Случайность или закономерность или шуточки судьбы

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Верите ли вы в судьбу?

Да
25
78%
Нет
7
22%
 
Всего проголосовавших: 32

Сообщение #1 Изабелла » 28.09.2006, 03:41

"Случайно кирпич на голову никому не сваливается." Это цитата из знаменитой книги " Мастер и Маргарита".
"Человек сам творец своей судьбы"-не помню кто сказал.
"Кому суждено быть повешенным тот не утонет".
"Не судьба".

А верите ли вы в судьбу? То что с нами происходит-и хорошее и плохое-случайность или закономерность? Можно ли изменить судьбу?Было ли у вас ощущение что вам что-то или кто-то сверху помогает или мешает?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 saint » 28.09.2006, 08:48

"Человек сам творец своей судьбы"-не помню кто сказал.
и этим фсё сказано
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #3 dostan » 28.09.2006, 12:05

Иметь на этот счёт мнение как-то уже и могу. Иногда кажется, что всё предопределено. Иногда - всё в твоих руках.
Но как правило инерция характера, воспитания, прежних поступков и прошлого настолько сильна, что для многих людей судьба уж точно предопределена. Вплоть до мелких деталей.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #4 Зной » 28.09.2006, 17:23

Какая к *** бабушке судьба... зачем тогда говорить о человеке мыслящем, если он не в состоянии ничего изменить... ВСЁ зависит от наших поступков и решений!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #5 Халва » 28.09.2006, 19:50

-=Зной=-:Какая к *** бабушке судьба... зачем тогда говорить о человеке мыслящем, если он не в состоянии ничего изменить... ВСЁ зависит от наших поступков и решений!

Кто знает... Судьба, возможно, предусмотрительна. Какое бы ты изменение не внёс в твою жизнь и сколько бы ты не мыслил - все заранее записано в "книге судьбы". Какой бы ты шаг не сделал - все это судьба! А вообще, я считаю, что судьба в, человеческом контексте, это история, т.е. твоя судьба - твоя история..
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #6 Изабелла » 28.09.2006, 21:43

"А куклы так ему послушны
Что мы верим простодушно
Что куклы пляшут сами по себе..."
Макаревич " Марионетки"

Ах как кому-то хочется верить в то,что мы абсолютно свободны в своих поступках...Скажем так-мы свободны,но не абсолютно. На нашей ладони ясно отражена длина нашей жизни.Болезни.Операции.Любовь.Удачи и неудачи.Как ни хотелось бы нам казаться венцом природы-увы. Теперь вопрос-а можем ли мы изменить судьбу? Думаю что да. И тот кто судьбу предопредилил вправе ее и поменять. Недаром в религии очень важно раскаяние. Не просто исповедь-покаялся и пошел дальше грешить.А искреннее раскаяние в своих поступках и уж конечно никаких попыток повторения прошлых ошибок. Вот в это я искренне верю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Nefer » 28.09.2006, 22:55

А если все предопределено, то тогда получается, что уже ничего не изменишь, то тогда зачем стараться и стремиться к целям и мечтам ?
Этим миром управляют мужчины, управляемые женщинами.
Nefer
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #8 Изабелла » 29.09.2006, 02:24

Потому что предопределено стараться и стремиться. Но вот что интересно-неужели никто не чувствовал ни разу дыхание судьбы? Вроде как опаздываешь на поезд,и автобуса до вокзала нет,или автобус есть но сломался по дороге,или еще что-нибудь,а потом выясняется-и правильно сделал что не поехал. Не то чтобы там авария или катастрофа,упаси Господь,а просто-не нужна была эта поездка. Итак...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 dostan » 29.09.2006, 12:23

О!!! Дыхание судьбы! Мне порой кажется, что она мне делает искусственное дыхание рот в рот. Не то, чтобы там где-то дышит. У меня таких предчувствий и сопадений... Короче, часто очень.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #10 Зной » 29.09.2006, 19:59

А у меня такой даже принцип в жизни: "Что ни делается - всё к лучшему!" На самом деле, пусть многие считают, что будущее предопределено, но всегда есть выбор и в книге жизни всегда возможны изменения в зависимости от наших решений!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #11 Изабелла » 29.09.2006, 22:24

Зной. Кто бы спорил?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 dostan » 30.09.2006, 11:23

К лучшему? Да, но только если настроен на это лучшее, настроен его увидеть и воспринимать. Судьба - это, наверное, то, как вы её воспринимаете, как воспринимаете события в жизни. Каждый, наверное, сам ставит подолжение в этой фразе - Всё, что ни делается, всё к ...
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #13 VEG » 30.09.2006, 16:09

Сперва выбрал вариант «Да». Выигрывают же люди в лотерею большие деньги, машины, квартиры... Одним просто везет в чем-то, другим — нет. Чем не судьба? Но потом я изменил свое мнение на «Нет». Человек сам творец своей судьбы. Если полагаться на судьбу, то в этой жизни ничего не добьешься.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #14 lady S. » 01.10.2006, 19:01

Судьба?Да,в принципе, я верю в судьбу.Есть такой парадокс,вот видела как-то полгода назад одного человека,как ни странно,во сне(сон этот запомнился мне почему-то надолго),а теперь,оказывается,такой человек реально существует и к тому же я этого человека знаю.
Действительно,меня как-то посещали предположения о "КНИГЕ СУДЕБ",кто знает,ведь наукой не доказано,может,что-то такое и есть.Хотя,я считаю,что человек может что-то изменить в своей судьбе,продумать те или иные варианты развития событий,которые наиболее возможны,подумать,как вести себя в той или иной ситуации,что бы потом не сожалеть,таким образом хоть что-то,возможно, удастся изменить,чего-то избежать.Только вот смерти вряд ли...
lady S.
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.08.2006

Сообщение #15 Изабелла » 01.10.2006, 19:20

Есть. Есть она-книга судеб. Говорят искренним раскаянием можно изменить свою судьбу. Искренним. Благотворительностью можно изменить свою судьбу. То есть в какой-то мере человек сам творец своей судьбы. Или правильнее сказать-имеет возможность ее изменить. Но все-же судьба существует.
Все что мне в свое время нагадали-сбылось.
А что касается смерти. Думаю,что у каждого из нас есть свое преднозначение на земле. Мы его выполняем и уходим. Не умираем,а именно уходим. Как пел Тальков о поэтах-"Они уходят выполнив заданье".
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 Shandrei » 01.10.2006, 21:55

Я не верю в судьбу! Её нет! Человек сам себя делает! Просто это не всегда получается, реализовать свои мечты...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #17 kwest » 01.10.2006, 22:10

В СУДЬБУ НУЖНО ВЕРИТЬ.
kwest
100+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.07.2005

Сообщение #18 Изабелла » 01.10.2006, 23:07

Хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 dostan » 02.10.2006, 12:31

Во-во! Интересно, когда мы любим говорить что свою судьбу мы запросто может сотворить сами, то я вспоминаю чёрный вторник 1998 года, когда российский рубль обвалился по отношению к доллару в 4 раза и это отразилось на Беларуси, ну, и на моих делах? Интересно, как я это сделал?!
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #20 Зной » 03.10.2006, 19:19

dostan:Во-во! Интересно, когда мы любим говорить что свою судьбу мы запросто может сотворить сами, то я вспоминаю чёрный вторник 1998 года, когда российский рубль обвалился по отношению к доллару в 4 раза и это отразилось на Беларуси, ну, и на моих делах? Интересно, как я это сделал?!
Ты так умно написал, что мне даже не всё понятно... разъясни для нас, непонятливых!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #21 Изабелла » 04.10.2006, 04:39

А что тут разъяснять. Большинство людей вокруг тебя учились,работали и потихоньку копили. И кто рассчитывал что грянет перестройка,все рухнет-и работа,и деньги? И все обесценится. Ну хорошо есть люди с хваткой которые рванули в бизнес и не пропали. Так не все же бизнесмены. Кому то надо и учить,и лечить,и строчить.
Только народ накопил-тут ему денежная реформа. Дефолт. Не понос так золотуха. И к тому это сказано,что от человека сие не зависит. Такова планида. Для чего-нам не ведомо. Испытание такое. Вот выучился,семьей обзавелся,работа хорошая,успокоился. Ан нет. Выясняется что и родился не там,и в документах у тебя не то написано,и начинай все сначала да с нуля. Тоже планида.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #22 Зной » 04.10.2006, 14:24

Но ведь все оказались в одинаковой ситуации... а не только одного человека это затронуло!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #23 dostan » 07.10.2006, 12:22

Ну, далеко не все. Может, пример и не типичный. А как насчёт всё же кирпича, упавшего на голову или пьяного водителя, въехавшего на тротуар? Сам под колёса подлез? Бог его знает, судьба это или что. Но вот о мысль о том, что судьбу мы полностю творим сами... Не знаю. Хотя, в любом случае, это не избавляет нас от ответственности за свою судьбу, даже если в её вмешались силы со стороны.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #24 Изабелла » 07.10.2006, 14:43

Вчера посмотрела фильм Crash. Рекомендую всем. Прекрасная иллюстрация и к этой теме,и к теме о милиции. Что касается судьбы. Она не только зависит от наших поступков,но она еще и здорово зависит от наших поступков. Недаром говорят,что то что начертано на нашей левой руке-это наша судьба,а то что на правой-то что мы в результате своих поступков сумели изменить. Я пыталась проанализировать свою жизнь чтобы понять что есть моя судьба-случайность или закономерность,и как не крути-никакой случайности. Каждый наш поступок отражается на нашей судьбе-и положительный и отрицательный. Так что,народ,будьте бдительны.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #25 Sienga » 26.11.2006, 17:51

Хм, случайностей не бывает...
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

След.

Вернуться в Потрепаться



cron