Город стареет и спивается

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 DJKOLYA » 20.04.2008, 17:52

Верно подмечено... А быть может в Беларуси нет культуры питья? Ведь есть же она в других странах...
Sh.&rei:что можно и без спиртного обойтись...
Можно обойтись и без спиртного... но даже с самом средненьком спорт-баре есть все виды горячительных напитков.
Manrida:открывать новые интересные и молодёжные(прежде всего) заведения, вот тогда и начнётся новая жизнь.
Верно подмечено... но вот только боюсь что не дождёмся мы с вами открытия достаточного кол-ва заведений... Наши власти не заинтересованы в этом. Они спят только тогда спокойно, когда в городе ничего не работает и все спят... Вот.
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #52 Shandrei » 20.04.2008, 21:41

но даже с самом средненьком спорт-баре есть все виды горячительных напитков.
не, ну что тут скрывать. Мы в своей компании иногда собираемся пивко попить... но гораздо чаще сидим без пивка...
А быть может в Беларуси нет культуры питья?
Верно подмечено

Ведь есть же она в других странах...
Поэтому финские парни на выходных едут в Питер, чтобы там нажраться. И не только финские. Многие иностранцы, приезжающие в Россию нажираются там...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #53 KeRz » 21.04.2008, 00:38

Не это ты загнул!
Ўсё будзе добра.
KeRz M
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-ва рб
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #54 Shandrei » 19.07.2008, 20:58

Не это ты загнул!
Отнюдь... россия для них - единственная страна, в которй их пьяный вид никого не удивляет...

А что касается Слуцка...
Он не спивается... ОН УЖЕ СПИЛСЯ!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #55 Вася Паравозов » 20.07.2008, 21:41

Как по мне, так в Слуцке и заняться нечем, кроме пива на свежем воздухе и прогулок под луной :))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #56 VEG » 20.07.2008, 23:07

Вася Паравозов, нужно просто смотреть шире. Вон погляди на раздел «городские игры». Сами себе организуем очень даже неплохое времяпровождение. Всем нам по вкусу.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #57 Shandrei » 20.07.2008, 23:13

Всем нам по вкусу.
особенно приз... :lol:
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #58 Вася Паравозов » 20.07.2008, 23:16

VEG, у меня немного другие интересы. Мне с Вами было интересно 1-2ой курс, нынче не то, я чувствую себя не в своей тарелке, увы ((
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #59 Veleslav » 20.07.2008, 23:22

Странно, алкоголь вообще не употребляю.. и занятия находятся..
..А начать надо с себя..
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #60 Serafim » 20.07.2008, 23:53

То что горад спивается ето неоспоримый факт!
Сам замечаю что процентов 40-50 парней которые учились со мной в поралели иза дня в день еле идут домой!!
а ведь им всего 18-20 лет а многие уже почерневшие и высохшие!
а по поваду того что по морде мона получить, конечно надо уметь за ся постаять но если их человек 5 то в одиночку сложновато, сам не раз попадал в такие ситуации и еслибы не друзья былобы тежело!!!! :mad:
Serafim M
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.07.2008

Сообщение #61 Вася Паравозов » 21.07.2008, 07:18

Veleslav, был бы такой же интернет в Слуцке, как и в Минске - я бы тоже не употреблял алкоголь, а так "залиццо" надо :))

Serafim, сколько лет хожу один - хоть бы кто доколупался. Надо не привлекать внимание и не понтоваться, тогда будет Вам счастье и спокойствие, ыыы :))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #62 Veleslav » 21.07.2008, 10:04

>Veleslav, был бы такой же интернет в Слуцке, как и в Минске - я бы тоже не употреблял алкоголь, а так "залиццо" надо :))

Не вижу логической связи в цепочке "Плохой интернет -> надо 'залиццо' "
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #63 Gurza » 21.07.2008, 11:13

А мну сейчас вообще редко чем интересным получается заняться, вот и приходится чуть ли не через день пиво пить :sad: VEG, ты мне вообще когда компанию составишь?)))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #64 Петрусь » 21.07.2008, 12:54

Veleslav:Не вижу логической связи в цепочке "Плохой интернет -> надо 'залиццо' "
Плохой интернет=лаги=дисканект = стресс. А стресс некоторые "заливают" 'залиццо'.
ужосчётвариццо
Петрусь
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #65 Veleslav » 21.07.2008, 12:57

А зачем еще и в Слуцке за компом сидеть? :eek:
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #66 Humour » 21.07.2008, 18:48

Не вижу смысла заливаться от нечего делать.......Дворовой турнир по футболу,схватки,штурм........кинотеатр...каждый вечер в футбол можно на коробку возле СШ №5 приходить можно.....турнир по стритболу..Книги читать)))))))))))))) А то чуть что,так сразу заливаццо :fie: :mad: лучше застрелиццо :cranky: ....А мне,когда делать нечего,тоя либо играю,либо сплю......А ещё по вечерам бегаю и на турниках висю......
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #67 Шув » 21.07.2008, 20:13

В народе слишком однозначно утверждено многое "плохое" и "хорошее". А зря. То, что я люблю выпить иногда, ещё не делает меня ни плохим работником, ни ненадёжным другом, ни слабым любовником, ни просто плохим человеком. В то же время в компанейском распитии я нахожу нечто такое мне приятное, что не дают ни футбол, ни интернет, ни книги. Спокойно, я не пытаюсь убедить кого-то, что это хорошо. Я просто беру под сомнение то, что уже слепо считается общепринятым стереотипом "плохо". Много из вас профессиональных, опытных психологов, наркологов, иль вообще докторов наук, изучающих эту проблему?
Плохим воспринимается именно поведение человека: невыполнение работы, разваливание семей, агрессия, хулиганство, преступность и т. д. А то, что город спивается - всего лишь модно-красивые слова :smile: Если бы выпивка не была связана с этими пагубными последствиями, вы бы так на сий процесс не гнали. Значит, тот, кто знает где и когда можно напиться, а когда этого категорически делать нельзя, просто выбирает сей досуг, как ему необходимый. В чем же он хуже того, кто предпочитает попотеть на тренировках или уединиться с книгой?
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #68 Nieśviadomy Biełarus » 21.07.2008, 23:26

Humour:Не вижу смысла заливаться от нечего делать...
Иногда после "залиццо" беседа более душевная идёт)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #69 Gurza » 22.07.2008, 00:59

Шув-бовсть:То, что я люблю выпить иногда, ещё не делает меня ни плохим работником, ни ненадёжным другом, ни слабым любовником, ни просто плохим человеком.
Лично проверено!))) Правда пока еще только один раз)))
Несьвядомы Беларус:Иногда после "залиццо" беседа более душевная идёт)))
Это точно!)))
А у меня седня просто огромнейшей трудностью стало пойти попить пиво, в Слуцке даже спиться проблема! Я попросту не нашел "собутыльников", а одному пить не интересно!))) Спрашивал у более чем десятка человек и не получилось ни с кем!!!!! До VEG'а даже дозвониться не получилось))) Вы себе даже не представляете масштабов моего разочарования, хорошо хоть нашел с кем интересно провести время и без распития алкоголесодержащих напитков))))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #70 Humour » 23.07.2008, 21:27

Так.........в теме город стареет и спиваются,скоро пойдут предлоги когда собраться на пиво или вообще побухать) :cranky:
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #71 shift » 24.07.2008, 21:59

Шув-бовсть:тот, кто знает где и когда можно напиться, а когда этого категорически делать нельзя, просто выбирает сей досуг, как ему необходимый
"Знаешь, Спартак, люди делятся на две категории: одни сидят на трубе, а вторым нужны деньги. На трубе сидишь ты, Спартак"
И соглашусь и не соглашусь с тобой. Это хорошо допустим небольшая компания собралась, побухала, все на позитиве, всем хорошо. Да, значит у людей все отлично. Но только в последнее время сталкиваюсь с людьми (даже своими одногодками), которые не хулиганят по пьяни, не агрессивные, в криминал наврядли полезут, да только не видят ничего вокруг себя кроме стакана. А дальше что?
Это я пытаюсь неумело подвести к тому, что одни просто бухают (пусть и много), а другие действительно спиваются. А наверное потому, что тупо напиться в умат проще...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #72 Шув » 25.07.2008, 00:47

shift, ну дык да, так и есть :biggrin: (За "на трубе" спасибо :wink: )
Только на мой взгляд, зря тема под таким перспективным ракурсом подана. Против "стареет" не поспоришь - время не остановишь, а вот по поводу "спивается" - всегда пили по-разному, и 5, и 10, и 35 лет назад некоторая часть населения "тупо бухала". Как и всё в истории повальное пьянство возрастает-убывает по синусоиде, то больше, то меньше.
P.S. А вот почему не прекратят продавать дешёвое, низкокачественное пойло до сих пор - я с досадой не понимаю! :fie:
Хотя и водку нашу по возвращении из братской Украины пить невозможно. гы :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #73 Gurza » 25.07.2008, 00:53

Шув-бовсть:Хотя и водку нашу по возвращении из братской Украины пить невозможно. гы
Да уж, особенно утром, так вообще на нее смотреть невозможно!)))) Хотя с вечера ниче так :lol:
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Население Случчины уменьшается и стареет

Сообщение #74 VEG » 25.07.2008, 01:40

По данным управления статистики по Минской области, за 2001 - 2007 годы общая численность населения Слуцкого района уменьшилась со 103 600 человек до 96 500 человек.

Абсолютная убыль населения Случчины за эти годы составила 7 100 человек.
Среди основных причин этой тенденции специалисты называют две: преобладание смертности над рождаемостью и отрицательная миграция населения, то есть когда количество выехавших из района превышает количество прибывших.
В связи с этим за последние годы на Случчине отмечается рост численности населения старше 65 лет. В 2001 году людей, относящихся к этой возрастной группе, насчитывалось 11 707 (11,3 %), а на 1 января 2008 года их количество уже составило 15 289 человек (15,8 %). Количество жителей, возраст которых превышает 50 лет, в настоящее время превысило 30 тысяч человек.
На этом фоне статистика отмечает уменьшение количества детей в возрасте до 15 лет с 18 006 человек (17,3 %) в 2001 году до 14 667 (15,2 %) на 1 января 2008 года.

Отдел новостей, http://kurjer.info/2008/07/23/naselenie-sluchchiny-umenshaetsya-i-stareet/
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #75 Gurza » 25.07.2008, 01:45

VEG:отмечается рост численности населения старше 65 лет. В 2001 году людей, относящихся к этой возрастной группе, насчитывалось 11 707 (11,3 %), а на 1 января 2008 года их количество уже составило 15 289 человек (15,8 %).
То что процентное содержание возросло это не совсем гуд, а то что численное, так наобарот радоваться надо: значит живут еще, не памирают!
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron