Религиометр

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Изабелла » 14.07.2006, 17:30

dostan:Переходим к политике плавно, чтоли? Давайте о религиометре. Меня вот совсем не прикалывает в заповедях любых религий все эти НЕ. нечисто это как-то. Попахивает. Не проще было бы Боженьке нашептать ДА будет жизнь (ДА поддерживай жизнь, не будет зацикливаться на точной формулировке), вместо НЕ убий?
Кстати, язычество в плане запретов было более мягким и гармоничным явлением, чем религии. Да и буддизм в НЕзападном его понимании не так забит всякими бумажными предписаниями и прочей "божественно-небесной" канцелярщиной и бюрократией.

Проще человеку объяснить что ему запрещено,ибо что не запрещено то разрешено. И потом,господин Достанко,человеку неверующему трудно вообще понять суть запретов и разрешений. Язычество тоже религия,только другого плана. Нет никакого смысла сопоставлять и противопоставлять религии,ибо основная цель человека верующего-дорога к Богу. А по какой дороге он пойдет-буддизм,христианство,иудаизм,мусульманство,язычество-это его личное дело. Обратите внимание как много в каждом из нас несмотря на следование какой-то одной религии убеждений других религий. Вот это-око за око,зуб за зуб-из ненавистного Велеславу иудаизма. И что уж никак никто из неверующих не может понять-в каждой религии -в каждой-в разной трактовке -есть слова:да не оскудеет рука дающего. Относительно отказа от алкоголя... Это у буддистов и у мусульман,я так полагаю. Мы,евреи,обязаны пить вино как минимум дважды в неделю -в пятницу и субботу,ну и кроме того еще масса религиозных праздников в году,включая Пурим-когда ты просто обязан напиться до такой степени чтобы перестать различать друзей и врагов. И еще обратите внимание на тот факт,что каждый у кого агностика и атеизм зашкаливают еще и довольно большой процент сатанизма,что сами понимаете....убеждения убеждениями,но когда сатанизма много...тут надо работать над собой. Впрочем,никого ни в чем убеждать не буду. Каждый выбирает для себя.Служители церкви..мечетей...синагог...костелов... Кто вообще сказал что они должны быть идеальны? То есть по сути своей профессии должны. Но по сути своей профессии должны быть идеальны и врачи,и учителя,и водители,и летчики,и....и....

Я только еще раз процитирую Талькова:
Но природа мудра
И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг
На тернистой дороге.
Наступает момент
Когда каждый из нас
У последней черты
Вспоминает о Боге.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #27 vitkonsus » 15.07.2006, 01:29

Иудаизм: 52%

Буддизм: 55%

Агностицизм: 100%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы


Атеизм: 70%

Христианство: 20%

Сатанизм: 79%

Ислам: 57%

Язычество: 89%

Индуизм: 72%
vitkonsus
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.10.2005

Сообщение #28 Veleslav » 17.07.2006, 12:34

Вот это-око за око,зуб за зуб-из ненавистного Велеславу иудаизма
Язычество древнее - оно появилось вместе с человеком. Язычество (мне не нравится это слово - оно чужое презрительное, буду называть родноверие). Так вот, родноверие более индивидуально. По сути, паганцу (можно и так) не нужны посредники между им и Богом. Но поскольку не все люди могут так, были и волхвы - нужна сила для объединения людей.

да не оскудеет рука дающего
Ну если это надо понимать как помоги слабому, то в родноверии не уважали слабых - что они могли дать?

Интересующимся могу предложить http://burzum.org.
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #29 Лиса » 21.07.2006, 19:34

Сатанизм: 42%

Ислам: 60%

Язычество: 50%

Индуизм: 31%

Иудаизм: 55%

Буддизм: 55%

Агностицизм: 64%

Атеизм: 10%

Христианство: 84%
Лиса
0+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: родом из Слуцка
Зарегистрирован: 21.07.2006

Сообщение #30 saint » 22.07.2006, 12:03

товарищи вот вы говорите заповеди нужны чтобы держать общество в клещах и в язычестве эти клещи были слабже а гдето посильней сжимали
не в этом дело
заповеди созданы для того чтобы направить человека в нужную струю
ведь у людей есть очень много чёрных пятен, например:зависть
вот представьте если бы люди всегда делали то что хотят
комуто захотелось он взял отнял у другово а тот мстить (получится одно убийство воровство и тд.)
заповеди дают возможность держать себя в руках а вот законы которые были придуманы пожже держат в клещах тех кто не смог с собой совладать
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #31 Просто Иринка » 23.07.2006, 00:38

Жизнь, жизнь....Тяжелая штука.

saint, ты так сильно завидуешь???? Мне тебя искренне жаль. Красивая машина? Купи себе тоже. Нет денег? Так иди заработай, а не занимайся сплетнями, как старая бабка-ворчунья! Хотя да.... Что это я и в самом деле? Ведь так же легче жить! Вот только не боитесь захлебнуться собственной желчью??
И вообще, почему это, собственно говоря, священники должны жить впроголодь? Где это сказано?????????? Конечно, наши люди привыкли, что все должно быть именно так. Ну чтобы зависть не вызывать. Они что, по-вашему, должны вызывать жалость? Зачем? Вы же все равно не изменитесь. Ну, в крайнем случае, будете насмехаться над их убогостью. И бабульки эти не такие уж и бедные.


Veleslav, браво!!!! Вы прям воплощение слуцкого народа. А как лихо Вы оправдываете собственное пьянство... Супер! Так ведь легче жить.. А то бедным вам несчастным злые люди не дают хорошо жить.. (Какие они все-таки нехорошие, эти люди...) Ведь это же уму непостижимо: для того, чтобы чего-то добиться, нужно поработать!!! И не только на бумажке, а может даже и физически! Кошмар!!!!!!!! И что остается делать? Только пить! Всем на зло! (Буря аваций)

И насчет мести Вы обсолютно правы!!!!! Нужно отомстить всем, кому живется лучше! Ну, допустим, взять и поджечь машину.И радоваться!!!! А потом умирать от злости, что этот человек (которому ты поджег машину), взял и простил того, кто это сделал...
А еще я так восхищаюсь Вами! Ведь Вы делаете ТАК МНОГО полезных дел, что у Вас даже не остается времени, чтобы помочь нуждающемуся...

И вообще, братья язычники, когда же ,наконец, мы собиремся на ритуальный танец вокруг костра в центре Слуцка?????????
Жизнь - ХОРОШАЯ штука!..
Просто Иринка
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 29.11.2004

Сообщение #32 Просто Иринка » 23.07.2006, 00:49

А еще,saint, я очень хочу попросить Вас, по возможности, не употреблять выражение "наша церковь". Так как Вы, судя по Вашим изречениям, к ней не относитесь.
Жизнь - ХОРОШАЯ штука!..
Просто Иринка
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 29.11.2004

Сообщение #33 bez-podpisi » 23.07.2006, 00:53

Оказывается наша Иринка не ПРОСТО так,а писатель!!!!!! :smilebig:
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #34 Глеб » 23.07.2006, 01:08

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 50%

Буддизм: 57%

Агностицизм: 50%

Атеизм: 70%Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 39%

Сатанизм: 58%

Ислам: 49%

Язычество: 39%

Индуизм: 56%


Странный тест. Когда отвечал возникала мысль. что тест составлял "истинный христианин", собравшийся в крестовый поход.
По вероисповеданию я православный.
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #35 kokc » 23.07.2006, 01:19

# Иудаизм: 42%
# Буддизм: 25%
# Агностицизм: 71%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.


# Атеизм: 60%
# Христианство: 38%
# Сатанизм: 38%
# Ислам: 47%
# Язычество: 46%
# Индуизм: 25%

Собственно как я себя и оценивал=)
Агностиков, наверно, около 50%
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #36 Глеб » 23.07.2006, 01:57

Правду сказал один умный человек "религия - опиум для народа", а другой за 50 лет до него говорил "Бог умер".
Во что верить и какие заповеди соблюдать каждый из нас выбирает сам, исходя прежде всего из личного опыта, традиций, социального положения. Но это не самое главное, ведь любая религия основывается на вере нас во что-то. Христианство, например, представляет собой квинтессенцию множества религий, а буддизм помимо 4 "благородных истин" насчитывает бесчисленное множество догматов, используемых во множестве ответвлений этой религии. Так почему же не поверить в себя, и пусть существуют все эти заповеди (правила, благородные истины) озвученные Ситхатхой, Иесусом (Изабелла, по-моему, слишком увлеклась учением Дена Брауна :)), Мохамедом, которые лишь направляют нас, но как поступать и что делать каждый должен решать сам в соответствии с собственной совестью.
З. Ы. На счет употребления алкоголя: Дионис ведь тоже был распятым...

"А еще,saint, я очень хочу попросить Вас, по возможности, не употреблять выражение "наша церковь". Так как Вы, судя по Вашим изречениям, к ней не относитесь"

Правильно, сожжем его на жертвенном костре во славу единоистнноговсюдуправоговездесущегоиВСЕПРОЩАЮЩЕГОнашего бога. :)
Тебя в Испании не хватало во времена святой инквизиции, ты бы уж точно определила, кто к нашей церкви относится, а кто нет. Точно всех бы пожгла, а Бог уж пусть там на небе разбирается кто прав, а кому к чертя на сковородку. Ведь он Бог ему сверху лучше видно.
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #37 saint » 24.07.2006, 13:24

Просто Иринка если хочеш знать то ещё Иисус всвоё время говаривал "отказывайтесь от материальных благ"
и правильно он сказал если люди будут пользоваться только тем что им действительно необходимо а не копить деньги складывать их в мешки а потом сидеть на них чтобы никто не украл
от намекал на то что если у человека есть много всего то пожелись с тем у кого этого нет и он нуждается в этом
вся суть чтобы искоренить такое понятие как зависть от которой все войны убийства и грабежи. но увы этого желания у людей нет и как я смею предположить не будет
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #38 Просто Иринка » 25.07.2006, 00:32

Глеб, а потом этого несчастного человека бальзамировали, и стали проводить экскурсии. Только вот почему-то все часто цитируют " Религия - это опиум для народа...", но мало кто говорит фразу полностью: " Религия -это опиум для народа, который помогает жить".
ты считаешь, что я бы всех сожгла? Ты мне явно льстишь.
..А насчет моей просьбы... То она, если ты не заметил, была не к тебе.
Жизнь - ХОРОШАЯ штука!..
Просто Иринка
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 29.11.2004

Сообщение #39 Изабелла » 25.07.2006, 04:38

Позвольте не согласиться во-первых с тем,что войны из-за зависти. Войны это ошибки дипломатов и просчеты правителей. Зависть тут не при чем. К сожалению спор людей верующих и неверующих несовместим как соленое и квадратное. Просто Иринка оперирует знанием и Верой,а все остальные с точностью до наоборот. Что-то где-то слыхали,что-то где-то домыслили,а без Веры любые религиозные знания бесполезны,потому как не имеют под собой основы. Поэтому рассуждения о том что Христос призывал отказываться от материальных благ звучит как-то не правильно. И вообще хорошо было бы привлечь к нашим религиозным спорам отца Вейго. У него наверняка и знаний и ответов по-больше чем у нас. Может быть был бы смысл ввести рубрику вопросы-ответы на страницах Инфо-курьера касающиеся религии,обычаев,праздников и т.д. а то смотрю я как в пустых головах вырастает чертополох. Ден Браун,как мы уже обсуждали,никаких учений не создал,просто написал художественное произведение,и не одно. Использовать его книги как материал для религиозных знаний смешно. Есть более основательные книги-Тора,Библия,Коран.Их бы осилить. Так что народ посмотрите на результаты тестирования,и если вас устраивает ваше агностическое состояние-ваше дело,а если нет-учиться никогда не поздно.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #40 VEG » 29.10.2006, 14:16

# Агностицизм: 96%
# Сатанизм: 83%
# Язычество: 79%
# Атеизм: 73%
# Буддизм: 57%
# Ислам: 47%
# Иудаизм: 45%
# Христианство: 36%
# Индуизм: 28%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Неплохо. Я еще на 83% сатанист и на 79% язычник :) Обалдеть.
Кстати, года два назад я был ярым атеистом — пытался всем доказать по поводу и без повода, что Бога нет и т.д. Сейчас я отчетливо понимаю, что многим людям нужна вера, и не надо им мешать.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #41 Изабелла » 29.10.2006, 14:54

В Вашем возрасте,Женя,у меня были бы те же результаты. Жизнь она меняет отношение и к друзьям,и к себе,и к Создателю,и к жизненным ценностям. Вера приходит ко всем. К кому-то раньше,к кому-то позже.
А иначе нет смысла в этой жизни. А сатанизм,обратите внимание,всегда очень рядом с атеизмом. Отгадайте почему? На пустом поле обычно растет чертополох. Подумайте об этом.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 Shandrei » 29.10.2006, 20:45

А вот мои мрачные результаты:

Иудаизм: 41%
Буддизм: 45%
Агностицизм: 54%
Атеизм: 98%

Христианство: 17%
Сатанизм: 67%
Ислам: 36%
Язычество: 36%
Индуизм: 13%
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #43 sirota » 30.10.2006, 03:06

# Иудаизм: 50%
# Буддизм: 68%
# Агностицизм: 86%
# Атеизм: 83%
# Христианство: 22%
# Сатанизм: 92%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
# Ислам: 42%
# Язычество: 64%
# Индуизм: 28%

Интересно. Я вообще не знаю, что такое религия, зато знаю верующих, по крайней мере таковыми себя счетающих. Они яростно доказывают существование Бога, только вот г**на пожизни делают предостаточно и таких большинство. Что для них есть Бог ? Они сами не знают. Для меня это что-то сложное и непостижимое, может я что-нибудь и пойму к годам 45-и.
По моему абсолютно не важно во что ты веришь и к какой религии относишся, главное ведь Человеком быть. Может я и мыслю примитивно, но...
Зато теперь я сатанист.
Кишки ем и кровь я пью - всё равно тебя убью:)))
Imagination is more important than knowledge.
Albert Einstein .
sirota
50+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 08.01.2006

Сообщение #44 Изабелла » 30.10.2006, 05:34

Кто-нибудь говорил что верующий человек идеален? А как же тогда крестовые походы когда во имя веры убивали иноверцев. А верующие мусульмане которые действительно и верят и соблюдают,что не мешает им убивать неверных. Нет уж. Не думаю что верующий человек это непременно какой-то идеал. Просто у верующего человека отношение к жизни другое,и отношение к себе другое,и другое видение мира. И все.Все наши проблемы из-за излишней самоуверенности. Хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #45 Петрусь » 31.10.2006, 04:50

Иудаизм: 44%
Буддизм: 20%
Агностицизм: 43%
Атеизм: 100%
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.
Христианство: 13%
Сатанизм: 83%
Ислам: 31%
Язычество: 43%
Индуизм: 16%
Я-атеист.И всегда им был!Тест только под твердил это!
ужосчётвариццо
Петрусь
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #46 Shandrei » 31.10.2006, 08:46

Тест не правильный - все получились сатанистами! А вот я сам считаю, что несмотря на то, что я атеист, у меня христианских ценностей больше, чем буддистских и уж тем более ислама!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #47 Veleslav » 31.10.2006, 10:03

Тест не совсем корректный. Валидность результата подтвердиться лишь в случае, если тестируемый ничего не знает об религии. Т.е. "чист"
А поскольку с детства вбито много всего, человек подсознательно отвечает так, как ему кажется "надо". При этом он чаще всего и вовсе не задумывался над вопросом - был сразу готовый "ответ" на него...

Поэтому и плодятся "атеисты" и "христиане"
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #48 dostan » 31.10.2006, 10:37

Лучший тест - своё сердце, а не ярлыки. Но по-приколу нормально. Тем более, когда после него имеют место дискуссии.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #49 Passat » 31.10.2006, 12:25

Иудаизм: 56%

Буддизм: 35%

Агностицизм: 68%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы


Атеизм: 68%Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Научный атеизм
Атеизм в Украине
Атеизм в каталоге Яндекса

Христианство: 30%

Сатанизм: 63%

Ислам: 64%

Язычество: 50%

Индуизм: 41%

Я реалист.
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #50 dostan » 31.10.2006, 13:12

Эх, агностики вы наши.
Я вам вот что скажу. Мы Беларусы! Мы - Случчане!
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron