Мужчины- странники с другой планеты?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Humour » 03.01.2008, 20:05

Я делаю так,как говорит сердце!Если я вижу,что девушка к себе распологает,то моя душа к ней начинает рваться.....но...Есть!просто многие не всегда думаю,когда делают предложение "встречаться" скажем так!...нууууу а вобщем....некоторые не совсем с сердцем "согласуют" свои действия а с одним своим органом))))))...
Что качается нашей гордости,то уж простите ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ,но так нас природа сделала!!! а если я прав,то я не помирюсь первый!НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!! Так вот помирись с вами раз,два...И вы на "шею сядете"
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #27 Lo » 03.01.2008, 20:08

Млин, если б я слышала что оно там говорит, я бы не спрашивала :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #28 Изабелла » 03.01.2008, 20:17

Humour:а если я прав,то я не помирюсь первый!НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!! Так вот помирись с вами раз,два...И вы на "шею сядете"
А французы говорят-если женщина не права надо попросить у нее прощения. И вообще...прав-не прав...не важно. Важно помириться. И чем быстрее тем лучше. Вот что терпеть не могу так это находиться в ссоре...Ругаться иногда полезно, но мириться надо немедленно. Срочно. И как можно быстрее. Вот.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #29 Rose_noire » 03.01.2008, 20:39

Уважаемые, товарищи, я очень убедительно прощу, не говорить, что женщин сложно понять, в надцатый раз, всех сложно понять, даже кота, вот объясните мне почему он есть только красную икру, ни минтая ни чёрную не ест, а остальные едят!

Я к тому, что мы все алогичны с точки зрения классической (как хотите, так и называйте) логики, но всё же нас иногда объединяют некоторые факторы, в том числе как мужчин объединяет тот фактор, что у них мужское строение тела, конечно это не определяющее, но всё же…

Мне стало интересно, каков будет поступок мужчины, если, допустим такая ситуация, от говорит что-то, девушка не расслышала и сочла это за личное оскорбление, или например вы разговаривали на повышенных тонах, и вдруг просто оборвалась связь, никто не повесил трубку, и оба, естественно решили, что противоположная сторона положила трубку, как вы поведёте себя мужчины, будете ждать пока женщина приползёт и не вымолит прощения? Мне почему-то казалось, что это всегда верно, парень боится уронить своё лицо, показать девушке, что он её любит, из-за страха, что она начнёт вить верёвки, я права? Не глупо ли это?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #30 Humour » 03.01.2008, 21:08

Ну если девушка бросила трубку по моей вине,то подожду пока,она остынет и перезвоню....Если мы спорили на повышенных тонах,то я наверняка тож перезвоню!
Я не говорю про всех вас(девушек),но многие из вас сами никогда не перезвонят....Но будем о нас...Так вот!Если мне девушка нагрубила и мы поругались,то я должен ей перезванивать????Просить помириться?ну щас......
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #31 Изабелла » 03.01.2008, 21:10

Rose_noire:Мне почему-то казалось, что это всегда верно, парень боится уронить своё лицо, показать девушке, что он её любит, из-за страха, что она начнёт вить верёвки, я права? Не глупо ли это?
Знаете...вот игры играми, а правду еще никто не отменял. Если мужчина считает что женщина зная что мужчина ее любит будет вить из него веревки, то зачем ему такая женщина? Странная психология, честное слово...Я не понимаю. Ну может быть потому что я никогда не пользовалась ничьим хорошим отношением к себе. Любишь-и замечательно. А я тебя люблю еще больше. И только так.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 Rose_noire » 03.01.2008, 21:22

Эх, хорошо, бы понять друг друга, но я имею ввиду ещё психологию с глубоким погружением, т.е. человек зачастую ничего не видит и не понимает!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #33 Изабелла » 03.01.2008, 21:58

Rose_noire:Очень, тяжело, когда захлопывается дверь, но не открывается форточка, можно захлопнуть дверь любви, но открыть форточку дружбы, можно наоборот. Но всё же, почему мы не может понять друг друга, ни мы мужчин, ни они нас, может мужчины объяснят свою логику!

Вот спросила мнение своего мужа относительно того что женщина хлопает дверью...так вот он сказал, что если женщина действительно хочет уйти, она делает это тихо, и найти ее потом невозможно...А так...игры...показуха...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 Вершнiк » 03.01.2008, 22:32

Lo: Сказочник, как так намекнуть Мэ, что он мне понравился, чтоб потом можно было на шутку сойти и лесом не пойти???

а не думай о последствиях.
Тут дело не в мужчине, он забудет о тебе на второй день если ты ему безразлична. Так что в худшем случае ты остаешься один на один со своим стыдом (если он есть) из-за того что призналась.
Вообще нет разницы кто показывает свою заинтерессованность, это одинаково трудно и мужчинам и женщинам, последний раз я спросил "как насчет свидания?" а она сказала что нет, есть мч, и удивилась "так сразу?", а я сказал что "я так и знал, но надо было убедится"

добавлено спустя 2 минуты:
Изабелла:Вот спросила мнение своего мужа относительно того что женщина хлопает дверью...

а еще спроси когда он это узнал, после скольки лет брака. и знает ли он что "Женщине надо постоянно доказывать что ее любят..."

добавлено спустя 23 минуты:
Изабелла:Есть у меня друг...и женат был, и женщин было много...и возраст у него почти мой...почти...а похоже элементарных вещей о женщинах не знает. Как же так получается? Почему?

Наверно потому и было много, что ничего не знает. Одна разочаровалась - разошлись - другая на очереди... и так далее
Во многих ситуациях надо переступать через свои инстинкты, свою мужскую психологию, чтобы вести себя правильно с точки зрения женщины. Например чтобы случайно не сказать "не бери в голову, не парься, это пустяки" когда она переживает из-за чегото. А слова сами вырываются.

Чтобы отточить мастерство такого переступания, надо знать что нельзя, что можно, что нужно, а что и обязательно в отношениях. Заучить наизусть и повторять. Потом надо много тренировок. Составлять списки, планы... Это тока Ж чувствует что "уже давно нигде не были, пора бы и сходить в театр какой". А мужчина лишен таких чувств, подумаешь не ходил 3 года, он еще 5 не вспомнит о театре. Поэтому ему надо на первых парах записать план в календарь. И тренировать чувство.... Первый раз отметить "ага! через месяц и три дня она соскучилась по театру", зарубить себе в мозгу зарубку и через месяц вспомнить.... ну и так каждый месяц... плюс рандом какой-нить чтоб уж сильно роботизировано все не было :smilebig:

ну это тока один пример.... а их много...
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #35 Изабелла » 03.01.2008, 22:53

Не знаю что знает мой муж о женщинах и откуда...Наверное был опыт....хлопания дверями... :wink: Кто-то хлопал дверями, кричал ухожу к маме...Кто это так делал, не знаю... :confused: Кто-то швырялся подушками, бил посуду, ломал мебель...хочется верить что это была не я...Но все-таки.
Театр...да не важно кто кого пригласил в театр, если люди живут вместе. Ну я чаще зову мужа в театр...Меня это не обижает...и в кино...я же отслеживаю новинки, что там идет и где. Тоже не обижает. Мне нужно от мужа понимание и любовь. Все. Он ужасно злится когда я о нем пишу на форуме...ворчит и кричит...и топает ногами...Но если я пишу о себе, как я могу не писать о человеке без которого моя жизнь никогда бы не состоялась? Надо как-то сдерживать себя...попробую.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #36 Humour » 04.01.2008, 00:52

Мне кажется не стоит понимать друг друга...Не будет той загадочности и неопределённости...Мне кажется в этом и весь смысл..В этой то загадочности...Всё было бы как-то серо и одногранно! ведь так...И чем раньше мы вас изучаем,тем раньше вы нас интересуете....Ваша задача,дольше хранить в себе загадочность..
Так же и мы для вас! Чем меньше мы вс удивляем,тем меньше интересны
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #37 Gorden » 04.01.2008, 01:03

ЭЭЭЭх! Мне бы сейчас рогатку и шпунтиков - по звездам пострелять, темноту полную сделать... Вот гляди и видно ниче не будет, чего печатать... - - - Какие странники? С какой планеты?!
Что за обсуждения...Вы чего?!
:twisted: :evil:
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #38 Серега » 04.01.2008, 02:32

2Rose_noire

Знаешь, очень тяжело рассказать за раз о нашей мужской логике и нашем поведении. Слишком много влияет на это факторов.
Если хочешь - можешь спросить о какой-то канкретной ситуации - расскажу, как бы я поступил и почему! Тем более, мы с тобой одного года рождения...)))
Сегодня первый день моей оставшейся жизни...
Серега
25+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #39 Rose_noire » 04.01.2008, 11:32

Изабелла, в Вас потрясающий муж, просто понимает женскую сущность на все 100%! От меня ему большое спасибо, за то, что есть такие гении!

Gorden, тебя вообще из другой вселенной занесло, попутным ветром! Ты пойми, что мне лично мне, как конкретному индивиду, иногда трудно понять мотивацию некоторых поступков, моих знакомых мужчин, иногда они просты как мычание, но это когда интеллекта почти не наблюдается, а когда его больше чем позволяет объять и мой и его мозг? Как понять поведение таких людей?

Я хочу узнать о механизмах работающих в вашей голове, по какому принципу вы мужчины выбираете себе спутницу жизни? Как мне кажется в начале по принципу, зацепила – не зацепила, или я ошибаюсь? Как вы понимаете, что этот человека вам не подходит? Какие мысли, какие реакции, какие действия? И уже самый безумный вопрос, как вы можете позволить любимому человеку уйти? И как вы это переживаете? Или для вас все опять просто? А я в силу сложности своей нервной деятельности пытаюсь найти более глубокие причины, там где их нет?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #40 Kron » 04.01.2008, 11:53

Серега:Я хочу узнать о механизмах работающих в вашей голове
неужели тебе это так важно? и что ты будешь делать? снимешь кино - Чего хотят мужчины? :wink:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #41 Rose_noire » 04.01.2008, 12:32

Kron:неужели тебе это так важно? и что ты будешь делать? снимешь кино - Чего хотят мужчины?
Ггг, цитати вроде бы моя, так что хочу сказать, только одно, мне лично это нужно, что бы лучше понять близкого и дорого человека, что бы понять много близких и дорогих людей, я хочу понять их логику, что бы меньше спотыкаться!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #42 Вершнiк » 04.01.2008, 14:01

Rose_noire:Я хочу узнать о механизмах
Rose_noire:я хочу понять их логику

достала..... сколько раз тебе повторять? :twisted: :evil:
http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon/gryei_ ... ny_s_marsa_zhenshiny_s_venery/
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #43 Rose_noire » 04.01.2008, 14:09

Господин Вершнiк, во первых, стоит наверное быть немного по вежливее, и во-вторых, я кажется ясно выразилась, что хочу услышать именно мнение форумчан, мне оно интересно, а поверьте к литературным источникам я могу обратиться и так, и не к одному, а к огромному ряду! Если, Вам что-то не нравиться, просто не читайте, и не отвечайте, это весьма логично, запах, запах, он чем хорошо, не нравиться отойди!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #44 Изабелла » 04.01.2008, 14:30

Вершник. Книга наверняка хорошая. Распечатаю и прочитаю. Всегда есть чему поучиться даже если и женат почти 25 лет. Но...Есть еще такое понятие как собственный опыт...нет одинаковых женщин, нет одинаковых мужчин..Нельзя подогнать собственный опыт и наблюдения для других. Я уезжая оставила в методическом кабинете училища планы своих уроков...никто в скорость вписаться не может. Пока не получается. Так и в семейной жизни...Я больше верю в интуицию чем в знания. Хотя...обязательно прочитаю. Обязательно. Уже поставила закладку.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #45 Серега » 04.01.2008, 20:26

Rose_noire:Я хочу узнать о механизмах работающих в вашей голове, по какому принципу вы мужчины выбираете себе спутницу жизни? Как мне кажется в начале по принципу, зацепила – не зацепила, или я ошибаюсь? Как вы понимаете, что этот человека вам не подходит? Какие мысли, какие реакции, какие действия? И уже самый безумный вопрос, как вы можете позволить любимому человеку уйти? И как вы это переживаете? Или для вас все опять просто? А я в силу сложности своей нервной деятельности пытаюсь найти более глубокие причины, там где их нет?
Что касается меня, то да, вначале по принципу, зацепила-не зацепила. А потом узнаешь девушку получше и соответственно делаешь выводы...
Бывает так, что к очень красивым девушкам быстро теряешь интерес из-за полного отсутствия у них обаяния. Я однажды познакомился с девушкой, которая по красоте своей показалась мне просто ИДЕАЛЬНОЙ!!! А спустя несколько наших встреч мой интерес к ней упал практически в ноль! Как раз из-за этой причины. И мне ничего не оставалось, как перевести наши развивающиеся отношения просто в дружеские.

Бывало со мной и наоборот. Я хожу на тренировки с одной девочкой. И прежде, чем мы познакомились и нормально пообщались, прошло достаточно времени. Я много раз ее видел, но желания познакомиться не возникало совсем. Теперь, после нашего знакомства, я испытываю к ней очень большую симпатию. Я не говорю, что хотел бы с ней встречаться, но просто девушка, на которую я даже бы не оглянулся, чем-то меня сейчас притягивает. И я очень рад, что у меня появился такой "друг в юбке"!

А вообще, я привел тебе две очень крайние ситуации. Обычно я делю внешность и внутренний мир девушки в пропорции 50/50. То есть одно может дополнить другое...))
Вот понравилась мне чем-то девушка, познакомились, мне хорошо с ней - вот и все... Отличный повод начать серьезные отношения. Конечно, есть еще много тонкостей поведения - всего вот так не расскожешь. Если интересно что-то конкретное - спрашивай.

Далее...))
Rose_noire:И уже самый безумный вопрос, как вы можете позволить любимому человеку уйти? И как вы это переживаете?
Просто так из-за мелочей я, конечно, не смог бы позволить любимому человеку уйти. Но дела могут обстоять гораздо сложнее. Не только вам нужно подтверждение любви. И если девушка уходит, громко хлопая дверью, а я остаюсь с ясным чувством обиды и того, что она не права - то это значит, что моего любимого человека не очень волнует то, что я сам чувствую. А о какой любви тогда может идти речь?!! И зачем тогда кого-то догонять?!
Другое дело, если я не прав или ситуация спорная - тогда это даже взбодрит чувства. То есть, она убегает, я догоняю, извиняюсь, говорю что люблю, целуемся... РОМАНТИКА!!)))
Вот... Пока все... Надоело уже писать...)))
Сегодня первый день моей оставшейся жизни...
Серега
25+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #46 Nomak » 17.01.2008, 19:34

Не все мужчины логичны иногда мы способны на глупости например умирать от потери любимых трусов и быть хладнокровны к слезам любимой но ведь вы не знаете как нам тяжело от этого
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #47 Изабелла » 17.01.2008, 19:45

Nomak:Не все мужчины логичны иногда мы способны на глупости например умирать от потери любимых трусов и быть хладнокровны к слезам любимой но ведь вы не знаете как нам тяжело от этого
Вот...вот что меня убивает. Я не могу понять мужчину. Уже столько лет замужем и все-равно...Почему вообще и мы, женщины, и они, мужчины, скрываем свои чувства. Любишь-скажи что любишь. Ненавидишь-скажи что ненавидишь...Зачем эти дурацкие игры, условности, уловки...разнообразие не в этом. Я за искренность. Честное слово. За понимание и за честность в отношениях. А то мы вечно мучаемся...ах я его люблю, но не скажу, пусть сам догадается, а он не догадывается, вернее догадывается но боится ошибиться...К чему весь этот балаган? Не понимаю. Да...кстати, тоже замечаю, что мой муж расстраивается из-за мелочей-например, лампочка перегорела...А зачем расстраиваться? Лампочек полный шкаф. Нет-магазин рядом. А из-за важных вещей не расстраивается. Спокоен и меня успокаивает. Что-то не сходится...Что? Не знаю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #48 AleXX » 17.01.2008, 20:54

А так жить интереснее... Или привычнее... Вот и создаем трудности сами себе, а потом их страемся преодолеть!
А чтобы лампочку заменить надо:
-найти табуретку
-принести её к лампочке
-залезть на неё
-выкрутить старую лампочку
-слезть с табуретки
-выбросить старую
-взять в шкафу новую
-залезть на табуретку
-вкрутить лампочку
-слезть
-отнести табуретку на место(по желанию)
А если надо ещё одеватся и в магаз идти??
Как тут не растроится?
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #49 Серега » 17.01.2008, 23:22

Изабелла:Да...кстати, тоже замечаю, что мой муж расстраивается из-за мелочей-например, лампочка перегорела...А зачем расстраиваться? Лампочек полный шкаф. Нет-магазин рядом. А из-за важных вещей не расстраивается. Спокоен и меня успокаивает. Что-то не сходится...Что? Не знаю.
А вы(девушки) как думали?? Да, мы тоже можем расстраиваться из-за мелочей. Кто-то больше, кто-то меньше. Ведь несмотря на то, что нас всех объединяет одно понятие - МУЖЧИНЫ, еще никто не отменял деление на пессимистов и оптимистов, халериков, меланхоликов и т.д. и т.п. в большей или меньшей степени.
А то, что твой муж не расстраивается из-за важных вещей - так все правильно! На то он и МУЖчина!!
Сегодня первый день моей оставшейся жизни...
Серега
25+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #50 Sonic Surfer » 24.01.2008, 17:57

Men Are From Mars, Women Are From Venus
Вот так... :realsmile:
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron