Что после смерти?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 assiduus » 13.08.2005, 11:31

Действительно. Можно учение новое, или точнее философию жизни открывать. Можно твоим именем назвать :)
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #52 Kissa » 13.08.2005, 12:26

Что после смерти? Наверное где-то далеко в нашем сознании мы наверняка знаем, что будет в конце тёмного корридора, где кончается тьма и начинается свет...
Kissa
25+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #53 Зной » 13.08.2005, 13:38

А как вам примеры того, что дети иногда рассказывают то, что с ними было в прошлой жизни... Думаю все знают эти примеры, когда они начинают говорить на языках, которые известны только в другом полушарии, или помнят своих старых друзей и родственников?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #54 ddntm » 13.08.2005, 13:48

Теория интересная и достойная жизни. За человеком и вправду приходят... в белых халатах, иногда даже перед смертью. (простите я закоренелый атеист) :radioactive:
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #55 Зной » 13.08.2005, 13:55

ddntm:Теория интересная и достойная жизни. За человеком и вправду приходят... в белых халатах, иногда даже перед смертью. (простите я закоренелый атеист) :radioactive:
Ваш атеизм со временем пройдёт...
Атеист - человек отрицающий сверхсущественное... (Справочка)
А в приметы ты веришь?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #56 ddntm » 13.08.2005, 14:00

2 Зной
Я атеист не по определению, и в сверхестественное верю. Но именно ЭТОТ момент ставлю под сомнение, и по моему просто глупо утверждать (читай доказывать) данный момент основываясь исключительно на вере. Вера у каждого своя, равно как и мысли, так что остаюсь при своем. Да и единственная примета в которую я верю: если ласточка летит хвостов вперед - значит повысят зарплату...
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #57 Зной » 13.08.2005, 14:50

Одно время я увлекался магией и после этого очень трудно не верить в жизнь после смерти, души людей и т.п.
Сейчас найду рассказ человека, который всё это видел (точнее выберу, т.к. у меня их много) и скоренько напечатаю в форуме!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #58 ddntm » 13.08.2005, 15:40

2 Зной
Начинаю тебя побаиваться. Надеюсь эта была не боевая черная магия?
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #59 Natan » 13.08.2005, 16:01

В магии души умерших это толко визуальная опора. Очень многие не могуд принимать информацию ниоткуда и поэтому они опираются на души мертвых. А вы не пробовали поговорить с душой еще не родившегося. ведь если есть души, то они существуют и до того как рождается человек. А насчет людей рассказывающих... я могу и сама рассказать многое, только это никто не докажет и поэтому я не верю этим рассказам :confused:
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #60 Зной » 13.08.2005, 16:07

Многие люди узнают, что скоро умрут по вестникам смерти. Некоторые говорят: я на днях умру, и действительно так оно и бывает.
Валентина К. болела долго, и вот как-то, проснувшись, она вдруг сказала: «Через две недели, в Новый год, 31 декабря, я умру». При этом, как рассказывала её дочь Белоусова Людмила Ивановна, Валентина Егоровна улыбалась. Лицо её светилось тем светом радости, какое бывает у очень счастливых людей. Людмила Ивановна очень подивилась этому, так как её мать всю жизнь панически боялась смерти. Если узнавала, что кто-то умер, спала, не выключая свет. «С чего ты взяла, мама, что умрёшь, да ещё 31 декабря?» спросила её дочь.
«Знаю, ко мне сегодня во сне мама-покойница приходила и мне это сказала».
«Но ведь ты всегда так боялась смерти, а улыбаешься. Да в Бога ты не веришь».
«Нет, Бог есть. Мама меня во сне водила и всё показала, но не всё велела рассказывать. А не верила, дура была».
И стала рассказывать то, что показала её мать: её же похороны. Сказала, что на похороны приедет из Затона баба Клаша, но она тоже через недельку умрёт, и засмеялась.
«Почему же ты смеёшься над этим?» - спросила её дочь.
«Да смешно стало, меня схоронит, а потом сама умрёт. Слушай, мне мать вроде не велела этого говорить».
Людмила Ивановна решила, что это сон или же действия наркотических, болеутоляющих уколов, которые ей кололи, так как у неё был рак.
31 декабря всё, что видела мать, сбылось. В шесть часов вечера она попросила воды, и когда Людмила Ивановна пришла со стаканом, мать была мертва.
Так она подтвердила, что говорила: что умрёт легко и быстро 31 декабря вечером. И совсем поразило Людмилу Ивановну, что в затоне умерла 76-летняя баба Клаша ровно через семь дней

Многие могли бы рассказать о подобных случаях, когда человеку дают весть о смерти. Просто кто-то не берёт во внимание, не веря, что это может быть. Кто-то успевает заранее кому-нибудь сообщить о том, что им было сказано.

… … … … (история взята из книги по белой магии) … … … …

2 ДДНТМ:
Никогда не пробовал, но если понадобиться, то для меня информации достаточно (или правильнее у меня)...
Просто чёрная магия вообще страшная вещь по её ритуалам проведения!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #61 ddntm » 13.08.2005, 17:50

"Моя вера Бога абсолютна , так же абсолютна как и ненависть к нему" Вин Дизель.
Магия работает только тогда, когда в нее веришь. Я не отрицаю ее существования, не отрицаю что это ужасно, но, пожалуй.... :eh:
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #62 Зной » 13.08.2005, 19:23

.......... какждый остаётся, как и в других ветках, похоже, при своём мнении......
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #63 ddntm » 13.08.2005, 22:00

Ты только что поставил под вопрос необходимость форума в целом?
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #64 Алена » 14.08.2005, 01:57

на счет жизней после смерти.. мне посчитали, что я живу последний раз в этом мире... значит, самая подотворная жизнь..хм..интересно..
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #65 Зной » 14.08.2005, 12:15

А у меня ещё два разика осталось....... но верится с трудом....
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #66 Алена » 14.08.2005, 22:47

2 Зной: о-о-о-! возможно, в прошлых жизнях мы были знакомыми! :ironical:
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #67 Зной » 15.08.2005, 13:06

Если верить книгам, то родился в прошлый раз в 1749 году вельможей в Анлии и прожил около 57-58 лет)
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #68 Алена » 15.08.2005, 23:57

ооо..я родилась в 1576году в Китае..была девушкой-войном..самурайкой, наверное.. понимаю свою любовь к Востоку..китайской кухне, традициям. благовониям... а особенно, к китайским палочкам! ;о))) очевидно. что китайские палочки стали моим отличительным признаком..видите девушку маленького роста с китайскими палочками в заколотых волосах - эт точно я! ;о)))
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #69 Светлана » 16.08.2005, 23:34

Смерть — единственное послание, которое я бы хотела до вас довести, и если вы сможете позволить, миллионы вещей станут возможны для вас. Просто доверяйте. Не так ли падают на землю лепестки? Доверяйте жизни. Доверяйте этому мгновению здесь и сейчас и позвольте всему идти своим чередом. Вам не нужно беспокоиться, нет нужды беспокоиться. Доверяйте жизни, просто доверяйте.
Не так ли падают на землю лепестки?
Идите и посмотрите на розу, к вечеру лепестки будут падать на землю, готовясь отдохнуть. Они прожили свой день. Они наслаждались. Они наслаждались порывом ветра, они приняли вызов, они взметнулись высоко к небу, рассеяв свой аромат по семи ветрам — и ветра забрали его и разнесли по всем уголкам. Они любили солнце, они играли с ним немного. Их день прошел. И они теперь не цепляются. Они не колеблются, падать им или нет. Они готовы.
Прекрасная жизнь творит прекрасную смерть, ибо смерть ничто иное как целая жизнь, вновь собранная в семя.
И вот падают лепестки. Пришел вечер. Зашло солнце и разольется ночь. Пришла смерть, и падают на землю лепестки. Они не колеблются. Они не знают, куда они движутся, есть внизу земля или нет — быть может, там бездонная пропасть — но нет в них сомнения, нет колебания.
Когда вы прожили свою жизнь, возникает доверие. Оно возникает — эта вечерняя заря прожитой жизни.
И лепестки падают, кружась вниз на землю. Просто доверяйте — не так ли падают на землю лепестки. И все - Бог, мокша, нирвана — все, говорю вам, становится возможным.
Просто доверяйте.
нет ничего плохого в том,что бы делать иногда хорошее
Светлана
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 28.05.2005

Сообщение #70 Алена » 20.08.2005, 00:13

да.. восточная литература..это нечто особенное.. и главная ее особенность в том, что ее надо понимать и душой. и разумом, и сердцем.. это трудно... но она того стоит! И открывает глаза на многие вещи в этом мире...
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #71 Amaretto » 20.08.2005, 17:28

После смерти человек приобретает новую жизнь!!!Жизнь с нуля!!!
Мы легко можем забыть тех, с кем мы смеялись, но мы никогда не забудем тех, с кем мы плакали. Гибран.
Amaretto
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2005

Сообщение #72 Juli » 21.08.2005, 02:55

Вроде там немного по-иному... Все в зависимости от наших достижений, своеобразных благих намерений и поступков, приоретаем "вид" в раю. Там ничего не скроешь, все видят нас насквозь. и самое прикольное, так это то, что мы развиваться можем только в этом мире!
Juli
0+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.07.2005

Сообщение #73 Alangel » 21.08.2005, 03:03

...может быть и такое...
Вложения
Депрессия 0001.jpg
Депрессия 0001.jpg (205.59 КБ) Просмотров: 2156
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #74 Изабелла » 21.08.2005, 03:45

Поэтому очень важно успеть набрать положительные баллы и уменьшить отрицательные. Там уже ничто не поможет. Хотя нет,там может помочь добрая память о нас. Для того и служат записочки за упокой в христианской религии и многое другое в других религиях. Спешите делать добро.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #75 Алена » 22.08.2005, 01:09

После смерти человек приобретает новую жизнь!!!Жизнь с нуля!!!
не факт! по китайским утверждением, это происходит только в том случае, если человек живет не последнюю жизнь на земле! а если последнюю? то что?
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron