А были ли Американцы на Луне?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Irbis » 05.05.2006, 21:00

О сколько wUtt0 "неопровержимых" доказательств накатал... :eek: Все их разбирать охоты нет. Выбери пару самых "неопровержимых" на твой взгляд - попробуем разобраться...
Я в свою очередь попрошу объяснить наличие 380 кг лунного грунта у американцев после "сфальсифицированных" экспедиций. Если можно привезти такое количество грунта, то почему нельзя свозить туда человека?

Изабелла:Вот все-таки советую всем прочесть книгу Пелевина " Jeneration P".
Вот что-что, а Generation "П" читать - это себя неуважать. Когда говорят, что американцы на Луне не были, то оперируют хоть какими-то фактами, могущими об этом свидетельствовать. Пелевин же просто взял и обоср@л достижения достойных людей... Хотя... иммигрантам, наверное, подобное чтиво должно нравится...
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #27 Изабелла » 05.05.2006, 21:07

Пелевин просто показал как виртуальность может желаемое выдавать за действительное. Ничего страшного и оскорбительного в этой книге я не увидела. Впрочем,действительно,чего ожидать от иммигрантов.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 Irbis » 05.05.2006, 21:50

Извиняюсь, я имел ввиду его "Омон Ра" (может быть и Вы тоже?) с абсолютно циничным эпиграфом "Героям Советского Космоса"... И показал он не "как виртуальность может желаемое выдавать за действительное", а как при отсутствии совести легко бабла можно накосить. :smilebig:

Зря вы за иммигрантов обижаетесь. Подавляющее большинство из них очень хорошие и способные люди. Просто подобные книги лишний раз "доказывают" людям, что их решение было правильным... И я не видел еще ни одного человека, которому бы не нравилась лесть :spy:
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #29 Изабелла » 05.05.2006, 22:29

Я не читала " Омон Ра",но прочту. А вот в Jeneration P" главный герой устраивается работать на телевидение,которое занимается выпуском программы новостей. Смысл в том,что ни правительства,ни президента как бы на самом деле не существует. Они придуманы. И все скандалы и катастрофы показываются с целью привлечь людей к телевизору и увеличивать сумму запрашиваемую за рекламу. И когда главный герой начинает сомневаться-как это нет президента,я его вчера видел.
-Видел где?
-По телевизору.
Примерно в этом же духе вся эта возня вокруг пребывания космонавтов на Луне. Якобы засняли,якобы придумали. Для каких целей? Откройся такой обман и все,до свидания президент и его команда. Две партии-демократическая и республиканская следят друг за другом как ревнивые влюбленные. Чтобы к очередным выборам наскрести компромат. Никто на такой риск в жизни не пошел бы.

Ах,да,кстати об эмигрантах. Раз и навсегда. Относитесь к людям переехавшим в другую страну как к людям переехавшим на другую улицу,в другой город,по сегодняшним меркам-в Киев,например. Человек не становится ни плохим,ни хорошим от того что меняет место жительства. Скажем Ирбис сегодня переедет из Минска в Ригу потому что там работа лучше и к морю ближе. И что? Он сразу станет лучше и умнее или с точностью наоборот?
Навнушали нам в свое время всяческого патриотического мусора полные головы вот и все.Наступит время,когда человек будет свободно передвигаться по миру и жить и работать там,где ему в данную минуту хорошо. Американцы кстати так и делают. Поэтому и дома как наши не покупают,чтобы не быть привязанными к одному месту. Сегодня лучше в Денвере,завтра в Вашингтоне,послезавтра хорошая работа подвернулась на Аляске,а там и в Англии дела нашлись. А мы все по принципу-я тебя знать не желаю,ты из соседней песочницы. Но это так,к слову.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 VEG » 05.05.2006, 22:52

wUtt0, зря вы потратили целый месяц на изучение этих глупых уловок, зря... Я не знаю, как можно было купиться на такую глупость. В школах, думаете, врут, когда говорят, что американцы на Луне были?
Могли бы хотя бы не заниматься поиском именно компрометирующей информации, а заглянуть на сайт http://www.nasa.gov и лично покопаться в свободно предоставленных материалах — видеозаписях, фотографиях и записях переговоров... Все это уже сколько лет доступно на сайте, и, как ни странно, не скрывается, не глядя даже на то, что некоторые умники уличили их в подделке кадров и вранье.
Ответы на все ваши доводы, и даже сверх их, вы найдете в статье Летали ли американцы на Луну?. Цитировать ее не буду, т.к. там очень много материала. Рекомендую с ей ознакомиться, чтобы в будущем не возникало сомнений касательно подлинности фотографий и видео. Еще стоит ознакомиться со списком литературы, источников информации и т.д.

Думаю, здесь будет уместно небольшое резюме с сайта http://www.ufolog.ru
Уже прошло много времени со дня «маленького шага для человека и большого прыжка для человечества», а споры об этом событии всё продолжаются и, зачастую, мелкие ошибки спорщиков зачастую перерастают в громадные заблуждения.
Неопровержимое доказательство полета Аполлона 11 на Луну существует. Это уголковые отражатели, оставленные в ходе осуществления проекта лазерной локации Луны.
Всё дело в том, что лазерный луч, отражённый лунной поверхностью очень слаб, поэтому для фиксации точек измерения использовали специальные уголковые отражатели. Всего их было установлено пять - три в рамках миссий Аполлон (11,14,15) и два Луноходами (1,2). Следует отметить что четыре отражателя (кроме Лунохода-1) работают и сегодня. Так что не составляет труда проверить — находится ли отражатель , установленный Апполоном -11 в точке его посадки 20 июля 1969 года в Море Спокойствия (Широта 0°41'15" N Долгота 23°26' E).
Можете купить лазер (правда, лазерная указка не годится - здесь нужно что-то импульсное, с мощностью минимум несколько киловатт в импульсе), направить его луч на определенное место на Луне (точно то, на которое высаживались астронавты), и луч вернется. Хотя можете этого и не делать: сразу после полета об этих отражателях было открыто заявлено, и ученые ряда обсерваторий во всем мире вот уже больше трех десятков лет проводят лазерную локацию Луны, используя отражение света от них. Регулярные измерения проводятся в обсерватории МакДональд (Техас) и в других обсерваториях в США, Франции, Австралии и Германии.
Второе неопровержимое свидетельство — лунный грунт. Сегодня исследователям доступно 382 килограмма лунного грунта собранного в ходе осуществления проекта Аполлон ( 1969-1972 й годы) и около 300 грамм грунта доставленного советскими автоматическими станциями Луна-16, Луна-20 и Луна-24. Этот грунт представляет собой около 2200 различных образцов из девяти мест Луны. Так что соответствие изотопного состава было проверено не только на основании американских данных. Практически весь лунный грунт был образован термическими процессами, с характерным отсутствием следов воды и органики, подделать его почти невозможно. Дело в том, что привезенные с Луны камни и пыль, были в вакууме, под космическим излучением и ударами микрометеоритов в течение миллиардов лет.

А почему так вышло, что люди верят в эти глупости?
Люди глупы. Грустно, но, правда. Повернуть факты так, чтобы из них сделать что-то совершенно невероятное - легко. Доверчивых всегда хватало. А доверчивых и глупых, а еще и с инициативой много не надо: достаточно одного, чтобы раскрутить этот бред.
Людям нравится сознавать, что они знают что-то важное. Из-за этого они чувствуют себя важнее и умнее.
Люди думают, что они умные. Они начинают себя чувствовать умнее других, когда им вокруг никто не верит, и начинают чувствовать себя еще умнее, если верят.
Людям нравится думать, что они умнее других. Это делает их отличными от других. Тем более, если оказывается, что они умнее целой армии насовцев.
Хочется уличить в чем-нибудь американцев. Зависть.
Хочется уличить в чем-нибудь свое правительство. В США на это горазды: там правительственные заговоры на каждом шагу.
У людей бурная фантазия. Этот пункт заслуживает отдельного внимания: что-то придумать и переплести это с реальностью, тем более с такими ее важными событиями - увлекательно как для автора, так и для читателей. Но, как говорится, заставь дурака богу молиться...
Но, в любом случае, быть глупым — не противозаконно, и жить так веселее!

Продолжаем обсуждение?
Я тему поднял неспроста. Я ожидал именно такой реакции. Фильма этого я не видел, но видели мои знакомые. В ходе споров все вопросы были быстро решены одним документом. Но многие до сих пор верят в проделки «желтой науки». Так же искренне, как и верят в писанину из желтой прессы. Все желтое — как наркотик? Неправда, зато всем хорошо... Так?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #31 Изабелла » 05.05.2006, 23:02

А давайте я вам лучше анекдот расскажу. Старый.

Дедушка стоит на перекрестке. Зеленый свет-дедушка дорогу не переходит. Красный-не переходит. Желтый-не двигается с места. Зеленый.....
-Дедушка. Зеленый свет. Переходите уже!
-Все-равно я им не верю!
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 wUtt0 » 06.05.2006, 01:25

на изучение этих глупых уловок
я не уловки искал, а информацию собирал. мне тогда было по боку, были они на луне, или не были
ндаа.. отдельно взятые доказательства просто блещут. "не были они на луне" - "блябуду были". веский аргумент - грунт. когда один дядька спросил начальника геологии из вашингтона: "слыш, а ты сам грунт тот проверял-то? он хоть с луны?", начальник ничего лучшего не нашёл, как только засмеяться. дядька и его жена умерли при невыясненных обстоятельствах. короче, дело к ночи. китайцы нам привезут песка - там будет видно. стоит только копнуть глубже, чем простое рассматривание фотографий, перед тем, как начинать никому ничего не доказывающие словесные перепалки
Доверчивых всегда хватало. А доверчивых и глупых, а еще и с инициативой много не надо: достаточно одного, чтобы раскрутить этот бред.
я, пожалуй, с этими пацанами пивка попью, а то остальные не симпатизируют
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #33 Изабелла » 06.05.2006, 02:56

я, пожалуй, с этими пацанами пивка попью, а то остальные не симпатизируют
Наливай и помиримся. Я соглашусь что 99.99 процентов американцев не были на Луне,а ты согласишься что 0.0000000001 процент американцев в совершенстве знает белорусский язык.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 Irbis » 06.05.2006, 12:27

wUtt0:отдельно взятые доказательства просто блещут. "не были они на луне" - "блябуду были". веский аргумент - грунт. когда один дядька спросил начальника геологии из вашингтона: "слыш, а ты сам грунт тот проверял-то? он хоть с луны?", начальник ничего лучшего не нашёл, как только засмеяться. дядька и его жена умерли при невыясненных обстоятельствах. короче, дело к ночи. китайцы нам привезут песка - там будет видно. стоит только копнуть глубже, чем простое рассматривание фотографий, перед тем, как начинать никому ничего не доказывающие словесные перепалки
Так это... надо копать еще глубжее. Ученые, занимающиеся изучением лунного грунта, проводят ежегодные конференции, совершают новые открытия (вот вам одно из них двухнедельной давности: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7713080&s=12 ), а Вы утверждаете, что на самом деле ничего этого нет??? И у кого после этого "блябуду"?
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #35 Irbis » 06.05.2006, 12:43

Изабелла:Ах,да,кстати об эмигрантах. Раз и навсегда. <cut>
Изабелла, те мои два поста никак не противоречат тому, что Вы написали :) Как можно сравнивать человека, едущего в метро с едущим в поезде с позиции лучше/хуже? Я всего лишь отметил, что у человека в поезде с гораздо большей вероятностью есть чемодан или дорожная сумка... :wink:

Изабелла:а ты согласишься что 0.0000000001 процент американцев в совершенстве знает белорусский язык.
На столько нулей не то что американцев не хватит, но даже все китайцы вместе с индусами будут нервно курить в сторонке. :smilebig:
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #36 Изабелла » 06.05.2006, 15:00

Ну ладно. Перегиб с нулями,а может и не перегиб. Кто же нас всех считал?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #37 wUtt0 » 06.05.2006, 15:02

И у кого после этого "блябуду"
у коня. для того, чтобы накопать песка, не обязательно слать туда людей. да и времени прошло уже.. кароче...
а ты согласишься что 0.0000000001 процент американцев в совершенстве знает белорусский язык
хе, работал в инязе и в бгу черный мужик. из конго. преподавал. в общем, он защитил докторскую на тему "фразеологизмы беларуского языка". а вы говорите...
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #38 Irbis » 06.05.2006, 15:47

wUtt0:у коня. для того, чтобы накопать песка, не обязательно слать туда людей.
Ну да... Иметь возможность центнерами песок с Луны возить и отказаться от пилотируемой экспедиции - это ж какие мазохисты в НАСА в то время работали.
wUtt0:да и времени прошло уже.. кароче...
Не ржите. :ironical: Чтобы что-то доказать, нужны более веские аргументы. Будут - я с вами соглашусь, но их пока нет.
wUtt0:хе, работал в инязе и в бгу черный мужик. из конго. преподавал. в общем, он защитил докторскую на тему "фразеологизмы беларуского языка". а вы говорите...
В свое время тоже был очень удивлен, когда узнал, что посол США в Беларуси знает беларуский язык лучше практически всех наших государственных деятелей. Вот так вот. "Образованная" нация. Иностранцы учат, а многие беларусы родной язык уже похоронили...
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #39 Изабелла » 06.05.2006, 16:38

Белорусский это еще что. Посмотрите сколько народу на форуме пишет с ошибками на русском языке. А неграмотное построение фраз?
Так что есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе.... и т.д

Прочитала я сегодня " Омон Ру". Оруэлл отдыхает.


И в завершение нашей темы очень неприличный анекдот.

Когда Луи Амстронг прилетел с Луны он давал массу всевозможных интервью,понятное дело,и в одном из первых интервью тихонечно добавил:
-Удачи Вам,мистер Горски.

Сколько журналисты не пытались узнать у Луи кто такой мистер Горски,космонавт не отвечал. И лишь однажды в очередном интервью сказал:
-Сегодня я могу открыть вам эту тайну. Когда я был ребенком,мы с братом играли в мяч,и однажды мяч закатился под окна к соседям. Я случайно подслушал как мадам Горски кричала на своего мужа:
-Вы хотите оральный секс? Вы получите оральный секс когда соседский мальчик пройдется по Луне.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #40 per » 16.06.2006, 10:05

Изабелла:
а ты согласишься что 0.0000000001 процент американцев в совершенстве знает белорусский язык.

Белорусский язык в США знюет гораздо больше людей. Если без шуток.
При этом он законсервирован и не претерпел от русификации.
Кстати, напимер таджики в Таджикистане и, например, в Афганистане имеют очень много различий в языке. Тоже шел процесс русификации.
per
100+ сообщений
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.07.2005

Сообщение #41 Best Rapers » 16.06.2006, 15:19

Хочешь сказать что если в америку поеду , то услышу настояший белорусский язык? Да никогда. Его быстрее у нас забудут. Бабки на селе будут им говорить.
Правила существуют.................Ну и пусть, мен всё равно по***


*************
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
Best Rapers
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 05.05.2006

Сообщение #42 Shandrei » 16.06.2006, 19:47

Были они конечно на луне. Это даже Советский Союз признал!!!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #43 NeMeZ!Da » 17.06.2006, 23:36

Я видел фотку американцев на Луне, и там развевался флаг, обЪясните мне пожолуйста какой нах ветер на Луне????????

И насчёт грунта. Ты знаешь сколько беспилотных экпедиций американцы отправляли на Луну, они может тону этого грунта привезли!!!!!
NeMeZ!Da
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #44 NeMeZ!Da » 22.06.2006, 00:21

Почему никто мне не отвечает или нет аргументов:?
Многое придумано для того, что не думать.
Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова"да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"!
NeMeZ!Da
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #45 Изабелла » 22.06.2006, 03:19

Ветер,ветер. Это потому что ты в Америке никогда не был. Куда бы ты не пошел-там уже кто-то до тебя побывал. Помню шли мы по страшным дебрям в лесу. Шли-шли. Скамейку нашли. А на ней выцарапано на русском языке- Вася из Киева был здесь.
Прежде чем космонавты полетели на Луну там побывала специальная строительная бригада,установили кондиционеры и вентиляторы. Два переносных туалета. Автомат с пепси-колой(правда он в кадр не попал). Вот вентилятор флаг и развевал. Деревня.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #46 lkhiger » 22.06.2006, 04:09

На Луне были. И под Луной были. Были и будут. Американцы.
lkhiger
250+ сообщений
Зарегистрирован: 03.03.2006

Сообщение #47 Vodka » 22.06.2006, 06:37

ты точно был... я не сомневаюсь...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #48 Irbis » 22.06.2006, 18:06

NeMeZ!Da:Я видел фотку американцев на Луне, и там развевался флаг, обЪясните мне пожолуйста какой нах ветер на Луне????????
Если коротко, то струна гитары тоже колеблется... :wink: И ветер тут не причем.

NeMeZ!Da:И насчёт грунта. Ты знаешь сколько беспилотных экпедиций американцы отправляли на Луну, они может тону этого грунта привезли!!!!!
Штатовские беспилотные экпедиции грунт не доставляли. Т.е. ответом на вопрос "сколько" будет 0 (ноль) :realsmile:
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #49 NeMeZ!Da » 24.06.2006, 23:55

Если коротко, то струна гитары тоже колеблется... И ветер тут не причем.

Не он сам по себе взял и развевался, ладно если бы он чуть-чуть колыхался, а его как-будто растянули.
Штатовские беспилотные экпедиции грунт не доставляли.
откуда такая информация хотелось бы знать.
Многое придумано для того, что не думать.
Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова"да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"!
NeMeZ!Da
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #50 NeMeZ!Da » 24.06.2006, 23:59

Т.е. ответом на вопрос "сколько" будет 0 (ноль)
Они что сразу людей на Луну послали а потом беспилотников?????????
Многое придумано для того, что не думать.
Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова"да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет"!
NeMeZ!Da
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.05.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron