Импортное пиво

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 Серж Ханли » 21.09.2009, 13:49

Ktulu_by ,вы бы наверное и Аксиому подвергли сомнению и потребовали доказательств.. :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #52 Nieśviadomy Biełarus » 21.09.2009, 14:31

Серж Ханли, Ваше утверждение отнюдь не аксиома :wink: Во всяком случае, пока "мир не перевернулся", это было именно так))) Так что либо предоставьте доказательства того, что всё-таки "мир перевернулся" либо это так и останется Вашей теорией без доказательств :smile:
А пиво, да, напиток страшный... Импортное же вообще "накачивается" враждебной нашему "островку стабильности" забугорной пропаганде. Не пейте и даже не смотрите на него, это к добру не приведёт :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #53 Ktulu_by » 21.09.2009, 14:49

Иваныч, пил пиво неоднократно. Даже "литровочки". Месячных не началось, на парней все так же не тянет. Вывод: наличие женских гормонов в пиве меня не пугает. Или Вы меня чем-то другим пытаетесь запугать?

Серж Ханли, за меня ответил Насьвядомы. За что ему спасибо.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #54 Серж Ханли » 21.09.2009, 15:12

Nieśviadomy Biełarus:Ваше утверждение отнюдь не аксиома Во всяком случае, пока "мир не перевернулся", это было именно так))) Так что либо предоставьте доказательства того, что всё-таки "мир перевернулся" либо это так и останется Вашей теорией без доказательств
Вы выдергиваете фразы из контекста и пытаетесь свои идейные соображения выдать за чужие :think:
Поэтому не вижу смысла для спора :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #55 Ktulu_by » 21.09.2009, 15:51

Серж Ханли, а на мой взгляд, Несьвядомы сделал верное замечание. Вы же пытаетесь отмахаться стереотипом, что человек других социальных взглядов (а так ли это?) говорит неадекватные вещи. Я бы тоже хотел услышать, когда это мир перевернулся? Уж не в 1991 году, когда вместо коммунизма к нам пришел капитализм? Как иначе понять это - я не знаю. Без иронии. Подскажите.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #56 Иваныч » 21.09.2009, 22:03

Ktulu_by:Иваныч, пил пиво неоднократно. Даже "литровочки". Месячных не началось, на парней все так же не тянет.

А давно Вы его пьёте? Наверное, целую вечность? :smile: . Люблю я Вас почитать перед сном - засыпая жизнь кажется простой и безоблачной.... :smile: : месячные не начались - значит бояться нечего, интеллигентов не встречал - значит их нет.
Наверное, интереснее обсуждать бабушкины сказки о том, что в Украине "для себя" пиво делают из одной воды, а "для других" - из другой :lol: Или проводить сравнительный анализ "Крыницы" и "Аливарии" :biggrin:
А Серж Ханли прав - спорить можно лишь тогда, когда не пытаются разговор по теме перевести в плоскость дешёвой пропаганды. Я предложил обсудить статью, а тут пошла "чесать губерния" про каких-то "принципиальных трезвенников", да ещё и про их отсутствие :insane: :biggrin: .
Спите спокойно, граждане: трезвенников нет, интеллигенции тоже. Не буду уточнять - где :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #57 Серж Ханли » 21.09.2009, 22:37

Ktulu_by ,постараюсь подсказать..
Я видел достаточно много молодежи,которую интересует образование,карьера, спорт и не интересует алкогольные напитки(.."малиновые пиджаки" и спирт "Роял" канули в лету),курение и т.д.Это касается и чуть более взрослого населения.Если раньше мало кто мог связать два слова на английском,то сейчас можно услышать не только слуцкий акцент,но и оксфордский.Больше внимания стали уделять спорту, профессиональным навыкам.Если у Вас и Несвядомага другое окружение,то это еще не очем не говорит...
p.s.Хочу попросить более внимательно читать посты и не приписывать того чего впринципе не было(это про Аксиому) :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #58 Ktulu_by » 22.09.2009, 00:05

Иваныч, Вы когда-нибудь следили за своими словами? То есть, я хочу сказать, Вы упрекаете (а теперь уже не только Вы) отдельных форумчан, что они якобы выдирают из контекста слова, фразы... А вот что это было сейчас? Я разве сказал, что я не видел интеллигенции, значит ее нет? Это не мои слова, не надо порочить меня. Это Ваши домыслы. И они неверны. Поэтому попрошу оставить их при себе.
Хотите, отвечу серьезно насчет женских гормонов в пиве? Мне побоку. Я его пью не настолько часто, чтобы мне голову дурили всякие доктора, которые на склоне лет решили написать какую-нибудь сенсационную статью о пиве-убийце, о чае-контрацептиве и прочей ереси. Возможно, ереси. Может и нет.

Серж Ханли, спасибо, что объяснили. Есть и у меня достаточно знакомых, которые не пьют. По разным причинам. А вот я совсем не против встретиться после работы с друзьями и хлопнуть по бутылочке пива. Конечно, не каждый день - дома могут отругать :toothless: И тем не менее, у меня есть определенные стремления в отношении карьеры, я музыкой увлекаюсь, люблю литературу... Ну вот как-то так. Неужели я сильно-сильно хуже их?..
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #59 Иваныч » 22.09.2009, 00:25

Ktulu_by:Хотите, отвечу серьезно насчет женских гормонов в пиве? Мне побоку.
Ну вот, всего и делов-то! :smile: Я так и думал. Пока здоровый - чего там заморачиваться по пустякам! :biggrin: Молодец!

Ktulu_by:Я разве сказал, что я не видел интеллигенции, значит ее нет? Это не мои слова, не надо порочить меня. Это Ваши домыслы.

Это была метафора (мечтательно, смотрит вдаль)... :toothless:

Иваныч: месячные не начались - значит бояться нечего, интеллигентов не встречал - значит их нет.
Просто первая часть фразы так же нелепа как и вторая. Спасибо, что помогли мне доказать Вам Вашу неправоту :smile:

Ktulu_by:Неужели я сильно-сильно хуже их?..

Вы - лучше их всех!
(Потупясь) Уж поверьте моему опыту... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #60 полчашки » 01.10.2009, 04:57

Ktulu_by:А вот я совсем не против встретиться после работы с друзьями и хлопнуть по бутылочке пива...у меня есть определенные стремления в отношении карьеры, я музыкой увлекаюсь, люблю литературу... Ну вот как-то так. ННеужели я сильно-сильно хуже их?.
Не хуже. Если человек осознает в себе ценность, если у него есть интересы и цели, если он способен думать о высоком, видеть красоту в жизни, если он делает мир вокруг себя чуточку лучше, способен быть критичным к себе, а не винить в своих неудачах всех подряд, если он кем-то любим и кому-то дорог, то есть если он - нормальный человек, то он не хуже кого-либо. Он есть такой, какой есть, и незачем равняться на кого-то. Чужие мнения- всего лишь мнения. У каждого они могут быть свои. Никто не вправе навязывать их другим.
Так во всем: в привычках, стиле жизни, мировоззрении, вкусах и пристрастиях. Мне тоже нравится время от времени за ужином выпить полбутылки "Культа" или "Staropramen'a". И не вижу необходимости оправдываться в этом. Как говорил Шрэк: "Это мое болото...". Так и Вы вправе быть самим собой и жить по своему разумению. А все прочие пусть пыхают жаром, если не могут принять Вас, как должно... )))

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Nieśviadomy Biełarus:Идейных абсолютно непьющих (без всяких объективных на то причин) пока не встречал...
Самая объективная причина, как раз таки - идея. Ее достаточно, если она для человека важна. Тогда он, будучи твердым в своем убеждении, не станет соглашаться с неприемлемым для себя по ему понятной причине. Точно так же можно назвать нездоровыми тех, кто считает питие спиртного нормой жизни. Когда трезвенники-проповедники начинают гнать о том, что любое питие - порок, грех, глупость, все прочее в таком роде, то хочется выгнать их пинком под зад, потому что это - мое дело. Но когда кто-то так же начинает впаривать о том, что непитие есть глупость, антисоциальность, нездоровье и все такое, то на них смотришь, как на идиотов. Трезвость вообще то - добродетель. А уж, опять же, мое дело - насколько я отклоняюсь от этой добродетельной стези. И как жарко я стану гореть после кончины - тоже только мое дело. При условии, конечно, что не причиняю никому физических неудобств.
полчашки
25+ сообщений
Зарегистрирован: 19.08.2009

Сообщение #61 Серж Ханли » 02.10.2009, 00:39

Каждый 50-й житель Беларуси является алкоголиком
Так, по данным Генпрокуратуры, сегодня в Беларуси состоит на учете у врачей-наркологов 180 143 больных алкоголизмом. Это фактически каждый 50-й житель страны. Только в текущем году от отравления алкоголем в Беларуси умерло 1448 человек.

Даже в подростковой среде употребление алкоголем стало уже нормой. По сведениям Генпрокуратуры, сегодня на учете в наркологической службе состоит 17 143 подростка, при этом из них на учете ИДН состоит лишь 3 842, то есть, меньше четверти. Это говорит «о ненадлежащей работе субъектов профилактики по раннему выявлению таких лиц», -- делает вывод прокуратура.
http://www.ej.by/news/2009-10-01/kajdiy_50-y_jite ... i_yavlyaetsya_alkogolikom.html
Грустная статистика...без комментариев... :help:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #62 Valdemar » 02.10.2009, 00:55

полчашки:Мне тоже нравится время от времени за ужином выпить полбутылки "Культа" или "Staropramen'a".
Засунь себе свой Культ в жопу!! :biggrin:
Kron » 04.10.2009, 09:39 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #63 Nieśviadomy Biełarus » 02.10.2009, 01:19

Valdemar, отжёг!)))

Ссылка по теме.
В Беларуси составлен рейтинг отечественного и импортного пива

Минск, 29 сентября. В Научно-практическом центре Национальной академии наук Беларуси по продовольствию прошла дегустация белорусских и импортных сортов пива, сообщила пресс-служба концерна "Белгоспищепром".

Было закуплено 44 образца пива крупнейших белорусских предприятий и ведущих предприятий России, Украины, Германии. Пиво на дегустацию подавалось в закрытой бутылке, каждое под своим номером, присвоенным заранее. По оценке дегустаторов лучшими в восьми из 10 групп признаны отечественные сорта пива.

Так, лучшим в группе "Пиво светлое 10%" названо пиво "Оливария Десятка" ОАО "Пивзавод "Оливария". Первое место в группе "Пиво светлое 11%" получило пиво "Гёссер" ИЗАО "Пивоваренная компания "Сябар". По этой группе оценивались 10 образцов. Все специалисты пришли к единому мнению, что лидируют здесь отечественные сорта, отмечается в сообщении пресс-службы.

Высшая оценка в группе "Пиво светлое 12%" тоже отдана ОАО "Пивзавод "Оливария" с пивом "Оливария золотое". В номинации "Пиво светлое 14%" импортное пиво представлено не было. Первое место получило пиво "Александрия" ОАО "Криница".

Лучшим в номинации "Пиво светлое пшеничное нефильтрованное 12%" из четырех представленных признано "Оливария белое золото" ОАО "Пивзавод "Оливария".

В номинации "Пиво темное пшеничное нефильтрованное 12%" лучшими названы марки "Пауланер" и "Пауланер Брауерей" (Германия).

В группе "Пиво темное 12%" победило "Лидское бархатное" ОАО "Лидское пиво". В группе "Пиво темное 14%" вновь лидирует ОАО "Пивзавод "Оливария" — "Оливария Троицкое". Лучшее "Пиво темное 18% — 20%" — "Портер Брестский" ОАО "Брестское пиво".

В номинации "Безалкогольное пиво" лучшим признано "Оболонь безалкогольное" ЗАО "Оболонь", Украина.

При обсуждении результатов процедуры комиссия пришла к единому мнению, что пиво, изготовленное отечественными пивоварами, не уступает, а зачастую и превосходит по качеству импортное.

Как отметили специалисты концерна "Белгоспищепром", главной проблемой белорусских производителей остается построение дистрибуции и маркетинговых коммуникаций, хотя уже многие отечественные компании поставили этот аспект во главу угла и достигли заметных успехов в закреплении на рынке. Еще одна проблема, считают они, — не занятый отечественными пивоварами сегмент рынка "премиум" и "суперпремиум", в котором наиболее широко и представлено импортное пиво.
http://belapan.com/archive/2009/09/29/332310/

"Аліварыя" - The Best!!! :smoke:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #64 Passat » 02.10.2009, 08:08

Nieśviadomy Biełarus, а где Культ? Неужели слова Valdemar"а сбылись? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #65 Nastenya » 02.10.2009, 09:55

Други!!!
Чего Вы ругаетесь... Дайте же каждому возможность выбора! Ведь независимо от рекламы каждый будет пить то пиво, которое захочет!!! Кто "Аліварыю", а кто и "Культ"...
Фактом остается то, что если ты не в центре Слуцка, то нормальное пиво реально не купить. В нашем Виленском кроме "Крыницы" и "Бровара" ничего нет. И, не взирая на всякие рекламы и умозаключения, не то, не другое я покупать НЕ БУДУ!!! Тогда в чём предмет спора??? :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #66 Вася Паравозов » 02.10.2009, 12:39

Был очень удивлен Белому Золоту. Скорее всего конкурсное пиво значительно отличается от розничного.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #67 Nieśviadomy Biełarus » 02.10.2009, 13:45

Вася Паравозов:Скорее всего конкурсное пиво значительно отличается от розничного.
Итоги дегустации на это намекают, только "Аліварыя" среди беларуского пива, имхо, всё равно вне конкуренции.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #68 bender » 02.10.2009, 13:51

Nieśviadomy Biełarus:"Аліварыя" - The Best!!!
+100500 :smoke:
Вася Паравозов:Был очень удивлен Белому Золоту. Скорее всего конкурсное пиво значительно отличается от розничного.
я пробовал,как только эта марка появилась,не сравнить с тем,что разливают сейчас...хотя,это обычная история,"десятка" тоже не ахти,и в общем,качество продукции плавающее,но в пределах от "ниче так" до "оч даж ниче" :smile:
Nastenya:В нашем Виленском кроме "Крыницы" и "Бровара" ничего нет
да,вот это действительно проблема,когда идя с работы,к примеру,не можешь купить того,чего хочется...то ли маркетинг слабый,то ли разбирают так быстро,хз,но часто сталкиваюсь с ситуацией,когда вроде полки полные,а выбрать нечего

зы,из импортного традиционно беру Невское или Сибирскую корону,европейские и иже с ними марки как-то не довелось распробовать
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #69 Вася Паравозов » 02.10.2009, 20:31

bender:европейские и иже с ними марки как-то не довелось распробовать
не путайте европейские и лицензированные
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #70 Серж Ханли » 03.10.2009, 00:51

Пиво «Эфес» получило свое название от города Эфес—древнего центра Анатолии и символа щедрости природы и плодородия. Сегодня международная марка «Эфес» производится на 8 пивоварнях в четырех странах и продается в более чем 40 странах мира, в том числе в Великобритании, Германии, Бразилии и США.
Что скажете о данной марке пива?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #71 Вася Паравозов » 03.10.2009, 15:46

Серж Ханли:Что скажете о данной марке пива?
лицензированное российское - моча с химией
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #72 Иваныч » 03.10.2009, 15:52

А фирменное - наоборот! :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #73 Nieśviadomy Biełarus » 03.10.2009, 16:08

Вася Паравозов:лицензированное российское - моча с химией
Что-то в этом есть :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #74 Вася Паравозов » 03.10.2009, 19:18

Иваныч, Вы бы сначала попробовали оригинальный темный чешский козел (это для разогреву), а потом уже начинали говносообщения оставлять, надоело блин!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #75 Серж Ханли » 03.10.2009, 22:25

Вася Паравозов:лицензированное российское - моча с химией
Российской лицензией не увлекался,а вот Стамбульское очень даже ничего :beer: ..Конкурент же Эфеса в Турции Туборг похуже показался..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron