Замуж невтерпеж ( опрос газеты Инфо-Курьер)

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 07.10.2006, 02:39

Кодекс о браке и семье дополнен статьёй, в соответствии с которой несовершеннолетние могут вступать в брак без согласия родителей при наличии веских оснований (беременность, например, или рождение ребёнка).
Закон законом, а по Вашему мнению, нужно ли спрашивать благословения на брак у родителей?

И что по этому поводу думает наш форум? И о возрасте,и о благословении?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 dostan » 07.10.2006, 11:51

Лучше спрашивать, потому что не только молодым иметь отношения, но и их семьям. Всё же традиции не зря складывались тысячелетиями, так что родительское благословление необходимо хоят бы для спокойствия души молодожёнов. Горько?
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #3 Изабелла » 07.10.2006, 15:09

Я считаю,с одной стороны,если люди достаточно взрослые чтобы иметь ребенка,то они достаточно взрослые для того чтобы узаконить свои взаимоотношения. А с другой стороны,в некоторых случаях,таких как беременность или рождение ребенка,даже если родителям кажется что рано(а им всегда кажется что рано,пока не становится поздно) родителям лучше идти навстречу детям. Ранняя беременность уже огромный стресс,и родители должны не кричать и топать ногами,а оказывать полную поддержку. Ребенок не виноват что его молодые родители не умеют предохраняться. Ребенок должен быть долгожданным,любимым,и иметь бабушек и дедушек чтобы его баловали.
Это мое мнение. Думаю что не было бы ни ранних абортов,ни сломаных судеб если бы родители относились ко всему трезво.Случилось и случилось. Надо жить дальше. А не кричать и рвать на себе волосы. Такое впечатление что сами не были молодыми.
Или как говорит один мой знакомый-каждая б. к старости становится монашкой.
Это мое мнение.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Kron » 07.10.2006, 15:44

Имхо благословления спрашивать не стоит. Если сам решил(а), то так тому и быть, не родителям же нашим жить с будущей супругой(ом). Я представил себе ситуацию, когда кто-нибудь привел в дом девушку на знакомство с родителями, а их не благословили. Выставил девушку за дверь - смешно. :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #5 Оленька » 07.10.2006, 22:09

А я считаю, что глупое дополнение к кодексу. Ну, нельзя маленьких детей подпускать к плите, на которой кастрюля с кипящей водой. Снять они ее не смогут, а изувечат себя на всю оставшуюся жизнь. Вы не думаете, что «любоф» может проснуться и в тринадцать лет? Свежее решение – завести ребеночка, ведь: «Говорят, что таким образом пожениться можно».:)
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #6 Shandrei » 08.10.2006, 22:45

Представляете, прихожу я домой, показываю маме паспорт, а там - штамп! Бац, совет да любовь мне, мама! А вооюще у родителей спрашивать всё же надо. А самое главное - предохраняться!!!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #7 Изабелла » 09.10.2006, 00:53

А мама тебе-братка мой. Ешь хлеб свой. И на свободу тебя с чистой совестью. И если на работу тебя возьмут по малости лет,в чем я очень сомневаюсь,то зарабатывать ты будешь на 5 дайперов в месяц. Вот веселуха будет.Так что таки да-предохраняйся и береги родителей от инфаркта.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 Uasiliys » 21.11.2006, 22:55

Кодекс о браке и семье дополнен статьёй, в соответствии с которой несовершеннолетние могут вступать в брак без согласия родителей при наличии веских оснований (беременность, например, или рождение ребёнка).

Из. Я опять че то капитально пропустил. Но статью не поддерживаю. Не важно, че там за родитель будущего ребенка. На стороне несовершеннолетних родителей, только КоБС. Но только не в случаях (если, конечно, не изнасилование, развратнические действия, и т.п.), когда мама (будущая бабашка) не бежит в милицию с криком "да какой-то педрила, да отымел мою доченьку, да несовершеннолетнюю!!", не взирая(слушая), что все было "красиво, желанно, по сугубо обоюдному согласию", и тебе, мама, как ни крути, ридется стать бабушкой..... На бабушкиной стороне уже УК (хотя, и при разбирательстве в ОВД случаются и исключения).

А просто так вступать в брак ну пусть, и в 17 лет, крича "любовь-морковь!!!!". Ну, не знаю, наверно,что-бы в 20 развестись, со словами "пршла любовь, завяли помидоры..".
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #9 Изабелла » 22.11.2006, 04:02

Ну во-первых ранний брак может быть таким же удачным как и поздний неудачным. Кто может угадать? Естественно логичнее было бы получить образование,устроиться на работу а затем планировать семью и рожать детей. Однако в жизни бывает по-всякому. Мое мнение таково-если речь идет о ребенке-у ребенка должны быть родители. Мама и папа. И что бы там не говорили-лучше ранний брак чем аборт или подкидыш. И конечно если мужчина будет помнить что от секса без предохранения могут быть две неприятности-алименты и болезни,а вообще от секса с не совсем знакомыми-обвинение в изнасиловании и тюрьма,а женщине секс без предохранения грозит беременностью и теми же болезнями,так если это принимать во внимание "до" а не "после" не было бы сломанных судеб и брошенных детей.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Vodka » 23.11.2006, 01:17

Чего плохого в раннем браке. Пускай детишки опыта наберуцца, а развестись никогда не поздно... и у родителей можно не спрашивать.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #11 Alex_ » 23.11.2006, 01:25

У меня знакомая в г. Молодечно выходит замуж в январе, а ей ведь нету и 17 лет. Я поинтересовался почему так рано? он ответила, что у её парня есть машина, квартира, работа и учится заочно. Ну разве из-за таких характеристик можно сразу выходить замуж. Я считаю, что сначало самому " на ноги поднятся надо ". Неправда ли?
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #12 Изабелла » 23.11.2006, 04:57

Есть женщины которые выходят За Муж. Предполагается что муж будет обеспечивать а жена создавать уют домашнему очагу и растить детей. Есть такие браки. Есть. Если жене дома сидеть не надоест,а муж не будет общаться с более равными ему по интеллекту женщинами на работе то может и все хорошо будет. В семьях оно по разному складывается. Бывает и так-выходит девушка замуж за сундук с золотом.Золото уплывает а сундук остается. Или он женится на неземной красоте,поскольку времени у нее навалом наводить косметический парад до замужества,а как увидит он ее не совсем здоровой,или беременной,расплывшейся или Бог не дай после бани,тут и прошла любовь. Так что каждый опять же таки выбирает для себя.
А выходить замуж чтобы разводиться а потом злиться от того что новый муж не так относится к детям от первого брака даже если это только кажется тоже не большое удовольствие.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #13 Uasiliys » 25.11.2006, 01:14

У меня знакомая в г. Молодечно выходит замуж в январе, а ей ведь нету и 17 лет.

Случаем, не в торговом ли уится?? А может, еще и Юлькой зовут???
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #14 Alex_ » 25.11.2006, 02:33

Неа, ты наверное ошибся, её завут Ира. А что такаежа ситуация? А самое главное, что я с ней встречался около года, а она всё это время лгала:( Обидно
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #15 Изабелла » 25.11.2006, 02:40

Если к другому уходит невеста то неизвестно кому повезло.

Кстати и анекдот. Врач рассказывает студентам:
Была у меня девушка. Собирались пожениться. И познакомил я ее со своим другом. И остался я с носом. А он без носа. Запишите тему сегодняшней лекции:сифилис.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005


Вернуться в Потрепаться



cron