Бог, или Инопланетянин ?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 lkhiger » 10.06.2006, 18:11

Ещё Маяковский говорил:

Мы говорим Бог - подразумеваем Инопланетянин,
Мы говорим Инопланетянин - подразумеваем Бог !
lkhiger
Автор темы
250+ сообщений
Зарегистрирован: 03.03.2006

Сообщение #27 Изабелла » 10.06.2006, 21:42

Посторонним в.:Уважаемый ikhiger! А если слова "бог" и "инопланетянин" обозначают одно и тоже понятие?

Чувствуется,что в местную книжную лавочку опять фантастику с атеистической литературой завезли. Инопланетянин-существо проживающее на иной планете.
Бог-он везде.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 Посторонним в. » 10.06.2006, 22:09

Это с точки зрения любителя "религиозной фантастики".
Посторонним в.
25+ сообщений
Откуда: Абориген
Зарегистрирован: 04.06.2006

Сообщение #29 Изабелла » 10.06.2006, 22:22

Тут я полностью согласна с мнением Талькова.
" Но природа мудра.
И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг
На тернистой дороге.
Наступает момент
Когда каждый из нас
У последней черты
Вспоминает о Боге"
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 lkhiger » 11.06.2006, 00:05

Не дай Бог, Изабелла !
Да здравствуют инопланетяне - Императоры Млечного Пути !
lkhiger
Автор темы
250+ сообщений
Зарегистрирован: 03.03.2006

Сообщение #31 Shandrei » 16.06.2006, 19:55

Бог или инопланетяне - это такой же риторический вопрос, как Лукашенко или Александр Григорьевич!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #32 Blackmore » 16.06.2006, 20:03

уупс, скорее как Бог - или александр григорьевич.-))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #33 lkhiger » 17.06.2006, 05:13

Сравнили Бога с Батькой....
С Пупкиным ещё куда ни шло, но не с Богом. Кощунствуюте, безбожники !
lkhiger
Автор темы
250+ сообщений
Зарегистрирован: 03.03.2006

Сообщение #34 Blackmore » 17.06.2006, 09:14

увы .это не я его сравнил-(
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #35 Вася Паравозов » 17.06.2006, 09:27

Кощунствуюте, безбожники
Значит ты давно не жил у нас в стране. Приезжай, мы тебе откроем глаза.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #36 lkhiger » 18.06.2006, 00:52

На что ты мне откроешь глаза ? Может быть Лукашенко инос ?
lkhiger
Автор темы
250+ сообщений
Зарегистрирован: 03.03.2006

Сообщение #37 Lady Bastet » 23.06.2006, 16:59

Посторонним в.:Уважаемый ikhiger! А если слова "бог" и "инопланетянин" обозначают одно и тоже понятие?

Уху, "одно и тоже". Инопланетяне - "Боги" и они создали нас...ну-ну. А кто же тогда создал ИХ? Другие инопланетяне - другие "Боги" ? Мдаааа. Изображение


Изображение
~ I do what the voices inside my head tell me to ~
Lady Bastet
50+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Canada, Toronto
Зарегистрирован: 12.06.2005

Сообщение #38 Gorden » 17.07.2006, 02:16

И к Богу и к инопланетянинам нужно относиться с должным уважением, независимо от истинности их существования..
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #39 lkhiger » 07.09.2006, 07:03

В распоряжение ВВС США поступят боевые летательные аппараты по типу летающих тарелок

http://www.newsru.com/world/06sep2006/flying.html
lkhiger
Автор темы
250+ сообщений
Зарегистрирован: 03.03.2006

Сообщение #40 Gorden » 08.09.2006, 23:07

Главное не то, верите ли вы в Бога и не то, есть ли он и верит ли в вас он... Верите ли вы в себя? Что вы знаете о себе? Вы знаете себя? Вы верите себе?
Я считаю, на данный момент, что главное, чтобы в тебя или тебя, его или её поверил тот, кому верит он, она , чтобы в меня поверил тот человек, которому я теперь верю искренне, которого я повстречал "случайно" не так давно, хотя, иногда мне кажеться, что случайностей не бывает... Но это уже совсем другой вопрос...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #41 lkhiger » 09.09.2006, 03:26

Ничто на Земле не происходит случайно....

Даже волос с головы не упадёт без воли Аллаха !
lkhiger
Автор темы
250+ сообщений
Зарегистрирован: 03.03.2006

Сообщение #42 Gorden » 09.09.2006, 12:59

lkhiger, а ты видел Аллаха? Ты говорил с ним? .............. Почему тогда ты утверждаешь, что он есть? Что есть чья-то воля? Тебе нравится, когда тобой кто-то управляет, имеет власть, делает выбор за тебя...? Ты хочешь быть тем, кто творт по велению???!
Загляни глубже, посмотри на мир не от своего лица, а со стороны... Тогда ты увидишь и поймешь, есть ли Аллах...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #43 Изабелла » 09.09.2006, 13:51

Горден. Ты прямо напрашиваешься на анекдот,который примерно звучит так:
-А ты собственные мозги видел?
Что касается управления... Человек в общем-то свободен делать выбор. Но жизнь его предопределена. В какой-то степени мы марионетки с правом менять мир и меняться самим. Такой кукольный театр,где можно в принципе нести отсебятину под строгим взлядом режиссера. Нравится нам это или не нравится,ничего не меняет. Создатель есть,это однозначно. Для меня уже не возникает сомнения. Слишком много совпадений не бывает.
Да. В 19 лет я тоже верила только в себя. Возраст.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #44 Gorden » 09.09.2006, 17:21

Изабелла, могу с вами согласиться только вот в чем "Да. В 19 лет я тоже верила только в себя. Возраст." Не более... Я не отвергаю саму мысль существования Бога или чего-то иного, что более "высоко" чем мы... Но ведь и мы - не просто так есть... Верно? Какое-то значение нашего существования есть... Верно? И , у меня к вас вопрос: если вам действительно 45 лет, вы столько в жизни преодолели и осознали... А вы задумывалисб когда-нибудь о том, зачем вы существуете вообще, зачем вы есть, зачем все есть? Смею предположить, что задумывались, но в итоге давали "популярные" ответы... Верно? Вы пытались толковать то, что понимаете на основании того , что когда-то узнали, слышали, видели и т.п. Верно? Но ведь это не вы ответили на собственный вопрос... Ведь за вас другие ответили... Верно? Вы понимаете , к чему я клоню?... Часто в нашей жизни, вы соглашаемся и слушаем тех, кого больше, кто больше... Чаксто, мы боимся нового, боимся задуматься.... (Все , меня понесло.... хватит...)
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #45 Халва » 09.09.2006, 18:43

lkhiger:Ничто на Земле не происходит случайно....

Даже волос с головы не упадёт без воли Аллаха !

Странно видеть еврея (предположительно), произносящего имя Аллаха.... Или я не прав?
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #46 Изабелла » 10.09.2006, 15:55

Горден. Во-первых с Днем Рождения.
А во-вторых,непосредственно по теме. Я точно знаю для чего я, и почему моя жизнь складывается именно так как складывается.В 45 уже можно видеть причины и следствия. Без сомнения мы управляемы. Нас подталкивают. Проще объяснить будет так-мы дети Бога. Как мы его называем-Создатель,Аллах,Господь-разницы не имеет.Создатель как и родитель старается нам помочь советом,учит нас быть хорошими,и если мы не слушаемся и вопреки запретам лезем в лужу а потом чихаем-ну что поделать. Да. Есть такое понятие как судьба. Наша жизнь запланирована в основных ее вехах. Ну например кому суждено быть повешеным тот не утонет.
И ничего с нами не происходит просто так. Как и ни с того ни с сего кирпич на голову не сваливается. Опаснее всего,когда Господь от тебя отказывается. Ну например,есть же родители которым собственные дети своими идиотскими поступками настолько надоедают что они их знать не хотят. Вычеркивают из своей жизни. Так,кстати,в свое время поступали с вероотступниками.Так что я знаю для чего я,почему я замужем за своим мужем,почему случилось все что случилось после замужества. Я видела такое,что если не верить в Создателя,то объяснить невозможно.Вот так.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #47 Посторонним в. » 14.09.2006, 07:54

Lady Bastet:
Уху, "одно и тоже". Инопланетяне - "Боги" и они создали нас...ну-ну. А кто же тогда создал ИХ? Другие инопланетяне - другие "Боги" ? Мдаааа. Изображение


Изображение


Ну, это, смотря какими глазами на этот вопрос смотреть. Если слепо следовать привычным представлениям, то, безусловно, бог – это бог, а инопланетяне – это инопланетяне. Но в этом вопросе можно позволить себе немного пофантазировать.
Почему в древности так распространено было многобожие? Может быть именно из-за того, что инопланетян была целая команда, и каждый её член получил от людей свою божественную «специализацию»? Впоследствии политеизм был заменён монотеизмом, как наиболее отвечающий человеческим представлениям об иерархии тип религии.
Дальше. Инопланетяне могли принять участие в появлении homo sapiens. Каким образом? Например, путём попытки «вживления» инопланетного разума обезьянам. Возможно, таким экспериментам подвергались несколько различных представителей животного мира: дельфин, попугай, слон, обезьяна и т.д. Поэтому какие-то животные удивляют современных учёных своими умственными способностями.
Различные, приписываемые богам чудеса тоже органично укладываются в формулу «Бог – инопланетянин». Так что не будем торопиться с выводами…
Посторонним в.
25+ сообщений
Откуда: Абориген
Зарегистрирован: 04.06.2006

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron