Гопники в Слуцке

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Боня » 28.04.2006, 21:58

Вот и еще одна отличительная черта гопника - музыка! Но... музыкой я бы это не назвал, т.е. в этом стиле музыка не имеет никакого значения, главный там - солист.
Здесь речь пойдет не только о надоевшем всем нам (нормальным людям) шансоне. Постараюсь разделить музыку любимую гопами на несколько видов:
1. Музыка для Г сельского типа: основана на простеньких дурноватых мотивах, типа техно 90-х, но с глупыми текстами для малолеток. Всем уже стало понятно, что я говорю о таких кумирах этой молодежи, как: "Руки вверх", "Демо"... Ой! Чуть жестоко не облажался... Эта "музыка" также популярна среди так называемых бандитов, т.е. огромный мерс и широкие пальцы - ну все поняли, о ком я... =)
2. Музыка для Г более продвинутого типа - ШАНСОН! Ну, этот стиль полон разных прикольчиков:
o Есть веселый шансон - веселый текст, что-то типа: мы накурились, что-то исполнили, сижу я улыбаюсь на мешке с травой, по-моему, я уже совсем никакой и т.д. Популярно среди гопников среднего типа, также среди малолетних Г, но и нормальные бывает слушают, но только курнув..
o Есть шансон, где поют стихи известных писателей. Яркий представитель - Новиков, исполняет стихи Есенина... Но по-моему, Г этого типа не очень понимают, т.к. литературная речь это просто не их стезя! Хотя есть и умные индивиды... Редко, но, бывает, попадаются.
o Блатной шансон: пацаны, марафеты, мусора и т.д.: хитмейкеры - Круг, Аркадий Северный... Пользуется очень большой популярностью у самых ярких представителей Г. Они не прочь выпить водки в очередной наливайке или в дешевейшем кафе и погрустить под Владимирский Централ... Ну, тут все ясно.
o Элитный - это тот шансон, который, чтобы слушать, надо мозги иметь. Правда, это не совсем шансон, а просто авторские блатные песни типа Розенбаума, Шуфутинского... Там так просто не погоцаешься, еще понять надо, о чем там говорят.
3. Ну... Основные музыкальные наклонности исследуемых мы уже изучили. НО!!! Среди гопников есть радикалы!!! Которые слушают такое, как кисленький хаусец, ДнБ, и даже РЭП (неслыханно да?)! Редко, но все-таки бывают... Кстати представители такого типа Г обычно веселые и почти нормальные люди, если не считать некоторых грешкофф...
Вот так-то!... =)
Боня
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 24.03.2006

Сообщение #27 LuA » 28.04.2006, 22:22

Что за бред?Гопари со двора,слушающие Руки Вверх никогда не будут слушать шансон.Шансон слушают также поколения,которые слушали Высоцкого и т.д.Ты этих людей гопниками называешь?
А к кому относятся люди,слушающие транс?
Сначала найди границу между гопарями,которые пристают к каждому на улице и обычными пацанами,которые слушают попсу и ходят на дэнсы.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #28 Изабелла » 28.04.2006, 22:26

Я люблю шансон. Высоцкого, Розенбаума,кстати Крестовый Туз и Слуцкий мне нравятся,хотя это может быть признак ухудшения вкуса. Чуть не забыла Асмолова и Талькова. А что такое гопари не знаю и знать не желаю. Шантрапа? Хулиганы? Как они 20 лет назад назывались?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #29 LuA » 28.04.2006, 23:26

Изабелла:Я люблю шансон. Высоцкого, Розенбаума,кстати Крестовый Туз и Слуцкий мне нравятся,хотя это может быть признак ухудшения вкуса. Чуть не забыла Асмолова и Талькова. А что такое гопари не знаю и знать не желаю. Шантрапа? Хулиганы? Как они 20 лет назад назывались?
Шпаной)))
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #30 Blackmore » 03.05.2006, 15:15

подождите ,а кто тогда те, кто не слушает музыки вообще (или слушает ,вообще не понимая что это), а просто, как некоторые выражаются, лаязт по городу, пристают без дела, ходят на дэнсы ,тока патому что там типа "крутые соски" и можно "набить е..ло"? К чему вы вообще музыку приплели сюда??? хватает уродов тут и без почитателей Руки Вверх...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #31 Tim Maggot » 03.05.2006, 15:39

Blackmore:подождите ,а кто тогда те, кто не слушает музыки вообще (или слушает ,вообще не понимая что это), а просто, как некоторые выражаются, лаязт по городу, пристают без дела, ходят на дэнсы ,тока патому что там типа "крутые соски" и можно "набить е..ло"? К чему вы вообще музыку приплели сюда??? хватает уродов тут и без почитателей Руки Вверх...


но ты я думаю не относишься к их числу... я прав?
Tim Maggot
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 02.04.2006

Сообщение #32 Snusnumric » 05.05.2006, 02:48

Дорогие форумчане всегда ощущайте разницу между гоперами и гопниками... Название гопники пришли к нам из Питера... Там так называлась местные хулиганы... Гопер же он и в Африке гопер... Человек слушающий все подряд... По-моему не стоит сильно обижаться на такое звание, каждый у нас имеет право выбирать... Пусть люди слушают, то, что им нравиться... И уж точно сомневаюсь, что человек наслушавшись Руки Вверх пойдет бить кому либо лицо....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #33 Боня » 05.05.2006, 15:19

Какой детский сад...? Актуальная тема.....очень даже..ты просто возьми пройдись по шанхаю..вот тогда поговорим..
Боня
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 24.03.2006

Сообщение #34 Tim Maggot » 05.05.2006, 15:41

Боня:Какой детский сад...? Актуальная тема.....очень даже..ты просто возьми пройдись по шанхаю..вот тогда поговорим..


что то ты порешь... какому нах шанхаю? причём тут это вообще?
Tim Maggot
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 02.04.2006

Сообщение #35 Snusnumric » 06.05.2006, 02:29

Специально для Tim Maggot... Разве это важно какой я (особенно для тебя), разве мои музыкальные предпочтения тебе что-то дадут... Я не собираюсь спорить с человеком, который мне очень сильно напоминает нейкую личность еще не нашедшую себя в этой жизни... Даже не знающую чего ему вообще надо то от этой самой жизни, и старающуюся приспособиться под то, что модно... Модно. модно кричать на всю глотку вот вы все гоперы, слушаете гопату, один я такой раз такой слушаю андерграунд (просто ради примера) и значит я уже крут, а все остальные дерьмо... Такой то человек и является несомненно самым , что ни есть гопером... Ув. Tim Maggot проследите хотя бы за своим лексиконом... А уж потом делайте выводы... Мне встречались похожие на вас люди.... История из жизни: сидим как то с приятелем, компотик из хмеля и солода попиваем, на гитаре бренчим... Подходит к нам ну это сами знаете кто и говорит пацаны слабайте,что нить из из панка... Ну завязался разговор... Тут он услыхав фамилию Летов, восклицает аааа Летов я вырос на Летове давайте что-нить споем.... Ну друг мой предлагает ему Оптимизм... И вот тут то оказывается наш собеседник тот самый, что ни на есть гопер, послушавший две песни, и думающий, что я вот такой расрутой неформал...
В прочем я не судья удить вам....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #36 Tim Maggot » 06.05.2006, 06:50

Snusnumric:Специально для Tim Maggot... Разве это важно какой я (особенно для тебя), разве мои музыкальные предпочтения тебе что-то дадут... Я не собираюсь спорить с человеком, который мне очень сильно напоминает нейкую личность еще не нашедшую себя в этой жизни... Даже не знающую чего ему вообще надо то от этой самой жизни, и старающуюся приспособиться под то, что модно... Модно. модно кричать на всю глотку вот вы все гоперы, слушаете гопату, один я такой раз такой слушаю андерграунд (просто ради примера) и значит я уже крут, а все остальные дерьмо... Такой то человек и является несомненно самым , что ни есть гопером... Ув. Tim Maggot проследите хотя бы за своим лексиконом... А уж потом делайте выводы... Мне встречались похожие на вас люди.... История из жизни: сидим как то с приятелем, компотик из хмеля и солода попиваем, на гитаре бренчим... Подходит к нам ну это сами знаете кто и говорит пацаны слабайте,что нить из из панка... Ну завязался разговор... Тут он услыхав фамилию Летов, восклицает аааа Летов я вырос на Летове давайте что-нить споем.... Ну друг мой предлагает ему Оптимизм... И вот тут то оказывается наш собеседник тот самый, что ни на есть гопер, послушавший две песни, и думающий, что я вот такой расрутой неформал...
В прочем я не судья удить вам....


согласен чел-овек. ты достаточно точно меня описал. только я не гоп 6ля! Я не приспосабливаюсь тут под то, что модно. я просто слушаю то, что по мне... улавливаешь?..
Tim Maggot
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 02.04.2006

Сообщение #37 Shandrei » 06.05.2006, 23:44

Гопники, гопники! Я раньше думал, что пусть себе живут спокойно и другим не мешают. Но как только я оказался один на остановке вечером, услышал разговор гопников: о, бл... , волосатый ху... , пиздэ...! Всё бы ничего , но разговор был обо мне.
А организацию по борьбе с гопниками надо создавать, немедленно!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #38 LuA » 07.05.2006, 11:10

У меня так настроение поднимается,когда я все это читаю=)
Как говорится,ржунимагу...
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #39 SкомороХ » 09.05.2006, 00:30

Snusnumric:Дорогие форумчане всегда ощущайте разницу между гоперами и гопниками... Название гопники пришли к нам из Питера... Там так называлась местные хулиганы... Гопер же он и в Африке гопер... Человек слушающий все подряд... По-моему не стоит сильно обижаться на такое звание, каждый у нас имеет право выбирать... Пусть люди слушают, то, что им нравиться... И уж точно сомневаюсь, что человек наслушавшись Руки Вверх пойдет бить кому либо лицо....
Это оно к вам пришло из Питера (название), а к нам, так эт о...ващет наверно Гопник, человек занимающийся "ГОп-ситопорм" (мелкое вымогательство, хулиганство на улице). От этого и пошло слово Гоп.
Иb не от фирменных шмотак с сэконда "GAP".
Почему ты неможешь создать, то что задумал, к чему стремишься?Плыть по течению, смерясь со своим безсилием,
Признай, что ты лишь рядовой момент,
Что ты пасивный элемент!!!
SкомороХ
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.09.2005

Сообщение #40 klever » 17.05.2006, 05:08

Боня, твой словарь гопа совсем не словарь гопа
например "барыга" это не слово гопника итд там много
ребята вы так яро защищаете своё мнение, что сами превращаетесь в бычьё...
и вообще все эти уличные баррикады это возрастное, Я в 15 лет тоже бегал под бухом, и мог хоть стену головой прошибить, а теперь сижу с папиросой(Штахет по твоему словарю(вообщето штакет, штык, косой, костыль...)) в зубах спокойный как слон - созидаю нах!!!!!!!!!!

Все люди индивидуальны не забывайте об этом
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #41 Snusnumric » 18.05.2006, 02:32

Предлагаю закрыть данную тему, тк нечего из нее хорошего не выходит, люди просто ругаются друг с другом...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #42 Tim Maggot » 18.05.2006, 22:47

Snusnumric:Предлагаю закрыть данную тему, тк нечего из нее хорошего не выходит, люди просто ругаются друг с другом...


можешь закрывать... тема каличная... каждый из нас знает то, что ему положено знать...
Tim Maggot
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 02.04.2006

Сообщение #43 Shandrei » 04.06.2006, 10:23

Гопники - это те, кто отправляет в мой адрес пару нецензурных фраз. Но только тогда, когда их много, а я один!
Да и вообще по-моему не стоит обижаться на людей, обделённых интеллектом.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #44 Петрусь » 08.06.2006, 22:50

Короче,НАРОД,открываем фронт борьбы с Гоп населением.Предлагаю массированно ударить музыкой.....Народ,у нас в городе есть свои рок и панк-рок группы ....так что е-маё нам мешает забацать нехилий концерт....со всеми последствиями????
ужосчётвариццо
Петрусь
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #45 Spartak » 09.06.2006, 22:23

Помню был концерт как-то лет 6 назад в парке, мне очень понравилось тогда, колбасились в первых рядах. :)) Хамунаптра отжигала. :)
ЯрусскиЙ!
Один за Всех и Все за Одного!
Spartak
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 27.03.2006

Сообщение #46 Alangel » 10.06.2006, 03:24

Ударить музыкой..забрать у них сЭмЭчки..барсетку и кЭпку, ведь гоп умирает без кепки..а ще главного выщемить, у которого куртка в штаны заправлена...
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #47 Snusnumric » 14.06.2006, 02:17

Уважаемые, а начав бить гоперов, вы тем самым в них не превратитесь?
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #48 tema.silentboy » 10.07.2006, 01:00

Уважаемые, а начав бить гоперов, вы тем самым в них не превратитесь?
я не понимаю зачем трогать этих нехороших людей, которые и не достигли никаких высот кроме прослущивания Сереги и ему подобных.
Кроме мобильного телефона и похвастаться не могут ничем.
Жаль, что в наших городах такие индивидумы преобладают.
Надеюсь, все видели знаменитый рисунок про них?
tema.silentboy
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.05.2006

Сообщение #49 5z » 20.07.2006, 20:18

Короче,НАРОД,открываем фронт борьбы с Гоп населением.

Судя по всему у Вас в городе гопам плохо живется и эти уроды разъезжаются по все стране.

подсказываю адресок [удалено - личная информация] .

Этот тупой быкан доколупался вдвоем с таким же, но толстым гопом(кажись 1989 или 1987 г.р.) до нас с другом прям на ст. метро в Минске.
Можете ити валить- я в долгу не останусь.
5z
0+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2006

Сообщение #50 Veleslav » 24.07.2006, 15:12

Видел в пятницу заходя в троллейбус почти классического гопа из знаменитого ролика - зеленая кофта с аляповатыми надписями(аналог олимпийки), кроссовки синие (с рынка), джинсы (потому что на ногах не ботинки, а то были бы спортивные штаны, наверное) и ... КЭПКА! не та, которая как американская, а классическая, как у Ленина. Да и.. кхм... лицо не назовешь одухотворенным, с печатью ума......

А вот гуляя по Слуцку услышал о себе что-то новое от трех подвыпивших гопов, вопящих на всю ЦЕНТРАЛЬНУЮ улицу разное о прохожих. Они назвали почему-то меня именем одного шампуня из рекламы. Может потому, что у меня очень длинные волосы? В любом случае, я бы разрешил бы гражданскому населению огнестрельное оружие. Специально для таких ситуаций. Заткнуть хлебало. Да и жизнь бы такое быдло научила - ведь у каждого прохожего может оказаться оружие, да и не у всех нервы железные....
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron