Хорошими делами прославиться нельзя?!

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Можно ли прославиться хорошими делами?

да...
11
30%
нет...
9
24%
мне за них медали не нужны...
17
46%
 
Всего проголосовавших: 37

Сообщение #26 Иваныч » 17.06.2007, 11:56

Вот ведь хорошая тема была, но как-то зачахла, не получила развития... Почему так? Если хорошая тема - умирает, если про сериалы, "тачки", "шалав"или мобильники - живёт и процветает?
А хорошие дела не нужно делать с мыслью о славе, потому что если делают добро, для того чтобы прославиться - это очередное проявление любви к самому себе, тогда и обидно становится, что не оценили, как мечталось.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #27 dostan » 19.06.2007, 13:05

Специфика нашего времени, наверное, в том, что к любому хорошему делу нужна ещё и реклама, PR-компания.

Вот, например, Галина Милянтей - из Слуцкого районного отделения общественного объединения "Ахова птушак Бацькаушчыны" провела акцию - помнитие может, когда 19-20 мая через газету нашу и в школах предлагали людям звонить и говорить, где он слышали соловьёв. Подсчитали этих птичек и что. Город наш получил статус "Город Соловья". Хорошее дело. И женщина прославилась. Хотя о славе она и близко не думала. Она просто птичек любит и тихо делает своё дело.

Хочу с ней о воронах поговорить...
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #28 korableff » 19.06.2007, 15:09

dostan:Хотя о славе она и близко не думала.
А даже если бы и думала, главное - результат, а не мотивы.
Пусть ради "славы" все начнут переводить бабушек, окурки - в мусорку и т.д. :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #29 dostan » 20.06.2007, 13:08

народ, я вот подумал - подсоберу деньжат, и сделаю партию медалей "За Доброе дело". И буду их вручать.
Копирайт идеи автоматом за мной с момента публикации здесь. Слава мне, слава!

Если серьёзно, то так и сделаю. Надо же людей прославлять за добрые дела чтоб справледивости в мире было чуть больше.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #30 Вася Паравозов » 20.06.2007, 13:12

dostan, с твоей зарплатой-то ещё и подсоберешь?
Вообщем есть хорошее дело к тебе, пиши в лс или звони - расскажу ))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #31 korableff » 20.06.2007, 14:21

dostan:народ, я вот подумал - подсоберу деньжат, и сделаю партию медалей "За Доброе дело". И буду их вручать.
Можно просто отвести колонку в газете, где и сообщать о лауреатах премии "За Доброе дело". Дешево и сердито.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #32 Вася Паравозов » 20.06.2007, 14:31

korableff, тоже вариант, хотя Курьер - это совсем не та газета, которая быда в году 2000 ))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #33 korableff » 20.06.2007, 14:36

Раньше и деревья были выше и солнце ярче и вода мокрее.
За правду сажают, в краинем случае закрывают.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #34 Belka » 21.06.2007, 07:38

Надо помогать, людям, которым нужна твоя помощь или нуждаются в ней. Но не вмешиваться так "Ой, я всего лишь навсего, хотел, тебе помочь! я же не знал..."
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #35 Иваныч » 24.06.2007, 17:44

Пусть ради "славы" все начнут переводить бабушек, окурки - в мусорку и т.д. :)

Когда переводят "ради славы", не получив искомое потом выворачивают десять урн от злости. Лучше всё-таки от чистого сердца. :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #36 Lo » 08.04.2008, 23:00

У мя один знакомый решил вспомнить, что он мужчина и, увидев однажды идущую молодую особу несущую сумку огромных размеров и прогибаясь от такой тяжести, решил остановиться и подвезти даму до места назначения. Так когда он остановился около нее и стал предлагать подвезти она бежала дальше, чем видела и материлась так, что отбила у него напрочь желание помогать кому бы то ни было. Во всяком случае пока сами не попросят. Вот. Наверное, привыкли, что каждый сам за себя и помощь со стороны воспринимают с большим подозрением.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #37 Иваныч » 08.04.2008, 23:05

Ему просто не повезло. У меня бывали похожие случаи и ни разу не отказались. Может он внешность имеет не располагающую к доверию :wink: . А может, он (вспомнив, что он - мужчина) вёл себя неадекватно? :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #38 Lo » 08.04.2008, 23:14

А я много раз отказывалась от подобной помощи. Не люблю находиться с незнакомыми людьми в замкнутом пространстве, тем более находясь в движении. Желательно так: "Что-то не понравилось - встала и ушла"
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #39 Иваныч » 08.04.2008, 23:18

Lo:А я много раз отказывалась от подобной помощи.

Ну, Вам помощь предлагась скорее с параллельным интересом :smile: . Станете бабушкой - не отказывайтесь :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #40 Lo » 08.04.2008, 23:19

И снова анек вспомнился про голосующую бабку и двумя канистрами в руках))
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #41 Иваныч » 08.04.2008, 23:28

Хорошо, темы вытянули из небытия. Теперь надо крепко задуматься и написать что-нибудь глубокое на этот счёт...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #42 Script » 09.04.2008, 09:26

А я вот больше не о себе думаю, а об окружающих.. Я к этому привык. Привык помогать как могу, если вижу что человеку нужна помощь; стараюсь не отказывать в помощи, если попросят; но и отказываю многим, если вижу, что люди просто хотят сесть на шею, хотя сами все прекрасно могут сделать сами. Сам очень не люблю просить чьей-то помощи, за исключением совсем уж крайних случаев. Но вот мне все больше народу говорит, что зря я так делаю, что нынче надо думать только о себе, иначе ничего не добьешся и никуда не пробьешься, а добрые дела это для неудачников. Вот я думаю, неужели я в самом деле че-то делаю не так? Но все равно буду продолжать в том же духе, т.к. натура у мну такая.

И вообще, добрые дела очень нужны людям, вот только они, к сожалению, отвыкли их принимать и все чаще все воспринимают негативно. Это печально.. Воть.
Без бутылочки не разберёсся...
Script M
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 06.01.2005

Сообщение #43 L'vica » 09.04.2008, 15:42

Странное дело, я хоть и злая, ворчащая, несдержанная, иногда даже распускающая руки (раздавать подзатыльники - моя слабость)... но славлюсь добрыми делами. Наверное, потому что в список моих отрицательных качеств входит чувство справедливости, ответственности, совесть. А также отсутствие тормозной системы как таковой. За доброе дело всех порву! :twisted:
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #44 Иваныч » 09.04.2008, 20:02

L'vica:.. но славлюсь добрыми делами
:laugh:
Нет, L'vica, самая главная Ваша положительная черта - это скромность :laugh: :laugh: :laugh:

Script:но и отказываю многим, если вижу, что люди просто хотят сесть на шею, хотя сами все прекрасно могут сделать сами.
Напрасно,Script, помогать нужно даже не ради НИХ, но, ради СЕБЯ.

Наплюйте тому народу, который Вас учит жить, в лицо, мир только и держится еле-еле, за счёт добродетели. Как только её не станет, все мы сразу окажемся...в очень тёмном и липком месте :laugh: . Это у них так "эффект сериалов" проявляется... :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #45 Lo » 26.05.2008, 23:36

Вот у нас вроде есть интернат или дом ребенка, или и то, и другое.... Подскажите, там ДО какого возраста дети?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #46 Иваныч » 26.05.2008, 23:41

В интернате, что возле Цыганского парка - до 11 класса. Хотите кого-нибудь "пристроить"? :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #47 Шув » 27.05.2008, 21:56

Irusha:все мы сразу окажемся...в очень тёмном и липком месте
Сомнительное прилагательное:spy: Эт Вы просто много сладкого едите! :laugh:

Хорошими делами прославиться нельзя?!
Вопрос дисбалансирован по цели интереса :yes: . Хорошие дела бескорыстны! Речь не может идти о каких либо возможных вознаграждениях, поощрениях... и уж ни о каком прославлении говорить не приходится! Или я неправльно трактую понятие "Хорошие дела"?
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #48 Иваныч » 27.05.2008, 22:03

Шув-бовсть:Или я неправльно трактую понятие "Хорошие дела"?
Всё правильно, просто заглавие темы - цитата. Соглашусь, что не все здесь это знают и правильно интерпретируют, ну, так в теме мы и пытаемся разъяснить это... Дело в том, что для того, чтобы приучить человека делать добро иногда имеет смысл "посулить" ему какую-нибудь "выгоду"(сейчас же все её ищут.. :laugh: .), в виде "славы", например... :wink: . Для затравки, так сказать...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #49 Шув » 27.05.2008, 22:18

Irusha: Для затравки, так сказать...
Так говорят ещё, что к хорошему (в данном контексте очень хотелось написать "хорошему" :laugh: ) быстро привыкают (не к делам, а к затравке :laugh:). Чем потом отучать будете? Оттравливать, так сказать? :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #50 Иваныч » 27.05.2008, 22:30

А ничем :wink: . Условный рефлекс трансформируется в безусловный... Да и примером хорошим послужить для молодой поросли любителей делать добро - это ли не доброе дело? :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно