Тень прошлого...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Оленька » 18.03.2006, 01:00

В женском коллективе часто обсуждается противоположный пол (как и в мужском). Вот, однажды, и завелся разговор о том, как относиться к парню, если узнаешь о том, что он отбывал наказание в местах заключения, а также, если ранее употреблял наркотики. Было много мнений, но к единому так и не пришли.


Как вы считаете, имеет ли человек право на ошибку? Возможно ли его полное отчуждение от старой жизни? А также, очень хочется услышать ваше личное отношение к таким людям… Смогли бы вы связать с таким человеком свою жизнь? Может, у кого-то есть истории на эту тему?
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #2 lkhiger » 18.03.2006, 01:03

А всегда ли правильно блогеры указывают возраст ?
Я не верю !
lkhiger
250+ сообщений
Зарегистрирован: 03.03.2006

Сообщение #3 Изабелла » 18.03.2006, 01:19

Человек имеет право на ошибку. Особенно по молодости лет. Все очень индивидуально. Я знаю,что моя бабушка,которую я всегда боготворила,была в прекрасных отношениях с бывшим полицаем. Я понимаю-одних заставляли по молодости лет.Вторые шли сами-идейные.И наркотики. Говорят в 70-80х в Америке травкой баловались все.Более серьезные наркотики как и постоянное употребление алкоголя вызывают привычку.
Так что алкоголиков,наркоманов и рецедивистов вычеркиваем из списка тех,с кем можно было бы связать жизнь.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 bez-podpisi » 18.03.2006, 02:22

Если у вас все время отличное настроение,великолепные друзья,сногшибательные подруги,огромная зарплата,не бывает похмелья и вы никогда не бывали у дантиста.......
Увас один ВЫХОД:скажите нет--НАРКОТИКАМ!!!!!!!
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #5 радость » 18.03.2006, 02:25

Какое может быть к ним отношение, если они сами меняют к себе отношение? :think: Имеет ли человек право на ошибку - это слишком глобально. Надеюсь, что не смогла бы связать свою жизнь... В принципе, они сами сделали свой выбор. Есть законы и их ни откого не прячут.
Солидарна с Изабеллой, всё очень индивидуально :exclaim:
...Слова ничтожны. Все умеют говорить и только некоторые точно выразить свои мысли и только избранные в совершенстве использовать их...
радость
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Стольный Слуцк град
Зарегистрирован: 21.05.2005

Сообщение #6 Оленька » 18.03.2006, 16:54

Вижу, что вы твердо поставили жирный крест на таких людях. У меня есть друг, который не говорил, что сидел только потому, что боялся того, что я порву с ним все контакты. Причем выше уровня «друзей» мы не поднимаемся. Я, наверное, странный человек, но для меня часто безразлично прошлое, настоящее, а важно будущее. И при этом твердо убеждена, что люди не меняются….
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #7 VEG » 18.03.2006, 17:46

Здесь очень важно упомянуть, а за что же человек побывал в местах не столь отдаленных? Если по ошибке или по несправедливости? Случайное убийство? С каждым может быть такое — никто не застрахован...
В остальных случаях человек сознательно шел на преступление, что и повлекло за собой наказание. Сомневаюсь, что такие люди могут реально исправиться. Тень прошлого на них будет действовать постоянно, и мысли о темных делишках не будут выходить из головы... Разве не так? Убийца жаждет крови, вор — легкой добычи, коррумпированный чиновник — большую взятку... Жизнь дает человеку выбор. Один раз. Если человек выберет преступный путь — значит это его дорога и он к ей предрасположен...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 Minny » 18.03.2006, 18:00

Знаешь, каждый имеет право на ошибку. У меня есть очень хороший друг, который отсидел, причем 2 раза. Сейчас же ему 27, у него замечательная жена, он ее просто боготворит, 2 недели назад родился мальчик, он устроился на очень хорошую работу и все у него не похоже на его прошлую жизнь. И я за него очень рада!

Но может ли каждый поставить точку на своем прошлом, изменить себя? У каждого ли хватит силы чтобы сделать это?

На мой взгляд, главное - не бросать таких людей, дать им шанс на исправление свох ошибок. Ведь если родные и просто близкие ему люди поставят на нем крес, зачем же ему тогда стремиться сделать себя лучше?

Оленька, не бросай своего друга, возможно именно благодаря тебе он сделает правильный выбор в новом этапе своей жизни!
Minny
0+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.02.2006

Сообщение #9 Vodka » 18.03.2006, 18:27

Я согласен с мнением Вега. Всё завит от того, по каким причинам человек совершил эти ошибки. Если чел стал нормальным, то его прошлое (если, конешно, он не был серийным убийцей) не имеет значения.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #10 Оленька » 18.03.2006, 22:44

Предрасположены мы все одинаково изначально, но все зависит от воспитания и условий. У меня с детства перед глазами были люди, которые имели неоднозначное прошлое. И узнать это можно было только от их самих, или прочитать по отметным "следам" на теле. Я знаю такие истории, что человек отсидел, употреблял наркотики, а теперь имеет семью, свой бизнес, а еще выходным служит службы в церкви.


Конечно, за какие провинности – это тоже играет важную роль. Недавно посадили человека на семь лет, за то, что он украл курицу. Просто ее стоимость превышала некоторую сумму… Такое законодательство…


А мой друг, к сожалению, я не могу относиться к нему по-прежнему только от того, что я не люблю когда мне врут изначально. Я очень осторожная – всегда прощаю, но держу ухо востро.
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #11 Morfiy » 19.03.2006, 03:08

Человек может исправиться. Что бы он не сделал. Особенно если это было сделано в юнности. Множество путей и мало указателей. Если он ошибся и пошел не той дорогой, он ведь может вернуться к началу и выбрать верный путь? Хотя может опять пойти неправильной дорогой.
Morfiy
25+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Slyzk
Зарегистрирован: 18.09.2005

Сообщение #12 Kron » 19.03.2006, 17:47

Имхо на первый раз человека нужно простить, если на этом всё и закончится - значит всё ок. Если же после первой ошибки последуют аналогичные вторая, третья и т.д. - прощения быть не должно!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004


Вернуться в Потрепаться



cron