Очень бы хотелось создать проект (группу) по своим вкусам

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 Ktulu_by » 15.08.2006, 18:07

Сколько уже играю, приходится искать нечто среднее между амбициями всех участников команды... Почему бы не попробовать найти единомышленников и создать нечто особенное, некомерческое, исключительно для себя?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #2 Blackmore » 15.08.2006, 18:16

жаль чтоя уезжаю в минск учиться-( хорошо тебе, всё упираеться в амбиции, мне б вот найти хотя бы где подключиться поиграть,для себя-)) ты я как понял бассист:? вот я гитарист, то же наверное понял -стиль хард рок, металл - аля ac dc, accept, rainbow, dp, foreigner, udo, black sabbath, queen.... так же есть барабанщик - амьиции примерно такие же как у меня... вот что то уже намечаеться...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #3 Ktulu_by » 15.08.2006, 22:56

Отнюдь не жаль, ибо я там учусь уже как 3-ий год... Посему если есть желание (а создавал я эту ветку, чтоб ТВОЕ внимание привлечь, если честно), можно собраться где-нить в Слуцке пока, обговорить, а 20-21 августа я еду в Минск... Там уже буду оставшееся лето и учебное время...
По поводу подключения:))) Я например все время подключаюсь к компу (без усилка конечно, но все же), играю вместе с Мэйдэнами, Скорпами и т.д. А подключаюсь, получается, тока в Минске на репетициях...
В общем, есть желание, значит стоит хотя бы попробовать.

З.Ы.

Не обращай внимания на изменения аватара - простой экперимент, рез-тат которого мне понравился больше...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #4 Veleslav » 16.08.2006, 08:41

я тоже подключаюсь к компу - за неимением лучшего юзаю guitar rig.
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #5 Blackmore » 16.08.2006, 08:51

Это уже лучше. Теперь тогда давай так. Ты в каком раёоне вообще обитаешь, проживаешь, репитируешь??
Потому как я буду находиться в Малиновке, далековато от центра, но впринципе как бы там студию я уже нашёл, возле клуба "Сфера" ,говорят 10 час.хз что за она,может и знаешь такую... В любом случае скажи где вы репетируете..Ну и вообще, разьясни всю ситуацию с этим делом в Минске;),как всё это дело будет у нас происходить, потому как сам понимаешь - я только приеду, ещё мне как бы и учиться не помешает в универе ;)))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #6 Blackmore » 16.08.2006, 08:58

Veleslav:я тоже подключаюсь к компу - за неимением лучшего юзаю guitar rig.
говорю тебе,;)) попробуй Amplitube, легко найти версию 1.3.1.. в качестве хоста что бы поменьше гемороя ASIO FX Processor... Ну ещё желательно поставить эмулятор дров asio - скачать такую штуковину asio4all. выставить задержки и вперёд. Звук точно на голову выше Гитар Рига, чистая лампа ;)) вот можешь послушать как я нарулил на одной только амплитубе и на своей старой ещё гитаре ,запись сделана почти пол года назад... На второй так вообще мягенький звук вышел ;)

1)http://mp3.music.lib.ru/mp3/b/blackmore/blackmore-spotlight_kid-1.ogg
2)http://mp3.music.lib.ru/mp3/b/blackmore/blackmore-lady_of_the_lake-1.ogg
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #7 Ktulu_by » 16.08.2006, 14:35

Предлагаю встретиться где-нить, посидеть, и за кружкой колы\пива (кому что по душе) поболтать об ентом. Желательно подобную встречу провернуть в четверг-пятницу, ибо дальше я уже на сборы...:)))
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #8 Blackmore » 16.08.2006, 17:17

давай завтра ближе к вечеру.. ну короче пиши лучше в личку а лучше в асю)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #9 Ktulu_by » 17.08.2006, 14:27

Давай сегодня встретимся в районе 19 00 около Софии...

Я тебе в асе сообщение оставил!
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #10 Blackmore » 17.08.2006, 15:24

давай!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #11 Blackmore » 17.08.2006, 20:52

Предлагаю варианты - с альтернативами 9плюсами отмечено то, к чему я больше склоняюсь)

DP -
1)Smoke on the water
2)Burn+
3)The Battle Rages on

Rainbow
1)Man on the silver mountain
2)Spotlight Kid+
3)Wolf To The Moon

AC DC
1)Back in Black+
2)Hells Bells
3)Stiff Upper Lip (для двоих гитаристов - просто шикарно ;)

Accept
1)China Lady+
2)Restless And Wild
3)I'm A Rebel

вооот.. это мой список, тоесть то что я предлагаю вам. Обязательно - по одной песне от каждого коллектива ;) По желанию можно разучить всё... теперь от вас - метла, мэйдены...

P.S> Вспомнил и сейчас слушаю- Metallica - [Garage Inc. Cd1 #03] Sabbra Cadabra [6:22] ;) Думаю это стоит попробовать, по крайней мере - не сложно и звучит отменно ;) хоть и не метла ;)))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #12 Ktulu_by » 19.08.2006, 19:15

Саббру Кадабру попробуем, но не в этот раз.... Мы еще не сыгрались до такой степени, да и к тому же у тебя не будет стока эффектов, скока используется в этой песне гитарастами...
Проще будет разучить тему из первого метловского альбома "Seek&Destroy". Плюс предлагаю попробовать Рэйджовскую тему "Alive But Dead". Найди ее на 3mp3.ru и просто зацени... ОК?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #13 Blackmore » 25.08.2006, 19:26

Таак-с. back in black эйсидиси и china lady акцепт. Из Metallica сыграем сик эн дистрой.;) Не сложная и уже выучена) Теперь что делать с четвёртой песней? Я выдвигаю от себя - либо Tarot Woman либо Wolf to the moon - (Rainbow). Уж очень мощные песни, вобщем то что надо!)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #14 JP Morgan Chase » 27.08.2006, 20:44

Вообщем чуваки надо собраться в Минске числа 2-3, я, вы и барабанщик, там все обсудить и хотя бы познакомиться с барабаном.

Гитара!!!!!!!!!!:)
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #15 JP Morgan Chase » 27.08.2006, 20:59

В Минске пройдет выставка-аукцион музыкальных инструментов
27 августа 2006 Культура
III Республиканская выставка-аукцион музыкальных инструментов пройдет в Национальном музее истории и культуры Беларуси с 31 августа по 5 сентября.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее, на выставке будут представлены струнные смычковые (скрипки, альты, смычки), духовые народные (жалейки, дуды, окарины, дудки, свистульки и др.) инструменты, гитары, домры, мандолины, а также копии исторических инструментов (виола, лютня) и многие другие.

Все музыкальные инструменты созданы руками 20 лучших мастеров Беларуси и соответствуют высоким профессиональным требованиям, отметили в музее. 5 августа на выставке состоится аукцион, где все желающие смогут по приемлемой цене приобрести любой инструмент.

Выставка-аукцион является совместным проектом Национального музея истории и культуры с Белорусским союзом музыкальных деятелей и Ассоциацией мастеров музыкальных инструментов. Последний такой проект прошел в музее в 1991 году. Организаторы выставки-аукциона надеются возродить традиции проведения таких мероприятий, так как они способствуют изучению реального состояния производства музыкальных инструментов в республике и активизируют деятельность мастеров, которые обеспечивают развитие инструментальных жанров музыкального искусства.

БелТА
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #16 Blackmore » 27.08.2006, 22:13

и ещё вот что скажу - обязателдьным требованием барабнщика стало сыграть Sabbra Cadabra ) вот;) так что придёться учить, некуда деваться) да а хул... её там учить? ;) Я крика хэммита играю, артур - хэтфилда, вот. Всё на этом оставим пока эту тему, на первую репитицию 4 темы вот-так хватит! И почему то он не хочет Акцепт играть - какое то у него отвращение к миталу 80-ых))) Так что вот единственную эту тему можно либо вооще отменить либо заменить на скажем Burn (ну это я и один сыграть могу, там впринципе для одной гитары).. посмотрим в общем, но насчёт сабры кадабры имейте ввиду)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #17 JP Morgan Chase » 28.08.2006, 22:36

А не рано ли ему выставлять какие то требования
может лучше встретиться и поговорить так
Как мне кажется Ацепт ему не нравится исключительно из-за ритм-секции, но так как это кавер версия то он может поменять её по своему усмотрению. Гитара звучит там достаточно свежо, как минимум 80-е. Кстати вокал тоже будет переделан. Чайна леди я уже выучил!!!!!!!!
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #18 JP Morgan Chase » 28.08.2006, 22:39

Да и ещё
У Артема скорее всего сейчас не будет свободного выходы в инет поэтому надо по телефону сообщать важную инфо.
Бёрн для одной гитары не правильно, надо играть ГРУППОЙ.
На этих выходных надо постараться собраться четвером, но более подробно об этом в пятницу.
JP Morgan Chase
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: BSEU
Зарегистрирован: 27.08.2006

Сообщение #19 Blackmore » 29.08.2006, 09:29

Ладно действительно соберёмся и поговорим ещё раз, как и планировалось числа 2-3.....
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #20 Veleslav » 14.09.2006, 08:56

DVD школы по басу все еще надо?
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #21 SкомороХ » 15.09.2006, 00:31

А я вокалист бывших Oi!heads ща тоже без состава, так как...ну жёны, армии и прочяя болтня...кароче...гроловский вокал...надо???
Почему ты неможешь создать, то что задумал, к чему стремишься?Плыть по течению, смерясь со своим безсилием,
Признай, что ты лишь рядовой момент,
Что ты пасивный элемент!!!
SкомороХ
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.09.2005

Сообщение #22 Sienga » 18.11.2006, 17:21

А реально ли в нашем редколесье создать готик группу????
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #23 Fettus » 18.11.2006, 18:30

Sienga666
Смотря что ты имеешт ввиду под готик-группой?
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #24 C.o.F. » 06.05.2007, 16:12

>Ktulu_by, Сколько уже играю, приходится искать нечто среднее между амбициями всех участников команды... Почему бы не попробовать найти единомышленников и создать нечто особенное, некомерческое, исключительно для себя?

Особенно в Слуцке, для создания группы огромные усилия( найти музыкантов, инструмент, место), так еще каждому свое...
Друзья играют, так один желает играть панк, другому по душе коммунистический-панк, третий металист, а басист ради того чтобы играть.....
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #25 Nieśviadomy Biełarus » 07.05.2007, 02:51

Что есть "коммунистический панк"? Первый раз слышу о таком...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

След.

Вернуться в Искусство



cron