Что после смерти?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 VEG » 12.12.2004, 22:35

Интересно, кто-нибудь когда-нибудь задумывался над тем, а что все-таки ждет нас после смерти?
По показаниям людей, которых фактически «вернули с того света», они видели всю свою жизнь вспять, а потом - свет в конце туннеля. И самое главное - что им было хорошо. А что дальше? Что как-раз после того момента, когда последняя частичка жизни уходит из человека?
Мне, конечно же, еще рано задумываться над этим вопросом, но все же... Столько людей умирает каждую секунду, и куда деваются их личности, их разумы, души попросту говоря? Ведь будет очень обидно, если они испараются вникуда.
Что думаете вы по поводу?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Nere1D » 14.12.2004, 02:03

Где-то я читал что мозг человека после смерти ещё несколько минут думает.
То есть человек всё понимаеь что говорят вокруг его, только ничего сказать не может
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #3 VEG » 14.12.2004, 16:30

Nere1D:Где-то я читал что мозг человека после смерти ещё несколько минут думает.
То есть человек всё понимаеь что говорят вокруг его, только ничего сказать не может
Так и есть, и считается, что за это время жизнь человека перед глазами «отматывается» назад, а потом начинаются, видимо, глюки в виде света в конце туннеля. А может, это и не глюки совсем... :confused: Что думаете?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Nere1D » 14.12.2004, 17:04

По-моему это не глюки.
Скорей всего есть там какая-нибудь жизнь после жизни.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #5 VIVAS » 23.02.2005, 07:53

Очень хорошо, если есть жизнь. Не знаю, как вы, а мне приходится иногда думать о смерти. И так грустно становится, что всё-таки придётся мне тоже умирать.
А ведь сейчас всё время говорят о способах продлить человеческую жизнь. Например, недавно прочитал, что, если перегонять свежую кровь по всем органам, то она как бы "омолаживает" ткани. Уже это доказано на животных. Есть ведь ещё клонирование, как нам рассазывали, что изношенные органы просто заменяют новыми. Интересно, а что вы об этом думаете?
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #6 Werdis » 24.02.2005, 23:17

VIVAS:Например, недавно прочитал, что, если перегонять свежую кровь по всем органам, то она как бы "омолаживает" ткани. Уже это доказано на животных. Есть ведь ещё клонирование, как нам рассазывали, что изношенные органы просто заменяют новыми. Интересно, а что вы об этом думаете?
Надо спросить у Дункана Маклаута... :smilebig:

По поводу вопроса темы... Скажу так - наша беда, что мы все очень заземлённые... Держимся за мирские дела... Привыкаем к людям... Тянемся к деньгам... А ответ на вопрос стоит в более тонких материях... И потому, ответить на него, а тем более почувствовать смогут только единицы...

Так что, тянитесь к небу...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #7 Alangel » 09.08.2005, 01:27

Свет в конце туннеля...длинного...но проходиться он быстро...даже заметить не успеешь...а за ним действительно свет...светится все...одна проблема выхода нет...блуждаешь там как Моисей по пустыне...вот только и через сорок лет выхода не найдешь...
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #8 saint » 09.08.2005, 11:37

пока сам не попробуеш не узнаеш
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #9 Зной » 09.08.2005, 12:23

На самом деле жизнь после смерти должна существовать, не может быть массовых совпадений по пережитым воспоминаниям людей, которые пережили клиническую смерть.... И надеюсь, нам там больше понравится! )
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #10 Kron » 09.08.2005, 13:04

если бы знали точно, что после смерти всё же есть жизнь, то многие незадумываясь отправились туда.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #11 Зной » 09.08.2005, 17:34

Зачем куда-то заблаговременно отправляться, если мы ещё не познали все прелести этой жизни... Придёт время и ещё всё поймём... Жаль только, что, если он и существует, оттуда никто не возвращался нам рассказать правду о загробной жизни или загробной смерти... А если там нет ничего и всё что нас ждёт - это черви поедающие тело!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #12 klever » 09.08.2005, 19:45

Темнота....... Одиночество...... Боль при любой попытке выбраться оттуда.
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #13 Зной » 09.08.2005, 21:46

Вы оттуда, Клевер, ещё и выбраться будете пытаться... после таких идей буду бояться гулять ночью по кладбищу... вдруг вы такой ни один...
А умерать не хочется... если и впрямь только гроб....
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #14 It's_Like_That » 09.08.2005, 22:09

Я думаю после смерти будет то чего не было при жизни....

Так же я думаю, что на этот вопрос ни кто ответить не может, так как ответ на него таится где-то там, от куда ни кто не возвращался. Но все равно я, как и каждый из нас надеется на лучшее...

А может Пустота?.?.?.?неизвестно... неизвестно...
Все плохое приведет к чему нибудь хорошему!
It's_Like_That
0+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #15 ddntm » 09.08.2005, 22:14

После смерти наверняка... наступает смерть... Типа в реинкарнацию разума я не верю. Представьте... Сегодня мы люди, завтра не дай ... цветки, или кошки, или ящерицы, ну типа того... Один раз живем, надо это время прожить так, что-бы, ну наверное не жалко было :sad: типа того...
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #16 Action » 10.08.2005, 00:22

На изломе неба был рожден наш мир.
Создавая землю, Первый вряд ли ведал,
Что творил.
Формула "Я гений" приучила спать.
Мы еще не можем верить,
Но уже мечтаем знать.

У безумия причины нет, нет границ и нет цены.
Мир безумен мириады лет.
Так чей же образ он, и кто же мы?

Кто-то верит в завтра, кто - клянет вчера.
Кто-то строит Рай из грязи,
Кто из битого стекла.
Свет в конце тоннеля каждый видит свой.
Кто-то знает - это поезд,
Кто-то помнит - Дух Святой.

У безумия причины нет, нет границ и нет цены.
Мир безумен мириады лет.
Так чей же образ он, и кто же мы?

Кто же мы, сколько небес сожгли?
Кто же мы, кто даст ответ?
Кто же мы - дар или боль земли?
Кто же мы?
Кто же мы, вечные странники?
Где наш дом, где наш огонь?
Кто же мы - гости или изгнанники?
Где покой?
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #17 Nefer » 10.08.2005, 00:22

Никто от туда не возвращался и вернется никогда,я не верю что умирает человек и умирает его душа.Мне кажется,что душа переходит в тот мир, где лучше.Но только душа,а как же тело ? А может я просто себя успокаиваю ? Ведь разве каждая душа достойна уйти в лучший мир ? И для каждого лучший мир это свое и где он может находиться? А все таки как хочется умереть,но вернуться.А что чувствуют люди возвратившиеся после литоргического сна,это похоже на саму смерть или нет? :confused:
Этим миром управляют мужчины, управляемые женщинами.
Nefer
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #18 wUtt0 » 10.08.2005, 00:26

как-то давно был такой фильм, про профессора и его студентов, которые делали эксперименты друг на друге на тему клинической смерти. название даже не помню. в общем, вроде бы этот фильм (я де-то читал) очень реально показывает чего люди чувствуют при клинической смерти. белый свет, вся фигня, трудно выбраться - вроде как так и есть...
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #19 Зной » 10.08.2005, 13:44

Фильм назывался "Кома" и мне понравилось как они друг друга то убивали, то оживляли... но это только фильм.
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #20 Алена » 11.08.2005, 00:32

[size=12][font=Comic Sans MS]Как человек, немного разбирающийся в медицине, могу вам точно сообщить, что "смерть" подразумевает под собой - гибель биологических веществ.. Т.е. всякие "жизни органов после смерти" - это анриал просто!
Жень! (VEG
) По поводу тунелля со светом в конце, могу сказать только одно: фильм "Коматозники" был снят по реальным исследованиям врача - он отражает всю суть.
А вообще..это философский вопрос.. И ответ на него невозможно найти.. :wink: докажите атеисту то, что после гибели физического тела, душа переселяется в другого человека! А как насчет того, что пересаженные органы переносят память донора
?[/font][/size]
[/size]
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #21 Natan » 11.08.2005, 02:28

Я считаю что после смерти ничего... вообше ничего. Это очень тяжело представить поэтому и придумывают всякое.
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #22 Kron » 11.08.2005, 09:04

но ведь хочется верить во что-то! или вам нет?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #23 Зной » 11.08.2005, 14:57

Хочется, а смысл? Хочется верить, что придумают лекарство или вакцину от смерти!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #24 Nere1D » 11.08.2005, 15:19

Тогда точно человечеству копец будет
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #25 Зной » 11.08.2005, 15:33

Жизнь без смерти - это круто...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

След.

Вернуться в Серьёзно



cron