второй этаж, где находилась столовая. Было время ланча, и в кафетерии в этот момент сидело около ста человек, – рассказал телекомпании CBS News пострадавший Марко Зампино. – Он вошел, выстрелил несколько раз в воздух, а потом без предупреждения стал стрелять в нас, при этом он не целился. Ребята бросились на пол, однако я видел, что некоторые были ранены в плечо, ноги».
Убийца был ранен полицейскими в руку в ходе захвата, однако взять его живым не удалось, он покончил с собой.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер назвал бессмысленным актом насилия то, что произошло в монреальском колледже «Доусон». Тем не менее подобные происшествия случались в Канаде и ранее. Так, в 1999 году в городке Табер (провинция Альберта) молодой человек сделал обрез из ружья 22-го калибра и открыл огонь в школе «Даблъю. Ар. Мейерс». Один человек погиб.

В 1992 профессор Валери Фабрикант застрелил четырех коллег по факультету инженерного дела университета «Конкордия» после того, как ему сообщили о предстоящем увольнении. Нападавший приговорен к пожизненному заключению.

В 1989 году Марк Лепин ворвался в помещение политехнического колледжа в Монреале, убил 14 и ранил 13 женщин, прежде чем покончить жизнь самоубийством.
15 СЕНТЯБРЯ
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #228 Shandrei » 17.09.2006, 15:04

Значит он не гот. Ведь настоящиий гоот не станет убивать другого человека за просто так.
PS Я скоро выложу своё мнение по-поводу готов и готики, я как раз сейчас занят этим.
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #229 Зебра в Клеточку » 18.09.2006, 17:57

Ну не понимаю я! Ну объясните мне, пожалуйста! Вот если чел любит гулять по кладбищам, значит, он - гот?! Ну нет же!!! Я тусовалась на кладбище раньше очень часто. Ну и что с того?! Я же не гот. И что должно отличать настоящего гота?
Мир вам!
Зебра в Клеточку
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #230 lady S. » 18.09.2006, 18:24

Хм,как-то на сходке г-н Werdis задал один интересный и в то же время сложный вопрос «Кто есть гот?».После долгой дискуссии до конца это выяснить не удалось.
Честно говоря ,после я долго думала над этим вопросом,о сходке,о том,что было раньше и о том,что,возможно, будет,ведь невозможно знать то,что ждёт тебя в будущем наверняка,хотя сейчас речь не об этом.
Итак,после долгих размышлений я всё таки решила написать.
Special for Werdis…хотя…вообщем,кто хотите-читайте,хотите-осуждайте,ведь в принципе это моё личное мнение,можете к нему и не прислушиваться,я знаю,всем не угодишь,у каждого своя точка зрения,свой взгляд на вещи,поэтому диферамбов и восторженных од не жду!Но всё же раз вопрос поставлен,следует ответить.
Моё рассуждение-определение на тему: «Кто есть гот?».
Действительно строго-точного определения «гот» нет.Каждый,кто считает себя готом, понимает это по-своему,ибо двух одинаковых готов нету,равно как и просто двух одинаковых людей,у каждого своё видение окружающего.Разумеется слово «гот»-производное от «готика,готический»,если в расчёт взять историческое определение ,то получаем «готический стиль(или готика)»-это художественный стиль,котрый был завершающим этапом в развитии средневекового искусства.доминирующим в архитектуном стиле стали соборы со стрельчатыми сводами,с обширными интерьерами,огромными окна с многоцветными витражами(кстати,часто являются популярными декорациями к готическим фильмам,японским аниме и особенно манге).Символико-аллегорический строй сочетается с духовными устремлениями и лирическими эмоциями(хм,всё-таки я помню это определение наизусть:).Да,готы-люди высокой культуры,творческие личности,которые могут находить прекрасное в чём-то станном,мрачном,тёмном,по взглядам других людей,даже пугающем.А ведь эта самая тьма есть в каждом,,просто некоторые это боятся признать,как говорится,равновесие должно присутствовать во всём,без света не было бы тьмы,равно как без тьмы не было бы света.Многие действительно этого боятся,а особенно,той участи,которая ожидает каждое живое существо в этом мире,разумеется я о смерти.Нельзя сказать,что готы не боятся смерти,её боятся все,кто в большей.а кто в меньшей степени.Просто в этом тоже есть смысл и над этим не стоит не задумываться,готов,действительно часто интересуют поистине философские вопросы,как о смысле жизни,так и смерти,а также множество других вопросов,о которых люди стараются не думать.Готов не зря называют «тёмными романтиками»,они видят обратную сторону жизни,но умеют и в этом находить чарующее и прекрасное.Готы не очень любят места массового скопления людей,предпочитают одиночество,тишину ибо в этом есть свои прелести.В основном гот-это интроверт.
Говорят,что люди становятся готами пережив что-то страшное в жизни,страх ,ужас,безвозвратные потери,но не всегда!.У каждого свои особенности психики,темперамента,поэтому готом человек может быть ,так сказать, «от природы», а также главное-человек должен сам решить,для себя в первую очередь,гот он или нет.Как говорится,каждый должен сделать свой выбор.Правда,зачастую общество относится к этому с некоторым непониманием,даже презрением,в то время как сами готы находят это общество скучным и неинтересным.Также готов часто интересуют всевозможные паранормальные явления изучение которых сводится к литературе по демонологии,вампиризму,всяческой магической литературе и порой это изучение приводит к некоторым интересным ответам.
Хочу заметить кое-что насчёт суицидальных наклонностей и депрессии.Существуют такие люди,называющие себя готами,но несущие полный бред,буквально свихнувшись на почве готики,о всевозможных пустых попытках как можно скорее попрощаться с этим миром.Лично я не считаю преждевременное отправления в свет иной готичным.Не спорю,у человека может быть такое состояние,когда,казалось бы, жить уже нет смысла,но всё же стоит 100 раз подумать,прежде чем сделать что-то!А всякие дурацкие попытки ,только потому,что это,якобы,готично-тупость!Ну а что касается депрессии,то они бывают практически у каждого человека,у кого в большей,у кого в меньшей степени проявления и это нормально,а специальное «накручивание» себя на такое состояние очень глупо и неготично. Да,депрессия и суицидальные наклонности-совершенно две разные вещи!
Теперь что касается символики и прототипов.
Нынче основным символом считается анк,который также носит другое название-крест Ansata(тау-крест+круг-символ вечности),по легенде такую форму имел ключ от врат Рая, анк-символ магической мудрости,также этот символ в древности использовался как амулет,охраняющий от стихийных бедствий,что касается готов,то анк приобрёл популярность благодаря фильму «The Hunger».Также готы в качестве украшений используют кресты и пентаграммы,септограммы,иногда напульсники с шипами.Правда,человек напяливший на себя анк или здоровенный крест,не обязательно гот,мало ли у кого какие вкусы или есть просто плохо просвящённые в символике люди. Главное-в душе,а внешнее самовыражение второстепенно.Хотя я считаю,что лучше узнать о всевозможной символике побольше,дабы избежать непредвиденных «ляпов».
Что касается кладбищ,то как и у любого другого места у него есть своя энергетика,больше подходящая готам.Кладбище- своеобразная связь между прошлым и настоящим,место,где стоит задуматься над многими важными вопросами и в конце концов прийти к одному ответу…Хотя жить всё таки нужно,раз нам дана эта жизнь,то стоит прожить её достойно,в этом тоже есть свой смысл.Хотя сейчас считают,что кладбище больше становится стереотипом .
Ну вот,я кое-как попыталась объять необъятное.
lady S.
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.08.2006

Сообщение #231 Shandrei » 18.09.2006, 20:30

Я своё мнение почти дописал. Осталось напечатать 2 листа...
PS Леди С., забери у меня свои диски, а то я их уже переписал.
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #232 Shandrei » 18.09.2006, 21:38

Итак, моё мнение про готов. ( г-да модераторы, не пишите мне предупреждений за 2 сообщения подряд)
Кто такие готы?
Всё нижеперечисленное не является общим для всех готов. Также это не является критериями готичности. Просто это моё мнение по поводу готики и взглялов на жизнь готов.
В первую очередь гот – это человек. Человек с такими же как и у других людей чувствами, эмоциями и проблемами. Мы живём в сложном мире, где действуют законы, противоречащие самой сути человеческой природы. Готы понимают это, размышляя о жизни в одиночестве, они замечают несовершенство мира, меркантильность человеческих отношений. Многие готы не смогли смириться с этим. Отсюда у готов и склонность к суициду.
Другие готы терпят, пытаясь найти себе подобных и пытаясь отрешиться от прогнившего и аморального мира. Единственный способ – отстраниться. Отсюда и вытекает любовь готов к одиночеству.
Гот – это романтик. Тёмный романтик, ведь не каждый может разглядеть прекрасное в мрачных и таинственных местах, например, кладбищах. В жизни гота полно мрака и тьмы. Но для гота тьма – это не зло. Тьма – это всего лишь противоположность света. Свет – это обычный, серый мир таких же обычных, серых людей. Здесь всё подчиняется правилам, всё постоянно, здесь люди теряют своё достоинство и честь, пытаясь жить по законам своего «светлого» мира.
Во тьме же человек чувствует себя свободным, он не боится проявлять свои чувства и не подавляет свои эмоции. Тьма – это часть внутреннего мира готов, который обратен всему, что хоть как-то подавляет человеческую личность, его достоинство и свободу.
Свобода – одна из основ готического мировоззрения. Свобода выбора между тьмой и светом, свобода быть самим собой и свобода выражать то, что чувствуешь. Но не следует забывать, что мы живём в мире людей и что нужно жертвовать частью своей свободы ради достоинства и чести других людей. Отсюда у готов терпимость и миролюбие.
Готы очень ранимы и депрессивны. А всё потому, что готы глубоко задумываются над возникающими проблемами, из которых, порой, бывает сложно выбраться. Готы серьёзно относятся к жизни в целом. Ведь нельзя относиться к ней не серьёзно, когда ты постоянно пытаешься найти смысл этой жизни, понять почему всё происходит так, а не иначе, взвесить все плюсы и минусы.
Зачастую, готы – это реалисты. Мы видим жизнь такой, какой она есть. Хотя мы и понимаем, что она вряд ли как-то измениться, у нас всё равно остаётся маленький огонёк надежды. Надежды на лучшее будущее. Однако, мечты и реальность порой очень различны, что не может радовать. Поэтому готов всегда сопровождает грусть.
Особую любовь у готов вызывают кладбища. Большинство людей считают прогулки по кладбищам аморальными. Но разве может что-нибудь сравниться с атмосферой кладбищ? С их таинственностью? На кладбищах готы, часто в одиночестве, размышляют о смысле жизни и сметри. Ведь где, как ни здесь, сталкиваются две противоположности, через которые проходят все люди в этом мире – жизнь и смерть. Что гот чувствует на кладбищах? Здесь нет однозначного ответа, сколько людей, столько и мнений. Но в целом на кладбищах стоит спокойная, отстранённая от мирских забот обстановка умиротворённости.
На образ готов очень большое влияние оказал образ смерти. Для всех людей смерть – это неизбежное, поэтому все люди не хотят думать об этом. Но готы – это не все. Мы по-разному относятся к смерти. Кто-то её почитает, кто-то её боится. Но даже в смерти есть нечто прекрасное, то чувство покоя, которого нет при жизни, отсутствие проблем, переживаний, боли от потерь…Но я против суицида и никого не только не призываю к нему, но и отговариваю. Ведь пока ты живёшь ты можешь что-то попытаться изменить, а когда ты мёртв, это значит, что ты смирился с несправедливостью и жестокостью мира.
Ещё одно составляющее гота – тяга ко всему таинственному. Мы часто говорим о вампирах, оборотнях, демонах и ведьмах. Но это не значит, что мы свято верим в это. Просто нам интересна сама идея существования другого мира, где не будут действовать те правила, по которым живут все люди в реальности, где останется место для человеческих чувств и переживаний, где люди могут быть просто людьми, где есть место романтическим мечтаниям и любви.
Другие люди всё это осознают, но не понимают. Они видят, что они смирились, а мы нет. Отсюда и ненависть, и непонимание. Но мы, готы. Наша культура сама по себе чужда насилию. Поэтому мы будем решать все свои проблемы мирным путём, если это будет возможно.
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #233 dostan » 19.09.2006, 12:35

Вы думаете, что такие романы кто-то будет читать и формировать своё представление о готах?
Только живой разговор и даст это представление и пояснение.
Но, честно, я попытаюсь прочитать. Может, что-то пойму.
И ещё - жизнь и смерить чаще сталкиваются в реанимационном отделении больницы. Там бы потусоваться. Или в горячих точках. На кладбище только смерть. Живые там ходят, но не сталкаваются со смертью. Разве только втемноте стукнуться об оградку или крест. Или у нас там зомби ходят - на грани жизни и смерти?
Я понимаю - тёмная романтика. Но я не представляю терминов - светлый скептик, светлый пофигист.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #234 Shandrei » 19.09.2006, 20:08

Все мы люди, все мы РАЗНЫЕ! У каждого СВОЁ понимание мира. А на счёт горячих точек и реанимации - это не правда. Разве можно сравнить смерть "спокойную" на кладбищащ и "внезапную" на войне, где люди гибнут из-за пуль, а не от возраста?
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #235 Werdis » 20.09.2006, 00:47

2 lady S. and Sh.&rei
Огромное спасибо, что не пожалели времени и написали эту инфу... Это гораздо точнее, чем скачанные из Сети определения... Это переживания и чувства вас самих...
Знаете, я никак не ожидал, что ваши взгяды на жизнь, настолько совпадут с моими... То о чем вы говорите, на процентом 80 - про меня...
Не то, чтобы я начал считать себя готом, но... Мне все больше и больше становиться интересна эта тема... Тем более, что сейчас всё более-менее встало на свои места...
Sh.&rei, мне бы хотелось как-нибудь еще собраться в той же компании...

2 dostan
Люди написали эти посты по моей просьбе... Мне нужно было, наконец, понять для себя, их мировозрение...
А что касается, твоих замечаний по кладбище, - я порой тоже прихожу туда... На кладбищах очень необычная энергетика... Объяснить не могу... Это нужно просто понять и прочувствовать...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #236 Shandrei » 20.09.2006, 20:29

Отлиячно, г-н Вердис. Теперь ты один из нас... Если хочешь собраться и поговорить - то пожалуйста. В этом городе меня понимают только Петрусь и Ван. Хочу пообщаться и стобой, надеюсь мы тоже поймём друг друга.
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #237 Veleslav » 21.09.2006, 09:09

Теперь ты один из нас
Улыбнуло)))
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #238 dostan » 21.09.2006, 12:00

Не может быть спокойной смерти. Смерть - это просто смерть. Она даже не готична.
А вообще-то в Слуцке валом людей, умировоззрение которых можно назвать готичным. Просто многим как-то не до терминов и определений. Так что не так вы одиноки. Но это не важно, потому что готы по сути своей - одиночки. Индивидуалы, которые не сильно-то тянутся в тусовки.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #239 Shandrei » 21.09.2006, 19:45

Может быть. Всё может быть... Но смерть бывает спокойной. Многие люди, которые успели сделать в этой жизни всё, что хотели, просто тихо и спокойно доживают свой час. Это и есть спокойная смерть. А на счёт готов и тусовок. Да, действительно в нашем городе многог людей с готическим мировоззрением. Но они не хотят считать себя готами! Значит они не готы! А про тусовки - это не правда. Готам недостаёт общения с людими, равными себе по уму и таким же мировоззрением. Поэтому на тусовки готы ходят, чтобы пообщаться. И потанцевать, естественно.
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #240 Shandrei » 23.09.2006, 15:33

Ура! Я открываю сайт Готов Слуцка - http://www.slutsk-goth.sitecity.ru
Последний раз редактировалось Shandrei 24.09.2006, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #241 lady S. » 23.09.2006, 17:28

Сайт о Готах Слуцка?Это интересно!
lady S.
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.08.2006

Сообщение #242 Shandrei » 23.09.2006, 17:50

Если у кого-то есть фотки слуцкого кладбища, то пришлите мне на ящик. А сайт не очень конечно, но всёже это мой первый сайт!
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #243 Алена » 24.09.2006, 10:57

Sh.&rei:В этом городе меня понимают только Петрусь и Ван. Хочу пообщаться и стобой, надеюсь мы тоже поймём друг друга.

..ну зачем и к чему делать такие поспешные выводы... Вполне возможно, что тебя понимают..пытаются..хотят понять не только эти люди..а ты сам этого хочешь?!
..очень жалко, что не попала к вам на сходку на празднике города.. просто, к сожалению, я не была на форуме до 16 - и не знала о ней..а когда узнала - было уже поздно... Больше чем уверена, что с вами было бы намного интереснее...
...а с господином Вердисом вам обязатеьно надо пообщаться - уверена, что Вы поймете друг друга.. :о))

2dostan: кто может знать о смерте больше, чем люди, которые видят ее чуть ли не каждый день..и ВЫ МНЕ доказываете, что в смерте нет ничего таинственного?!
уважаемый Sh.&rei правильно написал в своих размышлениях про готов (с которыми я согласна на 100%), они весьма депрессивные исклонные к одиночеству (лишь в благих целях и вовсе не в целях суицида) - поэтому многие не хотят собираться на сходки..и тем более насмотревшись на сходки других, когда там кроме моральной скуки, выпивки в неограниченных количествах и просто пустоты души - ничего нет..а нормальным людям надо "питаться" чем-то интересным, новым на сходках...
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #244 Shandrei » 24.09.2006, 11:07

Сайт заполняется информацией... Lady S., я закинул туда твои расссуждения по поводу готов.
Это хорошо, конечно, что много людей нас понимают, но это лишь часть моих размышлений. Ведь я не указывал такие вещи, как одежда и музыка, от которых обычных людей мягко говоря тошнит.
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #245 Fettus » 24.09.2006, 21:10

Я, конечно, понимаю, что оценивать этот сайт со всей серьезностью априори невозможно. Но что-то для обратной свзи типа Гостевухи на каждом даже профанском сайте должно быть. И еще уж слишком нечитабелен текст красного цвета на избранном тобой фоне. Сливаеется как-то все, зрение портится.
А вообще можно развить ряд идей, прикольно было бы побеседовать на эту тему, к тому же у меня есть опыт работы в команде готического сайта - между прочим крупнейшего в СНГ. Кстати, фоток слуцкого кладбища с претензией на художественность у меня тож хвататает, причем сделанных в разные поры года. Короче моя ася - 196-690-521
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #246 lady S. » 24.09.2006, 21:12

Мои рассуждения на сайте?Это оч. хорошо!
Кстати помощь по созданию сего сайта не нужна(ну,там оформление,дизайн,ин-фа и др.)?
lady S.
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.08.2006

Сообщение #247 Shandrei » 24.09.2006, 21:35

Спасибо за понимание. А вот меня этот сайт начинает раздражать - ведь он мягко говоря сра..ый, а я на него потратил 8 часов! Причём 6 из них я провисел в Интернете...
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #248 Veleslav » 24.09.2006, 21:51

Могу помочь с разработкой сайта на ASP.NET - мне все равно сейчас придется вспоминать ЭТО (год назад сам немного осваивал) - в универе ведется обучение по принципу "Зенин сказал на C# - значит на C#!" ----> ))))ЫЫЫ, не могу без смеха вспоминать это.... знающий поймет...

http://aidansite.russia.webmatrixhosting.net - вот то, что уже висит в Инете больше года.
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #249 Shandrei » 25.09.2006, 22:34

Господа готы и люди с готическим мировоззрением (тоже, вроде как готы)! 30 сентября в 19.00 на мемориале пройдёт внеочередная сходка готов. Ждём-с
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #250 Veleslav » 26.09.2006, 10:00

Изображение
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron