Импортное пиво

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Изабелла » 14.09.2009, 05:54

Муж сказал что брестское пиво очень даже европейского уровня. А уж он-то разбирается:))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #27 Вася Паравозов » 15.09.2009, 23:41

Почему-то после пары глотков я Крыницу уже узнаю вслепую. Вообщем, Крыница однозначно отстой. Разливные российские лицензии спецом не пью, ибо 100% химия, а как когда-то говорила реклама - лучше деревенские яблочки, ибо в городе только одной химией травят :)

Купил "Биле" Черниговское. Говно, не покупайте.

И вообще, пора отказываться от пива, ибо почти все унылое говно :(
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #28 полчашки » 16.09.2009, 14:03

В мысли об отказе от пива вообще есть интересное зерно. Я не сторонник воинствующего антиалкоголизма, но и в фанатстве пивного или другого свойства тоже не вижу смысла. И все же "Культ" мне нравится. Хотя долгое время тоже никакое пиво не нравилось. Потом лед был сломан "Staropramen'ом". Не то, что от всей Крыницы балдею совершенно, но "Культ" пьется все же нормально. Не навязываю свое мнение нисколько. Просто говорю. :smile:
полчашки
25+ сообщений
Зарегистрирован: 19.08.2009

Сообщение #29 Passat » 16.09.2009, 14:45

Вася Паравозов, согласен полностью, у крыницы вкус изжоги. :fie:

полчашки, я уже понял, что с вашей стороны идет аццкий пиар нового сорта крыницы. :biggrin:
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #30 Nieśviadomy Biełarus » 16.09.2009, 16:06

"Kult" попробовал лишь однажды, во время концерта на Сахарном))) Купил, наслушавшись отзывов, скорее, ради интереса... Вроде, ничего так... Хотя покупать снова не решаюсь уже)))

Российской пиво не покупаю принципиально (да и не скажу, что оно лучше той же "Аліварыі"), да и покупать якобы чешское, но по лицензии "сделанное" в России, не хочу... Из украинского, имеющегося у нас в продаже, выделю только "Оболонь" и "Черниговское" (с натяжкой). "Славутич" - туфта полная. А вообще соглашусь с мнением, вычитанным где-то в инете, что украинцы для себя и на экспорт в РБ поставляют как бы разное пиво))) Другое дело, что даже такое пиво лучше большинства беларуского...
имхо.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #31 полчашки » 17.09.2009, 01:12

Вы будете смеяться, но все написанное писалось от души. Пусть оно будет пиаром. Все равно каждый сохранит свое мнение, а то и выскажет его. Вот и обсуждение родилось. Польза получается, однако... :wink:
полчашки
25+ сообщений
Зарегистрирован: 19.08.2009

Сообщение #32 Вася Паравозов » 19.09.2009, 16:34

Вчера прямиком из Минска светлое "Процентное".
Обычная классика, ничего нового, но литр зашел на ура и вошло бы больше, но надо знать рамки :) Срок годности 7 дней. Делайте выводы.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #33 Ktulu_by » 19.09.2009, 21:25

КЛИНгонСКОЕ рулит!!! 1990 руб за бутылку. При этом небелорусское!))))


А вообще Bandidos неплохой вариант. Хоть и белорусский напиток.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #34 Иваныч » 19.09.2009, 22:08

Как-то прочитал интересную статью про пиво. Суть её сводилась к тому, что в пиве содержится вещество, делающее мужчин более женственными, а женщин - более маскулинными (мужеподобными). Дело в том, что подобную информацию мне пару лет назад вводил в уши достаточно продвинутый в медицине человек. Прочитав статью я нашёл, что многие изложенные в ней утверждения достаточно правдоподобны. Нашёл в нете много источников, вот один из них, для любителей пенного напитка :biggrin: http://v-kolosov.ru/181 .
Как писал Семёнов - информация к размышлению.
Цитаты из статьи:
Что дает пиво мужчине? Мужчина, потребляя пиво, в существенной степени замещает в собственном организме мужской гормон на женский. Раньше мужской гормон давал ему активность, волевые качества, стремление к победе, желание лидировать, а теперь мы получаем безвольное, апатичное существо промежуточного рода, способное лишь лежать на диване и тупо смотреть в телевизор. Далее могут появиться раздражительность и стервозность.
Эта фраза приоткрыла мне глаза на поведение некоторых людей :biggrin:
Если у мужчин потребление пива снижает влечение к противоположному полу, то у женщин наоборот увеличивает, что вносит дисгармонию в семейные отношения. Особенно грустно наблюдать девушку с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой, висящую на каком-нибудь парне на виду у прохожих. Это можно назвать синдромом “кошачьей течки”, когда половое влечение у девушки настолько увеличено, что она уже теряет присущую ей скромность и начинает играть активную, доминирующую роль, навязываясь парню. Мимоходом отметим, что в табачном дыме обнаружен целый спектр фитоэстрогенов, а у мужчин курение ведет к импотенции, развивающейся в течение 10-20 лет. Течка является состоянием помешательства, когда разум уже не в состоянии контролировать гипертрофированное желание. К сожалению, девушки иногда принимают это за норму и не подозревают о причинах этого психического расстройства – пиве, курении и сопутствующей рекламе, навязывающий соответствующий стиль жизни и поведения.
:wink: :think:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #35 Ktulu_by » 19.09.2009, 22:42

Иваныч, я скажу только то, что люди непьющие вызывают нездоровое подозрение. Пиво - продукт, который в адекватных количествах не только неплох, но еще и полезен. Почему полезен? Потому что только нездоровые люди (я сейчас не смеюсь, упаси меня Господи) не пьют алкоголь 365 дней в году. Я не призываю, а подчеркиваю, что к вопросу о распивании нужно подходить адекватно. Как говорил Александр Григорьевич: "Выпил - не мешай остальным, иди куда-нибудь, побудь сам с собой наедине". Верняк же?:)))
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #36 Иваныч » 19.09.2009, 23:03

Ktulu_by:Иваныч, я скажу только то, что люди непьющие вызывают нездоровое подозрение.
Вызывают :yes: . Хочу лишь заметить, что вы сами обозвали это чуство "нездоровым" :smile:
Ktulu_by:Пиво - продукт, который в адекватных количествах не только неплох, но еще и полезен.
Эх...Если бы только знать, что является "адекватными количествами" :toothless: . Статья навевает мысли, что не всё тут так однозначно :think:
Ktulu_by: Как говорил Александр Григорьевич: "Выпил - не мешай остальным, иди куда-нибудь, побудь сам с собой наедине". Верняк же?:)))
Ему, конечно, виднее :biggrin:
Дело в том, что я тоже до недавних времён отдавал предпочтение старому доброму пивку. Предпочитал украинское (там вода мягче). :beer:
Просто, у меня принцип: когда из независящих друг от друга источников я получаю идентичную информацию, я начинаю к ней относиться серьёзнее. Тем более, что многое из написанного в статье я или испытывал сам (механизм привыкания к пиву) или наблюдал у знакомых (воздействие пива на "мужественность"). Может, оно всё и брехня, но как-то не хочется на себе проверять это :smile: . Лучше почитаю в этой ветке :wink: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #37 Серж Ханли » 20.09.2009, 23:50

Ktulu_by:Я не призываю, а подчеркиваю, что к вопросу о распивании нужно подходить адекватно. Как говорил Александр Григорьевич: "Выпил - не мешай остальным, иди куда-нибудь, побудь сам с собой наедине". Верняк же?:)))
Григорьевич так же говорил:"Я им рот не завяжу.."
Если вы относитесь к категории адекватно-распивающих алкогольные напитки,то есть и те,кто вообще к этому Вопросу не подходит...Каждому свое..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #38 Ktulu_by » 21.09.2009, 00:00

Серж Ханли:Если вы относитесь к категории адекватно-распивающих алкогольные напитки,то есть и те,кто вообще к этому Вопросу не подходит...Каждому свое..

Это называется не "каждому свое", а кто на что учился. Есть тупорылые гопники - им вообще ничто непочем. Есть адекватные люди - те могут пить хоть всю ночь, а наутро аккуратненько, никого не трогая, пойти домой и хорошенечко выспаться.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #39 Серж Ханли » 21.09.2009, 00:18

Ktulu_by:Это называется не "каждому свое", а кто на что учился. Есть тупорылые гопники - им вообще ничто непочем. Есть адекватные люди - те могут пить хоть всю ночь, а наутро аккуратненько, никого не трогая, пойти домой и хорошенечко выспаться.
Учеба здесь точно не причем...А кроме гопников и адекватников есть и третья сторона,которая прекрасно себя чувствует без алкоголя,сигарет и тому подобного..По вашему их стоит отнести к нездоровым или неадекватникам??? :silenced:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #40 Nieśviadomy Biełarus » 21.09.2009, 00:29

Серж Ханли:есть и третья сторона,которая прекрасно себя чувствует без алкоголя,сигарет и тому подобного..
Не знаю, что там по поводу сигарет и тому подобного, но человек абсолютно непьющий вызывает у меня недоверие. Ну если только религиозные какие-то причины, а так... Либо закодированный, либо больной какой. Идейных абсолютно непьющих (без всяких объективных на то причин) пока не встречал... Если такие и есть, то мне их жаль.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #41 Серж Ханли » 21.09.2009, 00:48

Nieśviadomy Biełarus:Не знаю, что там по поводу сигарет и тому подобного, но человек абсолютно непьющий вызывает у меня недоверие. Ну если только религиозные какие-то причины, а так... Либо закодированный, либо больной какой.
Это в тебе старое советское прошлое(наследие) заговорило :biggrin: Мир давно перевернулся и то,что раньше вызывало недоверие :spy: ,сейчас воспринимается как должное..
Nieśviadomy Biełarus:Если такие и есть, то мне их жаль
Ты их жалееш,они тебя... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #42 Nieśviadomy Biełarus » 21.09.2009, 01:06

Ну, мне лучше знать, что во мне заговорило. А по поводу мира, который перевернулся... Когда встречу хотя бы одного нормального принципиально непьющего ничего (имею ввиду алкоголь вообще и пиво в частности) и никогда, тогда возможно в это (перевёрнутый мир) и поверю. Пока же не вижу причин всё усложнять, всё до банальности просто.
Серж Ханли:Ты их жалееш,они тебя... :smile:
Да на здоровье. Лишь бы все довольны остались)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #43 Ktulu_by » 21.09.2009, 08:01

Серж Ханли, мне бы очень хотелось верить в то, что мир перевернулся, но пока это слова, которые никакой почвы под собой не имеют. В условиях, когда даже администрация Беларуси вопит о том, что страна спивается, я ни за что не поверю в теорию "перевернутости мира" или даже сознания. Хотя вы можете попытаться мне доказать на конкретных примерах, что он перевернулся, и я попробую поверить.

Серж Ханли:Учеба здесь точно не причем...
про учебу в прямом смысле здесь не было речи.

Nieśviadomy Biełarus:Идейных абсолютно непьющих (без всяких объективных на то причин) пока не встречал...
Я даю голову на отсечение, что таких и нет. Во всяком случае, сегодня нет.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #44 Серж Ханли » 21.09.2009, 12:37

Nieśviadomy Biełarus:Когда встречу хотя бы одного нормального принципиально непьющего ничего (имею ввиду алкоголь вообще и пиво в частности) и никогда, тогда возможно в это (перевёрнутый мир) и поверю.
Почему обязательно принципиально непьющего?Можно ведь и без принципов...
Ktulu_by ,я согласен,что сейчас гораздо чаще можно встретить 12-14 летних подростков выпивающих и курящих,однако,есть и положительная тенденция.Все больше встречается молодых людей,которые не пьют и не курят без всяких принципов и идейности..Может вам и не попадались,но я таких видел предостаточно...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #45 Ktulu_by » 21.09.2009, 12:53

Серж Ханли, не верю. Еще год назад поверил бы, а сейчас не верю. Последнней каплей стал разговор с моим приятелем. Он не пьет вообще. Думал, религия, принципы. И все равно было непонятно - ну, бокал вина на Рождество наверное можно ведь. А он все равно - ничего и никогда. И вот совсем недавно узнал почему. Боится предрасположенности к алкоголизму - отец у него был сильным алкоголиком, и однажды, напившись, повесился...

Серж Ханли:Почему обязательно принципиально непьющего?Можно ведь и без принципов...

Когда спрашиваешь у непьющего человека, пьет он или нет, он обычно отвечает "Не пью принципиально". Так как тогда это можно без принципов?? Вы вообще спрашивали, почему тот или иной человек не пьет вообще? У каждого найдутся свои аргументы, свои заморочки, свои ПРИНЦИПЫ.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #46 Серж Ханли » 21.09.2009, 13:01

Ktulu_by:Вы вообще спрашивали, почему тот или иной человек не пьет вообще? У каждого найдутся свои аргументы, свои заморочки, свои ПРИНЦИПЫ.
А если кто-то попробовал пить ,курить и ему не понравилось?Это принцип,аргумент?Нет конечно...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #47 Ktulu_by » 21.09.2009, 13:13

Серж Ханли, почему это не аргумент? Отправляю к словарю Даля.

Кроме того, здесь речь о пиве, причем импортном. К курению это имеет самое косвенное отношение. Это, кстати, тоже аргумент.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #48 Иваныч » 21.09.2009, 13:19

Ktulu_by, Вы зря головой разбрасываетесь - могут и отсечь... :smile:
Я лично таких людей знаю. И не одного. Есть даже один грузчик (!!!).

Естественно, каждый непьющий находит для себя какой-то стимул для того, чтобы не пить - и что это доказывает? Что он "непринципиален"? Изображение

Если среди знакомых все пьющие - это ещё не аргумент :smile: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #49 Ktulu_by » 21.09.2009, 13:34

Иваныч, я свою точку зрения описал выше. Коль считаете, что я неправ - докажите и отсекайте голову.

И вообще, мы здорово увлеклись от темы.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #50 Иваныч » 21.09.2009, 13:38

Ktulu_by, а что Вы скажете по поводу информации о высоком содержании женских гормонов растительного происхождения в пиве? Не пугает? :wink: Считатет, что от "литровочки" ничего не будет?
Последний раз редактировалось Иваныч 21.09.2009, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron