Одиночество...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Snusnumric » 21.03.2006, 03:46

... нет ничего хуже как невозможнссть остаться наедине с амим собой... не помню кто сказал.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #27 Minny » 21.03.2006, 18:31

На мой взгляд, одиночество полезно, но только в меру. Ведь человек должен обдумывать свои поступки, думать о будущем, ставить перед собой какие-либо цели. А когда это делать если не в одиночестве?

А на счет парня - это здорова! Казалось бы, я очень редко бываю одна, меня всегда окружает большое количество людей(родственники, друзья, одноклассники), но это все не то! Мне тоже не хватает того, с кем просто хорошо, хорошо, когда просто думаешь о нем, даже если он не рядом...... :insane:

Я ТЕБЯ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ......
Minny
0+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.02.2006

Сообщение #28 bez-podpisi » 22.03.2006, 04:10

2:Мани
Девушка,которая любит одного чуть-чуть больше,а другого чуть-чуть меньше--любит прежде всего себя и больше никого!!!!!!
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #29 Snusnumric » 22.03.2006, 04:27

Да и что вы понимаете под словом одиночество - остутствие друзей, родственников, парня (девушки)?

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #30 Изабелла » 22.03.2006, 04:50

Одиночество-это состояние души а не физическое состояние. Человек не чувствуя моральной поддержки может быть одиноким и при наличии семьи,и при наличии друзей.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #31 bez-podpisi » 22.03.2006, 04:54

Если каждый из нас бесконечно одинок,значит одиночество бесконечно?????????????????????????????????
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #32 Snusnumric » 23.03.2006, 03:27

Так тогда выходит, что одиночество - это просто напросто духовное истощение. Человек просто не может найти поддержки. Он начинает ударяться в религию, спиваться или того хуже - садиться на тяжелый героин. Ни превое ни второе ни третье в конце концов ни к чему хорошему не приводят и человек заканчивает свою жизнь самоубийством...Хотя если рассмотреть все аспекты, то в одиночестве есть и положительные моменты... Разве никто никогда не просил кого-либо оставить его наедине...

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #33 Изабелла » 24.03.2006, 04:23

Не истощение,а состояние. Еду вчера в автобусе на свидание,и так тоскливо,так одиноко,хоть волком вой. 45 минут продолжалось,пока на свидание не приехала.
Что касается религии,то человек верит в Бога не от одиночества. Какая грустная мысль. Сравнить Веру,алкоголь и наркотики. Почему все представляют верующих как людей одиноких,грустных,потеряных и отсталых. Бог не дай. Как мой муж обычно говорит-люблю повеселиться,особенно поесть.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 Алена » 29.04.2006, 19:13

[quote="Оленька"]Алена, всегда завидовала таким людям как ты. Зачем искать что-то большое и необъятное, если можно ограничиться мелким. Я каждый день живу как последний, делаю то, что хочу. По твоему – принимаю душ, одеваю комфортную одежду, слушаю любимую музыку, а каждый вечер благодарю судьбу за такие мелкие радости. И, кстати, окружающие думают, что я абсолютно веселый человек, у которого минимум огорчений. Дома у меня куча всякой живности, включая родных и приходяще-уходящих подруг. Поэтому, Алена, не испытывая не поймешь. :confused:
quote]

зачем завидовать, Оленька? зачем завидовать вообще кому-то, чему-то? Никогда не завидуй достижениям других, а достигнутый кем-то результат, ты действительно считаешь чем-то сверхклассным и т.д., то сделай его своей целью! смысл завидовать другим, если ты и сам можешь добиться того, чего хочешь - только надо точно определиться чего тебе от жизни надо! :о)
я не проживаю каждый день, как последний, потому что точно знаю, что завтра я сделаю гораздо больше, ведь я получила опыт сегодняшнего дня!
Там, где я живу, куча народа - общага - дело понятное...там, даже если и захочешь, то одной не останешься..а иногда так хочется того самого ОДИНОЧЕСТВА!!!...и находишь его в прогулках по ночному городу в субботу (до инет клуба и обратно: смешно? а времени свободного больше и нет...)
И по сути дела, Оленька, врядли человек ни сном ни духом не слыхавший об ентом самом единочестве будет писать в этой ветке... так что, не суди по поверхности...я ведь только хотела помочь....

...:о)..а ведь наша жизнь и складывается из маленьких огорчений и маленьких радостей, поддерживающих нас на плову....
давайте же хоть порадуемся им - маленьким птичкам, которые так заливаются за окошком! весна пришла....
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #35 Tim Maggot » 03.05.2006, 06:57

для меня одиночество - это всё... я живу так. мне не нужны шумные компании, любимые девушки. я как бы ваще не живу... даже незнаю как объяснить... может, не человек?,...
Tim Maggot
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 02.04.2006

Сообщение #36 Spartak » 03.05.2006, 12:44

Tim Maggot
да ты чего, всё зависит от человека, от характера, у меня сосед по блоку такой-же, так что не расстраивайся, мне тоже бывает хочется побыть одному.
Spartak
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 27.03.2006

Сообщение #37 Tim Maggot » 03.05.2006, 16:09

Spartak:Tim Maggot
да ты чего, всё зависит от человека, от характера, у меня сосед по блоку такой-же, так что не расстраивайся, мне тоже бывает хочется побыть одному.


какой есть, такой останусь...

Фразу чуть ниже, добавил Новиков Виталий!!!
Он плохо набирает на клавиатуре, поэтому и такие ответы сухие!!!
Tim Maggot
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 02.04.2006

Сообщение #38 Spartak » 04.05.2006, 16:15

Вот и правильно оставайся тем кто ты есть! Полностью тебя поддерживаю! :realsmile:
Spartak
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 27.03.2006

Сообщение #39 Tim Maggot » 04.05.2006, 18:49

Spartak:Вот и правильно оставайся тем кто ты есть! Полностью тебя поддерживаю! :realsmile:


поддерживаешь? с чего это вдруг ты меня поддерживаешь?
Tim Maggot
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 02.04.2006

Сообщение #40 Snusnumric » 05.05.2006, 02:29

Tim Maggot:для меня одиночество - это всё... я живу так. мне не нужны шумные компании, любимые девушки. я как бы ваще не живу... даже незнаю как объяснить... может, не человек?,...
Нет я тебе скажу, что ты человек все таки... Ты такой не один... Есть у меня знакомая девченка... так вот твое описание чем-то мне напомнило ее ( к сожалению вот 4 месяца я ее уже не видел)... Только она все время рассуждала о линиях... О том, что две линии могут пересекаться, но слиться в одну они не могут, так и каждый человек идет своей дорогой по жизни прересекается с многими (друзьями приятелями и тд), но только что пересекается, а потом продолжает вновь идти своей дорогой... Конечно я с этим вариантом не соглашался говорил, что на дороге(своей) можно встретить заблудившегося путника и потом пойти с ним рядом... Вообщем каждый остался при своем мнении....
Так вот я ни в чем не собираюсь тебя переубеждать. Каждый сам кузнец своего счастья...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #41 Tim Maggot » 05.05.2006, 07:06

Snusnumric:
Tim Maggot:для меня одиночество - это всё... я живу так. мне не нужны шумные компании, любимые девушки. я как бы ваще не живу... даже незнаю как объяснить... может, не человек?,...
Нет я тебе скажу, что ты человек все таки... Ты такой не один... Есть у меня знакомая девченка... так вот твое описание чем-то мне напомнило ее ( к сожалению вот 4 месяца я ее уже не видел)... Только она все время рассуждала о линиях... О том, что две линии могут пересекаться, но слиться в одну они не могут, так и каждый человек идет своей дорогой по жизни прересекается с многими (друзьями приятелями и тд), но только что пересекается, а потом продолжает вновь идти своей дорогой... Конечно я с этим вариантом не соглашался говорил, что на дороге(своей) можно встретить заблудившегося путника и потом пойти с ним рядом... Вообщем каждый остался при своем мнении....
Так вот я ни в чем не собираюсь тебя переубеждать. Каждый сам кузнец своего счастья...


я подумаю над этим... возможно когда нибудь мы с этой тёлай и пересечёмся... может мыло её есть?
Tim Maggot
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 02.04.2006

Сообщение #42 Snusnumric » 06.05.2006, 02:13

Мыло ее конечно у нее есть... Но смысл... Идея просто напросто кажется мне кощунственной...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #43 Tim Maggot » 06.05.2006, 06:57

Snusnumric:Мыло ее конечно у нее есть... Но смысл... Идея просто напросто кажется мне кощунственной...


просто мне кажется она ищет родственную душу...
Tim Maggot
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 02.04.2006

Сообщение #44 Алена » 08.05.2006, 02:17

кто ищет, тот всегда найдет! она будет одна(родственная душа), она может быть скрыта многими и многими другими... она может не быть любимым человеком (хотя желательно было бы),..она может быть просто хорошим человеком рядом с тобой.. но она есть! и каждый ее найдет - главное, хорошо ее поискать! ;о)
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #45 Tim Maggot » 08.05.2006, 12:07

Алена:кто ищет, тот всегда найдет! она будет одна(родственная душа), она может быть скрыта многими и многими другими... она может не быть любимым человеком (хотя желательно было бы),..она может быть просто хорошим человеком рядом с тобой.. но она есть! и каждый ее найдет - главное, хорошо ее поискать! ;о)



хорошо сказанула... будет так...
Tim Maggot
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 02.04.2006

Сообщение #46 Юша » 10.05.2006, 17:48

А мне нравится одиночество, но не тягостное, с тоской в душе, а легкое, невесомое, немножко ''осеннее''. Когда можно сидеть и ни о чем не думать, зная, что ты одна не потому, что тебя никто не любит, а потому, что тебе так хочется.
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #47 Tim Maggot » 10.05.2006, 22:54

Usha:А мне нравится одиночество, но не тягостное, с тоской в душе, а легкое, невесомое, немножко ''осеннее''. Когда можно сидеть и ни о чем не думать, зная, что ты одна не потому, что тебя никто не любит, а потому, что тебе так хочется.


мы чем то похожи с тобой...
Tim Maggot
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 02.04.2006

Сообщение #48 Snusnumric » 11.05.2006, 02:13

Tim Maggot:
Usha:А мне нравится одиночество, но не тягостное, с тоской в душе, а легкое, невесомое, немножко ''осеннее''. Когда можно сидеть и ни о чем не думать, зная, что ты одна не потому, что тебя никто не любит, а потому, что тебе так хочется.


мы чем то похожи с тобой...
Ты что так сильно хочешь найти похожего на себя??? Развет это не будет расходиться с твоими принципами одиночества????
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #49 bez-podpisi » 11.05.2006, 05:11

А мне нравится одиночество, но не тягостное, с тоской в душе, а легкое, невесомое, немножко ''осеннее''. Когда можно сидеть и ни о чем не думать, зная, что ты одна не потому, что тебя никто не любит, а потому, что тебе так хочется
Ушко,неужели тебе не хочется чуть-чуть пококетничать,добавить чуть-чуть кокетства в свои отношения,что в принципе закономерно и давольно естественно!!!! :smilebig:
p.s Оставляю номер телефона,по которому ты можешь узнать то,что тебя тревожит,волнует и беспокоит.Иначе в твоей душе будет вечная осень...Никакого розыгрыша тут нет.Остальное только по тел. :smile:
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #50 Tim Maggot » 11.05.2006, 06:50

быстренько вы тут всё решаете... молодцы
Tim Maggot
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 02.04.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron