[23.07.2006] Второй флэшмоб в Слуцке

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь

Описание: Форумские мероприятия в реальной жизни: сходки, тусовки, игры...
Правила раздела: При объявлении события указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Название мероприятия

Сообщение #1 VEG » 22.07.2006, 17:37

slutsk flashmob number two
(второй классический флэшмоб в Слуцке)
Флэшмоб (flashmob) — это публичное собрание незнакомых людей, организованное через интернет или мобильную связь, которые выполняют бессмысленное действие, а потом исчезают. (Краткий Оксфордский Словарь Английского Языка)

Здравствуйте!
Наверняка вы уже знакомы с флэшмобом. Вкратце, это возможность воссоздать такую ситуацию, которой не может возникнуть в реальности, и придать ей вид случайности и некоторой абсурдности. Возможность на некоторое время изменить обычный расклад жизни и изменить реальность, создавая зону иной реальности, где мы сами диктуем правила хода событий, а потом исчезаем, быстро и безмолвно, оставив след в сознании очевидцев.

Правила поведения настоящего флэшмоббера
1.В точности выполняйте все инструкции и сценарий
2.Не общайтесь с другими участниками моба на тему моба до проведения акции
3.Ведите себя, как незнакомые люди
4.Никакой толпы и точечных скоплений
5.Не произносите слова «Флэшмоб» на пути к месту действия
6.Не смейтесь, ведите себя крайне серьезно
7.Ни в коем случае не опаздывайте!
8.Не сверил часы — ты не моббер!
9.Будьте трезвыми и вменяемыми
10.Обязательно имейте с собой паспорт, чтобы органы правопорядка не повязали вас

Второй Флэшмоб в Слуцке
Координаты: РБ, г. Слуцк
Дата: 23 июля 2006 года
Реквизит: нет
Пригласите всех своих знакомых для участия в акции, обязательно проинструктируйте их по всем правилам настоящего флэшмоба, ознакомьте со сценарием!
Мы решили что в один день стоит провести несколько интересных флэшмобов разной направленности, чтобы этот день вышел максимально колоритным. День будет разбит на две части — дневную и вечернюю. Вечером сразу после всех действий сходка по поводу. Желаем всем удачи!

Дневная часть. На старт!
Время: 12:00
Продолжительность: 10-15 минут
Место: автостоянка возле рынка (на выезде со стороны магазина спорттовары)
Здесь мы сверим время, определим точный сценарий, осветим все изменения от первоначального сценария, раздадим инструкции и проконсультируем новичков. Не опаздывайте!

Действие №1: «Достижения унитазостроения»
Время: 12:30
Продолжительность: 5-10 минут
Место: торговая точка, где стоят унитазы, около выхода из рынка в сторону магазина спорттоваров
Стоят себе унитазы, никто ими особо не интересуется. А чего собственно интересоваться? Унитаз — он и в Африке унитаз. Но не тут то было. Что-то изменилось в нашей жизни — внезапно людей заинтересовали унитазы:)
Начиная с указанного времени к указанной торговой точке начинают активно подходить (с разных сторон!) люди. Это те люди, которых сейчас больше всех в городе волнуют именно унитазы. При этом не конкретно сами унитазы, а их технические характеристики. Проявите оригинальность. Попробуйте присесть и посидеть на одном из унитазов. Спросите продавца, можно ли проверить его на прочность, попрыгав на нем своим мягким местом. Если хотите — можете захватить с собой метр, линейку или рулетку — будете измерять размеры рабочей поверхности унитаза. Пока другие занимаются примеркой вы НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ интересуйтесь о различных технических характеристиках их унитазов, спрашивайте какие модели имеются и чем они отличаются. Не перебивайте друг друга! Дождитесь, пока задающий вопрос человек получит исчерпывающий ответ от продавца и тогда задавайте свой вопрос. Вопросы могут быть самыми разными. Сперва задавайте наиболее адекватные вопросы типа:
Какова максимальная пропускная способность унитаза, максимальный выдерживаемый вес, высота, емкость бачка воды
Потом постепенно переходите на менее адекватные (чтобы не выдать с самого начала наши реальные намерения):
Имеется ли встроенный подогрев сиденья, поддержка автоматического слива после завершения процесса, подсветка корпуса, вибро-оповещение владельца если тот заснул:)
Компьютерное управление всеми функциями унитаза, удобный пользовательский интерфейс
Другие дополнительные функции (опять же, проявите фантазию)
Ведите себя максимально культурно и серьезно. Необходимо выглядеть как деловые люди, которых реально интересует область унитазостроения. Можете даже пиджак одеть, если появится такое желание. Типа на официальную встречу пришли:)
Если прохожие будут интересоваться, что тут делает такая большая группа людей (а если нас будет очень много, стоит образовать очередь), абсолютно серьезно отвечайте, что здесь проходит выставка последних достижений унитазостроения, и вы желаете поглядеть, попробовать и узнать подробности про эти унитазы.
Кто-то может придумать свою оригинальную ситуацию. Можете, например, изобразить человека, желающего приобрести столь высокотехнологичное достижение техники, как унитаз. Здесь особенно уместны вопросы о максимальном весе (у меня мама не маленькая) и пропускной способности (кушает много). Если пришли вместе парень и девушка, можете изобразить молодую пару, которая желает установить у себя дома самый современный унитаз (наш ребенок хочет как можно больше кнопочек!). А как насчет такого свадебного подарка? Вариантов — тысячи!
Действие №2: «Массовка»
Время: 13:00
Продолжительность: 3 минуты
Место: улица Уласовца (та что между рынком и десятой школой)
Этот флэщмоб не требует от вас абсолютно никакой артистичности. Здесь главное — толпа! В указанное время наш человек будет идти по улице Уласовца стартуя от выхода из рынка по направлению в сторону улицы Ленина. Ваша задача идти как можно ближе к этому человеку или к уже образовавшейся толпе. Сбиваемся в очень плотную, насколько только это возможно, толпу и бредём по просторной улице до улицы Ленина. Смысл в том,что вокруг нас полно свободного места,чтобы свободно двигаться в любом удобном направлении, однако, все мы единой толпой, спотыкаясь, толкаясь и наступая друг другу на пятки, движемся к малопонятной цели. Зато мы едины и неделимы и сплочённость наших рядов вызывает восторг и уважение:) После того, как мы дойдем до пункта назначения (улица Ленина), все расходятся в разные стороны (кто-то направо или налево, кто-то через дорогу, кто-то назад:) — как кому больше нравится).

Действие №3: «Прилипание»
Время: 13:30
Продолжительность: 5 минут
Место: площадь у горисполкома
На площади или на другом открытом месте тусуются мобберы, стоят, ходят — очень важно создать эффект толпы. По сигналу все «прилипают» (подходят как можно ближе, стоят, смотрят, разглядывают, разговаривают, ведут себя естественно) к каким либо крупным объектам (ларьки, стены, рекламные щиты, дома), т.е. оставляют пространство чистым (пустым), отойдя с середины «сцены» к ее краю.
Получиться, что в течении нескольких минут пространство то пустеет, то забивается людьми несколько раз.
После этого дневная часть заканчивается и все расходятся в разные стороны, оставив позади ошарашенный народ.

Вечерняя часть. На старт!
Время: 19:00
Продолжительность: 10-15 минут
Место: памятник Софии
Здесь мы повторно сверим время (для тех, кого не было днем), определим точный сценарий, осветим все изменения от первоначального сценария, проконсультируем новичков. Не опаздывайте!

Действие №1: «Осторожно, окрашено!»
Время: 19:30
Продолжительность: 5 минут
Место: около «Бетмена»
Мы подсаживаемся на лавочки, стараясь рассредоточиться везде. Один из участников встает и восклицает: «Где это я опять выпачкался? Да эти лавочки покрашены!» Затем за ним встают следующие участники и говорят о окрашенности лавочек.

Действие №2: «Без дна»
Время: 19:45
Продолжительность: 5 минут
Место: какой-нибудь магазин в стиле супермаркета
Наша задача перевернуть как можно больше банок, чипсов и других вещей на полках магазина, которые можно безболезненно переворачивать. Подходим, берем, внимательно рассматриваем (не спешите!), переворачиваем и аккуратно ставим на место, передвигаемся дальше. Всё делается аккуратно, повседневно, без лишнего шума и пыли. Слишком усердная гонка за количеством не одобряется — в данном случае не мы привлекаем внимание, а предметы!

Действие №3: «В поисках сокровищ»
Время: 20:00
Продолжительность: 15 минут
Место: какой-нибудь магазин в стиле супермаркета
Каждый выбирает свой ориентир и широкими шагами идёт (как в мультиках клад ищут) до своего следующего ориентира, затем до своего следующего ориентира, до своего следующего ориентира... (главное не заблудиться, и не уйти с места проведения). Можно карту «сокровищ» прихватить. На вопрос «куда идёте» отвечать — «в сторону СОКРОВИЩ». Ни в коем случае не говорите, что это флэшмоб!

Сходка по поводу
Время: 20:30
Продолжительность: неограничено
Место: памятник Софии
Можно будет еще провести несколько достаточно интересных приколов. Например, вот парочка идей:

Идея №1: «Освобождение лавочки»
Один из участников несет коробку наполненную пирожными с кремом, а за ним все идут осторожно (например, пригибаясь, если возглавляющий спотыкается и т.д.). Потом подходят к одной из лавочек, где сидят просим посторожить коробку, бросаем ее и разбегаемся…. После освобождения лавочки мы приходим и спокойно садимся.

Идея №2: «Постой, автобус!»
На какой-нибудь остановке по приезду автобуса выстраивается череда людей, которые передают из рук в руки мешки человеку, который эти мешки будет складывать в автобусе (стараясь занять как можно больше места). Вдруг кто-то восклицает: «Это же не тот автобус!» и все начинают разгружать мешки обратно.

Веселого дня!
Последний раз редактировалось VEG 24.07.2006, 13:23, всего редактировалось 3 раз(а).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Новиков Виталий » 22.07.2006, 18:55

Ну что, завтра в 12:00!!! Приходите все, будет весело...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #3 belosneshka » 22.07.2006, 19:25

Думаю, что будет интересно!!!
Сценарий отличный
С удовольствием приду :clap:
belosneshka
0+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.05.2006

Сообщение #4 САНЕК » 22.07.2006, 19:34

а где то хоть сбор будет??????????
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #5 VEG » 22.07.2006, 19:39

Санек, читай внимательнее. Место: автостоянка возле рынка (на выезде со стороны магазина спорттовары). Там раздадим все инструкции и информацию.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Blackmore » 22.07.2006, 21:02

буду, но вот конечно с унитазами.... =)) это.. что-тохерня полюбому.. ну.. короче чуваки, я не уверен =)))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #7 KalxozNIK » 22.07.2006, 21:26

талковая вещь!!!! Флэшмоб :smilebig:
KalxozNIK
50+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 21.07.2006

Сообщение #8 oleg.avi » 22.07.2006, 21:51

Так что - приходить завтра на флэшмоб или нет? А то я смотрю что-то народу мало. Все марш звать своих друзей! :)
oleg.avi
0+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.09.2005

Сообщение #9 XXX » 22.07.2006, 23:59

Конечно приходить, народ придет... хоть сколько, но будет!!! :smilebig:
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #10 Action » 23.07.2006, 00:44

Не уверен, что смогу придти ввиду своей нынче тотальной занятости.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #11 VEG » 23.07.2006, 11:28

Обновил текст. Жду всех.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 Nere1D » 23.07.2006, 15:57

Я не виноват, Что я спал)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #13 Vodka » 23.07.2006, 17:34

а я не виноват, что работал...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #14 VEG » 23.07.2006, 18:20

Первая часть прошла достаточно интересно.
Ждем всех на второй части в 19:00.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #15 LubeeR » 24.07.2006, 10:48

Даа! Особенно : "Нука дети, станьте в круг" и "сбор конопли на футбольном поле"!
В пиве - сила, в вине - здоровье, в коньяке - благородство, а в воде - микробы...
LubeeR M
100+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.11.2005

Сообщение #16 Werdis » 25.07.2006, 13:10

Товарищ администратор...
Я бы вас придушил за ваши унитазы... :) РЕАЛЬНО...
По рынке и так столько дибилов с СОВЕРШЕННО глупыми вопросами шастает... А если еще и вы подойдете....
У меня такие флешмобы каждый день на павильоне происходят...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #17 Nere1D » 25.07.2006, 18:49

Вторая часть прошла интересно!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #18 VEG » 25.07.2006, 21:25

Werdis, не думаю, что у унитазов на рынке большая популярность, чем у бытовой техники. Так что хоть один день они были мега-популярны:) Точнее 10 минут.

На второй части лучше всего пошли идеи, которые приходили по ходу дела. Как активно мы собрали людей в кружок, в два раза больше чем нас самих было то!
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 Алена » 25.07.2006, 23:55

не конопля, а лекарственный клевер! по крайней мере так было сказано "зрителям на трибунах"...
короче говоря. было весело! Зря МНОГИЕ не пришли!!!
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #20 Алена » 26.07.2006, 00:12

Werdis:Товарищ администратор...
Я бы вас придушил за ваши унитазы... :) РЕАЛЬНО...
По рынке и так столько дибилов с СОВЕРШЕННО глупыми вопросами шастает... А если еще и вы подойдете....
У меня такие флешмобы каждый день на павильоне происходят...
..действительно, было забавно..а Вы, сударь, могли бы хоть изредка появляться на сходках, хотя бы, не говоря уже о мобе...
зря Вас вечером не было..было довольно весело!...
вторая часть(вечер):....под слежкой озадачено-изумленных взглядов зрителей с трибун городского стадиона, небольшая группа самых "отзывчивых и добрых" молодых людей, помогала бедному больному человечку искать чудодейственный цветок клевера, который его должен был его излечить... И только Нереид смог это сделать! Однако, народ увидел, что милосердные люди еще есть...
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #21 Nere1D » 26.07.2006, 00:43

Не... это цветы девушке, или лекарство для бабушки =)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #22 naemnik » 26.07.2006, 14:46

Было здорово! Реакция народа на 15 парней около женского туалета стоящих в очередь была потрясающая! А если бы народа было человек 40... :-)
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005


Вернуться в Реальная жизнь



cron