Теория Идеального Сценария

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #26 САНЕК » 06.04.2006, 19:20

Изабелла - в каком смысле пешеходолюбитель???????????? и с каких это пор Оленька начала ходить на сходки, схватки тусовки - наверное я всегда просто пьяный и незамечаю ее :)))))))))))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #27 Изабелла » 06.04.2006, 21:07

Инопланетяне захватили форум и превратили каждого в его полную противоположность. Поэтому Оленька стала появляться на форуме,а Вы,Санек,воспылали любовью к пешеходам. Те кто ездят на машинах обычно пешеходов не любят. Обычно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 Оленька » 06.04.2006, 21:53

Я, в кроссовках? Боже упаси… Сельхоз работы еще не начались!
Идеального сценария не может быть изначально… Глупо само предположение о его существовании.

Мой сценарий.

Гражданская война. Улица. На глазах маленького мальчика вспарывают живот беременной женщине. Кругом разрушенные здания, залитые слезами и кровью улицы. Он закрывает глаза и открывает их в прекрасном месте – где много света, солнца (могу продолжать дальше в том же духе, но не у всех хватит сил это прочесть).

Суть.

Рассказ идет о семье (отец, мать и сын) из Таджикистана. Гражданская война. Они с многими другими жителями иммигрируют. Не зная языка они выживают только на ловле рыбы. Отец сильно пьет. Мать устраивается в госпиталь медицинской сестрой. Там они усыновляют девочку из семьи врачей, которые погибают в автокатастрофе.

Дальше у меня просто нет сил набирать текст, извините:) Знаю одно, что повествование идет от главного героя – сына. Он должен сидеть за компьютером и вспоминать свое прошлое. Не все, а только яркими отрывками, которые похожи на отдельные моменты из жизни. По компьютеру он должен переписываться с девушкой. На экране время от времени должны появляться фразы. В конце он должен отключить компьютер и на этом темнота. Как будто в этот момент заканчивается его жизнь. Виртуальность стала его домом. Там он может жить, любить и мечтать…

Вот такой сценарий, раз все мы тут люди «компьютерные»…
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #29 Aleksandr » 07.04.2006, 18:13

Оленька:Гражданская война. Улица. На глазах маленького мальчика вспарывают живот беременной женщине. Кругом разрушенные здания, залитые слезами и кровью улицы. Он закрывает глаза и открывает их в прекрасном месте – где много света, солнца (могу продолжать дальше в том же духе, но не у всех хватит сил это прочесть).
Оленька, вас случайно парень не бросил? Хотя, нет; с такой вашей фонтазией он даже побоится подумать об этом... :wink:
В этом случае название фильма будет "Честилище 2", или что-то в этом роде...
Aleksandr
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #30 lkhiger » 07.04.2006, 20:38

название фильма будет "Честилище 2"
Честилище, это от слова ЧЕСТЬ ?
Надо писать Чистилище, от слова ЧИСТКА....

Не допускайте ошибок в названии. Почему "2" ?
lkhiger
Автор темы
250+ сообщений
Зарегистрирован: 03.03.2006

Сообщение #31 Aleksandr » 07.04.2006, 21:38

Да не прЕдИрайтесь вы к ошибкам, гляньте как остальные выписывают....
А первая часть "Ч-И-стилища" уже была..
Aleksandr
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #32 Vodka » 07.04.2006, 21:54

Просто мы чистокровные беларусы, живущие в Беларуси, любим свой родной русский язык, поэтому правильно писать надо!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #33 Aleksandr » 07.04.2006, 22:00

Родной язык у вас беларускi и флаг у вас другой!
А в кино Е!ротику добавлять будем?
Aleksandr
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #34 Vodka » 07.04.2006, 22:04

Aleksandr:А в кино Е!ротику добавлять будем?
Ага... жду с нетерпением :good:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #35 Изабелла » 07.04.2006, 22:14

Эротика.
Это об однополой любви к вождям?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #36 Aleksandr » 07.04.2006, 22:14

Вот вам и Еротика:
Aleksandr
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #37 Vodka » 07.04.2006, 22:22

Это не эротика, это какая-та Масяня
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #38 naemnik » 08.04.2006, 01:02

Не, ну у тебя все так просто, что я немогу! Если человек разбирается в этом, то он сразу должен понять, что сценарий(тем более идеальный)не делается за пару дней! Нормальный сценарий сделать, это потратить около месяца! Тут ведь не рассказ пишется, тут еще присутствует такое элементарное понятие, как раскадровка.
lkhiger, предлагать что-то сделать все горазды. А ты бы сам для примера выложил сценарий или игру. Это с твоей стороны выглядит просто глупо.
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #39 Aleksandr » 08.04.2006, 05:09

naemnik:Не, ну у тебя все так просто, что я немогу! Если человек разбирается в этом, то он сразу должен понять, что сценарий(тем более идеальный)не делается за пару дней! Нормальный сценарий сделать, это потратить около месяца! Тут ведь не рассказ пишется, тут еще присутствует такое элементарное понятие, как раскадровка.
lkhiger, предлагать что-то сделать все горазды. А ты бы сам для примера выложил сценарий или игру. Это с твоей стороны выглядит просто глупо.
:protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:
Aleksandr
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #40 Изабелла » 08.04.2006, 07:17

Раскадровка? Это противоположное от кадрить? Т.е. поматросил и бросил-в переводе на нормальный русский ? А почему нужно кого-то бросать? Наш сценарий бросков не предусматривает.
И уберите этих колобков с плакатами. Пугают.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #41 Оленька » 08.04.2006, 12:49

Aleksandr:
Оленька:Гражданская война. Улица. На глазах маленького мальчика вспарывают живот беременной женщине. Кругом разрушенные здания, залитые слезами и кровью улицы. Он закрывает глаза и открывает их в прекрасном месте – где много света, солнца (могу продолжать дальше в том же духе, но не у всех хватит сил это прочесть).
Оленька, вас случайно парень не бросил? Хотя, нет; с такой вашей фонтазией он даже побоится подумать об этом... :wink:
В этом случае название фильма будет "Честилище 2", или что-то в этом роде...


:eh: ??? Это реальные события! :evil:
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #42 naemnik » 08.04.2006, 22:51

Изабелла, что то последнее время ты начала все перефразировать. Нехорошо! :-) Aleksandr, ты с чем-то несогласен?
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #43 Изабелла » 09.04.2006, 00:27

А разве в правилах форума перефразировка запрещена? А что не запрещено,то разрешено. Да.
А что касается реальных событий,которые могли бы послужить основой сценария,оно вам надо?
А то я напишу вам пару сюжетиков. Если не хотите несерьезно,как я это делаю обычно,вот вам серьезные.
Как вы там,Оленька,написали-на глазах у ребенка убили его беременную мать? Разве что-то новое есть в этом сюжете. Сначала на глазах у матерей убивали или живыми закапывали,или сжигали их детей,а потом и их самих,чтобы не было мучительно больно. Ой,где же это было не так давно. Не в Белоруссии ли? И не только. Да вот вам еще лучший сюжет,когда фараон приказал убивать всех перевенцев мужского пола. Или матери этих младенцев статуи каменные. Очень давно было? Более 3 тысяч лет назад? Вот другой сюжет. В нашем славном городе дело было,лет 40 назад,если я не ошибаюсь. Семья. Родители. Двое детей. И вот один из детей за границу решил податься. Сменить место жительства. А маму за это с работы с треском поперли. Инфаркт. И нет человека. И опять дети без мамы. Может быть нет разницы-выстрел маме в живот или удар словом в сердце.
Еще написать? Так я напишу.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #44 Оленька » 09.04.2006, 11:08

Я не думаю, что в одном фильме (мы же здесь про сценарий говорим) можно описать всю мировую историю. Людям нравится фантастика тем, что большинство уже давно разучилась мечтать. Тут же предоставляют готовый продукт и мозги напрягать не надо. Так называемая «сказка для взрослых». Идеальный сценарий может быть только на реальных событиях. Когда человек смотрит и понимает, что на месте героя мог оказаться сам. Переживает и делает выводы. У вас никогда не было такого, что смотришь фильм, а сердце сжимается и возникает желание выключить телевизор? И это не при просмотре комедий, фантастики и сериалов. Идеальным может быть только серьезный фильм.

А вы, Изабелла, зря так агрессивно реагируете. Основой фильма может быть жизнь любого человека. Вы тоже подходите. Главное – это найти в бесконечной череде дней те события, которые достойны экранизации…

Поэтому, мой ответ на «А что касается реальных событий, которые могли бы послужить основой сценария, оно вам надо?» Да, надо. Если уже погнались за идеалом…
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #45 bez-podpisi » 09.04.2006, 11:30

У меня есть замечательная музычка,под которую отлично бы смотрелись титры любой мелодраммы.В которой они повстречались(Оленька+......),но было слишком много,слишком мало,слишком поздно.В конце концов он уплывает на каком-нибудь белом корабле,она еле сдерживает слезы.НО,Хэппи Энд-есть Хэппи Энд!Он обязательно должен броситься в воду и поплыть ей на встречу.Потому,что никогда не бывает слишком много,слишком мало и уж темболее не бывает слишком поздно,потому,что лучше поздно,чем никогда!!!!!!
КОНЕЦ ФИЛЬМА
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #46 lkhiger » 23.05.2006, 06:07

Таков сценарий:

Инопланетяне выбирают Слуцк, как базовый плацдарм для завоевания планеты Земля.
Их соблазняет вода в Бычке, напоминающая по составу воду их рек.

Население Земли в панике. Но бесстрашный подросток-второгодник, ученик 7-Б класса Очень Средней Школы номер 5 города Слуцка, Вася Пудак, спасает человечество....

Благодарные учителя ставят ему 4 по поведению, за четверть, вместо обычной 3-ки.
lkhiger
Автор темы
250+ сообщений
Зарегистрирован: 03.03.2006

Сообщение #47 САНЕК » 09.11.2006, 10:10

lkhiger:Таков сценарий:

Инопланетяне выбирают Слуцк, как базовый плацдарм для завоевания планеты Земля.
Их соблазняет вода в Бычке, напоминающая по составу воду их рек.

Население Земли в панике. Но бесстрашный подросток-второгодник, ученик 7-Б класса Очень Средней Школы номер 5 города Слуцка, Вася Пудак, спасает человечество....

Благодарные учителя ставят ему 4 по поведению, за четверть, вместо обычной 3-ки.

А правительство ему ставит золотой памятник.....
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Пред.

Вернуться в Искусство



cron