Дорогой IE, я ухожу от тебя навсегда

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #76 Зной » 24.07.2005, 16:48

Ну тогда не могу тебя спросить о нём, скажу лишь тогда, что сам с ним работаю два года и нет никаких претензий, только для себя иногда его обновляю...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #77 wUtt0 » 25.07.2005, 07:16

когда всю жизнь ездишь на копейке - никогда не узнаешь каково это - гонять на порше. до тех пор, пока ты не проедешь хоть один раз. после этого твоё отношение к копейке резко изменится. так и сдесь
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #78 VEG » 27.07.2005, 18:39

Тем, кто любит Opera, могу посоветовать прочитать статью и посетить сайт FirefoxOpera.
На этом сайте вы найдете набор расширений (extensions) для набирающего популярность браузера Firefox, которые призваны сделать его максимально похожим на другой браузер - Opera. Там даже есть расширение, добавляющее рекламное окошко а-ля Opera. Жаль, что в список не попало отличное расширение ImgLikeOpera, дающее возможность просматривать только те картинки со странички, которые уже есть в кэше браузера.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #79 Werdis » 29.07.2005, 00:29

VEG, камешек в твой огород... ;)

По официальному заявлению, разосланного пользователям по электронной почте, маркетинговый сайт Mozilla Foundation SpreadFirefox.com, предназначеный для продвижения Firefox, был взломан. Хакеры воспользовались уязвимостью в системе защиты и, возможно, получили доступ к персональной информации зарегистрированных на сайте пользователей.
Проникновение оставалось незамеченным вплоть до 12 июля; после его обнаружения сайт был переведен в оффлайн...
/Компьютерная газета №28 2005 год/

Все... Дальше набирать не буду - спать хочу...
Что думаешь?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #80 VEG » 29.07.2005, 12:52

Werdis, зачем набирать? Ты не знал, что-ли, что наши газеты перепечатывают все новости с он-лайн изданий? Думаю, в гугле было бы проще найти данную статью, чем ее набирать:) Вот, например.
Ну и мои комментарии. Разве взлом сайта по продвижению Firefox (а не download-центр или домашняя страница браузера) сказывается на качестве самого браузера? На spreadfirefox.com используется какой-то публичный движок, в котором просто не успели админы дыру заделать. Вот кто-то и воспользовался случаем.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #81 Werdis » 29.07.2005, 20:54

> Werdis, зачем набирать?
Лень искать было... :)

VEG, то что сайты ломают это нормально... Firefox не первый и не последний... Но то, что взлом обнаружили только через 2 дня... Вот что странно... Какова должна быть квалификация админов, которые мало того, что дырку не закрыли, так еще и взлом прошляпили...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #82 VEG » 29.07.2005, 22:28

Werdis,
Firefox не первый и не последний
Я бы сделал поправочку: spreadfirefox. А это абсолютно разные вещи, и этим занимаются разные люди.
Вообще-то достаточно странно, что взлом просекли. Когда хакер не оставляет ощутимых следов (т.е. стянул нужную инфу, а сайт остался работоспособным, и это никому не мешало), чтобы зафиксировать факт взлома, необходимо проводить полное исследование логов сервера.
Только представьте себе. Когда вы загружаете одну страницу этого форума, сервер фиксирует минимум 10 запросов, и все это сохраняется в логах. И даже не гляда на скромную посещаемость нашего ресурса, логи сервера занимают не один десяток мегабайт. А там - международный сайт, который собрал толпу энтузиастов для продвижения firefox.
Согласись, каким бы спецом ты не был, а факт кражи информации можно и пропустить, если хакер не оставлял за собой следов. Ну и что касается обнаруженных дыр. Быть может, нужные люди просто не были проинформированы об обнаружении новой дыры в установленном ПО.
Хорошо хотя бы то, что авторы сайта сами рассказали о факте взлома, а не скрыли его. Если кто-то хакнет сервера Microsoft - она, скорее всего, промолчит. Да вы что?! Это ведь лицо такой корпорации.
Кстати, в многих более серьезных случаях (кражи номеров кредитных карт) факт взлома фиксировали через много большие сроки, чем 2 дня. Так там еще деньги большие платят на безопасность.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #83 Зной » 30.07.2005, 19:31

Слушайте, да вы правы! Вот сижу зацениваю Firefox - супер, правда на почте, но скоро и себе закачаю. Преимущества на лицо...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #84 VEG » 11.08.2005, 13:23

В Firefox найдено больше уязвимостей, чем в Internet Explorer
С начала 2005 года в Firefox 1.x найдено 17 уязвимостей, в то время как в Internet Explorer 6.x только 9. Но в Internet Explorer многие уязвимости так и не закрыты. Так же следует учесть разную степень опасности уязвимостей.
По данным компании Secunia на данный момент:
в Internet Explorer не закрыты 20 уязвимостей из 83 и имеют высокую степень опасности.
В Firefox не закрыты 3 уязвимости из 21 и имеют минимальную степень опасности.

http://www.mozilla.ru/content/view/127/1/
Как говорится, оцените разницу: 3 незалатанных дыры с низкой степенью опасности у Firefox против 20 незалатанных дыр с высокой степенью опасности - это что-то. А общее количество найденных дыр - не показатель. Продукт очень молодой, и фактически все найденные дыры не имели потенциальной опасности для пользователя.

Бойкот для IE7
Сторонник Windows призывает сказать: "Нет!" новой версии Internet Explorer
Журналист Пол Зарротт (Paul Thurrott), автор многих статей, посвященных Windows, в недавней публикации призвал бойкотировать Internet Explorer 7 в связи с отношением корпорации Microsoft к web-стандартам.
"Я предлагаю следующее решение: объявить бойкот Internet Explorer. Это "раковая опухоль" Интернета, и она должна быть ликвидирована. IE небезопасен и не соответствует стандартам, что делает его неприемлемым для web-разработчиков и конечных пользователей. Таким образом, необходимо требовать от Microsoft лучшего и пользоваться альтернативными браузерами. Я рекомендую Mozilla Firefox, но Apple Safari (для Mac OS) и Opera8 также стоят того, чтобы на них обратили внимание",-сказал Пол Зарротт.

http://www.mozilla.ru/content/view/133/1/
Без комментариев:)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #85 Зной » 11.08.2005, 15:03

Вег, так что тогда лучше???
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #86 saint » 11.08.2005, 16:35

а меня от Maxtonа не вырвало пользуюсь и не жалуюсь, удобно
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #87 VEG » 11.08.2005, 19:15

-=Зной=-, я целую ветку пытаюсь объяснить, что Mozilla Firefox ;)
saint, говорилось уже, что с Maxthon'ом ты получаешь все дыры и большое количество недостатков IE.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #88 Новиков Виталий » 12.08.2005, 01:00

Не знаю, но у меня Opera 8... Вполне устраивает, но иногда и Mozilla Firefox на ходу, когда страничку протестировать нужно все браузеры идут в ход...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #89 Blackmore » 12.08.2005, 11:42

В последннее время стал пользоваться Mozilla Firefox именно для форумов... А что , очень удобно... Просто у меня панель задач узковата (много в панели быстрого запуска, хотя это можно уменьшить , но мне больше по душе , когда много) и когда я открываю много окон в IE то вообще лажа... А в Firefox всё сверху , всё по полочкам так сказать... Если бы в експлорере была такая схема упорядочения открытых страницы , да и грузились они побыстрее , то использовал бы его... Короче для сёрфинга по форумам мой выбор Firefox!!! Но так вообще ближе и пнривычнее IE... Возможно , просто нужно время , что бы привыкнуть?...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #90 Зной » 12.08.2005, 11:45

А зачем тестировать странички??? (я не компьютерщик просто)
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #91 wUtt0 » 12.08.2005, 15:01

чуть-чуть отличается их внешний вид в разных браузерах, ну там, таблица может чуть не туда уходить или ещё чего. поэтому пробуют все возможные варианты и подгоняют для всех
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #92 assiduus » 12.08.2005, 15:05

Это надо сугубо дизайнером.
Не все браузеры воспринимают информацию одинаково ()
полезно ::
... вот и приходиься дизайнеру тстить
сайт на то как он будет выглядить в тех или инных браузерах. Так например зайди на сайт Майкрософт ()
http://www.microsoft.com
через Оперу и полюбуйся на результат. А потом через стандартный експлорер и сравни.
Просто ты возможно не пользуешься основными фичами лисицы. Например ты видел с какой скоростью лиса сохраняет страницы на веник. Она не подгружает все картинки и инфу обратно из нета (зачем это вообще делает эксплорер если страица уже загрузилась к тебе на комп???) а сразу из кэша... короче сохранение занимает меньше секунды :)... причем сохраняет вместе с флэшками.. уже нет проблемы перекачать себе понравившуюся флэшку на комп... а плагинов скока существует!!! Я лично пользуюсь плагином для прокси, проверки мыла на гМаил, и переводчиком... остальное пока не надо!... и ещё есть такая замечательная вещь как блокировка изображения с сайта... ент такого уродства как в експлорер..картинок просто нету и все... нет дибильных квадратиков с крестиком... а форум там фообще прекрасно выглядит... вместо кнопки ответить просто написано "ответь"
это же скока траффика и времени экономит!... короче все признаки на лицо... MUST HAVE!
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #93 Зной » 13.08.2005, 12:59

На мой взгляд, большинство тут описанного подходит под мой Avant Browser....
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #94 assiduus » 13.08.2005, 15:32

На мой взгляд, большинство тут описанного подходит под мой Avant Browser....

Это я тебе на бытовом уровне описал. Как для обычного юзера. Но все равно лисица маст хэв. Одназначно. Во всем мире проф. юзают именно её. Значит она и есть лучшая.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #95 Зной » 13.08.2005, 16:11

Прихвати сегодня установочный диск на парк... Мне при закачке выдало, что это будет длиться несколько часов... Я же столько в нете не высижу!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #96 wUtt0 » 22.08.2005, 00:08

для заточенных под ie сайтов: ссылка

Работая в Mozilla Firefox, вам приходилось запускать IE для кривого сайта? Теперь это не проблема.

Устанавливаем парочку расширений:
http://forum.moztw.org/files/ie_tab_plugin_105.xpi
http://forum.moztw.org/files/ieview_ie_tab__mod_270.xpi

Теперь Firefox может использовать Trident (движок IE). Просто на проблемном сайте нажимаем правую кнопку мыши и выбираем View in IE.
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #97 Зной » 23.08.2005, 12:55

Огромный респект всем за то, что убедили поставить меня лису... хотя есть для меня некоторые минусы (или это пока я во всех функциях не разобрался)
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #98 Blackmore » 23.08.2005, 14:29

А вот это wUtt0 тебе спасибо за токие экстеншены... А то я совсем иногда на коня подседал... Хотя свой школьный не лучше сделал http://www.rubanovschool.narod.ru :))) Зато терь проблем нет... Конечно . сейчас если буду тестить сайт , то обязательно не обойду лисицу ! Но всё равно . как говориться , сделанное не вернёшь... Сайт пусть будет для истроии , а остальные ни-ни... Всё в стандартах, всё одинаково:))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #99 wUtt0 » 23.08.2005, 15:15

обновка
исправлены баги, можно убирать кнопочку в статусбаре, исправлена работа с некоторыми ie-функциями
страница на английском. так как плагин не держит автообновление, можно искать новые версии там
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #100 Kron » 23.08.2005, 19:24

Может кто поделится кто какие плугины использует под лису?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Пред.След.

Вернуться в Цифровой мир



cron