Как вы относитесь к скинхедам?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Как вы относитесь к наци-скинхедам и их взглядам?

Отрицательно! С ними надо бороться.
29
54%
Отрицательно! Но они мне не мешают. Я тоже.
5
9%
Частично придерживаюсь их идей, но их методы меня не устраивают.
16
30%
Положительно. Нечего делать нерусским на русской земле.
4
7%
 
Всего проголосовавших: 54

Сообщение #301 Gurza » 12.07.2008, 01:27

Несьвядомы Беларус:Человек имеет право на ошибку... Главное вовремя не допустить губительных последствий от неё (ошибки)...
Не спорю, конечно, но был тут один, Гитлером звали, вот его как раз вовремя не остановили...
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #302 Nieśviadomy Biełarus » 12.07.2008, 01:35

Gurza:Не спорю, конечно, но был тут один, Гитлером звали, вот его как раз вовремя не остановили...
А разве на лице этого чудака на букву "м" до всем известных событий было написано, что и как он сделает??? Ты предлагаешь заранее "мочить" всех фашиков/национал-социалистов, даже если некторые из них могут временно заблуждаться и ничего никогда никому плохого не сделали/не сделают?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #303 Gurza » 12.07.2008, 02:45

Несьвядомы Беларус:Ты предлагаешь заранее "мочить" всех фашиков/национал-социалистов, даже если некторые из них могут временно заблуждаться и ничего никогда никому плохого не сделали/не сделают?/quote]
Никого я мочить не предлагаю, но закрывать на них глаза я бы не советовал, пока их заблуждения не переросли в конкретные действия, хотя с некоторыми дипломатично разбираться уже поздно, хватает уже сейчас среди них и убийц, и прочей швали.
Несьвядомы Беларус:А разве на лице этого чудака на букву "м" до всем известных событий было написано, что и как он сделает???
Сначало не было, зато теперь написано, и как после этого можно следовать его идеям. А то, что кто-то принял это, уже первый признак "гниения" этого человека.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #304 Nieśviadomy Biełarus » 12.07.2008, 03:00

Gurza:Никого я мочить не предлагаю, но закрывать на них глаза я бы не советовал, пока их заблуждения не переросли в конкретные действия, хотя с некоторыми дипломатично разбираться уже поздно, хватает уже сейчас среди них и убийц, и прочей швали.
Хорошо, что конкретно ты предлагаешь? И что тогда делать со статьёй 18 Всеобщей Декларации прав человека "Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных обрядов"???
Gurza:Сначало не было, зато теперь написано, и как после этого можно следовать его идеям. А то, что кто-то принял это, уже первый признак "гниения" этого человека.
Т.е. Гитлера следовало уже судить даже тогда, когда он ещё ничего не совершал? Интересно, за что же? За свои убеждения, заблуждения?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #305 Gurza » 12.07.2008, 13:55

Несьвядомы Беларус:Хорошо, что конкретно ты предлагаешь?
Пресекать это со стороны государства уголовно или административно. В Германии собственно говоря так и делают, даже им стыдно за ошибки дедов. И как вообще в нашей стране, которая больше других пострадала в войне, мог возродится этоот идиотизм.
Несьвядомы Беларус:И что тогда делать со статьёй 18 Всеобщей Декларации прав человека "Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии
А ничего не делать, пускай себе будет. Пускай думают, мечтают о чем угодно, но когда будут выходить на улицу со свастикой на рукаве или с намерением очистить расу от нескольких чернокожих, то пускай не обижаются сидя в каталашке. И вообще использование свастики можно прировнять с аморальным поведением, чем это не оскарбление наших дедов, нашей страны и жертв прошлой войны, а также наших дней (людей убитых или изувеченных бритоголовыми сейчас) Это равносильно как выйти с транспорантом с лозунгом "Идите все нах..", чем плохое сравнение? А как же при этом еще и открытая пропаганда насилия? Или она тоже деклорацией разрешена?
Несьвядомы Беларус:Т.е. Гитлера следовало уже судить даже тогда, когда он ещё ничего не совершал? Интересно, за что же? За свои убеждения, заблуждения?
Вот ты внимательно читал сообщение? Я говорю, что сейчас, когда известны результаты его действий, нормальный человек не встанет на его сторону! Так зачем допускать повтора? После может быть поздно, это сейчас они хиленькие и неполноценные, а потом и подрости могут. Гитлер тоже с капрала начинал, но вот видишь, до фюрера дошел.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #306 Nieśviadomy Biełarus » 12.07.2008, 23:56

Gurza, ну ты красавчик))) Если уж попытался меня обвинить в невнимательности, укажу тебе несколько твоих высказываний...

Gurza:Sh.&rei писал(а):
Нельзя ненавидеть людей только лишь за их убеждения. Последствия или их деятельность - это другое дело.
Что-то в этом есть, но по-моему лучше не дожидаться этих самых последствий. Хотя в этом случае их уже и так предостаточно.
Gurza:но закрывать на них глаза я бы не советовал, пока их заблуждения не переросли в конкретные действия
Gurza:Пускай думают, мечтают о чем угодно, но когда будут выходить на улицу со свастикой на рукаве или с намерением очистить расу от нескольких чернокожих, то пускай не обижаются сидя в каталашке.
Разве ты не замечаешь, что сам себе противоречишь? То ты предлагаешься не дожидаться последствий действий нацистов/фашистов, не закрывать глаза, пока их заблуждения не переросли в конкретные действия (т.е. ты предлагаешь с ними "разбираться" до того, как они что-то совершили, т.е. фактически лишь за их убеждения, не вылившиеся пока в конкретные действия), то разрешаешь им думать, мечтать о чём угодно, пока не выйдут на улицу бла-бла-бла... Вот ты сейчас понимаешь, что ты написал совершенно две противоположных позиции??? Сначала "не дожидаться", а после уже "ну вот если сделают"???

Я ненавижу фашизм, нацизм и прочую подобную хрень... Но подобные дилетанские высказывания такая же хрень, как и то, что я ненавижу...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #307 Шув » 13.07.2008, 00:16

Э, так Gurza по-моему, об одном и том же толкует: пресекать возможные действия в момент
Gurza: когда будут выходить на улицу со свастикой на рукаве или с намерением очистить расу от нескольких чернокожих
А вот по якобы противоположному -
Несьвядомы Беларус:то разрешаешь им думать, мечтать о чём угодно, пока не выйдут на улицу бла-бла-бла...
- как мы узнаем мысли, мечты, задумки? Т. е. фактически Gurza говорит о том, что нужно наказывать за демонстрацию своей принадлежности к ОНЫМ, как за негативное и неприемлимое действие в условиях (исторических, эстетически-гуманных, социальных) конкретно нашей страны, с целью предотвращения более пагубных событий. То есть думать могут (как помешаешь :sad: ), а вот при малейшем что - наказывать с целью пресечения развития идей. Я так его понимаю.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #308 Gurza » 13.07.2008, 00:43

Шув-бовсть, ты читаешь мои мысли!))) Буквально за секунды перед тобой хотел отправить практически такое же сообщение, чуть ли не дословно, даже цитату такую же выбрал))) вот только что-то глюкнуло.
Несьвядомы Беларус, можешь принять сообщение Шува как и мой ответ тоже, я абсолютно с ним согласен.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #309 Nieśviadomy Biełarus » 13.07.2008, 01:36

Ну, выход, например, на улицу со свастикой или даже раздача некой литературы, содержащей пропоганду нацизма или т.п., это уже и есть действие, которое, имхо, уже должно караться... А мысли есть мысли... В общем, будем считать, что Гюрза не совсем точно выразил свою мысль, я его не совсем точно понял, и спор прекращён ввиду отсутствия предмета спора...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #310 sep » 13.07.2008, 20:36

да вы задрали СКИНХЕДЫ ниимеют не малейшего отношения к гитлеру,национал-социализму,камунизму и тд НИКАКОГО ОТНОШЕНЯ,воббще движение СКИНХЕДОФ неимеет никакого отношения к политике

Традиционные скинхеды ("traditional skinheads", "традишенел скиннедс" с ударением на "и") - молодежная субкультура, впервые проявившая себя в Англии полвека назад и получившая развитие в разных местах планеты. Во всем мире есть множество людей, которые называют себя так, они имеют разный цвет кожи и придерживаются самых разных взглядов, далеких от того, что о них пишут газеты или говорят больные политики в предвыборных речах. Скинхедов нельзя считать "движением", так как они никогда не стремились к какой-либо цели и не совершали ничего, что могло бы изменить ход событий вокруг них. Это отражено в самом названии "traditional skinheads". Многие не воспринимают их так, потому что даже само понятие "традиция" сегодня устарело. Но только не для них.

Одно из забытых сегодня понятий - это "working class pride", ни что иное, как желание личной независимости и готовность отстаивать свои взгляды. Общество потребления с его гонкой продаж постепенно разрушало все то, к чему они привыкли в своей среде. Каждый, кто продолжал следовать нравственным ценностям предшествующих лет, оказывался в столкновении с окружающим миром: "нет и не будет никого, кто мог бы подчинить тебя своей воле". Отсюда идет стремление поддерживать традиции, отвращение к политике и религии и многое другое.
Панк попыталась присвоить себе политическая организация под названием "Национальный Фронт", чтобы использовать молодежь для достижения своей цели. Они подбросили денег группе Skrewdriver, и те стали перекладывать лозунги партии на панк-музыку, да так, что не сразу и разберешься, кто есть кто. Листовки NF разбрасывались на стадионах во время футбольных матчей. "Патриоты" вербовались тогда сотнями, для скинхедов это было предательством - мало того, что эти мерзавцы принимали убеждения правящего и среднего класса, так они еще и брали у них деньги. К сторонникам NF прилипло прозвище "bonehead" - "тупоголовый, костеголовый". Стало ясно, что нацисты паразитируют как на внешности скинхедов, так и на панке, поэтому "музыка патриотов" - это вовсе не часть панк-рока, а "Белая Сила" Skrewdriver - вовсе не "Белое восстание" Clash. Это совершенно разные, даже полностью противоположные вещи, а граница между ними - это деньги и политика. Тот, кто способен думать своей головой, никогда не переходит ее.

К началу 80-х стало понятно еще и то, что все то же самое можно сказать и про деятелей из противоположного "политического крыла". Красная сволочь ничем не лучше, а к панкам и скинхедам они относятся так же - используют их, как могут. Поэтому "лучшая политика - это никакой политики вообще". Такие слова можно было увидеть на страницах Sounds, то же самое можно услышать и в музыке начала 80-х годов. Здесь можно вспомнить песню "Commies And Nazis" группы Oi Polloi.


"Весь этот бред о смене власти... Власть и толпа - единое целое, раздельно не существуют. Пока ты сам часть толпы, ничего не изменится."
(с)
это для тех кто млять в танке
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #311 Nieśviadomy Biełarus » 13.07.2008, 23:08

sep:да вы задрали СКИНХЕДЫ ниимеют не малейшего отношения к гитлеру,национал-социализму,камунизму и тд НИКАКОГО ОТНОШЕНЯ
Именно поэтому я всегда старался подчеркнуть "нацисты/фашисты" (если это в мой адрес)... В последних моих сообщения слово "скинхед" не присутствовало вообще...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #312 Шув » 14.07.2008, 00:21

sep, а свастику скинхеды Беларуси используют?
sep:да вы задрали
sep:это для тех кто млять в танке
Скинхеды имеют понятие о культуре общения?
sep:Ты покупаешь у чурки!?-ЗНАЧИТ ТЫ СЕБЕ ВРАГ
- националист? Или расисит? Или почему так? :spy:
Ток не надо сразу беситься и грубить, я просто спрашиваю, интересуюсь для развития :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #313 sep » 14.07.2008, 22:32

Шув-бовсть: а свастику скинхеды Беларуси используют?
это ты про мой аватар?если да,то дальше с тобой смысла нету грить,если ты не знаешь что это...
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #314 Sonic Surfer » 14.07.2008, 23:52

Gurza: И вообще использование свастики можно прировнять с аморальным поведением
Несьвядомы Беларус:Ну, выход, например, на улицу со свастикой

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

http://en.wikipedia.org/wiki/Swastika

Сва́стика (санскр. स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति, свасти, приветствие, пожелание удачи) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке (это движение земли вокруг солнца), либо против часовой стрелки. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира» [1]. Старейшие археологические находки с изображением свастики датируются приблизительно 25—23 тысячелетием до нашей эры (Мёзин, Костёнки, Россия).

Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.

У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи фашизма). Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
sep:если ты не знаешь что это...
и что это?
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #315 Шув » 15.07.2008, 00:48

sep:это ты про мой аватар?если да,то дальше с тобой смысла нету грить,если ты не знаешь что это...
Нет, я не про твой аватар, я про свастику. Но я действительно не знаю, что на твоем аватаре. А также не знаю ответов на те вопросы, которые задавал. Я просто спросил, но ты почему то ответить не смог. Придумал, что я о твоем аватаре говорю и неоправданно нахамил. Жаль.

И чтобы не значила свастика в абсолюте, в нашей стране демонстрация, а тем более ношение на себе (на теле или одежде, сумке и т. д.) этого знака некорректна, мягко говоря.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #316 Nieśviadomy Biełarus » 15.07.2008, 01:06

Sonic Surfer:Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов.
Sonic Surfer:У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи фашизма). Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.
Нефигово... Теперь когда какие-нибудь отморозки с фашистской свастикой на руке будут прогуливаться где-нибудь по улице, я буду знать, что они, простите за сленг, пиарят "...один из самых древних и широко распространённых графических символов...", "...символ движения жизни, Солнца, света, благополучия..."
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #317 sep » 15.07.2008, 21:13

Шув-бовсть:И чтобы не значила свастика в абсолюте, в нашей стране демонстрация, а тем более ношение на себе (на теле или одежде, сумке и т. д.) этого знака некорректна, мягко говоря.
имеешь предстовление о свасть,коловрате,хоть какоето представлени о кроми википеди?а теперь сравни
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0 ... ge_-_stone_-_with_disciple.jpg и http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2f/Flag_of_Germany_1933.svg и сделай вывады это вопервых,вовторых судя твое логике человек который носит крестик-сатанист,так
получаеться?
Шув-бовсть:Ты покупаешь у чурки!?-ЗНАЧИТ ТЫ СЕБЕ ВРАГ - националист? Или расисит? Или почему так?
хм,скажем так,человек имеющий богатый опыт общения с мусульманами,немного изучавший вопрос влияния арабо-исламской культуры на культуру латинско европы,и человек который не закрывает глаза на очевидное...
Шув-бовсть:неоправданно нахамил. Жаль.
если нахомил извеняюсь но просто я давно уже зарекался не вспупать в споры подобной этой,както я пытался обьяснить на форуме про РОА,только слышал одно они фашисты-нацысты,падонки,сволочи,люди не имеют не молейшего представления о чем о ни спорят...так же как и тут я пытаюсь обьяснить,что есть движение скинхедоф,однако ,имхо,бесполезно...СМИ слишком сильная штука и если там пакажут 2-3 отморозков напавших на ускоглазова и назавут их скажем Эмо то все сразу будут ненавидеть эмо,еще больше чем сейчас :bye:

Не смотрите телик,и не черпайте знания по истории,политике социологии и тд из интернета и сми,а то вот так в мире появляються новые Фоменки...
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #318 Шув » 15.07.2008, 22:32

sep, спасибо за спокойный вразумительный ответ :drink: .
А по поводу свастики в нашей стране... Без всяких СМИ понятно, о чем она напоминает людям, живущим в Беларуси. И пока эта рана не затянется, твои разумные доводы бесполезны рядом с чувствами и эмоциями человеческих душ.
А коль движение скинхедов миролюбиво и не жестоко, то вполне разумно беларусским скинам понять, что здесь и сейчас их символ ассоциируется у людей, как зло, а посему не стоит его демонстрировать открыто. Заметь, я не говорю об отказе от свастики (это ваш вольный выбор), но я говорю о гуманности, об отношении к людям. А вот если вам плевать на то, что люди себе думают и чувствуют, тогда ни о каком положительном направлении движения скинхедов речи идти не может. Неужели так трудно осознать, что при всей своей положительности изначальной, такой "коловратический крест" большей частью нашего народа презираем и неприемлим. Потратьте годы, покажите добрыми делами да достойным поведением кто есть такие истинные скинхеды, тогда и символика по-другому восприниматься будет. А хладнокровными историческими справками вы не всколыхнёте душу народную и не докажете, что свастика и зло, это разных полюсов понятия.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #319 vintozver » 12.08.2008, 14:11

Ярых нацистов - давить, а вот урегулировать вопрос с "соблюдением" прав "черных" и прочих не мешало бы. Типичный пример - братья наши злейшие (США). Теперь любой ниггер может устроиться на работу подав в суд на работодателя якобы тот отказал в приеме на работу в связи с расовым признаком. Детский сад.

А как отличаются скины на улице? Если я побрею голову, я тоже стану таким? :eek:
С уважением, Виталий Михайлович Грек.
vintozver M
100+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 29.11.2005

Сообщение #320 Gurza » 12.08.2008, 14:36

vintozver:А как отличаются скины на улице? Если я побрею голову, я тоже стану таким?
Не обязательно))) еще гопники башни бреют)))) А вообще у них много отличий, в основном в одежде.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #321 vintozver » 12.08.2008, 14:45

а если я ботинки с берцами обую то я уже один из них? Странно, меня даже на работу и в горисполком пускают :-):-):-).
С уважением, Виталий Михайлович Грек.
vintozver M
100+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 29.11.2005

Сообщение #322 St1FLeR » 14.08.2008, 09:17

ааа во вспомнил, прикиньте на базар наш свастику привезли !!!! и ща тупые быдлы, которые например хотят стать скинами ,будут их покупать и потом вот он я, настоящий СКИНХЭД ! маразм !
St1FLeR
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #323 vintozver » 14.08.2008, 10:23

Свастику будет покупать интеллигенция :-) изображая из себя скинов :-) а настоящие будут ходить по переулкам и бить негров
С уважением, Виталий Михайлович Грек.
vintozver M
100+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 29.11.2005

Сообщение #324 Gurza » 14.08.2008, 11:20

St1FLeR:прикиньте на базар наш свастику привезли !!!! и ща тупые быдлы, которые например хотят стать скинами
Не знаю кто эти свастики носить будет, но привезли их точно тупые быдло. Это ж насколько люди любят получать денежку несмотря ни на что.
vintozver:Свастику будет покупать интеллигенция :-)
Хотел бы я видеть эту "интеллигенцию")))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #325 vintozver » 14.08.2008, 11:30

интеллигенция привезла чтоб бабки заработать, а быдло барыжить будет
С уважением, Виталий Михайлович Грек.
vintozver M
100+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 29.11.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron