Дом или квартира?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Оленька » 14.04.2006, 18:15

Хочу вам предложить очень хороший вариант для молодого человека в нашей стране - есть желание и возможности для покупки собственного жилья. И тут появляется вопрос, а какое именно выбрать? Частный дом или квартиру? Попробую привести возможные плюсы и минусы частного дома.

Плюсы.
Свежий воздух, отсутствие соседей снизу, сверху и сбоку (а это гарантирует то, что никто по батареям стучать не будет и включать в выходные на полную катушку шансон). Регулировка отопления своего жилища в любую пору года. Возможность завести себе свору братьев наших меньших, раздолье для садоводов и огородников, а также там можно загорать при отсутствии каких либо лишних завязок на теле (если только умные соседи не поставят стремянку. Уххх, собственный горький опыт :redface: ). Важно заметить, что в стенах панельных домов находится огромное количество канцерогенных веществ, в отличие от деревянных.


Минусы.
Если дом находится далеко от работы, то даже личный транспорт не всегда спасает. Грязь и сугробы, как положено, будут сопровождать почти весь год. В частном доме надо работать, а даже при полном желании заводить растительность, она вас найдет сама. Еще важным минусом, на мое мнение, можно назвать соседский старинный, деревянный, со щелями туалет, ведь эти самые щели выходят на твой дом, а в нем все свое свободное время проводит бабушка Маня. Я вот недавно узнала, что ко мне приедет жених из-за границы. Теперь жду … Поселили надежду в человеке… :evil:

Что вы думаете по этому поводу? В какую сторону уже пал, или падет выбор?
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #2 asoftby » 14.04.2006, 19:42

А лучше всего два варианта: свой дом и квартира!
Квартира - зима+
Дом - лето+
Квартира и дача!
Все гениальное - просто!
asoftby M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #3 Kotik » 14.04.2006, 23:04

А еще лучше пентхаус и вилла на берегу моря
Kotik
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.03.2006

Сообщение #4 Андрей » 15.04.2006, 00:01

Дом при любом раскладе предпочтительнее, кстати ты высказалась по поводу дома плюсы и немножко минусов. А вот о плюсах и минусах квартиры умолчала. Озвучь пожалуста этот вопрос и тебе самой все станет ясно.
Андрей
50+ сообщений
Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.04.2006

Сообщение #5 Aleksandr » 15.04.2006, 00:43

Это смотря с какой стороны посмотреть. Вы дачи возле Минска видели? (во всяком случае 4 года назад они там были, а сейчас может и того больше)
Не у каждого такое в квартире есть... А если работа хорошая, то забетонировал всё в округе, и нет тебе никаких проблем с растительностью..., или нанял садовника...
Моё личное мнение -- ДОМ! Как ни крути, всёравно лудше многокомнатной каробки!!!!!!!!!
Aleksandr
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #6 Romeo » 15.04.2006, 11:48

Если дом хороший то конечно лучше дом. Но если приходится топить, топить и топить а тепла нет, то лучше квартира. А привести минусы квартиры я могу, их у меня более чем. 1. В 12 часов ночи пьяный сосед с какой-то компанией начинает петь караоке так что дом начинает трястись. 2. Вечер седишь смотрешь телевизор, или даже вот лучше, надел наушники (не дешёвые, а такие что закрывают полностью ухо, по идеи весь лишний шум убирают) и слушаешь музыка тут уже музыку не слышешь, а слушешь только "МАМА--МАМА--МАМА--..." И так в течение 5 минут. 3. Курят в подъезде все кто не приходит (и жильци тоже), а как убирать ни кто не хочет. 4. Сломалась дверь, за ремонт ни кто не хочет платить. Вам надо, вы и ремонтируйте. Примеров много. И перечеслять их можно ещё часа 2-3. Поэтому если дом хороший со всеми удобствами, то конечно, лучше построить дом.
Romeo
50+ сообщений
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.09.2004

Сообщение #7 Изабелла » 15.04.2006, 16:38

Есть еще интересные американские варианты,которые в принципе существуют и в Слуцке и уже давно.
В Америке их называют townhouse а в Слуцке-котеджи. Парочка очень симпатичненьких на Копыльской сразу за пятиэтажками № 4 и 6.
Центр города. Дом разделенный на две или четыре отдельные двухэтажные квартиры,естественно со всеми удобствами внутри. Красота. Практически нет соседей, участок земли минимальный-на любителя чуть-чуть повозиться.
Еще в Америке мне нравится вагонные парки. Что-то похожее существует при железной дороге в России, но что делают в Америке-
такой вагончик по американским меркам дешев-дешевле машины. Он ставится в специальный парк для таких вагончиков и подсоединяется к воде-т.е. в вагончике все удобства. Обычно такой вагончик на 2-3 спальни. Пенсионеры любят такие вагончики ставить для себя во Флориде. С ноября по март они живут там,а потом разъезжаются по своим домам. В общем это даже не дорого.
У меня лично townhouse. Есть соседи слева и справа. И очень маленький дворик. Как раз для тех кому и дом не нужен,и квартиры надоели. Средний вариант.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 Vodka » 16.04.2006, 21:30

А я ненавижу огороды. С детства ниразу не помогал в деревне сожать картошку и др. меня просто не пускали туда, потому что боялись, что я захочу поприкалываться и утварю чего-нибудь. Хотя от дачи в пригороде не отказался бы.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #9 Изабелла » 16.04.2006, 22:36

Водка. Так мы с тобой родственные души. Тоже грядки-прополки терпеть не могу. А зачем тогда нам с тобой трактор. Ах,да,эвакуаторный бизнес открываем.
Пардон. Пардон.
А домик на берегу океана иметь было бы не плохо.
А из нашего окна горная гряда видна.
И из левого окошка-на вершинах снег немножко.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005


Вернуться в Потрепаться



cron