Курить или нет?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Курите ли вы?

Да
57
31%
Нет
101
55%
Уже бросил(а)
28
15%
 
Всего проголосовавших: 182

Сообщение #326 PostaL » 09.05.2007, 00:25

Курение конечно плохо, но если начал курить то хрен отвяжешся. Сам хочу бросить, неполучаеться. =(
Курю Ghesterfield и всё, другие сигареты не очень нравяться, правда ещё Parlament, но редко, так как они дорогие и после них все сигареты кажуться такие хреновые =)
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #327 Юша » 09.05.2007, 15:38

Извините, может что не так скажу, но как-то накопилось в душе. Послушать вас, так все кругом такие хорошие и правильные. '' Курю раз в месяц, по праздникам, из-за плохого/хорошего настроения, сегодня начну, завтра брошу и т.д.....'' Смешно и нелепо! Особенно когда курящие люди утверждают, что курение - это вред и нужно немедленно бросить каку. Но, позвольте, уважаемые, вас ведь никто не принуждал начинать эту вредную и пагубную привычку. Мол, кури или вон с пляжа. Все понимали, что это нехорошо. Так зачем же сейчас предавать анафеме всех, кто имеет эту в/п и не собирается с ней расставаться?

Еще раз извините, если кого-нибудь обидела или оскорбила. Я не за курение, я просто уважаю желания и поступки человека. Жизнь у человека одна и он сам решает, как ему ее прожить.
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #328 ANYWAY » 09.05.2007, 17:02

курить или нет -это личное дело каждого. Существует много за и против, но определяет их каждый сам для себя, так что....
Всё что я должна, я прощаю... А за всё что я прощаю - мне респект...
ANYWAY
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 05.12.2005

Сообщение #329 Veleslav » 10.05.2007, 10:50

Выбор давно сделан.
Не курил, не курю и не собираюсь.
А что думаю по поводу курящих - не важно. Лучше им этого не знать...
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #330 Nieśviadomy Biełarus » 10.05.2007, 14:01

По мне, так лучше уже пить (только в меру). Хотя и то, и другое, предпочитаю не делать.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #331 Uasiliys » 10.05.2007, 21:20

Несьвядомы Беларус:(только в меру).
Товарищь выразился: "Я всегда пью пиво вмеру. И пришел к выводу, что чем больше емкость, в которой продается пиво, тем оно дешевле. Почему его не продают в емкостях по 5 литров, как питьевую воду?"
А по мне все же лучше никотин, нежели любой алкоголь. А еще лучше -- вообще ни то ни другое.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #332 ANYWAY » 11.05.2007, 00:56

кстати фактом является и то, что если человек курил относительно долгое время, а потом бросил, то лет так через надцать, его рука обязательно потянется к сигарете...
Всё что я должна, я прощаю... А за всё что я прощаю - мне респект...
ANYWAY
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 05.12.2005

Сообщение #333 Nieśviadomy Biełarus » 13.05.2007, 02:22

ANYWAY:кстати фактом является и то, что если человек курил относительно долгое время, а потом бросил, то лет так через надцать, его рука обязательно потянется к сигарете...
Хотелось бы побольше узнать про этот "факт", хоть чем-то подкреплённый. Личное мнение, рассказы друзей и т.п. к таковым не относятся.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #334 Зебра в Клеточку » 29.05.2007, 15:47

Блин, борюсь с курением уже триста пятьсот лет и всё никак не выходит. Когда осознаю, что мне это не нужно, то бросаю. Потом происходит стресс какой-нбудь, и всё начинается заново. Переживаю, втягивая едкий дым. Но не бросаю сигарету. Уверена, что бросит нужно. Но как сказал однажды товарищ Маврин: "Если мне это нравится, зачем я буду бросать?"
Говорят, что увлекаются курением именно те особы, которые не уверены в выборе жизненного пути. Вот почему столько курящих среди молодёжи.
Мир вам!
Зебра в Клеточку
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #335 korableff » 29.05.2007, 17:51

Понятие "вредная привычка" в отношении курения Всемирной организацией здравоохранения уже не употребляется, поскольку курение рассматривается как патологическое состояние. Об этом 29 мая на пресс-конференции в Минске заявил главный государственный санитарный врач Беларуси Михаил Римжа :) далее по тексту : http://news.tut.by/health/88567.html
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #336 VEG » 29.05.2007, 18:19

korableff, давно уже надо было это сделать. Хотя курильщиков от этого меньше, конечно же, не станет. Но важно, что теперь официально зависимость от курения — это паталогия, как и зависимость от алкоголя. И избавлять людей нужно не от вредных привычек, а лечить от паталогий. Конечно же, если они сами этого захотят.
Хотя, какой алкоголик захочет избавиться от своей паталогии? Ему так проще — деньги нужны только на выпивку. Выпил — и на все наплевать, ведь мир прекрасен, все просто замечательно, нет никаких проблем... Зачем ему избавляться от своей заразы?
Какой курильщик захочет бросить курить? Ведь так можно легко завести новое знакомство (стрельнуть сигаретку), затяжками забивать паузы в диалогах, в стрессовых ситуациях искать в сигарете друга... Но это лишь только подтвердит, что тебе нечего или некому сказать.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #337 Nomak » 29.05.2007, 19:37

Курить можно и нужно но только когда ты поймешь какая это гадость то сразу же бросишь!!!
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #338 Lo » 29.05.2007, 19:56

Я спрячусь от вас в дыму сигарет
Прошу не искать – всё нормально
И вроде бы тут я, а вроде бы нет…
Устал я от жизни морально

Пришлось убежать от людей, от толпы
От взглядов пронзающих душу
От этой нелепой, не нужной борьбы
За право спокойно покушать

За сизой стеною почти невидим
Мне трудно, мне скучно, мне тяжко…
В дыму сигаретном побуду один
Не долго, ещё две затяжки.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #339 korableff » 30.05.2007, 11:37

VEG:Какой курильщик захочет бросить курить? Ведь так можно легко завести новое знакомство (стрельнуть сигаретку), затяжками забивать паузы в диалогах, в стрессовых ситуациях искать в сигарете друга... Но это лишь только подтвердит, что тебе нечего или некому сказать.

Не факт. У меня это привычка. Я курю только когда выпью, а пью, когда в карты проиграюсь .....:)
Сам то куришь ? Я не думаю что курят для знакомств, пауз и из-за стресса.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #340 VEG » 30.05.2007, 19:05

korableff:Сам то куришь ?
Нет, не курю. В детстве, на сколько помню, еще до начальной школы, глядя на отца попробовал один раз взять в рот сигарету (его же, когда его к телефону позвали, он у входа в дом ее оставил :) ), но так и не понял в чем прикол — положил на место и с тех пор больше ни разу.
Эти аргументы приводят курящие люди. Поэтому я их и привел.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #341 Slonik12 » 30.05.2007, 22:26

Не, да ну его, это ведь сколько проблем, а бабла сколько уходит!
Хорошо, что не начинал!
Slonik12
100+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.09.2006

Сообщение #342 Belka » 08.06.2007, 10:37

Знаю точно, глупо курить так, казаться взрослее или быть как все! Сейчас же все малолетки дымят (8-10лет)
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #343 korableff » 08.06.2007, 11:15

Slonik12:а бабла сколько уходит!

Бросив курить, я этого не почувствовал :(
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #344 Креки » 08.06.2007, 12:20

А я вот недавно бросил курить. Посидел, значит, подумал, и бросил. Не сразу, конечно, первое время по две-три сигаретки в день. Но не пачка же все-таки. Хотя тоже не почувствовал никакой разницы, кроме, конечно, денежной.
Креки
25+ сообщений
Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.02.2007

Сообщение #345 C.o.F. » 10.06.2007, 16:13

ДА! Насчет лавандоса- это кто что курит.. Глупо, бросив курить, не заметить разницы.....
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #346 Креки » 10.06.2007, 18:56

Глупо не бросить, тогда и разницы никакой не видно......
Креки
25+ сообщений
Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.02.2007

Сообщение #347 Alex_ » 14.06.2007, 00:44

Я курю уже давно и бросать не собираюсь, хотя знаю, что курево меня погубит... А сколько той жизни:)))
Но я советую тем кто не курит, лутше не начинайте, это так называемый лёгкий наркотик и быстродействующий, и к нему очень быстро привыкаешь, и очень сложно потом бросить.. Ну а самое главное, ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ... :radioactive:
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #348 Lo » 14.06.2007, 09:31

Давайте уж и я внесу свою лепту в эту тему. Я тоже курила, давно правда, но курила. Слава богу, не долго. Нашелся один дружочек, который нашел возможность показать мне легкие курильщика вживую..... Всё, все понты сразу прекратились. Бросила. :exclaim:
И что теперь больше всего удивлят?... Среди врачей курильщиков не меньше (а то и больше), чем среди других профессий. А еще "Минздрав предупреждает..."

А теперь конкретно про женщин. У курящей женщины редко бывают красивыми ногти и волосы. Ногти слоятся и ломаются, а волосы становятся тусклыми и, каким бы шампунем они не мылись, запах табачного дыма будет неистребим. А кожа..... Какой у них цвет лица......... :cry:
Зубы женщины так же быстро портятся, постоянный желтый налет невозможно удалить простой чисткой зубов зубной пастой. Снова цвет..... А вонь.... Я понимаю, жвачки есть, в конце концов можно просто заесть чем-нибудь. НО.... самое противное в этом деле это утро. Если ты живешь одна, тебе может и все равно, т.к. при выходе в свет все же воспользуешься щеткой, а если рядышком лежит мил человек (желательно не курящий), он ооочень отчетливо услышит твой, мягко говоря, резкий запах изо рта... :fie:

И вообще..... Курение уже давно перестало быть модной привычкой, а девушка, сидящая за столиком в кафе и курящая, пусть и изящную, тонкую сигарету, перестала вызывать уважение и восхищение мужчин (ИМХО). Сейчас «в моде» женщины, от которых пахнет свежестью и молодостью, а не табаком.

А выводы каждый сделает для себя сам!

добавлено спустя 2 минуты:
Признаюсь сразу стих не мой, но очень хороший захотелось поделиться...

Курите ВСЕ! Курите дружно!!!
Курите намертво, всерьез!!!
Курить с любовью, с чуством нужно.
До упоения, до слез!

В куреньи много новизны,
В нем есть изюминка и чувства!
Курите до голубизны!
Тогда поймете смысл исскуства!

Курите матери, отцы,
Курите дети и старушки,
Курите робкие юнцы,
Курите девушки-подружки!

Вдыхая сладосный табак,
Его зловредности не верьте,
А будет иль не будет рак?
На жизни собственной проверте!

Пуская в поднебесье дым,
В куреньи проявив старанье,
Вы и умрете молодым!
Всем некурящим в назиданье!
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Как легко бросить курить

Сообщение #349 Dubrovsky » 21.10.2007, 21:44

Объединено с "Как легко бросить курить" [Werdis]

Сам не читал, но лиди хвалят, статистика 8 из 10
Вложения
Как легко бросить курить.rar
Воть
(80.55 КБ) Скачиваний: 231
Любишь кататься - ну катись на х...
Dubrovsky
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.04.2007

Сообщение #350 Werdis » 21.10.2007, 22:13

Dubrovsky,
Во-первых, эта тема не имеет никакого отношения к разделу "Искусство"...
Во-вторых, похожая тема уже была...

Объединяю...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron