Языки животных

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 VEG » 05.08.2006, 02:00

Про какие виды животных известно, что они достоверно обладают системами коммуникации для передачи информации?
У дельфинов, вроде бы, что-то наблюдается. Собаки хвостами виляют. Пчёлы сообщают танцами товаркам о расстоянии до источника пищи. Кто еще?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 KalxozNIK » 05.08.2006, 02:33

это вё - Эволюция
KalxozNIK
50+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 21.07.2006

Сообщение #3 Изабелла » 09.08.2006, 22:12

Тут с воскресенья по вторник небольшой,килограмм на 300 медведь пришел в город Денвер на экскурсию и столкнулся с жесточайшей дискриминацией. Сначала его не пустили в городской трамвай. Потом отогнали от мусорных ящиков.Он пришел на конюшню покататься на лошадках и там ему были не рады. И самое важное- не пустили поиграть в кегельбан. А он настойчиво просился. В конце концов в него выстрелили усыпительным снарядом и отвезли в лес.
Нехорошие люди. Я лично это так понимаю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Никита Лесников » 10.08.2006, 00:20

Кто еще?

Муравьи могут объяснять друг другу дорогу до определенного места, а также строить социальную иерархию. Для чего, кстати, им совершенно не нужен мозг.

Что касается дельфинов, то у них сигнальная система очень сильно развита - на постоянной основе используются более тысячи сигналов (это больше, чем у большинства людей :wink:)

Плюс я где-то читал, что если котенок вырастает в семье, то он обретает способность на подсознательном уровне понимать человеческую речь. То есть возможность в более-менее общих чертах воспринять суть разговора находится в пределах "мощностей" кошачьего мозга. И подтверждений этой гипотезы я со стороны своего наглого восьмилетнего кошака видел достаточно =)
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #5 Freeman » 10.08.2006, 11:54

Мой кот меня с пол-пинка понимал :)
Да.. если кот вырос в вашей семье, то он частично "очеловечится", четко поймет что такое "холодильник".
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #6 dostan » 10.08.2006, 12:28

Птицы! В стае коммуникации знаете какие нужны! Только недавно развеян миф о тупости птиц (их исследовали последний раз до этого 100 лет назад). Чего стоит случай с воронами, когда они вытесняли со свалки котов. Воронам тяжковато было сражаться в рукопашку с котами, они сообща принялись подымать в земли консервные банки и всякую дребедень, подыматься в воздух и пикировать на котов, сбрасывая "бомбы". Коты ушли. !!!!! У птиц система коммуникации развита очень сильно!
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #7 Shandrei » 09.09.2006, 23:56

Вообще у всех домашних животных язык один - если под ногами что-то мокрое или сильно воняет собачьим (кошачьим) дерьмом, то это значит, что вы плохо следили за животным...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005


Вернуться в Потрепаться



cron