Готы и Слуцк

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #451 Изабелла » 13.01.2007, 23:15

Господа готы. Если вы организация,то где устав? Без устава нельзя. Даже анархисты имели устав,знамя и гимн.И девиз:"В борьбе обретешь ты право свое".
Думайте.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #452 Sienga » 14.01.2007, 00:11

Даже анархисты имели устав,знамя и гимн.
Хорошая идея..... И мы над этим вопросом поработаем...)
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #453 Изабелла » 14.01.2007, 00:19

У меня все идеи хорошие...Поэтому и проблем столько.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #454 Shandrei » 14.01.2007, 00:42

И мы над этим вопросом поработаем...)
Не поработаем, уже работаем!
2 Изабелла
Готы - не организация, а молодёжное неофициальное течение. Не надо думать, что готы должны иметь свои уставы и правила. Мы не политическое движение! Единственное, что нас связывает - это ГОТИКА, которая у каждого своя!

Готика - это нечто большее, чем набор определённых понятий, стереотипов, которые были прилеплены готам. Жаль, что многие готы не могут переосилить в себе желание угождать обществу (например, "все готы должны носить чёрное", поэтому у некоторых в шкафу нет не чёрных вещей).
Каждый гот - индивидуален, у него своё собственное восприятие мира. И в выборе одежды тоже. Как говорит господин Wan, если ты гот, то ты гот, и не важно во что ты одет.
Тёмное, мрачное, депрессивное или меланхолическое восприятие мира - это каждый сам для себя решает! Я недавно понял одну вещь: почему готы выясняют кто из них более готичный! Просто каждый гот имеет своё собственное представление о готике и считает его истиной, в то время как "готика иного" в эту истину не вписывается. Отсюда непонимание и даже ненависть среди готов в отношении друг с другом.
Надеюсь, мы не будем проходить по этому пути ещё раз - одного раза уже хватило, наши ряды подкасились...
Но есть надежда, что слово "гот" в Слуцке будет олицетворять действительно готов, а не "людей, одевшихся в чёрное, чтобы понравиться Саше или Маше". Ну, вы понимаете, о чём я?
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #455 Изабелла » 14.01.2007, 00:51

Так.Минуточку. Что значит молодежное течение? Выходит,что как только выходишь из молодежного возраста-кстати,это сколько лет?-то уже не гот? Или будет течение готов среднего возраста и клуб пожилых готов? Непродуманно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #456 Kron » 14.01.2007, 01:52

не давно слышал юмор: такие маленькие а уже готы :) как никак лучше всего подходит в этой ветке :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #457 lady S. » 14.01.2007, 11:34

не давно слышал юмор: такие маленькие а уже готы :) как никак лучше всего подходит в этой ветке :)
Ну вот и снова старая песня,в каждой шутке есть доля правды…м-да,лучше сделаю вид,будто бы я этого не видела...
Просто каждый гот имеет своё собственное представление о готике и считает его истиной, в то время как "готика иного" в эту истину не вписывается. Отсюда непонимание и даже ненависть среди готов в отношении друг с другом.
Да,ты прав,споры действительно часто возникают именно из-за этого…Истина,стремление к абсолютной истине иногда очень губительны,осбенно,когда абсолютной считается своя собственная,а другие просто не воспринимаются…Лучше,когда осознаёшь,что ты не прав,дать это понять и другому,т.е. лучше так и сказать «да,я был не прав»,чем тупо гнуть свою линию и идти напролом…то же касается готов и "готичности"...
lady S.
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.08.2006

Сообщение #458 Shandrei » 14.01.2007, 17:20

Готика - не молодёжное течение, просто молодёжь составляет большую часть готов. Да и в конце-то концов, готы старой закалки когда-то тоже были молодёжью.
2 Sienga666
Спасибо за инфу, скоро её прочитаю и выкину на сайт.

PS У меня есть несколько альбомов The Cure. Может кому надо?
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #459 Sienga » 14.01.2007, 23:14

2 Шандрей: у меня тож The Cure неск. альбомов есть....6 вроде...+ дивидишный диск...)Кстат, инфы для сайта у мя еще куча...Тока как все это те скинуть?
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #460 lady S. » 15.01.2007, 21:44

…несколько в замешательстве…
Sh.&rei,а что конкретно надо скинуть для сайта?Ну там демонологию,что-нить относительно готической субкультуры,творчество или всё что есть?
lady S.
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.08.2006

Сообщение #461 Shandrei » 19.01.2007, 21:56

Всё вышеперечисленное! Нужно очень, я щас математикой перегружен, поэтому с сайтом небольшой облом, но всё исправим!
Что касается сходок.
Дата. Объявляется минимум за день до мероприятия (желательно за две недели, обычно за неделю). Иногда сходки приурочиваются к каким-либо датам (официальные), иногда не приурочиваются (неформальные, внеочередные). Учитываются такие факторы, как погода (хотите ли вы сидеть на кладбище в дождь и ураганный ветер? А в мороз -30?), экзамены и сессия (в это время мероприятия стараться не проводить!), день недели – обычно суббота, хотя теоретически, можно любой день. Организатор сходки – любой причастный к готической сцене города.
Убедительная просьба: не проводить сходок сейчас! Очень холодно, да и делать сейчас нечего. Все мероприятия нужно проводить когда тепло более-менее, например, в марте.

PS Нашёл тут анекдот старенький:
"Гот поднимается по лестнице, а перед ним стоит бабка и трет пол, причем стоит с такой жопой, что пройти нереально.. Готик и так попробовал, и так, но все не получается.. Ну и говорит ей: "слышь бабка, дай пройти", а она ему в ответ : "не видишь что ли, я тру!!"
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #462 VEG » 20.01.2007, 00:06

(хотите ли вы сидеть на кладбище в дождь и ураганный ветер? А в мороз -30?)
Мне кажется, что все эти тусовки на кладбищах по поводу и без оскорбляют как минимум чувства родственников тех, кто там захоронен. Кладбище — не место для тусовок.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #463 Изабелла » 20.01.2007, 01:09

Женя.А фотографии чужих могил на интернете? Но народ не поймет пока сам не столкнется...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #464 Shandrei » 20.01.2007, 08:34

Сталкнулся... И не поменял своих взглядов! Просто слово "тусовка" не означает тусовку как таковую. Это скорей прогулка. Тихая и спокойная. И кошек мы не режем, и могилы не разрисовываем, а пивные бутылки и прочий мусор за собой убираем!
Если кто-то не может смирится с тем, что мы сделали кладбища частью нашей духовной составляющей, то мы в этом не виноваты! У нас другое мировосприятие, у нас другая культура, а чужую культуру надо уважать!
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #465 Kron » 20.01.2007, 13:47

Что за чушь, - место проведения встреч кладбище. Да собирайтесь вы наконец в барах, клубах, других местах. Что за кайф вы получаете от встреч на кладбище? Ходите дружно в морг, если так прёт от трупиков.
По моему кладбище это через чур, я бы лично не хотел что кто-то из подобных распивал спиртное, курил и мусорил возле могил моих предков. А то что вы убираете или нет, это никого не волнует, мусор есть, это факт! А кто его приносит? порассуждайте сами...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #466 Shandrei » 20.01.2007, 15:39

Вот тебе ответ. Иду я как-то возле Орды (могила такая...), а там четыре пустых бытла водки. И хотите сказать, что это оставили готы? Нет. Нет. И ещё раз нет. Гот не может позволить себе мусорить среди надгробий, ведь мы сделали кладбища частью своей духовности.
Для того, чтобы попить пива, мы идём на Тихое место или на комплекс, где есть лавочки.
А то что вы убираете или нет, это никого не волнует, мусор есть, это факт!
Мусор? Мы его туда не приносим! Ещё раз повторю, что всё выкидывается в мусорку (ожна маленькая - на Тихом, много маленьких - на комплексе, большая - среди кладбища).
Просто нужно видеть разницу между готами, которые на кладбищах не мусорят(!) и обычную молодёжь, которая засрала весь некрополь.
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #467 Изабелла » 20.01.2007, 17:08

Вы можете смело сказать,что вам безразличны традиции,однако традиционно кладбище считается особым местом. Во-первых в определенные дни недели его нельзя посещать вообще.Во-вторых есть специальные дни для посещения кладбища. То что вы постоянно тусуетесь на кладбище-в этом есть и нарушение традиции,и неуважение к мертвым и боюсь я,вредите вы собственной душе.И потом естественно,родственникам вот такие посиделки на кладбищах могут быть неприятны.Если конечно вы считаетесь вообще с чьим-либо мнением.Вообще вопрос ко всем.Кто отвечает за порядок на городских кладбищах?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #468 Sienga » 21.01.2007, 00:37

Ох, снова наступаем на старые грабли...Кладбище, по крайней мере, самое тихое место в городе...Здесь можно избавится от сует будничной городской жизни...насладиться тишиной, покоем...побыть наедине с собой...И гадить на кладбищах особого ума не надо...Чет я ни разу не видела, чтоб готы мусорили на кладбище....И, господа, на Мемориале и Орде тусуют не только мы,готы, но и другие люди тож.. Те же гопы, к примеру
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #469 Shandrei » 21.01.2007, 01:11

И потом естественно,родственникам вот такие посиделки на кладбищах могут быть неприятны
Ну если на кладбище, где похоронены мои родственники будут тусоваться готы (настоящие), то я не буду против.
кладбище считается особым местом
Давай начнём с того, что кладбище - это официальное место захоронения. А уже скорби, упокоения или хранилище тел (душа вроде через 40 дней покидает тело) - это каждый сам для себя решает. А ходить в какой-либо день недели или нет - тоже самое, от каждого зависит.
Про традиции. В жопу их! Не нужны они нам! Традиции - удел тех, кто не может сам выбирать.
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #470 Изабелла » 21.01.2007, 02:24

Вас все-равно не переубедишь.Считаться с чувствами других вы не желаете.Какие еще могут быть разговоры....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #471 C.o.F. » 21.01.2007, 13:52

Ну да!! Оказывается в слуцке готов валом. Однако не видел я готов, которые и у могил седят и депрессивные!! Знаю около десятка человек каторые слушают готическую музыку, но они у точно не сидят у могил!! Хотелось взглянуть на это "готический образ жизни"
:twisted: C.o.F.
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #472 lady S. » 21.01.2007, 14:03

Г-н C.o.F.,вы вообще кто такой будете?(Кстати,ник ваш-сокращённо Cradle of Filth,так?)
Знаю около десятка человек каторые слушают готическую музыку, но они у точно не сидят у могил!!
...интересно...в таком случае напрашивается вопрос...а какая музыка в вашем понимании "готическая"?
lady S.
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.08.2006

Сообщение #473 Shandrei » 21.01.2007, 16:39

Оказывается в слуцке готов валом
Я знаю только около 7-8 человек
Однако не видел я готов, которые и у могил седят и депрессивные!!
Значит, ты или не там смотрел или никого там не было.
Хотелось взглянуть на это "готический образ жизни"
На него нельзя посмротреть, его можно лишь постичь - у каждого свой этот "готичный образ жизни". Познание себя - это и есть образ жизни.
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #474 dostan » 22.01.2007, 11:47

Готы, ждите, у меня штучки готичные появились, скоро выложу!
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #475 Eiskalt » 22.01.2007, 16:15

Готы-боты...
ЧТо гот - так должен сидеть на кладбище? лишь потому, что так написано в статьях на сайтах о готах? Свое что-нить можете создать или тупо копировать чужое?
Вы всего лишь проецируете на себя то, о чем слышали. Затем вам начинает казаться, что вы действительно сами так думаете...
Нда...

>Кладбище, по крайней мере, самое тихое место в городе...Здесь можно избавится от сует будничной городской жизни...насладиться тишиной, покоем...побыть наедине с собой...И гадить на кладбищах особого ума не надо...

Да ну нах самое тихое. в черет города, сидел как-то около 12. ТАк мне эти гр..ые фонраи мешали, прям вглаза.
Ни черта оно не самое тихое! Вот в поле за кладбищем, ночью, любуюсь на звезды, пока их не закрыл тихий туман, с девушкой, играя на гитаре, пока от влажности она в конец не растроилась а затем слушая музыку в плейере...

арр, кладбище кладбище..
Избавляйтесь от стереотипов
Eiskalt und fanatisch...
28.II.1974-14.XII.2003
I don't pine for if I go insane...
I'm only dreaming...
Eiskalt
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Thule
Зарегистрирован: 22.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться