Говорят, что все люди на земле знакомы через 7 человек

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 VEG » 26.09.2006, 22:31

Говорят, что все люди на земле знакомы через 7 человек. Очень похоже на правду. Мир тесен.
В 2004-2005 годах я ездил на олимпиады по информатике, на республике (проходила в Минске) я познакомился с человеком по имени Ромка из белорусского города Столбцы. Мы все разъехались, время прошло...
С ноября 2005 года я начал делать сайт http://vorbis.org.ru/ , тут же я нашел единомышленника littleX (Россия), который сам вызвался мне помочь. Для сайта нужно было лого, поэтому он попросил нарисовать его своему знакомому D.? (Россия), и здесь я с ним косвенно познакомился.
Сегодня я просто пробегался по контакт-листу в аське и дал избранным людям ссылку на свой небольшой прикол, где в самом низу был указан мой ник. Отослал и D.?... И тут на тебе! Он мне сообщает, что его знакомый NeiRo_St (Беларусь) меня знает! Как? Оказалось, D.? переслал NeiRo_St ссылку на мой прикол, тот в самом низу узнал мой ник, так как когда-то Ромка рассказывал ему обо мне, и даже фотки показывал. Вот так то!
А у вас были такие интересные истории?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 saint » 27.09.2006, 08:58

Изображение

http://moikrug.ru/

Найдите одноклассников, однокурсников, сотрудников, коллег, сотрудников и просто хороших людей

Существует гипотеза, что все люди на земле знакомы не более чем через 6 рукопожатий. Возможность найти путь до нужного человека может оказаться жизненно необходимой.
При поиске сотрудников: MoiKrug позволяет получить рекомендации о соискателе от людей, которым Вы доверяете.
При поиске клиентов или экспертов: MoiKrug помогает найти людей, которые Вас познакомят с нужным специалистом.
При заключении сделки: МMoiKrug позволяет быстро собрать информацию через проверенных людей.
При поиске старых знакомых, одноклассников, однокурсников и коллег: MoiKrug позволяет восстановить связь со старыми друзьями, предоставляя возможность просматривать контакты Ваших знакомых, среди которых могут быть и Ваши старые знакомые.


Адресная книжка online

Где бы Вы ни были, информация о Ваших знакомых всегда доступна online.

Информация всегда актуальна
Ваш знакомый сменил телефон и забыл предупредить Вас? Загляните в MoiKrug - Вам всегда доступна обновленная информация!
Вы сменили email? Укажите его в MoiKrug - Ваши знакомые сразу смогут увидеть обновленную информацию!

Дополнительная информация
Хотите знать где Ваши одноклассники или старые друзья сейчас работают? Посмотрите на их профиль в системе MoiKrug!
Сменили работу? Укажите новую информацию, чтобы Ваши знакомые были в курсе!

Конфиденциальность и защита от спама
Человек добавляется в Ваш 1-й круг только после Вашего подтверждения.
Ваша контактная информация видна только Вашим знакомым.
Ваш email показывается только Вашим знакомым, и, по умолчанию, только они могут посылать Вам сообщения через сайт.
Вы можете скрыть свое имя от внешнего мира. В этом случае только Ваши знакомые из 1-го круга смогут увидеть Ваше имя.


Найдите контакты, о которых Вы не подозревали

Для решения многих проблем достаточно одного звонка. Но как узнать кому позвонить? MoiKrug поможет Вам при поиске работы, клиентов, партнеров или экспертов через людей, которым Вы доверяете! Простой пример:
Петр ищет работу и интересуется вакансией компании "Волга". Петру нужна информация о компании и контакты людей внутри компании.
Набрав "Волга" в MoiKrug, Петр обнаружил, что его школьный друг знаком с Анной, руководителем HR-отдела компании "Волга".
Через MoiKrug Петр связался с Андреем и попросил представить его Анне.
Андрей, в свою очередь, связался с Анной и рекомендовал Петра как отличного программиста.
Петр быстро был принят на работу при помощи рекомендации, которую он нашел через MoiKrug.

MoiKrug позволяет легко находить нужных людей, с которыми Вы можете связаться через знакомых!
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #3 Зной » 27.09.2006, 14:11

спасибо за ссылку, но мне такую программу на жёсткий, чтобы самому быстро без нета наводить все справки!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #4 Халва » 28.09.2006, 18:20

У меня же есть другая информация. Как раз натолкнулся на нее (случайно) 2 дня назад. Ведущие социологи планеты утверждают, что каждый человек на земле связан каким-либо образом с другим человеком через не более чем 5 знакомых. В любом случае эта тема очень интересна, ведь вряд-ли кто-либо из нас предполагал, что такое может быть..
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #5 saint » 29.09.2006, 09:20

Нашел вот что:
В 1960-х годах американский психолог Стэнли Милграм задался вопросом, является ли все американское общество связным графом, и если да, то каков его диаметр. Милграм попросил 300 различных "источников" переслать "важное" письмо указанному им "приемнику" в Бостон, используя при этом в качестве связующих звеньев только своих личных друзей. Из 300 писем цели достигли 60, причем средняя длина маршрута была равна 6, из чего Милграм заключил, что в среднем любого (взятого наугад) американца отделяет от любого другого американца всего 6 рукопожатий. Его фразу ("Six degrees of separation" -- аналог нашего "мир тесен") подхватили и журналисты, и политики. И даже на Бродвее теперь идет одноименная пьеса... Хочу отметить, что милграмовский эксперимент разрешал отправку письма не любому знакомому, а только "другу". В первом приближении другом является только такой знакомый человек, с которым Вы при встрече непременно обменяетесь рукопожатием. (На самом деле Милграм использовал немного другой критерий -- "first name basis", то есть когда вы с другим человеком называете друг друга по имени. Но для русской культуры этот критерий менее адекватен, потому что у нас немного другие традиции...)
Взято с http://arbuz.uz
А вот тут - http://petekrawczyk.com/lj_connect/ есть доказательство подобного для ЖЖ =) Каждый желающий может убедиться =)))
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005


Вернуться в Потрепаться