Wi-Fi и возможность применения в Слуцке

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #26 Халва » 18.06.2006, 20:17

Вася, блин, у Тебя хоть рожа и умная и с очками - каким был ты придурком, таким и остался (Крон, за это влепи мне хоть 5 предупреждений).

Я рад за крона, за его образование и желаю, чтобы у него все было хорошо.И я ни в коем случае не сомневаюсь в его компетентости в отведенных ему вопросах.

Здесь вопрос в другом: теория без практики - ничто, практика без теории - совсем другое дело.. У меня есть практика. Я попытался быть корректным в вопросе, как видишь есть даже кто меня поддерживает.

Я устал, что на этом форуме есть некоторые "персонажи", с которыми, например, в прошлом у меня были напряженные отношения или же люди, как, например, Крон, которые обо мне ничего не знали, но им "сорока на хвосте принесла", и, которые пытаются ВСЕГДА И ВО ВСЕМ МНЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ.. Поэтому я уже за£$%$£ся пытаться помочь чем могу.

РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ, УМНИКИ Х34ВЫ!

vi saluto
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #27 Вася Паравозов » 18.06.2006, 23:16

Тов. Крон 2-ой человек в компании-провайдере "Магистраль". Они предоставляли канал интернет-кафе "Площ@дка", где так же реализовывался Wi-Fi. Он в курсе всех "тонкостей" законов и всего остального, так что, тов. Халвенский, я Вам как и недоверял в школе, так и сейчас продолжаю НЕдоверять!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #28 Халва » 18.06.2006, 23:51

ДА, БЛИН, Я ВИЖУ КАК ОН В КУРСЕ..

ВАСЯ, КАКОГО ЧЛЕНА ВЫ ТУТ РАЗВОДИТЕ БАЗАР,А?? ЕСЛИ ОН - БОЛьШАЯ wI-fI ШИШКА, ТО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОБРАЩАТьСЯ С ТАКИМИ ТУПЫМИ ВОПРОСАМИ К ЛЮДЯМ, БОЛьШИНСТВО ИЗ КОТОРЫХ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО, ПРАКТИЧЕСКИ, НЕ ЗНАЮТ - ПОЗВОНИЛ БЫ КРОНУ И У НЕГО ВСЕ СПРОСИЛ!!!!!! ЧЕ, НЕ ДОДУМАЛСЯ ИЛИ ПОВЫПЕНДРИВАТьСЯ НА НЕОБЫКНОВЕННЫЕ И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕАКТУАЛьНЫЕ ТЕМЫ ЗАХОТЕЛСь?..

ВСЕ РАВНО НЕ ПРИСЛУШИВАЕШьСЯ!

КРОН, ЭТО БУДЕТ МОИМ ПРЕДПОСЛЕДНИМ СООБЩЕНИЕМ В ЭТОМ ТОПИКЕ, РАССКАЖИ МНЕ, КАКИЕ У ТЕБЯ ВОЗНИКАЮТ ПОДОЗРЕНИЯ НАСЧЕТ МОЕЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ?

МОЙ ОТВЕТ БУДЕТ ПОСЛЕДНИМ СООБЩЕНИЕМ В ЭТОМ ТОПИКЕ.

ВЫРАЖАЙСЯ ЯСНО И ТОЧНО И ПЕРЕЧИСЛЯЙ ВСЕ И СРАЗУ, ТОГДА МНЕ НЕ ПРИДЕТСЯ ПЕРЕСПРАШИВАТь.
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #29 Вася Паравозов » 19.06.2006, 00:01

БОЛьШИНСТВО ИЗ КОТОРЫХ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ
Хотелось бы услышать мнение VEG'a, Werdis'a, Никиты Лесникова и всех-всех, которые заинтересовались бы этой идеей. Вот.

А не то, что сидеть в Италии, когда тебе надо в доме сделать Wi-Fi сеть, а тут совсем другие цели. И для этого, ИМХО, твоё ободудование не годится, а если и годится, то никак оно не СТБ, поэтому я не буду смотреть в его сторону.

ЗЫ. Выпендриваться никто не будет. Wi-Fi у меня будет уже к середине июля. Можешь специально приехать из своей Италии и потестить его возле моего дома. Хочется больше юзабельности, но думаю связка "bluetooth+GPRS" в городе будет единственным правильным решением
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #30 VEG » 19.06.2006, 00:29

У меня дома Wi-Fi уже, наверное, скоро как год. Скажем так, эта игрушка не всегда удобна из-за низкой скорости... Фильмы не покидаешь. По крайней мере это занятие чрезвычайно занудное.
Да и вообще не могу сказать, что это очень нужная вещица.
Хотя по городу с ноутом было бы прикольно в сеть выходить. Хотя... зачем, если дом всегда рядом? Город ведь маленький.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #31 Вася Паравозов » 19.06.2006, 00:33

если дом всегда рядом
Летом не планирую целыми днями сидеть дома. Вот из-за чего мне и понадобился Wi-Fi :wink:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #32 Халва » 19.06.2006, 00:40

Антон, пойми, с Wi-Fi в связке должен идти ADSL, а не какой-нибудь диал-ап ил ISDN. Именно о невозможности установки ADSL на данный момент делает Твое предложение нереальным. Невозможность заключается в стоимости услуги. И потом, ведь нормально Тебя прошу, не спорь. В моем городе, например, на главной площади напротив, так сказть, "горсовета" есть один (из многих по всему городу) хот-спот, осуществленный не с помощью каких-нибудь там антенн, а именно с помощью устройств, аналогичных тому, которое я привел в пример (на картинке). Приведу пример на нашем городке Слуцке.В горсовете, например, устанавливают Wi-Fi router в определенное место (в котором он подключается к высокоскоростной линии ADSL),сети дается имя (к примеру ГОРСОВЕТ 1), после чего на доме детского творчества, на ночнике и на противостоящем ночнику доме устанавливают репитеры, которые не усиляют, а повторяют сигнал главного router'a. Теперь каждый из репитеров, даже если являсь частью основной сети, получает собственное имя, (как буд-то бы это другая сеть).Например "Горсовет-2", "Горсовет-3" и т.д. После чего приходит, скажем, Вася Паровозов со своим ноутбуком, и, если садится выпить чашечку кофе возле ночника - (комп со встроенным 802.11b/g LAN автоматически подключается к сети с большим сигналом (если не защищена паролем)) то его комп подключится к сети , скажем "Горсовет 3"... Если Васе хочется посидеть в теньке (под спиленнымы перед дожинками деревьями) возле ДДТ - комп подключится к сети "Горсовет 2" и т.д.

Принцип работы - таков.

Это было мое последнее сообщение в этом топике.

2Крон: с вопросами - в личку!
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #33 Вася Паравозов » 19.06.2006, 00:49

должен идти ADSL
Планируется спутник (5Mb/s)+gprs
Принцип работы - таков.
Вот теперь более-менее понятно, однако я хочу у себя дома повесить вышку и сидеть где-то в городе в теньке или кафешке, хотя это совсем нереально. Максимум, что я смогу сделать - так это снять квартиру с выходом на площадь перед горсоветом и повесить оборудование там.

ЗЫ. Думаю о Velcom GPRS WEB PRO PLUS (185 Mb трафика).
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #34 Typhoon » 19.06.2006, 09:33

Да Халвенский поразил меня своей грамотностью и технической подкованностью в принципах построения сете вифи. Мне человеку занимающемуся проектированием и монтажом различных сетей связи и передачи данных было до слез смешно все это читать!

Интересно узнать у Халвенского как далеко он сможет поднять линк на маленьких антенках своего аксес поинта. если его поставить в железобетонном доме!

Идинственными людми которые реально могут дать консультации это Вег и Крон.

Причем для сведения уважаемого Халвенского с 1 февраля 2006 года все оборудование для сетей вифи в частотном диапазоне 2.4-5Ггц запрещено к использованию. Единственно возможное использование сетей вифи осталось в локальном использовании (внутри своей квартиры, офиса).

Причем максимальное растояние при использовании направленных антен с коэффициентом затухания -24Дб при условии прямой видимости достигает порядка 500 метров. А если на пути прямой видимости появиться даже небольшое деревце можно считать что растояние сократиться на треть!
Typhoon
100+ сообщений
Возраст: 46
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.07.2005

Сообщение #35 sirota » 19.06.2006, 11:07

Обьясните пожалуйста, уважаемые консультанты, в чём принципиально не прав halvenski в плане топологии Wi-Fi сетей в городе. Очень интересно узнать ваше технически подкованное мнение.
Imagination is more important than knowledge.
Albert Einstein .
sirota
50+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 08.01.2006

Сообщение #36 Typhoon » 19.06.2006, 14:05

Помоему никто не высказывался что Халвенский не прав в плане топологии, единственное вчем он не прав чтобы обеспечивать покрытие в черте города необходимо ставить аксес поинт внешнего исполнения (оутдор) и для обеспечения сот нада выбирать места с хорошей прямой видимостью! иначе будет лажа причем без использование внешних антен дальность не привысит 100 метров по примой видимости. И так далее а топология и дурачку понятно строиться по принципу сотов, и чем больше сот на площади создать тем надежнее и качественнее будет связь.
Typhoon
100+ сообщений
Возраст: 46
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.07.2005

Сообщение #37 sirota » 19.06.2006, 14:40

И так далее а топология и дурачку понятно строиться по принципу сотов, и чем больше сот на площади создать тем надежнее и качественнее будет связь.
Если бы это было всем понятно, то этой ветки небыло бы. Тут люди хотят покрыть одной антенной радиус в несколько км.
В первой ссылке, которую я давал выше, написано про внешние точки доступа.
Короче я понял: тут многим важнее просто поспорить от нех** делать, а разобраться и что-то понять (что это неосуществимая затея) просто лень или впадлу.
Imagination is more important than knowledge.
Albert Einstein .
sirota
50+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 08.01.2006

Сообщение #38 Typhoon » 19.06.2006, 15:17

Паравоз просто реальноо спутал сети вифи с сетями в стандарте вимах. В последнем варианте да засчет одной антены можно покрыть площадь дорядка 3-5 км но оборудование будет стоить порядка десятка тысяч. А о чем могут говорить реальные дети которые начитались журналов и газет и подумали почему не сделать! Такая же ситуация с сетями на Чехова, кроме детского базара там ничего нет.
Typhoon
100+ сообщений
Возраст: 46
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.07.2005

Сообщение #39 Kron » 20.06.2006, 09:30

го мной прикрываться? Для несведущих я дал опорную точку поиска - Гипросвязь, или вы хотите что бы я вас за руку туда сводил или ещё чего?
halvenski, с чего ты взял что я к тебе придираюсь?
Я высказал своё мнение по поводу твоих высказываний в этой ветке, вот процитирую отдельные части некоторых из них, а ты попробуй разъяснить:
1."Если у Тебя, Антон, диал-ап, даже не думай об этом, ибо скорость соединения уменьшается, когда пользуешься Wi-Fi"
2."Напомню, что AP - это ни что иное, как ADSL модем"
3."Для того, чтобы лазить по и-нету Тебе нужен broadband-канал,т.е. ADSL, а это значит, что только для Твоего удобного пользования (msn, eMule и т.д. минимум скорости должен быть 128/256 - минимум!!!), если хочешь, чтобы по той же сетке с удобством лазили еще сотка Паровозовых - думай о 20 мегах в секунду"
4."Не забываем, что WLAN может быть защищена паролем, который практически невозможно обойти."
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #40 Вася Паравозов » 20.06.2006, 09:38

Гипросвязь, или вы хотите что бы я вас за руку туда сводил
За руку меня не надо вести, но координаты бы не помешало бы оставить. Адрес, телефон - мне без разницы.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #41 wUtt0 » 20.06.2006, 14:24

метро молодежная, на выходе на левую сторону (если лицом к пушкинской) стоит сразу здание. это там
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #42 Вася Паравозов » 20.06.2006, 18:20

метро молодежная, на выходе на левую сторону (если лицом к пушкинской) стоит сразу здание. это там
Спасибо
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #43 Kron » 21.06.2006, 09:45

ул. Сурганова 24, рядом с дискотекой Юла.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #44 Вася Паравозов » 21.06.2006, 16:37

ул. Сурганова 24, рядом с дискотекой Юла.
Респект ... Зайду на след. неделе ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #45 wUtt0 » 21.06.2006, 19:14

пля, попутал, сорри
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Пред.

Вернуться в Цифровой мир