Нормально ли отключать светофоры вечером в Слуцке

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Malvina » 26.03.2007, 19:11

Vigan:Да эти пенсионеры то и делают как целый день катаются!А у нас они ещё и деньги за проезд не платят
правильно !!!!отработалa до пенсии и вперед на кладбище..... нечего шастать!!!
Malvina
50+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.03.2007

Сообщение #27 Изабелла » 26.03.2007, 19:33

Да...Во-первых здорово когда в автобусе всем хватает места...для этого изучают спрос и пускают по маршруту достаточное колличество автобусов...Кстати о светофорах...не видела я чтобы в нашем городе отключали светофоры...ночью переключаются быстрее,реагируют на подъехавшую машину,а вот чтобы отключали? Не замечала...
И о пенсионерах...Тут мама должна была ко мне подъехать на автобусе..
-А куда монетки бросать?
-А сколько стоит проезд?
-А как теперь останавливается автобус? (если на остановке нет людей и никто не выходит-автобус не останавливается. Есть специальная веревка в автобусе.Дернул за веревку и у водителя загорается стоп-сигнал.Удобно.)
Пенсионеры в большинстве своем должны на машинах ездить...линкольны там...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 Malvina » 26.03.2007, 19:48

милая Изабелла!!!
мы живем в Беларусии !!!....................и прекатите есть свой чилийский виноград....
Malvina
50+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.03.2007

Сообщение #29 VEG » 26.03.2007, 19:58

Malvina, а что тебе не нравится? Пускай наши учатся, как надо. Всегда полезно знать для сравнения, что мы имеем, а что могли бы иметь и чего в принципе можно достигнуть. У нас по ТВ взахлеб рассказывают все самое плохое об Америке. Мол, смотрите — наша страна лучше всех и т.д. Надо же что-то в противовес этому беспределу в СМИ поставить. Хоть чуть-чуть.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #30 Изабелла » 26.03.2007, 20:10

А что такого я написала что нельзя сделать в республике Беларусь? Пустить достаточное колличество автобусов чтобы люди не давились и не сидели на головах друг друга? Ну хорошо,не все могут иметь машины,я не настаиваю...сама никогда не имела будучи в Слуцке...и выжила. И светофоры...Если столько аварий и гибнут люди,то почему не настоять на том,чтобы не выключали светофоры...Есть же депутаты,горсовет...или они бездействуют...какой-же выход?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #31 Blackmore » 26.03.2007, 20:29

О, моя больная тема, например в Минске ну просто ублюдское маршрутное сообщение :) Это я сам себе говорю каждый день, не втолкнувшись в очередной 90-ый (28, 30, 104 - конкретные примеры). Ну неужели нельзя раз в месяц пустить специально пару человек, изчуить нагрузку на маршруты, пустить дополнительные в час пик?
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #32 Изабелла » 26.03.2007, 20:42

Я тебе объясню почему нельзя.Дополнительные автобусы-дополнительный бензин,дополнительный водитель...а доходы те же...5 человек в автобусе или 105...лучше 105.В США если ты стоишь в автобусе и при резком торможении упал,ударился...ну в общем травмировался,автопарк будет платить тебе за лечение,за моральный ущерб,а это намного дороже чем дополнительный автобус.Потому два раза в год сидят люди и считают входящих и выходящих...анализируют...Практически в автобусах никто не стоит,за исключением снежных штормов,когда все расписание летит к ...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #33 Blackmore » 26.03.2007, 22:01

Ну это был в большей степени риторический вопрос. А товарищ Мальвина то знает, что не вникая в тонкости грязной политической системы ответ на этот вопрос я просто не вижу, каждый день пользуясь общественным транспортом....
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #34 Изабелла » 26.03.2007, 22:14

Если бы я сама не стояла все свои студенческие годы на Минском автовокзале и не клянчила у водителя-возьмите до Слуцка,возьмите до Слуцка...за свои же деньги...стоя...еще и наунижаешься...я бы поняла твой риторический вопрос.Но на самом деле никакой риторики здесь нет,а есть проблема...ты платишь деньги за проезд,и следовательно ни толкаться в автобусе,ни мерзнуть или мокнуть в ожидании автобуса не должен...Просто никогда не задумываешься почему так...привыкаешь...вроде так и надо...воду горячую отключать на все лето...в автобусе душиться...и тогда вопрос " доколе" становится риторическим...а надо бы историческим....Получается что в городе в котором экономят на электрических фонарях и светофорах,несмотря на такое огромное колличество пешеходов-ну машины-то далеко не у всех,хоть их и несомненно больше стало по сравнению с 1913 годом, надо чтобы кто-то думал о пешеходах,о переходах,о безопасности...об автобусах-их удобном(пассажирам,а не водителям)расписании...И самое главное-то особых материальных затрат не надо...просто тот кто за все отвечает на автобусе не ездит,в отличии от мэра Нью Йорка,который на работу ездит на метро....потому и в курсе проблем...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #35 piton » 29.03.2007, 00:29

вполне обоснованные претензии, вот только ремонтом светофоров занимается не ГАИ, оплачивают электроэнергию тоже не они, т.е. экономия от отключения светофоров остается тоже не в их кармане.
piton
25+ сообщений
Зарегистрирован: 20.02.2007

Сообщение #36 Изабелла » 29.03.2007, 02:20

Ну теперь-то все понятно...
Каждый жить мечтает как в раю
Каждый ищет выгоду свою...
Гаи не отвечает за светофоры,но имеет деньги на штрафах за неправильный проезд.
Гореисполком отключает светофоры и экономит на счетах за электричество и борется с безработицей. Чем больше народу на перекрестке заляжет,тем больше рабочих мест освободится.
Хитро.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #37 Malvina » 29.03.2007, 12:47

Изабелла писал(а):
А что такого я написала что нельзя сделать в республике Беларусь?

я про то что не надо сравнивать US и BY слишком разные ... экономика... истории государств .Hаши ближайшие соседи Yкраина польша литва ... чего они добились? хотелось бы успышать.......Oсобой радости я не видел в их лицах.
Malvina
50+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.03.2007

Сообщение #38 Nieśviadomy Biełarus » 29.03.2007, 12:57

Malvina:Hаши ближайшие соседи Yкраина польша литва ... чего они добились? хотелось бы успышать.......Oсобой радости я не видел в их лицах.
А что можно увидеть в этих лицах по картинке БТ? Кроме Украины, да и то не всегда, в Литве и Польше никто мне жаловался. Скорее, наоборот.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #39 Malvina » 29.03.2007, 17:03

никогда не смотрел и не смотрю БТ....... мнение от того что видел сам и что говорят сами люди ......Несьвядомы Беларус писал(а):
Кроме Украины, да и то не всегда, в Литве и Польше никто мне жаловался
..... все зависит от круга общения
Malvina
50+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.03.2007

Сообщение #40 Изабелла » 29.03.2007, 17:31

Malvina:все зависит от круга общения

И тут с Вами невозможно не согласиться.Есть категория людей которым везде плохо...и я знаю таких людей.
Но только тема у нас о светофорах,а мы все в политику.В политику.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #41 Malvina » 29.03.2007, 19:13

да все нормально с нашими светофорами !!! ..... штрафы сделать как в штатах и полицию ихнюю и будет порядок..... :smilebig:
Malvina
50+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.03.2007

Сообщение #42 Изабелла » 29.03.2007, 19:23

Две американские государственные службы не переспоришь и не пересудишь-налоговый аппарат и дорожный патруль. Самого лучшего адвоката можете нанять,но штраф не отсудите.. А аварий на дорогах...страшно цифру назвать. У меня перекресток рядом с домом.И стрелки горят,и светофор горит...и фонарей видимо-невидимо...и все-равно бьются. Ну и эти,стервятники на дорогах,уже не только на полицейских машинах ездят,обычные гражданские приспособили,и камеры на каждом светофоре...а я так люблю быструю езду... :wink:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #43 Nieśviadomy Biełarus » 30.03.2007, 01:06

То, что светофоры отлючают - плохо. А вот что фонари - очень хорошо. Для меня по крайней мере. И не спрашивайте почему - всё равно не скажу.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #44 Изабелла » 30.03.2007, 01:45

Что же такого делает под фонарем наш НБ если ему свет не нужен...неужели целуется? На здоровье. Мы можем попросить кое-кого и нужные,вернее не нужные тебе фонари отключим или разобьем. А Алесь напишет книгу "Улица разбитых фонарей...или маньяк в городе"...как же я сразу не догадалась...маньяк не Пассат,маньяк это...все.Мне в магазин за рыбой пора. Без понтов. Очень рыбки захотелось.
Вот что значит привычка: миллион сортов всякой рыбы,а моя любимая-хек мороженый.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #45 Рыбонька » 30.03.2007, 03:11

Экономят, блин, свет-жлобы!!! Галимо конечно, ну чё поделаешь?!?!?!
Рыбонька F
25+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 16.12.2006

Сообщение #46 Nieśviadomy Biełarus » 30.03.2007, 14:17

Изабелла:Что же такого делает под фонарем наш НБ если ему свет не нужен...
"Тёмные делишки". Но всё в рамках приличия.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #47 eXPire » 30.03.2007, 14:28

Когда светофор выключен в этом выигывают
только "водилы", которые забывают о безопасности
и устраивают Street Racing. :confused: - я их понимаю!
а как же приходится прохожим и жителям центральной части
города, когда приходиться слышать рёв моторов и визг тормозов
очередного "Бумера"?...
пора задуматься!
eXPire
0+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.03.2007

Сообщение #48 Slonik12 » 31.03.2007, 00:13

Отключение светофоров связано с активностью движения в различное время суток, на какой черт мне в два ночи стоять на красном :confused: , если нет ни кого, другое дело утром, когда все на работу спешат, я иногда на цетре только на третий зелёный налево выворачиваю с утра, так что я считаю отключение вполне нормально. А про тех которые по городу гонки устраивают, это гнилые понты, реально те кто участвует в наших мероприятиях себе такого не позволяют, они и так знают на что их авто способно, не один раз видел как с парковки возле универмага "Слуцк" с буксами прут, один из таких на открытии сезона был, на предложение проити регистрацию на участие ответил: "Не, я не гонщик", ну вот этим все и сказано, гонщег :realsmile: больше подходит!
Slonik12
100+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.09.2006

Сообщение #49 Изабелла » 31.03.2007, 00:22

Проще было бы сделать четыре желтых сигнала ночью,как четыре стопа с четырех сторон-кто первый подъехал тот первый проехал. И потом есть же специальные реле,которые реагируют на свет подъехавшей машины и переключают светофор с красного на зеленый. Какие проблемы?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 Slonik12 » 03.04.2007, 19:18

Подьехал реле сработало, включило красный, выключаешь фары - зеленый, теперь дави на газ :realsmile: !
Slonik12
100+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.09.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron