Одиночество...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #126 Nieśviadomy Biełarus » 31.12.2006, 03:04

"Я один, но это не значит,что я одинок". Золотые слова.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #127 Изабелла » 31.12.2006, 06:06

Несьвядомы Беларус:"Я один, но это не значит,что я одинок". Золотые слова.
И при этом:
"Я не один,но это не значит что я не одинок."
И тоже верно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #128 lady S. » 01.01.2007, 01:12

Одиночество...вечный спутник и,похоже,стихия...куда бы я ни шла,чтобы ни делала,всё равно возвращаюсь к одному,пока что этому нет опровержения......ну что ж ,мне,впринципе неплохо и жила я вот так,в одиночестве,до некоторой поры,но потом, на некоторое время всё изменилось...однако, пока что, всё вновь возвращается к началу...
...aeternus solitudo(вечное одиночество)....
lady S.
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.08.2006

Сообщение #129 Оленька » 01.01.2007, 22:02

Когда вижу, что наезжают на Александра, моя женская солидарность куда-то исчезает… :smilebig:

В прошедшую ночь один одинокий человек понял, вернее - поняла, что тому, кто любит огонь нестрашно обжигаться…
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #130 shift » 02.01.2007, 13:53

Вот и сюда решил невзначай влезть...

Оленька, а может ты как раз и показываешь себя как очень веселый и общительный человек потому, что на самом деле тебе очень часто грустно и одиноко.
Вообще в последнее время очень часто стал замечать по людям, которых знаю, что даже у самого развеселого компанейского человека иногда в глазах такая грусть видна, что становится страшно.
Из недавнего опыта общения: сидели просто с человеком на кухне и разговаривали. Внешне очень веселый человек, который действительно живет одним днем. Но в процессе разговора стали выплывать такие подробности, от которых впору было бы умом тронуться. Оказалось, что на самом деле человек этот совсем не такой, каким все его видят...
Может все же вся эта внешняя "веселость" и общительность есть как раз своего рода подсознательная защитная реакция на внутреннее состояние????
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #131 Оленька » 02.01.2007, 18:13

Да, ты прав. Эта история про твой разговор на кухне – это про меня. Но как сказала моя сестра: «Оля, много знаешь – молчи. Зачем ты грузишь людей…» Поэтому, мы и показываем то, что хотят видеть окружающие… Хотят веселости – пожалуйста, общительности – да сколько угодно...
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #132 Nere1D » 02.01.2007, 19:10

Это не только про тебя, Оля... Это про очень большую массу людей!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #133 Action » 02.01.2007, 23:38

ОДИНОЧЕСТВО

Знаю, что жестоко
Будет так с тобою говорить
Все мы одиноки, люди,
Даже в час своей любви.
В жизни или смерти
Человек всегда один
Где-то больше света,
Где-то чуть плотнее дым.

Ангел там, на небе,
Ставит в окна по свече,
Чтоб забросить невод
И ловить сердца людей.

Чем улов богаче будет,
Тем больней смотреть в глаза,
Ничего не значит
Здесь теперь и детская слеза!

Знать, что завтра будет,
Я сегодня не хочу...
И пусть зажечь забудут
Наверху мою свечу.

Все мы одиноки!
Но обмани себя в мечтах,
Знаю, что жестоко
Говорить с тобой так....
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #134 shift » 03.01.2007, 18:24

Держать все в себе тоже очень сложно. Кто бы что ни говорил... Иногда просто начинаешь с ума сходить. Рано или поздно, независимо от того, хочешь или нет - просто выплескивается это все. И хорошо если это происходит, когда рядом с тобой человек, которому ты можешь просто взять и все рассказать...
И как иногда бывает тяжело не показать свои "слабости"...
:sad: Тут наверное даже очень сильный характер нужен :question:
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #135 Sienga » 03.01.2007, 23:21

Рано или поздно, независимо от того, хочешь или нет - просто выплескивается это все. И хорошо если это происходит, когда рядом с тобой человек, которому ты можешь просто взять и все рассказать...
Полный катарсис... А вот каково тем, кто выплескивает накопившуюся боль в себе незнакомому или малознакомому человеку?
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #136 shift » 04.01.2007, 21:42

А тут уж наверное лучше молчать в ущерб себе, чем выговариваться таким людям... По крайней мере если есть человек, на которого можно положиться - можно хотя бы получить минимальную поддержку.
А с малознакомыми... ИМХО никакого понимания и, может быть, даже еще большее одиночество.
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #137 Sienga » 14.01.2007, 00:20

В каждом из нас ворочается демон разрушеия.Мы инфантальны и эгоистичны.Издеваеися над собой, чтобы сказать:"вот что с нами сделали!".Сидим в холоде и темноте и твердим:"И уже очень скоро, буквально на днях, сюда придут люди.Они нас спасут.Люди нас выслушают и полюбят.В один прекрасный день нас полюбит весь мир..." А пока запремся и сломаем дверной замок...
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #138 Sweexer » 14.01.2007, 13:43

В каждом из нас ворочается демон разрушеия.Мы инфантальны и эгоистичны.Издеваеися над собой, чтобы сказать:"вот что с нами сделали!".Сидим в холоде и темноте и твердим:"И уже очень скоро, буквально на днях, сюда придут люди.Они нас спасут.Люди нас выслушают и полюбят.В один прекрасный день нас полюбит весь мир..." А пока запремся и сломаем дверной замок...
Зачемже так жестоко если забираться то только в холодильник с едой!
ЛУЧШЕ ПРАВИТЬ В АДУ , ЧЕМ ПРИСЛУЖИВАТЬ В РАЮ!!!!
Sweexer
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: HELL!!!
Зарегистрирован: 27.11.2006

Сообщение #139 Shandrei » 14.01.2007, 16:54

Одиночество - у кадого своё. Можно быть одиноким, когда рядом нет никого. Можно быть одиноким в толпе. Можно быть одиноким среди своих, и не быть одиноким среди чужих . Можно быть одиноким физически, морально, духовно.
Вы уж пожалуйста определитись, что именно вы имеете ввиду под понятием одиночества.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #140 Uasiliys » 14.01.2007, 21:53

Тыц.... Свет пропал.... Ни нета, ни мобильника(на зарядке стоял, убился полностью), ни газету не почитаешь..... Один, пообщаться с кем-либо нет возможности. Вот они, пол часа самого что ни на есть одиночества.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #141 Shandrei » 14.01.2007, 22:48

Иногда такое одиночество необходимо.
А вот кто читал парфюмера, тот заметил (наверное), что Гренуй был одинок, но он сам хотел этого одиночества. Или Луи из "Интервью с вампиром" - он потерял свою любовь и вынужден был вечно страдать, но он страдал в одиночестве.
А как иногда бывает, когда говоришь людям что-либо, а они тебя слышат, но не понимают твоих идей. И ты сидишь один, с гордостью смотря на непонимание.
А иногда ты испытываешь боль. И Лишь одиночество способно лечить эту боль.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #142 lady S. » 15.01.2007, 21:47

А иногда ты испытываешь боль. И Лишь одиночество способно лечить эту боль.
И даже когда боли нет,когда ты её уже просто не чувствуешь,когда забыл о том,что это,одиночество всё равно остаётся....но когда нет другой альтернативы,то к нему привыкаешь.Одиночество становится буквально образом жизни…но,в то же время,одиночество может убивать,не только некоторые чувства и эмоции,но и веру и понимание того,что называют «любовью»,даже логически получается,когда ты один ,то кроме самого себя любить больше некого(хотя…все люди в какой-то мере эгоистичны,каждый любит больше прежде всего себя,а уж потом остальных)проверено,доказано…но,действительно,иногда одиночество просто необходимо,чтобы разобраться в себе,со своими мыслями…хотя,если честно,порой это одиночество НАСТОЛЬКО надоедает…
lady S.
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.08.2006

Сообщение #143 Юша » 16.01.2007, 02:12

Cамое страшное, когда человека принуждают к одиночеству, когда в ответ на любовь и внимание он наталкивается на стену равнодушия и безразличия. Это очень жестоко. Но когда человек сознательно хочет быть один, это не всегда означает что он одинок.
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #144 Алена » 16.01.2007, 03:51

..это скорее я бы назвала "безответностью"..тем, к чему в конце концов приводит наша жизнь..
нет ответа..и никогда не будет.. простой вопрос "за что?"..ответ - его услышат только те, кто может слушать тишину...

...одиночество..о! одиночество! как долго..как безнадежно искать тебя в нашем мире!
мечта! возможно, тупая..полностью бессмысленная мечта живет во мне уже который год.. одиночество.. как тебя не хватает, порой!
не хочется делать людям больно.. хочешь спрятаться..а негде - они вокруг..нигде от людей не укроешься.. ...хотя бы просто для того, чтобы выспаться..:о)..и побыть одной..совершенно одной.. без никого...
нет.. невозможно.. ведь мир живет...
этот дурацкий мир..который так и орет "стремление к одиночеству - прямой признак депрессии!"..а ведь это не так..
если человек устал.. устал от всего.. и само существование не вызывает у него навязчивой идеи депрессняка..
если хочется просто спокойной жизни.. но одной..
..где-то далеко-далеко..в лесу.. в том маленьком домике.. с камином и кучей книжек...ну и, возможно, с чем-то еще.. какой же это депрессняк?..
нет.. одиночество - это просто мечта... только, почему-то, она частенько уводит в себя..и обижает дорогих нам людей..и тех, кому мы дороги...
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

одиночество

Сообщение #145 flora » 13.02.2007, 21:37

19 декабря я проводила на мужа на работу, а 20 узнала , что он умер. Мне 35 лет, а ему было 46. У меня остался сын. Но мне все равно больно и одиноко.
flora
0+ сообщений
Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.02.2007

Сообщение #146 Петрусь » 14.02.2007, 01:19

19 декабря я проводила на мужа на работу, а 20 узнала , что он умер. Мне 35 лет, а ему было 46. У меня остался сын. Но мне все равно больно и одиноко.
сэля ви
ужосчётвариццо
Петрусь
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #147 Изабелла » 14.02.2007, 07:42

Петрусь.Мне стыдно за Вас.
Флора.Примите мои искренние соболезнования.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #148 shift » 15.02.2007, 22:44

Самым первым делом хочу присоединиться к соболезнованиям. Может на данный момент и немного нелепые слова поддержки, может прозвучит жестоко, но все же остался человек, ради которого стоит еще хоть как-то стараться поддерживать в себе волю к жизни, не сдаваться. потеря близкого человека, как бы она ни была жестока, - это лишь очередной жизненный этап....... никто ведь не может знать, чем для него обернется завтрашний день.... еще раз соболезную...

а теперь про то, о чем сначала хотел сказать. а ведь это самое одиночество бывает иногда настолько желанным. настолько приятно иногда просто побыть наедине с самим собой, поразмыслить над какими-то жизненными ситуациями, да даже просто помечтать... что-то обдумать, что-то решить для самого себя... может когда оно не является постоянным угнетающим фактором - оно только на пользу? может все же есть в нем, как в принципе и во всем вокруг, что-то хорошее?
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #149 Corvus » 09.04.2007, 00:19

Трудно сказать, что в моей жизни значит одиночество...возможно это она самая и есть...
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #150 Маврин » 09.04.2007, 18:02

Знаю, что жестоко будет так
С тобою говорить,
Все мы одиноки, люди, даже
В час своей любви.
В жизни или в смерти
Человек всегда один,
Где-то больше света,
где-то чуть плотнее дым"

добавлено спустя 2 минуты:
В любви и вдружбе мы не одиноки,
в глазах еще горят огни,
В страницы жизни вписываем строки
и в небыли холодной расстворяемся одни.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться