Любимые алкогольные напитки

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 SatvroS » 22.09.2004, 13:02

Пишите, какой марке Вы отдаёте предпочтение, если Вы любитель коктейлей - постите сюда рецепты :)
Рожденный летать ползать не должен...
SatvroS
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 16.09.2004

Сообщение #2 SatvroS » 22.09.2004, 18:05

Пиво рулит!!!!!! :)
Из коктелей - 2 шампанского + 1 пиво = весчь
Рожденный летать ползать не должен...
SatvroS
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 16.09.2004

Сообщение #3 VEG » 22.09.2004, 23:14

Да... Я вот пиво чего-то меньше всего пью. Вино (хорошее, когда в ресторане обедаю с кем-то :cool: ). Ну и Ддин-Тоник, тоже редко, к случаю :confused: ...
Так вот, практически совершенно непьющий человек...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 soplin » 29.09.2004, 16:44

Хаффно тема.

Люд наш слуцкий должен вести нормальный образ жизни. Без всякого спиртоса. Ходите в спортзалы , на футполя, в тренажерки, а потом лучше по обсуждайте красоту своего тела, а также тему на то кто круче был в спарринг-бою, на футболе и т.д. А кто сколько выжрал вкусной горилки- то это фуфло.

Админ сделай тему "ДВОР НА ДВОР", или №СТЕНКА НА СТЕНКУ", я думаю случанам будет че рассказать, а заодно и потренироваться , так ссать форму поддержать, чтоб не обидно за наших было на просторах СНГ
soplin
0+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2004

Сообщение #5 САНЕК » 29.09.2004, 23:59

ЛЮБЛЮ ПИВО, ШАМПАНСКОЕ И КОНЕЧНО ЖЕ КОКТЕЛИ ТИПА "бУРЯ В ПУСТЫНЕ", "бРАУН ДЕРБИ ЭКСКЛЮЗИВ" И "КРОВАВОЕ МЭРИ В ОРИГИНАЛЕ", И МАМОЕ ПРИКОЛЬЕ "бЫЧИЙ ЗАЛП"
в ОБЩЕМ ПЬЕМ ВСЕ ЧТО ГОРИТ
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #6 VEG » 30.09.2004, 15:16

soplin, Нормальная тема. В некоторых смыслах некоторые виды спиртного - это уже некоторого рода искусство. Автор сообщения не говорит про водку. Поэтому не совсем уместен ваш пост. А обращения к админке должны быть в соостветствующем разделе, а не черти-где.
P.S. Пожалуйста, следи за тем, что пишешь - много ошибок, и в некоторых местах не совсем понятно, о чем идет речь...
САНЕК, Не пиши сообщения в верхнем регистре - буду удалять.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 O.Z. » 25.10.2004, 11:14

soplin,
"ДВОР НА ДВОР", или №СТЕНКА НА СТЕНКУ", я думаю случанам будет че рассказать, а заодно и потренироваться
вот это темы, кто кому, сколько зубов выбил или сломал чего. И чем сложнее травма, тем КРУЧЕ.
soplin,
лучше по обсуждайте красоту своего тела
это просто немного адресом ошибся :wink:
Я неверю в рай
Я верю в страх
Верю в боль
Верю в смерть
O.Z.
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 20.10.2004

Сообщение #8 soplin » 29.10.2004, 04:54

Да уж O.Z., выпить я не дурак и если пью, то не этот скам вроде вина сухаря или пиво Аливария. Я пью водку, очень редко, но как гариться, метко. Еще отличный коктейль есть СС-150, ваще сносит, но я отвлекся. Мой ответ Чемберлену: круто не то, что тебе ребро сломали, либо зуб выбили, а то чтоб тебя морально не поломали. Нормальные ребята, бойцы никогда не будут наносить увечие человеку, пусть он даже будет последним врагом, не по мужски это как-то. А алкоголь приводит человека в агрессора, буйствуещего чела, не способного отдавать се отчет. И не дай бог, ты после данной темы, попадешь под руки пьяных ценителей спирт-напитков, то тгда вспомнишь и говорить буишь не про любимые алкогольные напитки, а культуре и умении эти напитки потреблять.

P.S. Честная война, лучше невидимых врагов
soplin
0+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2004

Сообщение #9 O.Z. » 29.10.2004, 12:52

soplin, уважаемый, не тебе мне рассказывать про нормальных ребят и ценителей спирт напитков.
Попадал неоднократно, "под руки выше упомянутых" и что? Чувствую себя замечательно.
Есть люди, которых морально сломать (опустить) невозможно, тут уж от человека зависит, и дело не в физической силе и состоянии.
А о культуре уличной драки тоже не уместно, я понимаю, ты свою точку зрения высказал, но так ли это? Тебе самому не смешно? Честная драка только на ринге, потому что есть правила, на улице, увы...
культуре и умении эти напитки потреблять
пью водку, очень редко, но как гариться, метко
Не стыкуется как то... Или слово "метко" это культурно?
"ДВОР НА ДВОР", или №СТЕНКА НА СТЕНКУ", я думаю случанам будет че рассказать, а заодно и потренироваться
Что вас соседний двор морально опускает или сила над разумом верх берёт. Вы же нормальные ребята, бойцы так что по миру не получается решить, а то ударишь куда ни будь не туда и человек улыбаться всю жизнь будет :tongue: , пасодют ещё, во мамка расстроится.
Самоутвердится можно и другими способами.
Я неверю в рай
Я верю в страх
Верю в боль
Верю в смерть
O.Z.
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 20.10.2004

Сообщение #10 Новиков Виталий » 31.10.2004, 04:03

Самый лучший спиртной напиток - ПИВО, а самый вкусный сорт пива - "АЛИВАРИЯ ДЕСЯТКА"( пиво студентов).
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #11 Nere1D » 03.11.2004, 02:54

мне так больше пиво нравится...
Водка- да ну её нафик.
Палилово доже галимо пить...
Шампупь не серьёзно
Тоник галимо лезет, потом живот болит от его...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #12 SatvroS » 03.11.2004, 12:44

Подруга моей девушки рассказала
1/3 кофе, 1/3 бела-колы, ну или кока-колы, 1/3 водка - просто супер получается - сам пробовал!
P.S. На ночь лучше не пить - спать не будешь - 100% проверено :))
Рожденный летать ползать не должен...
SatvroS
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 16.09.2004

Сообщение #13 Beast » 14.11.2004, 12:41

Satvros, в этом плане лучше заменить кофе каким-нибудь энергетическим дринком, типа "Red bull" и т.д., тогда точно заснуть не получится, проверено на личном опыте
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #14 Вася Паравозов » 21.12.2004, 15:46

Наконец-то нашёл у себя на компе парочку РЕАЛЬНЫХ коктейлей!
Вот они ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #15 Вася Паравозов » 21.12.2004, 15:48

На первое предлагаю "Полярную ночь": 2 ложки мороженного (примерно 100 грамм), полить ромом (или коньяком, или.. в общем что есть под рукой :), 25 грамм), а потом по ножичку влить шампанское (50 грамм), что бы оно окружало мороженное. Хорошо идет в жаркий летний денек. Можно отказаться от шампанского и прости залить мороженное сильным алкоголем (ударение конечно же на А) - пьешь и тут же его и закусываешь...


На второе - "Аль Капоне": 5/10 виски, 4/10 красного вермута, 1/10 сахарного сиропа - все смешать в шейкере со льдом и разлить по бокалам. Честно говоря сам еще не пробовал, все как-то ркуи не доходят, но по идее должно быть приятно. Кстати говоря, вы наверное не знаете, что в мире существует такая вещь, как японское виски. Вот так! Вообще же признаются пять разновидностей: шотландское и ирландское виски, американское и канадское, ну и японское...

Ну и на сладкое слоистый коктейль "Апачи": одна часть кофейного Kahlua, одна часть кремового Bailey's, одна часть дынного ликера Melon. Наливается слоями в рюмочку и с удовольствием выпивается.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #16 Вася Паравозов » 21.12.2004, 15:51

Начнем как обычно с простого. Например "Айсберг" - одна часть мятного ликера и три части любимой водовки. После смешивания последняя начинает пахнуть мятой, что довольно недурственно :). Для закуски можно положить в стакан несколько подушечек Орбита или на край стакана прицепить веточку мяты (у меня когда-то росла на огороде, но сейчас где достать честно говоря не представляю) :)). Кстати, то же самое но 1 к 1 называется "Серебрянная пуля".

Еще более незатейливая штука называется "Часовая бомба", делается она так: одна часть водки "Абсолют", одна часть русской водки, одна часть лимонного сока. Все смешать вместе со льдом, стаканЫ следует украшать лимонной коркой - закусывать выпитое.

Теперь опять обратимся к красивым и более дорогим напиткам. Вот например "Кровавый гарпун": в стакан в равных частях наливаете лимонный сок (лучше свежевыжатый, можно с мякотью) и текилу, так что бы они не смешивались (сок снизу) плюс несколько капель соуса Тобаско (вообще Тобаско - острая перечная приправа, но думаю можно обойтись кетчупом). В результате соус проседает до сока, но не растворяется в нем образуя красную прослойку. Сверху фужер сервируется шпагой с оливкой и лимонной долькой.

Ну и раз уж мы пошли по текиле - еще одна убийственная смесь, "Смерть мексиканца". Делается так - в бокал 3/4 пива без пены + 50 грамм текилы + несколько капель Тобаско + щепотку соли. Судя по названию даже мексиканцев выносит на раз, что уж говорить о ранимой русской душе :).
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #17 Вася Паравозов » 21.12.2004, 15:53

Для любителей экстремальных напитков рекомендую коктейль под названием «Сибирский йогурт»: на ведро водки банка сгущенки. Крыша гарантированно на месте не останется.

Ерш думаю всем известен, поэтому рецептуру опущу, а вот как можно разнообразить его применение (правда это для совсем стойких перцев): берете стакан, наливаете пива - выпиваете - наливаете четверть водки + пива - выпиваете - наливаете половину водки + пива - наливаете 3/4 водки + пива - наливает... ик... полный стакан водовки и выпиваете. Если пропустить стадию усвоения выпитого, то можно успеть до конца и тогда то перед вами и откроются все настоящие прелести алкогольной нирваны...

Не очень мне нравится, но в целом реально просто: взять 50-75 грамм водки, ломтик лимона, 1/2 чайной ложки сахара, 1/3 чайной ложки мелко молотого кофе. Водку налить в рюмочки, сверху на каждую рюмку положить ломтик лимона, на него насыпать горку сахара и молотый кофе. Сначала надо пожевать ломтик лимона с сахаром и кофе, затем выпить водку и съесть ломтик лимона.

Смесь "Водкатини": 2/3 водки и 1/3 вермута (конечно же любимого Мартини, другого ведь не знаем :) - со льдом перемешать и в бокал - в бокал пустить оливку с воткнутой зубочисткой (ну ладно, ладно мы как advanced users купим специальных шпажек, потом будет чем пофехтовать в угаре).

"Кровавая Мэри": выдавить на дно сосуда немного кетчупа, сладкой горчицы, выложить щепотку соли и перца, бухнуть туда 25 грамм водки и 100 грамм томатного сока, тщательно перемешать и вылить в стакан. Можно добавить чуть-чуть цедры лайма (Лайм, кстати, это вовсе не те желтые лимоны, продающиеся у нас - это специальный сорт, отличающийся повышенной кислостью, его можно отличить по достаточно малым размерам и зеленой кожуре. Еще раз кстати - текилу нужно пить именно с ним, а не с лимоном + нужна специальная мексиканская соль, а не наша йодированная. Ощутил всю прелесть коктейлеводства? :) или лимона или же просто ограничиться одним кружочком цитрусового и пить.

Мой любимый коктейль - "Пина Колада": две части рома (лучше белый, можно одну часть белого, одну коричневого), 1 часть кокосового сиропа, 4 части ананасового сока и лед - все смешать и взбить. Вкус - отменный, пьется на ура.

Ну и последнее на сегодня, еще одна знаменитость, настоящий мировой шедевр барных стоек - "Маргарита": 3 части текилы (для приведенной пропорции - около 50 миллилитров), одна Куантро (20 мл), плескануть по вкусу апельсинового сока, добавить сок половинки лимона или лайма и чайную ложку сока красного грейпфрута. Подается в специальных бокалах (кто будет пить из стаканОв - лично дам в репу) с сахарной кромкой (это снежная "Маргарита") и долькой лимона.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #18 Новиков Виталий » 03.07.2005, 01:35

К стати, сейчас "Аливария" проводит акцию, так что можно пить пиво с пользой. Может повезет и в Юрмалу на фестиваль смеха кто нибудь из вас съездит, или ящик пива получит... Лично мне не довелось довольствоваться этими призами.
Последний раз редактировалось Новиков Виталий 03.07.2005, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #19 Nere1D » 03.07.2005, 01:38

А что нужно делать????
что за Акция????
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #20 Новиков Виталий » 03.07.2005, 01:56

Нужно собрать две пробки. Напимер: на дной "Пиво", а на другой "Ящик", тогда получишь ящик пива. Или, сумка+холодильник, фестиваль+юмора...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #21 Nere1D » 03.07.2005, 01:57

на какик крышках???
на обычных 0.5???
А как оно само по себе это пиво???
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #22 Новиков Виталий » 04.07.2005, 01:38

Да, на обычных 0,5 (сверху написано "АКЦИЯ"), а насчет вкуса, честно говорю, лучше не пробовал. Аливария 10-ка - лучшее пиво!!!
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #23 Nere1D » 04.07.2005, 01:42

нужно будет посмотреть.....
Пиво хорошо под запивон идёт))))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #24 Глеб » 11.07.2005, 23:42

Лучше холодной водки под маринованные грибочки ничего нет.
:twisted:
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #25 Новиков Виталий » 12.07.2005, 01:41

Напитки по приколу:
1) Лучше пива, нету водки.
2) Водка "буратино", почувствуй себя дровами.
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

След.

Вернуться в Потрепаться