Продвижение клубной культуры в нашем городе

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

кого вы считаете лучшим DJ в городе Слуцке

KIS
3
10%
DEN
7
23%
Kosmonafft
11
37%
Boyarin
0
Голосов нет
другой
9
30%
 
Всего проголосовавших: 30

Сообщение #176 DJ Sener » 18.10.2005, 22:45

Доброго времени суток! Был на прошлой неделе в вашем славном городе. Честно, очень понравились. Правда вечерком хотелось где-нибудь потусить. Однако сопровождающий нас работник администрации ничего путного нам не предложил. Пришлось бухотдыхать в гостинице. :smilebig: Теперь по теме. Честно говоря в нашем городе Серпухове (кстати побратиме Слуцка) было тоже туговато с клуб.культурой. В конце 90 существовал 1 более или менее нормальный клуб, но в город пришли деньги, и на данный момент у нас уже их около 10. Причём деньги стали вкладывать местные бизнесмены реалезуя тем самым свои юношеские мечты. Кстати клубы у нас все разноплановые. Хочешь Барыкина иди в один, хочешь eurodance да чтоб ещё DJ-идиот поставил Жанну Фриске в эту кашу - иди в другой. Хотя есть и приличные. Я например играю в клубе, который находится в большом развлекательном комплексе:боулинг, ресторан, куча баров с дорогим и главное качественным алкоголем, бильярд и даже мини-гостиница ну и т.д. У нас дорого, но весело и вот парадокс у нас постоянно многолюдно. Причём народ самый разный. Я думаю только в цивильных клубах можно продвигать клубную культуру и клубную музыку, а быдло пусть тусит на ДИСКОТЕКАХ в разных убогих СССРовских помещениях с тремя лампочками вместо светомузыки и звуком "Радиотехника"
З.Ы. Зря наезжаете на слово КОЛБАСА. В клубное движение оно пришло из ангийского яз. от слов COOL & BASS.
Всем привет :smilebig: :smilebig: :smilebig: Если что пишите на мыло.
DJ Sener
0+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: г. Серпухов
Зарегистрирован: 18.10.2005

Сообщение #177 assiduus » 19.10.2005, 07:05

ps Колбасная музыка умирает, не продлевайте ей жизнь...

Намешил ... что же догда выживает? .. думай прежде что-то ляпнуть ...сейчас все появляються и появляються новые стили хаус музыки, да и не только хаус... клубная музыка это исчо и джангл, рнб, trance и конечн house .... сейчас щирокой ногой шагает к нащим танцполом electro house ... трек с небольшим набором звуков но с очень жестоким электронным звучанием ... скоро и ли она добереться к нам ...

Однако сопровождающий нас работник администрации ничего путного нам не предложил
Блин, рядом же , в 100 метрах МЦ был - наш месный клуб.

Во всем с тобой согласен. Подпишусь под каждым словом! =)

И исчо. Ты тот самый сендер? который род 84 (енто един что я про "того сендера помню =)")
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #178 DJ Sener » 19.10.2005, 19:17

Ты тот самый сендер?
Нет, скорее я не тот сендер, я этот SENER.Путаешь видимо ты, ну да ладно. :smilebig:
сейчас все появляються и появляються новые стили хаус музыки
Здесь я с тобой не совсем соглашусь, скорее не появляются, а должным образом развиваются. Например, та же хаус-музыка насчитывает свыше 50 направлений, причём некоторые из них очень не похожы друг на друга.
сейчас щирокой ногой шагает к нащим танцполом electro house
Скорее не К нашим, а ПО нашим. Кстати, благодаря Mr. Benassi (правда это не лучший пример). А в действительности на данный момент на виниле многих хаус-проектов можно найти electro remix. Мода блин её!!! :smilebig:
Блин, рядом же , в 100 метрах МЦ был - наш месный клуб.
Про это не знал. Был у вас со вт. по чт., а сопровождающие утверждали что туссе у вас только пятница-суббота.

Всем привет из города-побратима Серпухова :smilebig: :smilebig: :smilebig:
DJ Sener
0+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: г. Серпухов
Зарегистрирован: 18.10.2005

Сообщение #179 assiduus » 20.10.2005, 11:00

Был у вас со вт. по чт., а сопровождающие утверждали что туссе у вас только пятница-суббота.
А..ну енто да .... ну я же говорил что государственны =)))

Скорее не К нашим, а ПО нашим.
А это как. Разьясни именно словосочетания по вашим... т.е по вашим нет а по нашим да?

Нет, скорее я не тот сендер, я этот SENER.Путаешь видимо ты, ну да ладно
Сорри... одну буквочку не заметил =)) Точнее сам вставил =)). Отсюда вывод => по ночама надо спать ;)

Здесь я с тобой не совсем соглашусь, скорее не появляются, а должным образом развиваются.
Хм ... но когда стиль должным обазом сформирован можно считать что он откололся от своего родителя... а разве ето не появление?
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #180 Anonymous » 22.10.2005, 22:13

MyX0M0p:Друзья, до тех пор пока мы сами будем говорить о такой музыке "колбаса", мы ничего не добьемся, надо различать качественный music и даносить его народу. Давайте хоть сами в сабой будем говорить на нормалном языке!
ps Колбасная музыка умирает, не продлевайте ей жизнь...
других городах РБ крутят музыку которая была у нас уже как пол года и больше назад
ты говоришь про Слуцк?
народ что за отстой? только это и обсуждать... какая нах КЛУБНАЯ ЖИЗНЬ? ТАНЦЫ В РАЗВАЛИНАХ ПАРКА? ИЛИ САРАЕ-САХОРНОМ? ПО-ВАШЕМУ ЦЕНТР ЭТО КЛУБ?
ПРЕДЛАГАЮ НЕОПРВЕРЖИМУЮ ВЕРСИЮ КАК СОЗДАТЬ КЛУБНУЮ ЖИЗНЬ У СЛУЦАКЕ:
-1-"ДЗИДЖЭЯУ",МАЛОЛЕТОК ТУПОРЫЛЫХ,И ВСЕ ГАЛИМОЕ БЫЧЬЁ КОТОРОЕ КАЙФУЕТ ОТ " ЧЕРНОГО БУМЕРА"-С БАЗУКИ!!!! А КОЛЬ ОСТАНЕТСЯ ХТО-С ОГНЕМЕТА- ПОДЖАРИТЬ ИХ ОТСТОЙНЫЕ, ГРЯЗНЫЕ ,ГНУСНЫЕ ЗАДНИЦЫ!!!!!!!АААААА!!!!!!
-2-ПРИВЕЗТИ ПАРУ ЧЕЛ. ХОТЯ БЫ ИЗ МИНСКА. И КРУТИТЬ ЖОСТКОЕ МУЗЛО,А НЕ КАЛИНГУ!!!!
НУ ВОТ КРАТКИЙ НО ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК ДЕЙСТВИЙ.ВСЕ НЕДОВОЛЬСТВА ОТ ФАНТИКОВ ПАРКА И ЦЕНТРА+КАХАНЫХ НАШИХ ДЖЭЯУ-В КЛОАКУ...
Anonymous
Гость

Сообщение #181 Beast » 23.10.2005, 09:41

Вас хрен поймёшь, товарищи - все кричат "хочу нового жёсткого музла!!!" - включаю в начале новёхонький электронный микс Андрея Балконского - все стоят как пленные и бегают ко мне с недовольными лицами. "Хотим "Люблю" группы "Рефлекс"", кричат одни; "включите что-нибудь с парка" - кричат другие.
Так чего же вы хотите на самом деле и чем вас конкретно не устраивает музыка, например, на центре?
Beast M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #182 Nere1D » 23.10.2005, 23:14

Я на центр не попал....Жаль....давно там не был
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #183 Изабелла » 24.10.2005, 04:39

А как хорошо было всего лишь двадцать лет назад- медленный танец-быстрый танец,медленный танец-быстрый танец-лишь бы мелодия была на слуху. А о какой музыке вы сейчас пишете я даже и не понимаю. Отстали-с.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #184 Халва » 31.10.2005, 03:51

2Beast: Pasha, k sozhaleniiu tak budet esche ochen' dolgo. Poka v gorode est' tol'ko odna diskoteka - vse idut tuda:liubiteli parka,semechek,kolbasy,gruppy Virus,ruki vverh, kachestvennoj muzyki - vse vmeste. Liubiteli govna, sala i krasnoj ikry ne prihodyat est' v odin i tot zhe restoran, ponimaesh'?Esli hochesh' byt' spokoen - ne igraj voobsche. Ya,naprimer,v Tebya veriu, esli by Ty hotel - nashel by mesto, den'gi, narod, dj-ev i vse, chto nuzhno dlya provedeniya regulyarnyh zakrytyh vecherinok dlya ponimaiuschih liudej, kotoryh, esli poiskat', dazhe v Slutske najdetsya...Glavnoe - zhelanie i terpenie..
Ya by ochen' hotel, chto-by Ty tut pobyval.. Ponyal-by srazu,chto v Slutske nel'zya govorit' o klubnoj kul'ture, t.k. kul'tura v obschem - eto nepreryvnoe dvizhenie vpered... Dvigatel' progressa - molodye umy, shagaiuschie v nogu so vremenem,kotoryh prakticheski net.. Zdes' vse naoborot, diskoteki zakryvaiut, t.k. ih slishkom mnogo, ochen' shumyat, i ne schest' naroda, kotoryj v subbotniuiu noch', nazhravshis', ili nabuhavshis', ili nazhravshis' i nabuhavshis' vmeste razbivaiutsya nasmert', sadyas' za rul' v PREDSMERTNOM sostoyanii... i t.d.
Suschestvuiut zdes' goroda, kotorye otkazalis' POLNOST'IU ot nochnyh klubov, daby zdelat' bolee spokojnoj zhizn' v gorode...

No est' i polozhitel'nyj moment: nahodyas' zdes' ya ponyal, chto zhizn',v obschem smysle etogo slova, v Belarusi nahoditsya v stadii medlennogo razvitiya, v to vremya kak v Italii - medlennoj degradazii. Poetomu vse u nas esche vperedi!
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #185 Халва » 31.10.2005, 04:27

Ya tut podumal esche...
O KAKOM PRODVIZHENII IDET RECH'? V SLUTSKE LIUDEJ PONIMAIUSCHIH HOT' CHTO-TO V KLUBNOJ MUZYKE - PO PAL'TSAM PERESCHITAT', T.K. CHTOBY RAZBIRAT'SYA V MUZYKE NOZHNO IMET' EE. U KOGO V SLUTSKE EST' SVEZHAYA, KACHESTVENNAYA MUZYKA - PRAKTICHESKI NI U KOGO. POCHEMU? OPYAT' ZHE - MALO KTO V NEJ CHTO-TO PONIMAET..i POTOM, NUZHNY NEKOTORYE DOPOLNITEL'NYE VOZMOZHNOSTI: HOROSHIJ INTERNET, CHTOBY KACHAT' ILI ''LISHNIE DEN'GI'', CHTOBY POTRATIT' NA KACHESTVENNUIU MYZYKU, V KOTOROJ, OPYAT' ZHE NUZHNO RAZBIRAT'SYA... KAK PONIMAETE, ETO VSE ZVEN'YA ODNOJ TSEPI, ODNOGO NE HVATAET - TSEP' NE SOJDETSYA NIKOGDA... POETOMU!!! YA GOTOV PREDLOZHIT' MOIU POMOSCH'...

HOTEL BY SPISOK DJ'ev-VYHODTSEV IZ SLUTSKA, KOTORYE REAL'NO MOGUT ZDELAT' CHTO-LIBO (NE PISAT' IMENA TIPO KISS, DEN, ARTIMENYA I DRUGIH REBYATISHEK, KOTORYM TOL'KO ''DARUDE-SANDSTORM'' S ''PRODIGY - DIESEL POWER'' SVODIT'...)?
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #186 Оленька » 31.10.2005, 10:55

А тут, а у нас:)) halvenski, у вас и вечеринки закрытые, и наркотики легче достать. Давайте мы тоже так, в родном Слуцке…. Ух…классно бы было - «колхозники» бы под качественную музыку тусавались, а пили бы не самогон, а мартини. Курили бы не (даже не знаю, что сейчас люди курят), а травку. А если подумать, то в чем смысл? Все одно… Если у людей есть голова на плечах, то они и сами себе вечеринку устроят, человек на 15-20, а не пойдут бухать в парк или еще куда-нибудь.
А все дело в том, что эти, самые «колхозники» начинают гулять с лет тринадцати, а заканчивают в семнадцать – двадцать. Пора создавать ячейку общества, да и здоровье уже не то. Одним словом «истаскался» (извините за похабность), а вот «Dvigatel' progressa - molodye umy, shagaiuschie v nogu so vremenem,kotoryh prakticheski net» у них от школы до окончания учебы проходить значительная часть жизни, и они хотят провести ее нормально. Но как ВЫ и сказали – их мало, так что если остальной народ требует :"Хотим "Люблю" группы "Рефлекс", то глупо показывать какой ты продвинутый и объяснять, что вообще вы отстали от жизни…

P.S: По-моему на пьяную голову одно и тоже, что новёхонький электронный микс Андрея Балконского, что «Руки в верх»
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #187 naemnik » 31.10.2005, 14:08

Все познается в сравнении! Я сравниваю Минск и Слуцк, у halvenski есть возможность сравнивать с другим государством. А Оленька, Вы уж меня простите, но вы немного не правы! Даже от того, как развлекается молодежь, зависит и даже культура нации. Пить паленую и дешевую водку литрами, или грамм 50 для поднятия настроения - это не одно и тоже! Ну а в остальном- согласен!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #188 Халва » 31.10.2005, 14:32

2Оленька
Я не понимаю что к чему? Самогонка, мартини, гашишь? Закрытые вечеринки - они никому здесь не нужны, у Тебя жизни не хватит, чтобы все дискотеки объездить. А с наркотиками так просто, т.к. деньги имеются. Поетому не волнуйся, не увидишь ''колхозников'' мартини пити или кокаин хавать - на то они и колхозники, чтобы самогон дешевый драть... Да и потом, вот и я, например с Беастом и Космонаффтом напивались и под всякую хрень танцевали - но ето не значит,что мы ''колхозники''.. Следует вывод: ''колхозность'' - это состояние души, нежелание/невозможность идти в ногу со временем, нестремление к лучшему... И вообще мне это слово не нравится..

П.С. Очень важная вещь, что я понял, находясь здесь... Наше государство (Беларусь) находится на пути ''вгору'', в то время,как многие европейские государства, достингнув пик своего економического, социального развития идут ''с горы''.. Все у нас впереди! <<-повторяюсь
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #189 naemnik » 31.10.2005, 14:48

Проще говоря, у нас есть перспективы для будущего развития, т.к. мы еще не всего достигнули и не все освоили!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #190 Оленька » 31.10.2005, 21:13

naemnik, halvenski, а теперь я могу пояснить к чему клонила – все дело в том, что только Бог мог сделать человека по своему подобию. Мы все были, есть и будем разными. Каждый для себя выбирает путь… В любом обществе должны быть своя интелегенция, свои рабочие, крестьяне и т.д. Так и в музыке, ну не может быть одинаковых взглядов. Ну в чем виновата девчонка если ее при песне "Люблю" группы "Рефлекс" слеза пробивает:)))))))))) Каждый делает свой выбор… А вот собрать единомышленников, которые что-то понимают в качественной музыке – это уже другое дело…




Кстати, про слово «колхозники» я уже высказывалась, поэтому и беру его в скобки…
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #191 Халва » 31.10.2005, 21:53

2Оленька

Вот Тебе же ведь уже 17 лет, а Ты еще такая наивная... Причем здесь Рефлекс, слезы? Проблема в том, что народ только такую музыку всю жизнь и слушает.. И после этого как ему может понравиться какой-нибудь качественный танцевальный трэк? Нормальная дискотека -это такое место, где можешь послушать и потанцевать под музыку, которая отличается от той, что можешь слушать весь день. Она должна отличаться и ее надо понимать. И пока народ будет думать что в субботнюю ночь группа Рефлекс это круто - никакого продвижения не будет.. Хотя признаюсь, что после года жизни в Италии и я иногда в машине слушаю что-нибудь из русской попсы... Ностальгия...

P,S, Не в обиду солисткам группы Рефлекс...:)
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #192 Оленька » 31.10.2005, 23:53

halvenski, мы просто говорим на разных языках.... :))) Ты меня не понимаешь...
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #193 Zion » 01.11.2005, 00:04

Клубная культура, хорошо написано, а как вы понимаете, что это такое?
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт...
Zion
250+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2005

Сообщение #194 Халва » 01.11.2005, 01:54

Клубная культура - это одна из маленьких моделей культуры государства.Как в государстве каждый человек - носитель культуры, так в отдельной ячейке клубного общества - каждый элемент ячейки (те, кто танцует, кто пишет музыку, кто играет ее или кто каким-нибудь образом связаны с клубным музыкальным миром) являются носителями особой культуры - клубной культуры...
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #195 Beast » 06.11.2005, 16:31

2 halvenski: respect
Beast M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #196 Che Guevara » 06.11.2005, 22:33

Да о какой клубной культуре может быть речь, если по парку ходят парни лоховатого вида с магнитофонами за 10000 руб. и с наслаждением слушают Сектор Газа(если кого задел, простите) на всю громкость, пугая проходящих мимо бабусек.
Patria o muerte!
Che Guevara
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 21.11.2004

Сообщение #197 Халва » 07.11.2005, 00:55

2Паша
Спасибки... Наконец-то появился на форуме.. Где так долго пропадал, а то я тут уже устал один бороться с непонимающими людьми..
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #198 Beast » 07.11.2005, 15:41

Да всё они прекрасно понимают, просто все в один голос убеждают, что ничего из этого не выйдет. Как будто я этого не знаю: просто хочу найти людей, которым это хоть немного интересно и обсудить, что можно предпринять чтобы хоть немного улучшить положение дел. На счёт вечеринок я сам давно думал, но единственное помещение, которое у меня есть находиться в весьма плачевном состоянии и раньше лета ситуация не изменится. Обидно, ведь никаких проблем с аппаратурой, музыкой и dj нет - даже с Минска ребята обещают подъехать. Так что может всё и сдвинется с мёртвого места со временем, хрен его знает - помимо этого проблем навалило;(((
Beast M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #199 Zion » 28.11.2005, 18:59

Я и половин из них не знаю, откуда их столько. Вы их слышали на последних молодежных дискотеках? Ну и как.
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт...
Zion
250+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2005

Сообщение #200 DARRINA » 02.12.2005, 22:19

А почему KOSMONAFTa не слышно на центре, кто-нибудь знает? Да и не видно, вроде...
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то начни делать то, чего никогда не делал...
DARRINA F
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 14.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron