Что нам должны родители?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Pansy » 12.07.2009, 13:54

FOX:я считаю если они в состоянии это сделать, то почему бы и нет

Вот это и есть "медвежья услуга" ИМНО

Кстати, получая очное обучении тоже можно работать... Разве нет?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А получая заочное, не "пусть тоже работает"(с), а ОБЯЗАН работать!
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #52 FOX » 12.07.2009, 14:06

Pansy:Вот это и есть "медвежья услуга" ИМНО
Медвежья услуга — фразеологизм, обозначающий услугу, повлёкшую, в конечном счёте, за собой негативные последствия для того, кому она была оказана. суда по определению фразеологизм "медвежья услуга" в данном случае не совсем подходит. Не думаю что родители желают своему чаду чего-то плохого.

Pansy:Кстати, получая очное обучении тоже можно работать... Разве нет?
можно, но не каждый человек может это совмещать, это очень сложно, если конечно не получаешь образование грузчика, в котором головой думать особо не приходится.

Pansy:А получая заочное, не "пусть тоже работает"(с), а ОБЯЗАН работать!
а это уже зависит от воспитания, если ребенку постоянно потокали во всем и ограздали от любого вида работы, он врядли пойдет работать.
Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может. Зигмунд Фрейд
FOX F
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.05.2009

Сообщение #53 Pansy » 12.07.2009, 15:02

FOX:Медвежья услуга — фразеологизм, обозначающий услугу, повлёкшую, в конечном счёте, за собой негативные последствия для того, кому она была оказана.
Негативные последсвия? Да, пожалуйста!

Облегчая жизнь ребенку, создавая ему/ей "тепличные" условия, ограждая от трудностей, родители воспитывают не готовых к жизни людей, не приученных к труду, плохо приспособленных к реальной жизни!!!
Да и вообще, где удовольствие от собственного достижения?

FOX:можно, но не каждый человек может это совмещать, это очень сложно, если конечно не получаешь образование грузчика, в котором головой думать особо не приходится

Можно и совмещать!!! Поверьте! Не верите - попробуйте!
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #54 drom » 12.07.2009, 15:26

Pansy:Кстати, злободневнй вопрос "А должны ли родители оплачивать учебу???"
Нет.
FOX:Медвежья услуга — фразеологизм, обозначающий услугу, повлёкшую, в конечном счёте, за собой негативные последствия для того, кому она была оказана.
ИМЕННО медвежья. Он (студент) будет плакать и жаловаться на нехватку средств, слабые успехи в учебе оправдывать необходимостью тратить время на подработку, клянчить деньги на комп и т.д. и т.п.
Но мы-то с вами знаем, что это не совсем соответствует действительности :wink:
Чай - и сами были в этой шкуре :biggrin:
FOX:не каждый человек может это совмещать
Каждый желающий (кроме, возможно, инвалидов): "Человек, который хочет - ищет возможность, который не хочет - причину". (с).
Именно оплата родителями учебы во многом приучает взрослого, по сути, человека к иждивенчеству и страху самостоятельной жизни. Если студент к 20-25 годам не оторвется от маминой юбки, то он так и останется в душЕ хлюпиком, неспособным обеспечить самого себя (не говоря уже про семью/детей).
FOX:это уже зависит от воспитания, если ребенку постоянно потокали во всем и ограздали от любого вида работы, он врядли пойдет работать.
Просто будущий студент должен самостоятельно и ответственно принять решение об учебе: или она ЕМУ нужна и тогда он учится САМ, оплачивая свое решение, или он не может/не хочет учиться и сразу идет в колхоз/в бизнес/замуж (нужное подчеркнуть).
Последний раз редактировалось drom 12.07.2009, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #55 Шув » 12.07.2009, 15:49

Pansy:4) должны воспитать в нем самостоятельность, трудолюбие, ответственность и Благодарность (эти качества особенно помогут во взрослой жизни)
А почему ни воспитать умение пользоваться другими людьми, уходить от ответственности, плести интриги, безукоризненно обманывать, и скажем изворотливость, эгоистичность, способность урвать свое и т. д. и т. п.? Без сомнения, ЭТИ качества ОСОБЕННО помогут во взрослой жизни!!! :lol:

Можно ли подводить общее "должное" под свои моральные позиции? Стоит ли в который раз восхвалять то, что ещё по билейским истинам является общепризнанным "хорошо"? Каждый родитель должен ровно настолько, насколько он это определяет ( и сам же оценивает: воздает он должное своему ребенку, недодает или перебарщивает с поддержкой). Осуждать же чужие принципы лишь потому, что они не совпадают с нашими - безосновательное занятие, на мой глуповатый взгляд :biggrin:

Pansy, Ваши цели и ценности определены на зависть положительно, если, конечно, они определены, а не всего лишь одобрены Вами :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #56 Pansy » 12.07.2009, 17:47

drom:"Человек, который хочет - ищет возможность, который не хочет - причину". (с).

Золотые слова! Золотые!!! :clap:

Шув-бовсть:Можно ли подводить общее "должное" под свои моральные позиции?

Я что законопроект разрабатываю? Нет. У каждого своя позиция и каждый имеет право ее изложить. Зачем??? А затем, чтобы любой зашедший на форум, прочитав, различные мнения, определился со своим.

Шув-бовсть:Стоит ли в который раз восхвалять то, что ещё по билейским истинам является общепризнанным "хорошо"?
Действительно, а стоит ли? По-моему, стоит! Объяснить почему или сами догадаетесь? :smile:

Шув-бовсть:Осуждать же чужие принципы лишь потому, что они не совпадают с нашими - безосновательное занятие,
Все имеют право налево :smile: На осуждение, хотела сказать. Вот и Вы сейчас осуждаете импликативно (подтекстно) мое право на осуждение. :smile:

Шув-бовсть:Pansy, Ваши цели и ценности определены на зависть положительно
Завидуете, значит? Бросьте! Не ангел я, не ангел... Но есть стремление быть лучше :smile:

И, вообще, Шув-бовсть, ответьте чистосердечно! У нас с Дромом взгляды совпадают по этому вопросу, как я заметила. Так почему же все шишки на меня????:smile: Почему же? Почему? Неуж-то дискриминация по половому признаку? :help: :biggrin:
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #57 Gurza » 12.07.2009, 19:17

Pansy:Можно и совмещать!!! Поверьте! Не верите - попробуйте!
drom:Человек, который хочет - ищет возможность, который не хочет - причину
Возможно все)), и слова, конечно, drom привел золотые. Но как сказала FOX, учиться можно на грузчика, а можно на специалиста в области и поважнее. И кроме как ходить на пары частенько многое и дома надо делать. Один мой знакомый, молодец конечно, работал и учился одновременно, получал неплохие деньги, только вот управлялся на работе к двенадцати, к часу ночи, потом домой ехать и опять с утра на учебу, потом сразу на работу. Я его видел после месяца такой бурной деятельности, в общем зомби выглядят жизнерадостней. Еще, к примеру, девушка училась в академии искусств, это сразу говорит о том, что самая большая часть работ (картин, если проще) выполняется дома, так вот за год у нее получалось только несколько раз погулять по проспекту без дела. Про медуху я вообще молчу, моя одноклассница на глазах в привиденье превращается. Ну, опять же, не буду скрывать, что попутно я сам оправдываюсь, но даже если не вдаваться в такие крайности, то многое зависит от того где ты учишься и как ты учишься, можно все делать по прицнипу сдал и ладно, тогда без проблем, времени валом, но если пытаешься въехать хоть во что-то и не молиться перед каждой сессией, то уж позвольте, как говорит один мой препод "не хочешь учиться, так иди цветами на комаровку торговать"
Шув-бовсть:А почему ни воспитать умение пользоваться другими людьми
Очень хорошее умение, мне оно, кстати, очень помогает и вроде еще никто не жаловался))). Есть, правда, у меня одногруппничек один. День перед экзаменом: "Леша, пошли напишешь мне прогу, ты же все равно сейчас делать ничего не будешь". Ниче так "попросил" помочь. Может я и не буду ничего делать)), но какое млять его собачье дело до этого!
Шув-бовсть:Каждый родитель должен ровно настолько, насколько он это определяет
Не знаю насколько это правильно, но меня устраивает то, как меня и моего брата воспитывали и воспитывают родители, и своих детей, думаю, я буду воспитывать "по образу и подобию".
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #58 Uasiliys » 12.07.2009, 19:39

drom:Он (студент) будет плакать и жаловаться на нехватку средств, слабые успехи в учебе оправдывать необходимостью тратить время на подработку, клянчить деньги на комп и т.д. и т.п.
А в итоге еще и попадет на двухлетнюю отработку на деревню к дедушке....... За 300 000 руб НБ РБ в месяц... И снова мама-папа дайте, бо жрать нечего.....

Народ, неужели еще никто не понял, что бесплатного образования в РБ в принципе нету???
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #59 FOX » 12.07.2009, 20:02

ладно в РБ, бесплатное образование можно получить если действительно к этому стремиться, а вот в Российской Федерации это довольно таки сложно, вот тут ведется разговор должныли родители оплачивать учебу, могу привести конкретный пример: моя сестра живет в России, закончила школу с серебряной медалью, сейчас учится в юридической академии, ее мама платит деньги за обучение, но в свое время она работает, зарабатывает довольно неплохие деньги, за пол года работы 2 раза была за границей, а сейчас еще ходит на практику, и почему тогда ее мама не будет платить за ее учебу, если она хочет чтобы ребенок получил престижную профессию, но в то же время ребенок не садится своему родителю на шею, а самостоятельно зарабатываент деньги, не вижу здесь ничего плохого.
А если разобраться, то когда школьники поступают в университет, в большинстве случаев им нет еще 18, а по нашему законодательству тебя на работу никто не возьмет.
каждый человек вправе решать как ему поступать со своими детьми, если буквально не хватает какого-то одного балла чтобы поступить на бюджет, то не думаю что родители откажутся помочь своему ребенку получить высшее образование, а дальше, повторяюсь, если детей воспитали подобающим образом, они будут учиться и в дальнейшем появится возможность перевестись на бюджет.

Pansy:Негативные последсвия? Да, пожалуйста!
какие же могут быть негативные последствия от того что родители хотят помочь своему ребенку получить высшее образование, они же не идут вместо него учиться.
Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может. Зигмунд Фрейд
FOX F
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.05.2009

Сообщение #60 Pansy » 12.07.2009, 20:55

FOX, Конечно если толковый ребенок грыз землю, чтобы поступить и не добрал один балл, то помощь родителей не будет "медвежьей услугой".

Если это единственная помощь, или одна из немногих, то не беда.

Я же говорю о другой ситуациии, очень распространенной у нас. Описываю.

Условия задачи: ребенок-оболтус и в школе учиться так-сяк. А любящие родители не знают куда соломку подстелить, носяться с ним как с писаной торбой, поступают его/ее в пресижный ВУЗ, где оно продолжают учиться чере пень колоду. Родители же ждут- не дождуться когда их драгоценное чадо получит "Волшебный Диплом", который, якобы по их наивному заблуждению станет "Волшебной палочкой", которая будет решать все проблемы, при этом одаривая-задабривая это созданье подарками. Вопрос:Что получим на выходе от такого "воспитания"? Кому это выгодно? Чем думают родители?
Случай- ТИПИЧНЫЙ.

Шув-бовсть, вот такая национальная особенность. И об этом нужно говорить.И учиться у Запада. Может, хоть кто-то призадумается. Хочеться верить :smile:

И еще. Помогать можно тогда, когда ребенок этого заслуживает и в принципе, научен расчитывать только на себя. Толковый - помогай. Бестолковый-НЕТ! Зачем прожигать родительские деньги. Профукает и спасибо не скажет. ИМНО.
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #61 Alex_ling » 12.07.2009, 21:22

Pansy:И еще. Помогать можно тогда, когда ребенок этого заслуживает и в принципе, научен расчитывать только на себя. Толковый - помогай. Бестолковый-НЕТ! Зачем прожигать родительские деньги. Профукает и спасибо не скажет. ИМНО.
Нонсенс :protest: :protest: Ни один среднестатистический родитель никогда не согласится с тем, что его ребенок не заслуживает его помощи, каким бы бестолковым ни был его ребенок. :protest: :protest: :protest:
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #62 drom » 12.07.2009, 21:39

FOX:и почему тогда ее мама не будет платить за ее учебу, если она хочет чтобы ребенок
Вот именно!
"МАМА хочет, чтобы ребенок..." и далее по тексту. И по-жизни. :fie:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #63 Uasiliys » 13.07.2009, 00:07

drom:"МАМА хочет, чтобы ребенок..." и далее по тексту. И по-жизни.
А может ли мама? Вот в чем вопрос..... И снова далее по тексту....
Я кредит за хату уже 5 лет сам оплачиваю. И не плачусь вроде сильно. +умудряюсь учиться на заочке.

З.Ы. И немножко достала великая студенческая фраза "Дык ты ж работаешь.....". Ну работаю, и шо, миллиёны мне с неба сами в карман попасть норовят? Ан нет, фик кто угадал здесь. А въ**ывать приходится как папе Карло....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #64 FOX » 13.07.2009, 01:01

drom:"МАМА хочет, чтобы ребенок..." и далее по тексту. И по-жизни.
именно, мама хочет, чтобы ребенок получил профессию, я здесь не имела ввиду то, что мама заставляет учиться или принуждает сидеть за книгами, просто напросто суть в том, что если хочешь учиться родители будут за тебя платить, а если будешь ерундой заниматься, то, я думаю, здравомыслящий родитель скажет: "Не хочешь учиться, иди работай"
и тем более любые родители хотят, чтобы их дети освоили выбранную ими профессию и работали по специальности, вы так не считаете??
Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может. Зигмунд Фрейд
FOX F
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.05.2009

Сообщение #65 Шув » 13.07.2009, 01:03

Pansy:У нас с Дромом взгляды совпадают по этому вопросу, как я заметила. Так почему же все шишки на меня????
Если Вы были внимательны и вдумчивы, читая мои бредни, я не оспариваю предмет обсуждения, а давно указал, что по данному вопросу, самостоятельность совершеннолетнего человека - чистое благо. Родители, соответственно, тоже принимают участие в стремлении к его достижению. О чем же мне с dromom спорить? :eek: А вот поднятие данной темы, как предмета дискуссии двух равных полюсов, на мой взгляд - несостоятельно, ввиду очевидного и предопределённого смещения общепризнанных понятий о "что такое хорошо" в данном контексте (о чем я с Вами, как с топикстартером, и веду беседы, а не валю шишки :wink: ). Ввиду сказанного, я просто не вижу целесообразности "толочь воду в ступе", обсуждая то, что и так всем понятно :toothless:
А поскольку мои "фе" далеки от панацеи, просто закрываю рот: по теме мне сказать больше нечего, а всё напрасно говоримое здесь и далее я уже оспорил выше (а в чем то и предсказал развитие беседы :smoke: )
Кстати, многие моменты из Ваших последних постов, показали, что мой вопрос, заданный Вам ранее:
Шув-бовсть:Или Вы преследуете воспитательно-агитационные цели?
оказался отнюдь не безпочвенным :biggrin: На этой стезе, как весьма и весьма положительной, искренне желаю Вам удачи.
С уважением.
:silenced:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #66 Nastenya » 20.07.2009, 21:02

Ха!!! Вот начинайте меня клевать! Даже можно до полной смерти!
Да, я считаю, что родители должны... Вопрос касается не материальных благ, ведь в человеке есть ещё что-то помимо денег. Верующие люди называют это душой... Вот ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ родителям и формируется эта самая душа. И только благодаря родителям из маленького эмбриончика вырастает ЧЕЛОВЕК!Поэтому они ДОЛЖНЫ вырастить человека, а не морального урода... Они растят ребенка в большей степени для себя, и совершенно не важно, будет ребёнок жить с ними или нет, да и не в возрасте дело!... И каждый родитель должен очень хорошо знать психологию детей (начиная от зачатия и до +бесконечности...).
Никогда даже слушать не хочу, когда говорят, что вот, мол, родители хорошие, умные, образованные, занимают руководящие должности, а их ребёнок вор или ещё хуже убийца или насильник... Это его улица таким сделала... Нет!!!! А куда же Вы, родители, смотрели??? А кто, кроме Вас самих посеет в ребёнке дорое, умное, вечное... Элементарный бытовой пример. Маленького ребёнка учат рисовать: суют ему карандаш и говорят - рисуй! А как:взять карандаш, зачем и что получиться... Это равносильно тому, если бы меня посадили в самолет и сказали - лети? А как?.. А потом ищут виноватого, кто не научил здороваться, уступать место в автобусе, признавать свои ошибки и т.д.... Садик, школа, коллежд, институт...
Поэтому родители должны воспитать личность... Как у Сент-Экзюпери:"Ты в ответе за тех, кого приручил..."
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #67 drom » 20.07.2009, 22:31

Nastenya:Вот ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ родителям и формируется эта самая душа.
Глупости. :no:
Можно подумать, что если мать умрет во время родов, то ребенок будет "Бездушевным".
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #68 Изабелла » 21.07.2009, 03:52

Задумайтесь хоть раз...
Нормальная семья и сложный ребенок. Сложная семья и нормальный ребенок. Нормальная семья..несколько детей..один хорош а второй кошмар. Почему? Да потому что. Когда вырастите своих детей, поймете почему. Улица, да, влияет, гены, влияют тоже, воспитание-обязательно но в целом..минута когда ребенок родился, его собственный характер..все это слагающие факторы. Мы с братом совершенно разные. У одних родителей. Разные и все тут. И кто виноват? Улица Копыльская или родители? Нет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вдогонку...Родители виноваты только тогда когда они заведомо...заведомо учат детей плохому..пить, гулять, курить, воровать. Тогда родители виноваты. В остальных случаях это просто такой ребенок. Не верите? Ну поговорим когда вашим детям исполнится 20.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #69 Pansy » 21.07.2009, 10:52

Изабелла, очень даже согласна.

Ребенок уже рождается с какой-то "матрицей", называемой направленность личности. И если эта направленность на добро, то хорошо, а если на зло?
То пусть хоть родители сделают "стойку на бровях" в плане воспитания - толку будет немного.... Это как в пословице "Сколько волка не корми, все-равно в лес смотрит" :sad:
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #70 Nastenya » 21.07.2009, 11:02

drom:Можно подумать, что если мать умрет во время родов, то ребенок будет "Бездушевным".
Хорошо, скажет это у желаемого ребёнка зарождается душа на эмбриональном уровне, а у кого мать умирает во время родов, у того при воспитании бабушкой, отцом, приёмной семьёй или детдомом... Но душа всё равно есть...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #71 Изабелла » 21.07.2009, 12:07

Когда зарождается душа и как-не знаю. Это очень высокие сферы..А что касается воспитания: Делай что должно и будь что будет....
Очень тяжело предугадать что за матрица растет в доме:)))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #72 Nastenya » 23.07.2009, 17:02

Изабелла:Очень тяжело предугадать что за матрица растет в доме
Согласна с Вами, предугадать, наверное, нереально... Но вот сделать всё возможное, чтобы её не загубить... Очень страшно смотреть, когда ПО ВИНЕ РОДИТЕЛЕЙ дети из может быть благополучных, не глупых превращаются Бог знает в кого... Извините за такое страшное сравнение, в моральных уродов... А родители считают, что так и должно быть, что это нормально или ищут крайнего где-то из вне... Вот поэтому я и считаю, что родители ДОЛЖНЫ сделать всё возможное, чтобы из этой "матрицы" получилось на самом деле что-нибудь, нет! КТО-НИБУДЬ стоящий...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #73 drom » 23.07.2009, 21:49

Nastenya:Вот поэтому я и считаю, что родители ДОЛЖНЫ сделать всё возможное, чтобы из этой "матрицы" получилось на самом деле что-нибудь, нет! КТО-НИБУДЬ стоящий...
Нет. Это - не флуд! :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #74 Марусяка » 24.07.2009, 12:09

Мне родители ничего не должны, но помогают и очень серьезно. За это им огромное спасибо. :smile:
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #75 Nastenya » 24.07.2009, 15:31

drom:Нет. Это - не флуд!
Это лично Ваше мнение? Скажите мне, а кто сделает из Вашего ребёнка человека кроме Вас самого? :insane:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron