Одиночество...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #151 Изабелла » 12.04.2007, 17:52

Раньше у меня было замечательное ощущение что в душе я Винни Пух. Меня и в училище так звали: "Куда идем мы с пятачком".
А сейчас потрясающее ощущение что я ослик Иа. Что это-депрессия? Возраст?

добавлено спустя 5 минут:
"Иа-Иа - старый серый ослик - однажды стоял на берегу ручья и понуро смотрел в воду на свое отражение.

- Душераздирающее зрелище, - сказалон наконец. - Вот как это называется - душераздирающее зрелище.

Он повернулся и медленно побрел вдоль берега вниз по течению. Пройдя метров двадцать, он перешел ручей вброд и также медленно побрел обратно по другому берегу. Напротивтого места, где он стоял сначала, Иа остановился и снова посмотрел вводу.

- Я так и думал, - вздохнул он. - С этой стороны ничуть не лучше. Но всем наплевать. Никому нет дела. Душераздирающее зрелище - вот как это называется!

Тут сзади него в ольшанике раздался треск, и появился Винни-Пух.

- Доброе утро, Иа! - сказал Пух.

- Доброе утро, медвежонок Пух, - уныло ответил Иа. – Если это утро доброе. В чем я лично сомневаюсь".
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений

Сообщение #152 Corvus » 14.04.2007, 06:45

Винни меда хош?
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара

Сообщение #153 Изабелла » 14.04.2007, 16:26

http://winnie-the-pooh.ru/stories/russian/hole/
Уважаемый кролик Корвус. Наливай. Хлеба не надо.

добавлено спустя 1 минуту:
Если кто-нибудь не понимает какое отношение все вышесказанное имеет к одиночеству, то подумайте еще пять минут...
Изабелла F
5000+ сообщений

Сообщение #154 Shandrei » 15.04.2007, 21:51

Одиночество даёт возможность думать...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара

Сообщение #155 Sienga » 15.04.2007, 21:58

Говорят, что то, насколько человек любит одиночество, настолько он любит свободу.Слишком много одиночества...Неужели человек человеку- волк?Неужели люди просто будут "съедать" друг другого в современном обществе? КУДА МЫ КАТИМСЯ?...Наверное, назад, в "светлое будущее"...
Sienga
1000+ сообщений
Аватара

Сообщение #156 Изабелла » 15.04.2007, 22:03

Вас не очень огорчит,если я Вам скажу, что по предсказанию человека которому лично я верю, наступит момент когда человек будет рад следу человека.

А одиночество. Можно быть одиноким в толпе. А бывает так, что двум кроме друг друга никто больше и не нужен...что тоже грустно...Душераздирающая ситуация.
Изабелла F
5000+ сообщений

Сообщение #157 Sienga » 15.04.2007, 22:21

По моему, если есть НАСТОЯЩИЙ друг, то все неприятности отходят на задний план. :realsmile:
Sienga
1000+ сообщений
Аватара

Сообщение #158 Corvus » 17.04.2007, 23:05

Sienga666:Говорят, что то, насколько человек любит одиночество, настолько он любит свободу
В этом есть какая то доля истины...хотя трудно сказать какая)))
Для меня одиночество это способ понять себя и принять какое либо решение, одним словом так, как этот процесс идет практически бесконечно, то ...
To Sitnga666
Есть такое выражение на латыни звучит так
Homo hominis lupus est! - человек человеку волк... так оно и есть, когда все хорошо люди сами по себе, не важно что у других...когда у всех плохо...люди сбиваются в стаи и начинается грызня...чаще всего в итоге между собой...
а возвращаемся мы в светлое прошлое, позиция силы - вот что становиться ключевым моментом, даже на примере, не в обиду сказано Изабелле, США... творим что хотим, нам никто не может противопоставить ничего реального...
Corvus
250+ сообщений
Аватара

Сообщение #159 Изабелла » 18.04.2007, 01:23

Можно поинтересоваться-при чем тут позиция силы к теме об одиночестве. Чувство одиночества не имеет ничего общего ни с материальным статусом, ни с гражданством, ни с семейным статусом. США не так уж творит что хочет как все это пытаются доказать и как это внушается СМИ. По крайней мере в США решает сенат, палата представителей, а не один товарищ президент. Вы понимаете о чем я. А если правительство решает поступить так а не иначе,то уж наверное так а не иначе и надо было поступить. Не дай Бог мне еще все понимать в политике государства. Тогда мне точно одиночество не грозит-в палате сумашедшего дома.
Изабелла F
5000+ сообщений

Сообщение #160 ANYWAY » 18.04.2007, 13:45

За окном одиноко светит единственным жёлтым глазом фонарь, отбрасывая свой прозрачный свет на мокрый от проливного дождя асфальт, весь в лужах и лужицах, зеркально отражающих блеклый свет фонаря и сверкающих холодными отблесками, которые хранят на себе следы многих тысяч ног, одинаковых и одновременно разных. А небо плачет, роняя крупные капли холодного осеннего дождя, которые, падая, зависают в воздухе и тяжело опускаются на землю, едва преображая замёрзшие листики поздних осенних цветов, пожелтевшую траву. Грустно смотрит сентябрьский месяц, покрытый тёмными, почти незаметными пятнышками, может быть пытающийся открыть самому внимательному и любопытному наблюдателю секреты и тайны одной из бесчисленного количества загадочных городских осенних ночей, не утративших ещё своей таинственной красоты и шарма, присущих шикарным столицам Европы с их сказочными пейзажами и неизменными показателями совершенства.
Знаешь, иногда, когда я смотрю в окно и вижу всё это по ту сторону стекла, мне хочется позабыть на время обо всех своих проблемах, подойти к холодному окну, прислонится к нему щекой, отрешится от всего и потеряться навсегда, растворится во всей этой неописуемой красоте, стать частичкой чего-то большого, скорее даже огромного, не совсем понятного и безумно интересного, таинственного, неизведанного, спокойного и одновременно бушующего, исчезнуть, может даже умереть, чтобы заново родится и прожить новую жизнь. Жизнь по ту сторону стекла.
P.S Одиночество заставляет размышлять..... о жизни...
Всё что я должна, я прощаю... А за всё что я прощаю - мне респект...
ANYWAY
100+ сообщений

Сообщение #161 Corvus » 21.04.2007, 18:27

Изабелла:Можно поинтересоваться-при чем тут позиция силы к теме об одиночестве
Ни при чем, мы общались с Sienga666...она спросила я ответил.
Если есть еще вопросы читайте выше :twisted:
Corvus
250+ сообщений
Аватара

Сообщение #162 Маврин » 26.04.2007, 00:05

А я создан для одиночества. Давно уже это понял. Хочу летом уйти в лес на недельку-другую, побыть одному и все такое. В одиночестве и отсутствии информации огромная сила!
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара

Сообщение #163 Maldini » 26.04.2007, 01:11

А для меня одиночество-самое страшное что можно придумать!
Не мыслю свою жизню без хоккея!
Maldini M
100+ сообщений
Аватара

Сообщение #164 Юша » 28.04.2007, 18:41

Не нужно бояться одиночества, но и не нужно стремиться к нему. Для меня, например, быть одной не является жизненно важным приоритетом, но по складу МОЕГО характера, для меня гораздо приятнее быть одной. Для меня лучше быть одной потому, что я так хочу, чем быть одинокой в толпе, потому что этого хочет большинство, не пытающееся меня принять и понятть.
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара

Сообщение #165 C.o.F. » 28.04.2007, 19:25

Истинное одиночество- это присутсвие людей, которые тебя не понимают. (Кто-то из великих)
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара

Сообщение #166 PostaL » 12.05.2007, 02:34

Одиночество — характеристика, связанная со временем: может быть хроническим или временным — в случае разрыва отношений с близким человеком или его смерти. Одиночество не следует путать с теми случаями, когда человек периодически нуждается в «отдыхе» от общения.
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара

Сообщение #167 Karniej Dziki » 18.05.2007, 11:08

Маврин:А я создан для одиночества. Давно уже это понял. Хочу летом уйти в лес на недельку-другую, побыть одному и все такое. В одиночестве и отсутствии информации огромная сила!

Бацька ЛЕЕЕЕС!!! Смерть деструктивной цивилизации!!!
Год назад я испытывал настоящую боль от одиночества, теперь вроде как кризис прошел. Я чувствую, что одиночество стало естественным явлением для меня. Тем более, что всем людям наср..ть на тебя... Общение всегда хорошо, если общаешься с близкими по духу людьми коих днем с огнем не сыщешъ...
Прошлым летом в деревне я находился со своими родственниками, которые недоумевали почему я не хожу на деревенскую дискатеку знакомицца с ребятами (для которых единственное развлечение - бухать)... вместо этого я бродил по лесу, слушая Стары Ольса и Ивана Кирчука... и как мне моим двоюродным долбоё...м было объяснить, что это и есть моя жизнь...
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара

Сообщение #168 Маврин » 21.05.2007, 10:45

"Грязный мир, равнодушный мир...
Он совсем другой в сказках или песнях.
Всем вокруг все-равно кто мы
И какую боль носим в сердце."
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Маврин M
500+ сообщений
Аватара

Сообщение #169 Nomak » 04.06.2007, 19:19

Не плачь, не жалей, не зови
Слабому - плеть, вольному - воля
Имя свое к солнцу неси в теплых ладонях
Ветра дорогу спроси сомнения прочь и прочь тревога
Все как есть береги и не вини ни черта ни Бога
Nomak
250+ сообщений
Аватара

Сообщение #170 Gorden » 04.06.2007, 19:53

Стоит дерево - сильное, с сильными корнями, которые впились в землю на сотню метров... Стоит дерево одно одинешенько - в поле, а вокруг - трава да и только... Поет дерево, шевеля листьями на ветру, поет о таких же , как и оно... Но не знает оно, что таких больше нет... Но ему хорошо, оно .....
Нет в мире одиночества. Просто порой жуткая неопределенность закрывает от нас свет, и мы паникуем... А зачем? :)
Зачем терзать свои чувства и сознание, то, что является неотъемлемой частью человека...?

P.S. Знаю, всем иногда хочется поседеть на зеленовато-красной горке, усыпанной разноцветными маленькими цветочками безобразной формы, перед оранжево-алым диском в крепких и приятных объятиях своей половинки...

А внутри – «мечтать не вредно» :))))
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений

Сообщение #171 Маврин » 05.06.2007, 01:03

Gorden, может, ты и прав. Человек - существо социальное. Хотя... я знаю многих людей, которых общество просто отказывается понимать. А они этого стоят! Они разве не одиноки?
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Маврин M
500+ сообщений
Аватара

Сообщение #172 Alex_ » 05.06.2007, 01:42

[quote="Gorden"]А внутри – «мечтать не вредно» :))))[/quot

А я вообще в нутри себя романтик, но я это не кому не показываю...
Просто я считаю, что енто всем безразлично...
И мечтаю я очень часто.
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара

Сообщение #173 Gorden » 05.06.2007, 01:49

Маврин, человек - это чать всего, часть всего, что только может увязаться у Вас, у меня и у всего живого, а может и не живого, во Вселенной... Мы все - часть чего-то одного, диного, что не будет этим единым без каждого их нас. Можете это называть как угодно. Но, оно есть! Одиночество -это лиьш слово, это состояние человека... дешевное, а не физическое, в большинстве случаев.
"Хотя... я знаю многих людей, которых общество просто отказывается понимать. А они этого стоят! Они разве не одиноки?" - это Вы о себе ? или мол так я , дл я примера возьму соседа или друга...? Хотите решить чью-то проблему - зря...
Gorden M
500+ сообщений

Сообщение #174 Маврин » 05.06.2007, 02:53

почему-то, Gorden, у нас с тобой сразу сложились странные отношения. Какие-то не доверительные, конфликтные..... Почему сразу "о себе"? Я не понимаю ход твоих мыслей. Ты считаешь, что прочитал мои мысли потому, что судишь о других с позиции самого себя? Потому, что сам постоянно так делаешь? Обычно так и бывает. Ты говоришь очень умные вещи, Gorden, красиво говоришь. Но уже не впервые замечаю, что противоречишь сам себе. Когда я писал об людях одиноких, я имел ввиду на самом деле своих некоторых друзей. Может быть и себя, я думал об этом. Скорее всего в прошлом, а может и сейчас. НЕ знаю. Но тебе-то от этого не должно быть не холодно, ни жарко.

ничего, что у коровы шесть ног - лишь бы давала молоко!

добавлено спустя 7 минут:
и независимо от того, что мы - часть чего-то единого(я тоже так думаю), сплошь и рядом встречаются люди одинокие. Я, дорогой Gorden, тоже когда-то был одинок. Я тоже был изгоем. Но это закончилось одновременно с тем, как я перестал ставить себя выше других. :wink:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Маврин M
500+ сообщений
Аватара

Сообщение #175 Gorden » 05.06.2007, 02:59

Не знаю, поймешь или нет... : не все так , как ты видишь и слышишь, не все так, как хочешь и можешь, не все так, что говорят и о чем обещают, все так - как есть, и никак по-другому, все так, как ДЕЛАЕШЬ сам.
".....Какие-то не доверительные, конфликтные..... " - у меня есть 7 правил. Первое - никому не доверять, только себе. (даже родным и близким).

P.S. Лишь по делам, сделанных человеком, познается его сущность.

Ставить себя выше других... :) - Всегда знай себе цену.
Gorden M
500+ сообщений

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться