Eще раз о Великой Отечественной

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 30.06.2006, 17:34

Во-первых всех с праздником освобождения.
Во-вторых к теме о запросе господина из Германии. В последнем номере Инфо-Курьера была статья о партизане,и там кстати говорится о взорванном эшелоне,и даты-конец октября-начало ноября 1943 года.
Так что это может быть и ответ. Предупреждая ваши вопросы почему я сама не отвечаю скажу,что считаю для себя не этичным,как внучке партизана-мой дедушка был подрывник и их партизанская база была на острове Зыслав и кто знает не он ли являлся причиной смерти разыскиваемого человека.
А к немцам,несмотря на то бесконечное горе которое принесла война с фашистами республике Беларусь,отношусь спокойно. И каждый кто читал Ремарка понимает,что простой солдат,в отличие от политиков,ни в чем не виноват. Он выполнял свой долг. И не нам судить,и не нам винить.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 Spartak » 01.07.2006, 00:08

Однако лихо эти самые немецкие солдаты издевались над нашими. Думаю в приказах такого не пишут. =(
ЯрусскиЙ!
Один за Всех и Все за Одного!
Spartak
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 27.03.2006

Сообщение #3 Изабелла » 01.07.2006, 00:48

Я Вас не очень огорчу если напишу что основные акции( Вы понимаете о чем я) проводили полицаи. Под присмотром СС конечно. Но СС само редко маралось. Это так,для справки. В году примерно 1974-1975 в здании слуцкого клуба строителей,на Володарского,проводили суд над бывшим полицейским,которого случайно опознали в Ленинграде. Рупор был выведен наружу,и поскольку моя одноклассница жила в доме напротив-одной из первых 9-ти этажек,кстати построенной на месте сгоревшего суда,мы часто стояли и слушали как рыдали матери рассказывающие как этот ирод детей в костер бросал. Нет уж,увольте. Немцев посылали на войну,как и советских солдат в Афганистан. Кто у них спрашивал? А вот за зверства полицейских я бы.... Ладно. Не будем о грустном.
Многих и в полицаи силком забирали. Кстати мой муж до сих пор перечитывает время от времени Шамякина " Возьму твою боль". Кто не читал-советую.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Kron » 01.07.2006, 16:18

Так же для справки, сжигали только людей другой рассы и тех, кто помогал партизанам.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #5 Nieśviadomy Biełarus » 03.07.2006, 04:18

Людей другой расы в ссср не было. Все перед фашистами были одинаково равны (кроме евреев и цыган, которым не повезло родиться евреями и цыганами в захваченных фашиками странах).
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #6 Изабелла » 03.07.2006, 06:17

Не повезло...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 bez-podpisi » 03.07.2006, 15:29

В году примерно 1974-1975 в здании слуцкого клуба строителей,на Володарского,проводили суд над бывшим полицейским,которого случайно опознали в Ленинграде. Рупор был выведен наружу,и поскольку моя одноклассница жила в доме напротив-одной из первых 9-ти этажек,кстати построенной на месте сгоревшего суда,мы часто стояли и слушали как рыдали матери рассказывающие как этот ирод детей в костер бросал
Эту историю я тоже знаю,так как жил в этой 9-ти этажке по ул Володарского.
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #8 Вася Паравозов » 03.07.2006, 17:04

В Крыму года 2-3 назад слышал, как один пацан возраста лет 10-12 хвалился, мол мой дед тоже участвовал в ВО и трагически погиб.
На вопрос экскурсовода как, ответил, мол пьяный с вышки в концлагере упал и разбился.

ЗЫ. Хотелось побить ему лицо. Еле сдержался. :evil:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004


Вернуться в Потрепаться



cron