Смысл жизни и ее цель

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 Изабелла » 22.07.2007, 13:57

Цель поставлена...Аннушка уже разлила подсолнечное масло...надеюсь не на дороге по которой мне сегодня ехать на работу...Цель-доехать до работы. Потом-отработать. Потом-доехать до дома. С Божьей помощью. Не нарываясь на Аннушку.
Не знаю...Не верю я в цели. Что-то такое намечается. Скорее не цель а план. На ближайшие пару-тройку месяцев.
Просто я не задвигаюсь на великом. Я не Наполеон. Простой маленький человек. Все.
Вот. В высокие слова не верю и не произношу. Чтобы потом не было мучительно больно...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #77 shift » 25.07.2007, 02:04

>надо ставить цель перед собой
знаю кучу людей, у которых я пока никакой цели не наблюдал, даже самой маленькой. все очень просто!!! движутся в следующих направлениях: дом-работа-дом-водка, пиво... ну и дальше по кругу... а есть еще такие, которые слово работа пропускают... тогда уж совсем "на дне".
смотришь на таких со стороны и думаешь, что вот оно то самое дно... а потом оказывается, что как-то можно ухитриться опуститься и еще ниже:(
и в то же время вижу людей, которые чем-то увлечены в жизни, которые хоть что-то пытаются от этой жизни получить...
и снова мысль... "не дай бог попасть на сторону "спускающихся". хотя в принципе сам себя если и могу отнести к разряду "поднимающихся", то только к тем, кто пока поднимается очень-очень медленно:(
Изабелла: Скорее не цель а план
а здесь я наверное немного поспорил бы. план - это наверное скорее что-то обыденное. а цель - скорее способ как-то двигаться вперед, не стоять на месте.
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #78 Corvus » 25.07.2007, 20:08

Главное желание что то делать к чему то стремиться, тогда и цель найдется и способы достижения
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #79 Зебра в Клеточку » 27.07.2007, 05:02

А знаете, чего?...
По-моему, наша цель не должна быть материальной: доехать до работы-отработать, поступить в универ, выйти замуж, зарабатывать много денег или облететь весь земной шар. Материальные цели нас заземляют, привязывают к земле. Цель должна состоять в духовно-личностном росте: нужно замечать каждый день, наслаждаться им. Нужно чаще улыбаться. Нужно дарить Тем, Кто нам Дорог, свой свет, свою любовь. Нужно помнить от том, что в Мире есть Кто-то, кому сейчас очень плохо., что есть Кто-то, кому очень хорошо.Нужно помогать, когда просят о помощи.
Вот стоит человек в переходе с протянутой рукой, а ты ему - кукиш, мол, всё равно пропьёт! Да какая разница, куда пойдут твои несчастные 100 рублей: тебе от них ни жарко ни холодно. Человек, который не нуждается в помощи, никогда не попросит, пусть это даже самый слабый человек. И ведь не от хорошей жизни он будет стоять в переходе...
Нужно помнить, что каждым своим поступком - обдуманным или нет, хорошим или не очень, - мы творим свою Карму. И наша цель должна состоять в том, чтобы сделать её максимально положительной.
А материальное - это не цель. И даже не средство. Это - сопутствующий атрибут.
И об этом нужно помнить.
Мир вам!
Зебра в Клеточку
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #80 Argiop » 29.07.2007, 13:07

Я считаю, что ради некоторых целей (если они того стоят) можно и душу дьяволу продать! :twisted:
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #81 Mitar » 01.08.2007, 22:57

В чем цель творенья - неизвестно,
а мы - не смеем размышлять,
хотя порою интересно,
зачем то та, то эта бл... (с) :sad:
"Ты похож на человека, который ничему не удивляется, считая происходящее сном. И веря что вот-вот проснется". (с)
Mitar
25+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 25.07.2007

Сообщение #82 Таша » 02.08.2007, 03:15

Mitar:В чем цель творенья - неизвестно,
а мы - не смеем размышлять,
хотя порою интересно,
зачем то та, то эта бл... (с)
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: грустно читать...
...иные ведь не интересуют, так в чём дело? Какая цель в вашей жизни? Mitar???
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #83 Veleslav » 02.08.2007, 09:52

цель, цель...
познать непознанное?
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #84 Argiop » 02.08.2007, 11:20

Veleslav:цель, цель...
познать непознанное?
У каждого в жизни цель своя:
познать непознанное, у некоторых цель в жизни заключается в том, чтобы умереть, у других достичь каких-либо высот и т.д.
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #85 Veleslav » 02.08.2007, 11:29

а может непознанное - это и есть "умереть", "достичь высот"
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #86 Argiop » 02.08.2007, 11:32

Veleslav:а может непознанное - это и есть "умереть", "достичь высот"
Я с тобой согласен, но не совсем, возьмём "достичь высот", если кто-то уже достигал каких-либо высот, но как говорится упал, поставив цель достичь их вновь уже не будет познованием непознанного!
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #87 Таша » 02.08.2007, 11:56

Argiop:Я с тобой согласен, но не совсем, возьмём "достичь высот", если кто-то уже достигал каких-либо высот, но как говорится упал, поставив цель достичь их вновь уже не будет познованием непознанного!
Мало того есть люди, которые нарочно,периодически опускаются "на дно",чтоб потом дойти до ныне поставленной и достигнутой цели - слабые люди,пытающиеся доказать окружающим обратное....
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #88 Elroy » 03.08.2007, 22:45

Argiop:Я с тобой согласен, но не совсем, возьмём "достичь высот", если кто-то уже достигал каких-либо высот, но как говорится упал, поставив цель достичь их вновь уже не будет познованием непознанного!
говоришь как истинный трэйсер!! :wink:
а вобще, я думаю что цель должна быть у человека всегда, но не такая, чтобы на луне свой город построить... :realsmile:
паркуром живут!!
Elroy
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 21.04.2007

Сообщение #89 НАТА » 06.08.2007, 11:13

Я всё время работала на кого-то, боялась открыть своё дело. А вот теперь решилась, если не сейчас, то никогда. Пока идет всё хорошо. И нервы спокойнее и сам себе хозяин. Появились планы, которые осуществимы. И не нужно чего-то бояться, а просто решать свои проблемы не лежа на диване. Всем удачи!!!!!!! :wink:
Наталья
НАТА
25+ сообщений
Возраст: 50
Откуда: янао
Зарегистрирован: 27.07.2007

Сообщение #90 JP Morgan Chase » 16.10.2007, 02:31

цель жизни - продолжение и поддержание жизни
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #91 Влад » 22.10.2007, 23:59

В чем заключаеться цель нашей жизни?я так думаю в первую очередь сохранение жизни - глубокий нравственный долг человека, хотябы потому, что она до сих пор существует, а цена её существования - кровь и пот миллионов поколений. Вспомните Великую Отечественную. Как бы пафосно это ни звучало, тем, чем мы сейчас живём, и живём вообще, надо сказать, не так уж и плохо, мы обязаны самопожертвованию огромного количества людей, что отдали свою жизнь ради сохранения жизни своих потомков, своей Родины. Жизнь дана тебе и надо ее прожить полноценно,с поставленной для себя целью.А цель-это наверно идеальное содержание мыслей,зарание продуманных чкловеком,но когда человек достигает какой-то цели,он ставит для себя новую...И так пока не настанет конечная цель человека :sad: .......Вы наверное догадались какая....
Влад
25+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 20.10.2007

Сообщение #92 Elroy » 02.11.2007, 10:44

ЦЕЛЬ НЕ ВАЖНА, важен путь к этой цели.....иначе в жизни разачаруешься, если быстро достигнешь этой самой цели))))
паркуром живут!!
Elroy
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 21.04.2007

Сообщение #93 Ktulu_by » 02.11.2007, 11:35

Важно быть в поиске новых целей, особенно при достижении старых.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #94 Gorden » 02.11.2007, 17:00

Ktulu_by:Важно быть в поиске новых целей, особенно при достижении старых.
+ не быть мелочным в целях. Иначе получаются нехорошие вещи...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #95 АЛЯ » 03.11.2007, 00:26

Интересно,конечно, вы рассуждаете о жизни. Да, цель в жизни - это важно. Причем я считаю, что не нужно ставить перед собой новую цель, если не добился старой.А то такое получиться... вот жизнь есть, цель есть, а смысла нет. Получается цель - не смысл жизни. А что тогда является смыслом жизни?
АЛЯ
25+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.11.2007

Сообщение #96 Милана » 03.11.2007, 16:16

АЛЯ, Если есть жизнь и цель, а смысла нет, то цель сама по себе бессмысленна.
По - моему очень трудно, когда целью жизни является сама жизнь. Потому что слишком много неудач и разочарований, должна быть ясная цель, то чего ты хочешь достичь. Но ещё нельзя отдавать всё на пути к своим достижениям, путь к ним должен быть счастливым. Я считаю нужно стараться находить радость во всём. Потому что только потом можно понять, что то что у тебя было было счастьем, когда это потеряешь. Моё мнение.
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не понимали.=)
Милана
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Белоруссия
Зарегистрирован: 01.11.2007

Сообщение #97 Бездельник » 03.11.2007, 20:58

Смысл жизни в достижении своей мечты. Мечта - вещь, которая не сбывается никогда. Поэтому жизнь это только процесс достижения. Конец, которого неизвестен никому.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #98 Иваныч » 03.11.2007, 21:37

Что же это за цель такая - "бессмысленная"? Цели в жизни имеются у всех, другое дело, что они, как правило, корыстные и материальные, в чём не все имеют мужество признаться :wink: . Никто, или почти никто не ставит себе целью полюбить, - считается, что любовь "сама придёт", но ведь это не так! Пока не научишься бороться со своим эгоизмом - любви не увидишь!
А смысл нашей жизни, для меня, достаточно прост: БЫТЬ НУЖНЫМ ЛЮДЯМ, чтобы принести своим существованием какую-то пользу не себе, но другим людям. То, что сделаешь для себя не зачтётся никаким "Высшим Судом", но то, что вы сделаете для других (и чем в меньшем родстве они будут находиться по отношению к вам - тем лучше), обязательно принесёт вам чувство радости, даже если это случится перед смертью. :wink:
Не нужно бояться достигнуть цели, в мире достаточно добродетелей для того, чтобы человеку всю жизнь стремиться к обладанию ими. А все эти "квартиры-машины" - это не цель, а образ жизни: кому-то хорошо будет житься и не "заморачиваясь" на этот счёт, а кто-то (большинство) именно в этом и видит главный смысл и понимает, что ошибался лишь когда старуха с косой присядет у изголовья...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #99 Sienga » 03.11.2007, 21:46

А для меня цель моей жизни-раскрыть себя как личность.
но то, что вы сделаете для других (и чем в меньшем родстве они будут находиться по отношению к вам - тем лучше), обязательно принесёт вам чувство радости, даже если это случится перед смертью.
Спорный вопрос. Если человек приносил пользу...эээ...как это выразиться покультурнее...не под давлением общества, не с кучей экскрементов на сердце по отношению к людям и мыслями в духе "я сделаю то-то и то-то для всех вас,но вам же от этого ничего хорошего не обломится". От сердца надо действовать.......а не по требованию МАССЫ.Лично Мое мнение.
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #100 Иваныч » 03.11.2007, 21:54

Если человек приносил пользу...эээ...как это выразиться покультурнее...не под давлением общества, не с кучей экскрементов на сердце по отношению к людям и мыслями в духе "я сделаю то-то и то-то для всех вас,но вам же от этого ничего хорошего не обломится".
Трудно понять строй Ваших мыслей. Если делаешь для других, то какие могут быть "экскременты на сердце"? Это, значит, для Себя Любимого(ой) делаешь, для той самой "репутации", которую уже и на форуме ввели, а не для людей.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron